Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отзывы по питомникам Киева и области

nuht2007

Рекомендовані повідомлення

По адресу Жуляны, ул. Новая 20 А. 063-233-22-13 или гор.ном. 233-22-13, я брала яблоню голден и несколько кустиков клубники. Так вот яблоня 2 года сидит на месте, на второй год только зеленые листики выпустила не то что хоть бы одна веточка отросла, а вот клубника цвела нормально. Так что по поводу деревьев мне не понравилось(
Глубоко посажена.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добавлено через 54 секунды

Как человек, снова непосредственно относящийся к Деметре, не могу могу молчать и вступаюсь за честь фирмы.

Ежегодно производится до 80 000 (восьмидесяти тысяч) саженцев плодово-ягодных пород в контейнере. Это сколько же нужно продать с окс(отк.кор.системой), чтобы столько кое-как запихнуть в контейнер?:lol: Неужели не видели гектары, ими занятые? Обычно покупателей не успевают выпроваживать с территории собственно питомника, особенно участка роз:)

Саженцы с окс в садовом центре продаются, идя исключительно навстречу "пожеланиям трудящихся", и как весомая часть ассортимента в магазине возле ж/д вокзала "Дарница". Что, и понятно - там рассчитано на унос в руках, а контейнеры не потащишь.

Нина, Вы где брали?

Перед посадкой в контейнер корни 1-летнего саженца обрезаются, так что старые клубком никак быть не могут, а новые, наростая, вполне - объем -то ограничен. Однако даже при такой скудной площади питания и крупномеры выростают, и плоды завязываются. Главное - при посадке не забыть снять контейнер (случаи бывали!) и не разрушить , даже случайно, земляной ком. Впрочем, инструкции - на фирменных пакетах.

Ассортимент указан на сайте, на сегодня еще есть все; завтра, возможно, самые ходовые могут и закончиться.

Средняя цена 2-летнего плодового саженца в 8-10л контейнере 75 грн . Может, это и дорого по сравнению с 35 за окс, но выгадывается год.

Все, господа и дамы, закругляюсь, а то вроде как нехорошо пристрастному лицу в этой теме отписываться. Новую создать, что ли? С картинками ?:D

 

Приятно читать, БЛАГОДАРЮ за такой пост и пролитие света на непонятные бяки вокруг Деметры. Сама покупаю там саженцы - у меня все приживается на ура, а когда уход за ними ослабляю, ну ленюсь или же времени в обрез (всего не ухватишь) тогда, конечно и болеют и поражаются - САМОМУ надо приложить максимум усилий, чтобы что-то получить. А вякать на садовый центр, где купил, всегда проще и легче - ни тебе ответственности, ни угрызений совести за своими действиями или условиями загубленные растения. покупала даже сорта, которые требуют опылителей, которых у меня нет и не думала о них даже, потому как разгуляться особо негде, так на тех сортах, которые самобесплодные завязалось плодов столько, что ветки обламываются от обилия. Саженцы Деметровские - других не беру принципиально.

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ребят, кто знает, где можно купить детенышей туи смарагд, брабанд и хвойные типа крымки, черной сосны? Есть возможность дороста лет на 5, хочу оптом прикупить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Зелені янголи" Ужгород,

декоплантс.ком.юа

 

Купленные у них малыши бодро превращаются в живую изгородь, в декоративные ширмы и т.д. Покупалось 3-4 года назад

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Всем добрый день. Пишу здесь первый раз и это – негативный отзыв о садовом центре ПРОКСИМА, вот их ссылка proxima.net.ua/. В начале мая купила у них клён Кримсон Сентри в контейнере 25 л за 2 300 грн. Цена для меня большая, но очень уж хотела иметь красивый клен на участке. При покупке листики на клене были только внизу, но меня убедили, что верхние обязательно проснутся после пересадки. Клен посадили так же, как и другие растения из контейнера – перевалили, не разрушая ком.

