Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт (удалось получить в ГАСКе номер)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Підкажіть будь-ласка, що треба вказати в пункті «Вид будівництва» при реконструкції індивідуального (садибного) житлового будинку (прибудова до існуючого будинку)???

Трохи історії, подавав перший раз, написав реконструкція, дали відмову в декількох пунктах, де є пункт «необхідно уточнити вид будівництва»

222.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть будь-ласка, що треба вказати в пункті «Вид будівництва» при реконструкції індивідуального (садибного) житлового будинку (прибудова до існуючого будинку)???

Трохи історії, подавав перший раз, написав реконструкція, дали відмову в декількох пунктах, де є пункт «необхідно уточнити вид будівництва»

 

Треба написати як в будпаспорті " реконструкция індивідуального (садибного) будинку на вул....... , район.... місто " Повністю з будпаспорта перепишіть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треба написати як в будпаспорті " реконструкция індивідуального (садибного) будинку на вул....... , район.... місто " Повністю з будпаспорта перепишіть.

 

так в відмові вони пишуть "оскільки у вишесказаному пункті зазначається тільки вид будівництва згідно з наведеним переліком". В повідомленні в лапках є два варіанти (нове будівництво, реконструкція). Я так розумію, що вони про це пишуть. Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в відмові вони пишуть "оскільки у вишесказаному пункті зазначається тільки вид будівництва згідно з наведеним переліком". В повідомленні в лапках є два варіанти (нове будівництво, реконструкція). Я так розумію, що вони про це пишуть. Дякую

 

в вас є на руках будпаспорт. В ньому на титульному листі є повна назва того, на що він видався:

БУДІВЕЛЬНИЙ ПАСПОРТ

реконструкція................................................

 

Тобто Ви вписуєте у вид будівництва ПОВНІСТЮ другу строку.

 

Ви де отримували будпаспорт? Що вказано у ньому?

Змінено користувачем nashenka
допис
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видав департамент містобудування та архітектури виконавчого органу Київської міської ради. написано "реконструкція індивідуального (садибного) житлового будинку на вул. ....... у святошинському районі.

тільки я цю фразу написав у пункті "найменування об'єкта будівництва". якщо це не вірно, то що тоді потрібно писати в цьому пункті?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видав департамент містобудування та архітектури виконавчого органу Київської міської ради. написано "реконструкція індивідуального (садибного) житлового будинку на вул. ....... у святошинському районі.

тільки я цю фразу написав у пункті "найменування об'єкта будівництва". якщо це не вірно, то що тоді потрібно писати в цьому пункті?

 

Ось так я заповнила у червні. Номер з ДАБІ прийшов через тиждень.

коза.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть будь-ласка, що треба вказати в пункті «Вид будівництва» при реконструкції індивідуального (садибного) житлового будинку (прибудова до існуючого будинку)???

Трохи історії, подавав перший раз, написав реконструкція, дали відмову в декількох пунктах, де є пункт «необхідно уточнити вид будівництва»

В першій частині Вашого файлу вказане найменування "Будівництво"...далі пишете "реконструкція". От вони Вас і просят уточнити вид будівництва.

В ДАБІ кожне подання розглядають як окреме, вони не аналізують Ваші попередні. При повторному поданні головне не наробити нових помилок, а виправляти старі)).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, будь-ласка, у випадку заповнення Повідомлення про початок виконання будівельних робіт щодо об'єктів, що за класом наслідків (відповідальності) належать до об'єктів з незначними наслідками (СС1), хто може здійснювати технічний нагляд? та хто може здійснювати авторський нагляд?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, в 2015 году сделали строительный паспорт на мамину фамилию (земля оформлена была на нее), в 2016 мама оформила Дарственную земельного участка на меня, подскажите пожалуйста, для того чтобы подать уведомление о начале строительства нужно заказывать новый строительный паспорт на мою фамилию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без втручання посадової особи: відтепер он-лайн-повідомлення про початок будівельних робіт повністю автоматизовано
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без втручання посадової особи: відтепер он-лайн-повідомлення про початок будівельних робіт повністю автоматизовано

Нет слов,охренеть!Наконец коррупцию победили хоть где то.:flag1:

Я так понял система будет вносить данные не месяц,а мгновенно?И что теперь делать тем кто безуспешно пытается их подать до ввода системы?