 

В конце мая, когда ни одна почка не проклюнулась, а те немногие листья, которые там были, стали по краям чернеть и осыпаться как зола, мы решили посмотреть на коревую. Когда мы раскопали клен, оказалось, что внутри кома была металлическая сетка с мешковиной, но ее не было видно при пересадке, так как она была вся внутри кома. Но это не самое страшное, хотя тоже не понятно – мы покупали растение в контейнере, а не с комом. Самое неприятное, что под сеткой мы увидели полиэтиленовую пленку, которой был плотно обернут корень. Фотки прилагаю. Мы перерезали пленку – корней практически не было, торчал обрубок основного корня, тонких корней вообще не было, ни одного. Мы как можно осторожнее пересадили клен, освободив его от пленки, пришлось и сетку снять, пролили несколько раз (через неделю) радифармом. Ничего не помогло, листья полностью завяли. Чтобы помочь корневой, я недавно обрезала частично ветки, но до сих пор ни одной почки.

 

Еще в конце мая написала письмо в ПРОКСИМУ и приложила фото, мне ответили – перезвонить и дали номера телефонов. Я четыре раза им звонила, два раза не брали трубку, два – бросали, как только я начинала говорить. У дочки оказалось больше терпения – она им дозвонилась и получила ответ: «Это европейский стандарт», то есть корень, стянутый полиэтиленовой пленкой у ПРОКСИМЫ - европейский стандарт. Я написала отзыв им на сайт, но никакой реакции нет. На письмо не ответили, на звонки – не перезвонили, на отзыв по клену тоже никакого ответа. Вот такой у меня негативный опыт с ПРОКСИМОЙ. Поражает реакция на мой достаточно вежливый вопрос о клене – ПРОКСИМА демонстрирует полное отсутствие какого- либо внимания к проблемному растению, которое они мне продали. Я покупала у них во второй раз, в первый раз мы покупали фруктовые – никаких проблем, кроме того, что вместо пиновы нам продали семеринку. Поэтому отнеслась к ним с доверием. К сожалению.

 

Мне кажется, что 2 300 грн. достаточно большая сумма, чтобы хотя бы вежливо ответить на наши вопросы. Я так понимаю, что деньги и клен я потеряла. Мы сажали много разных деревьев и лиственных и хвойных, но такого хамского отношения до этого случая, я не встречала.

1064693039_2.JPG.5ad805e1a9e9ce8ad40f0df855b03894.JPG

192292068_3.JPG.8e94492e9e8f8692ac0eb43dd9428d80.JPG

789419300_5.thumb.JPG.c4e916f35b2373144d8951b6ddd0f268.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупая деревья в контейнерах, мы покупаем "кота в мешке'!

кто знает, можно ли при покупке вывалить саженец из ведра ,чтобы глянуть на корни? так же пропало три саженца, оказалось, что корень почти дочиста был обрубан! четвертый сажегец "доходит", наверное тоже погибнет!

на корни не смотрели, садили, не разрушая земляной ком и вот - лажа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупаю на метро лесной, со стороны Дарынка,там привозять с утра с разных регионов. Купила как то в питомнике на кольцевой, там в частных домах именно питомник, так яблоня 3 года сидит на месте в метр рост и все! А остальные Деревья растут нормально
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Может надо было сначала двести диалог до финального завершения, а не спешить растекаться негативом в адрес питомника? Вы то вопрос закрыли. О чём написали одной скупой строкой. Теперь же, поиск в гугле будет выдавать всё, где упоминается Проксима. И ваш негатив тоже увидят. И ваше скупое "вопрос закрыт" тоже увидят. Но такова человеческая природа, что глаз выхватит негатив намного быстрее, чем положительный итог конфликта. И кто-то решит пройти мимо хорошего питомника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может надо было сначала двести диалог до финального завершения, а не спешить растекаться негативом в адрес питомника? Вы то вопрос закрыли. О чём написали одной скупой строкой. Теперь же, поиск в гугле будет выдавать всё, где упоминается Проксима. И ваш негатив тоже увидят. И ваше скупое "вопрос закрыт" тоже увидят. Но такова человеческая природа, что глаз выхватит негатив намного быстрее, чем положительный итог конфликта. И кто-то решит пройти мимо хорошего питомника.

 

вы не правы! покупая товар в проксиме, люди будут "держать ухо востро"!

нефиг подсовывать неликвид! неповадно будет!

полезная инфа!

 

Добавлено через 2 минуты

кто знает, нибудь этого отзыва, может и денежки - того - "тю - тю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не правы!

Осторожней со словами и оценкамиЖ-) Права я или нет, решать мне.

 

покупая товар в проксиме, люди будут "держать ухо востро"!нефиг подсовывать неликвид! неповадно будет!

 

полезная инфа!

На протяжении нескольких лет мной в Проксиме было куплено несколько сотен разных растений. Подчёркиваю- несколько сотен. За всю историю покупок был единственный раз, когда выживаемость растения оказалась сомнительной. Цена вопроса была не копеечной. Одного звонка в питомник оказалось достаточно, чтобы решить вопрос на выбор: питомник возвращает деньги либо я беру любую замену не меньше той суммы, за которую было куплено растение. Растения- живой товар и случиться может всякое.

 

полезная инфа!

Когда для меня информация полезна, я озвучиваю это автору информации, а не растекаюсь оценочными суждениями в адрес того, кто озвучил своё отношение к отзыву.

 

 

кто знает, нибудь этого отзыва, может и денежки - того - "тю - тю!
Этот отзыв просто скопирован ta_mar в тему форума с сайта Проксимы:grin:. Любой желающий может зайти на проксимовский сайт и прочесть там всё то же самое, что читается в теме. То, что случилось с покупкой ta_mar- рабочие моменты, которые бывают в любом питомнике. И уважающий себя питомник найдёт компромисс в решении конфликта. У меня такое было с Агрусом, я об этом говорила на форуме. Агрус вернул мне деньги. По большому счёту, даже мелким проходимцам от продажи растений, совершенно наплевать на отзывы. Страна большая, жаждущих заиметь растение много, интернетом пользуются не все. И реальность такова, что покупатель наименее защищён в подобных ситуациях. И в большинстве случаев, возврат денег или замена растения, всего лишь, добрая воля питомника.

Послесловие. Пока здесь появлялись отзывы о Проксиме, в которых пенялось на то, что в питомник нельзя дозвониться, никто не хочет разговаривать; я дважды сделала заказ и полученные растения давно посажены в грунт. Трубку брали с первого дозвона, фотографии на вайбер сбрасывали, причём сами предлагали сфотографировать и отправить, о сроках отправки предупреждали. Что со мной не так:grin:?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может надо было сначала двести диалог до финального завершения, а не спешить растекаться негативом в адрес питомника? Вы то вопрос закрыли. О чём написали одной скупой строкой. Теперь же, поиск в гугле будет выдавать всё, где упоминается Проксима. И ваш негатив тоже увидят. И ваше скупое "вопрос закрыт" тоже увидят. Но такова человеческая природа, что глаз выхватит негатив намного быстрее, чем положительный итог конфликта. И кто-то решит пройти мимо хорошего питомника.

 

Я написала все так, как было. У нас, конечно, не несколько сотен деревьев, но 40 разных есть и это был первый такой случай с контейнером. 26 мая, после того как мы обнаружили, что корень обмотан пленкой, я написала письмо в Проксиму с фотографиями и просьбой разъяснить ситуацию. Мне в письме ответили – перезвонить по указанным телефонам, что я и сделала 4 раза (два раза трубку не брали, два раза прерывали разговор). У меня проблемы со здоровьем, не хотела нервничать, поэтому попросила дочь дозвониться. Она, не с первого раза, но – дозвонилась, разговаривала с ними около получаса, в результате ей ответили, что мы, возможно, неправильно посадили клен и что они продают саженцы, выращенные по "европейскому стандарту". Никаких предложений по возврату денег или замене саженца не поступило.