Ждать или подать заново?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы живем в Харькове и нам некоторые знакомые единогласно не рекомендуют самим заниматься оформлением документов на строительство дома, говорят полгода будем бегать с ними. Говорят, все делат через фирмы. У нас пока ничего нет из документов. Цены примерно такие: эскиз намерений 6500 грн, стройпаспорт 8000 грн, ГАСК 800 $ . Но оформят все быстро и можно будет строить чуть ли не сразу. Насколько адекватны эти цены? Насколько в Харькове реально сделать все быстро самому? Говорят в Киеве побороли коррупцию, в Харькове нет..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет слов,охренеть!Наконец коррупцию победили хоть где то.:flag1:

Я так понял система будет вносить данные не месяц,а мгновенно?И что теперь делать тем кто безуспешно пытается их подать до ввода системы?

Ждать или подать заново?

 

Вот с сайта:

 

Коли необхідно подавати:

 

Не пізніше ніж за один календарний день до початку будівельних робіт

 

Я так понимаю теперь нужен строительный паспорт и все можно подать заявку онлайн и начинать строиться ? и не нужно никому платить 800 баксов ? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с сайта:

 

Коли необхідно подавати:

 

Не пізніше ніж за один календарний день до початку будівельних робіт

 

Я так понимаю теперь нужен строительный паспорт и все можно подать заявку онлайн и начинать строиться ? и не нужно никому платить 800 баксов ? )

Да я то Вам могу рассказать как я делал,но региональные отличия могут быть существенные.Я кстати строил не в киеве,а в области.Как в самом городе не знаю.У меня все было просто.Сам нарисовал эскиз,это не сложно главное все отступы и сан нормы скважина- колодец своя-соседская,септик соблюсти.Строй паспорт в архитектуре делался месяц без всяких взяток за 800грн.Сколько сейчас не знаю,но не думаю,что 8000.Там просто не за что столько.

Затем на сайте подаете уведомление (бесплатно) и все.Строите.Закончите,введете в эксплуатацию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я то Вам могу рассказать как я делал,но региональные отличия могут быть существенные.Я кстати строил не в киеве,а в области.Как в самом городе не знаю.У меня все было просто.Сам нарисовал эскиз,это не сложно главное все отступы и сан нормы скважина- колодец своя-соседская,септик соблюсти.Строй паспорт в архитектуре делался месяц без всяких взяток за 800грн.Сколько сейчас не знаю,но не думаю,что 8000.Там просто не за что столько.

Затем на сайте подаете уведомление (бесплатно) и все.Строите.Закончите,введете в эксплуатацию.

 

спасибо завтра буду узнавать у других людей как можно ускоренно паспорт сделать, ну вроде я слышал цифру в районе 200 долларов, это более реально чем мне назвали изначально когда выходило 1300 )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены примерно такие: эскиз намерений 6500 грн, стройпаспорт 8000 грн, ГАСК 800 $ .

Ну ладно, эскиз намерений я еще могу понять. но ГАСК - 800 долл. за что?

Имеется ввиду подать уведомление о начале строительства? Это же элементарно в течение 10 минут делается через сайт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ладно, эскиз намерений я еще могу понять. но ГАСК - 800 долл. за что?

Имеется ввиду подать уведомление о начале строительства? Это же элементарно в течение 10 минут делается через сайт.

 

ну я так понимаю раньше было звено которое заворачивало все это без взятки и сейчас это звено убрали, так что буду отказываться от такой услуги ) , а строй паспорт за 8000 грн норма цена или тоже разводняк ? я так понимаю что если сам буду пытаться сделать строй паспорт то это все может затянуться, а мне надо за 2 недели получить разрешение на строительство и начать стройку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а строй паспорт за 8000 грн норма цена или тоже разводняк ? я так понимаю что если сам буду пытаться сделать строй паспорт то это все может затянуться, а мне надо за 2 недели получить разрешение на строительство и начать стройку

Мне сложно сказать, при подаче есть два момента, которые вроде и бесплатны, но самому сделать сложно, хотя и можно:

- ескіз намірів забудови;

- в эскизе нужно показать расстояния и коммуникации, для чего нужна топосъемка.

Теоретически, это все можно сделать и самому, что и делают, прецеденты тут на форуме есть, но я заказывал топосъемку, обошлась в 1400 грн. в мае. А эскиз мне делали в комплекте с рабочим проектом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а строй паспорт за 8000 грн норма цена или тоже разводняк ?

Так сходите в архитектуру и узнайте.Там все на стенде висит.

я так понимаю что если сам буду пытаться сделать строй паспорт то это все может затянуться,

Тоже самое.У них есть сроки по закону.

а мне надо за 2 недели получить разрешение на строительство и начать стройку

Тогда без вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу,похоже рано обрадовался.Нифига оно не работает.При попытке подтянуть данные из реестра по кадастровому номеру виснет,а в ручную заполнить не удается.Революция отменяется:lol: оплять курупционэры взяли свое.:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы живем в Харькове и нам некоторые знакомые единогласно не рекомендуют самим заниматься оформлением документов на строительство дома, говорят полгода будем бегать с ними. Говорят, все делат через фирмы. У нас пока ничего нет из документов. Цены примерно такие: эскиз намерений 6500 грн, стройпаспорт 8000 грн, ГАСК 800 $ . Но оформят все быстро и можно будет строить чуть ли не сразу. Насколько адекватны эти цены? Насколько в Харькове реально сделать все быстро самому? Говорят в Киеве побороли коррупцию, в Харькове нет..

Все перечисленные Вами пункты сделали сами совершенно бесплатно. Все документы подавали через ЦНАП. Если Вы дружите с какой-нибудь графической программой, можно без труда сделать ескіз намірів забудови (у меня это сделал сын - студент 1 курса), топосъемку мы не подавали, ее не требует закон (к комплекту документов приложила выписки из законодательных документов о том, что эскиз оформляется в произвольной форме).

Один раз нам вернули документы, так как не было указано, что септик герметичный (в противном случае нужен согласованный проект очистных сооружений). Второй раз как-то мы не так общую площадь посчитали, поэтому я не стала указывать точные цифры и просто написала, что дом до 300 м2 согласно такому-то пункту.

Повідомлення тоже подавали через ЦНАП. Один раз вернули, так как не указали телефон в графе "Застройщик". То есть, если все продумать и внимательно заполнять документы, то вполне можно обойтись без посредников, тем более по таким расценкам.

 

 

По всем вопросам консультировалась в соседней теме https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85812. Очень благодарна за помощь и толковые советы.

Змінено користувачем carolgs
додаткова інформація
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы дружите с какой-нибудь графической программой, можно без труда сделать ескіз намірів забудови

Можно просто на листике А4 начертить.

топосъемку мы не подавали, ее не требует закон (к комплекту документов приложила выписки из законодательных документов о том, что эскиз оформляется в произвольной форме).

Аналогично.

Один раз нам вернули документы, так как не было указано, что септик герметичный (в противном случае нужен согласованный проект очистных сооружений).

Выгребные ямы при соблюдении сан норм не запрещены.Это чего то Вам нарассказали.

то вполне можно обойтись без посредников, тем более по таким расценкам.

Согласен, но если есть время.Быстро у нас ничего ни где не бывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу,похоже рано обрадовался.Нифига оно не работает.При попытке подтянуть данные из реестра по кадастровому номеру виснет,а в ручную заполнить не удается.Революция отменяется:lol: оплять курупционэры взяли свое.:flag1:

 

вроде данные тянет

WXT3hYC.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что у кого то получилось подать уведомление о строительстве онлайн ?

У меня нет,позвонили из ГАСК пригласили заполнить у них.Сходил заполнил,жду.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...