 

После такого ответа 16 июня я написала свой первый отзыв на сайте Проксимы. Никакой реакции не было. Ситуация была неприятной и сумма для меня не маленькая 2 300 грн., поэтому 23 июня я написала свой отзыв и здесь, а 7 июля еще раз написала письмо в Проксиму с тем, что они не отвечают на мои письма и отзывы. Они ответили мне в письме, дальше все переговоры с ними вел муж. После возврата денег я написала здесь, что вопрос закрыт.

 

Я не чувствую себя виноватой за то, что написала здесь отзыв. Эта информация может быть полезна для тех, кто покупает саженцы в контейнерах. Спасибо всем за внимание к моему сообщению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не чувствую себя виноватой за то, что написала здесь отзыв. Эта информация может быть полезна для тех, кто покупает саженцы в контейнерах. Спасибо всем за внимание к моему сообщению.

Разве я упоминала слово" виновата"? Вы имеете право поступать так, как считаете нужным. Но не всегда спешка приводит к желаемому результату. Ваш отзыв на сайте Проксимы я видела. В результате, вам ведь отдали деньги. Поскольку о том, каковы были доводы вашего мужа в беседе с Проксимой , знаете только вы, судить о том, насколько эффективны ваши посты здесь, я не могу. Но по своему субъективному многолетнему общению с Проксимой, смею предположить, что подобные посты, как стимул для возврата денег, не эффективны в отношении этого питомника. И да, 2300грн и для меня ощутимая сумма за одно растение. Единственный раз, когда я позволила себе купить растение в таких пределах- этой весной, но оно того стОило. И риск был двойным- кроме цены это был совершенно новый для меня питомник, а стоимость 6шт растений приближалась к отметке в 10000грн , с весьма размытой гарантией на обмен или возврат денег в случае, если растение не выживет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не всегда спешка приводит к желаемому результату. Ваш отзыв на сайте Проксимы я видела. В результате, вам ведь отдали деньги. Поскольку о том, каковы были доводы вашего мужа в беседе с Проксимой , знаете только вы, судить о том, насколько эффективны ваши посты здесь, я не могу. Но по своему субъективному многолетнему общению с Проксимой, смею предположить, что подобные посты, как стимул для возврата денег, не эффективны в отношении этого питомника.

 

С момента покупки саженца до возврата денег прошло 2 месяца, сколько же времени должно пройти, чтобы претензия к продавцу не выглядела как "спешка". Не знаю, что повлияло на решение Проксимы вернуть деньги, я просто изложила хронологию событий, чтобы не сложилось впечатление, что я, без всяких попыток решить вопрос в индивидуальном порядке, начала писать плохие отзывы о хорошем питомнике. Мне не хочется продолжать эту тему и привлекать излишнее внимание к питомнику, который, в конце концов, вернул нам деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не хочется продолжать эту тему и привлекать излишнее внимание к питомнику, который, в конце концов, вернул нам деньги.

Ваше желание понятно. Но озвучив информацию в публичном просторе, вы уже не сможете контролировать " не хочется". Каждый желающий вправе отреагировать на ваш отзыв. К сожалению, это так. Хорошо, что вопрос решился положительно для вас и хорошо, что вы написали об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше желание понятно. Но озвучив информацию в публичном просторе, вы уже не сможете контролировать " не хочется". Каждый желающий вправе отреагировать на ваш отзыв. К сожалению, это так. Хорошо, что вопрос решился положительно для вас и хорошо, что вы написали об этом.

 

"Мне не хочется" - я говорю о себе, а не о вас или о ком-то другом. Я бы лично хотела закрыть эту тему. Спасибо, что вы обратили внимание на мой отзыв и благодаря вам я смогла публично уточнить и прояснить ситуацию с Проксимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Мне не хочется" - я говорю о себе

Так и я говорилао вашем "не хочется" , а не о своём. Хочется вам или не хочется, но любой, у кого будет желание, вполне может поговорить о вашей истории. Мне достаточно того, что у вас всё разрешилось положительно. Вы получили деньги, питомник подтвердил свою репутацию. Для меня в вашей истории поставлена точка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как и Алла, покупал в Проксиме очень много растений.

 

Никаких проблем не было.

 

Это говорит о том, что в ситуации с Вашим кленом сработал человеческий фактор. Скорее всего кто то из работников питомника не доглядел и не снял пленку перед высадкой в контейнер.

 

То, что питомник вернул Вам деньги - это просто удача. Ведь теоретически клиент мог взять какой то засохший клен и выдать его за покупной.

 

Поэтому записывать Проксиму в черный список я бы не стал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день. Пишу здесь первый раз и это – негативный отзыв о садовом центре ПРОКСИМА, вот их ссылка proxima.net.ua/. В начале мая купила у них клён Кримсон Сентри в контейнере 25 л за 2 300 грн. Цена для меня большая, но очень уж хотела иметь красивый клен на участке. При покупке листики на клене были только внизу, но меня убедили, что верхние обязательно проснутся после пересадки. Клен посадили так же, как и другие растения из контейнера – перевалили, не разрушая ком.

 

В конце мая, когда ни одна почка не проклюнулась, а те немногие листья, которые там были, стали по краям чернеть и осыпаться как зола, мы решили посмотреть на коревую. Когда мы раскопали клен, оказалось, что внутри кома была металлическая сетка с мешковиной, но ее не было видно при пересадке, так как она была вся внутри кома. Но это не самое страшное, хотя тоже не понятно – мы покупали растение в контейнере, а не с комом. Самое неприятное, что под сеткой мы увидели полиэтиленовую пленку, которой был плотно обернут корень. Фотки прилагаю. Мы перерезали пленку – корней практически не было, торчал обрубок основного корня, тонких корней вообще не было, ни одного. Мы как можно осторожнее пересадили клен, освободив его от пленки, пришлось и сетку снять, пролили несколько раз (через неделю) радифармом. Ничего не помогло, листья полностью завяли. Чтобы помочь корневой, я недавно обрезала частично ветки, но до сих пор ни одной почки.

 

Еще в конце мая написала письмо в ПРОКСИМУ и приложила фото, мне ответили – перезвонить и дали номера телефонов. Я четыре раза им звонила, два раза не брали трубку, два – бросали, как только я начинала говорить. У дочки оказалось больше терпения – она им дозвонилась и получила ответ: «Это европейский стандарт», то есть корень, стянутый полиэтиленовой пленкой у ПРОКСИМЫ - европейский стандарт. Я написала отзыв им на сайт, но никакой реакции нет. На письмо не ответили, на звонки – не перезвонили, на отзыв по клену тоже никакого ответа. Вот такой у меня негативный опыт с ПРОКСИМОЙ. Поражает реакция на мой достаточно вежливый вопрос о клене – ПРОКСИМА демонстрирует полное отсутствие какого- либо внимания к проблемному растению, которое они мне продали. Я покупала у них во второй раз, в первый раз мы покупали фруктовые – никаких проблем, кроме того, что вместо пиновы нам продали семеринку. Поэтому отнеслась к ним с доверием. К сожалению.

 

Мне кажется, что 2 300 грн. достаточно большая сумма, чтобы хотя бы вежливо ответить на наши вопросы. Я так понимаю, что деньги и клен я потеряла. Мы сажали много разных деревьев и лиственных и хвойных, но такого хамского отношения до этого случая, я не встречала.

 

Чтобы вы и сообщество лучше понимали, что спрашивать и какие бывают стандарты - см под спойлер. Я долго собирал в кучу этот список, но авторские права не предъявляю, тем более, сам наш внутренний документ немного шире :)

 

Судя по фото, сыграл человеческий фактор. Возможно, питомник получил дерево в формате WRB(RP), а вам продал как RB/C(arbo), либо же сразу был формат RB/C(arbo), но вам об этом не сказали. Подозреваю, продавца не проинструктировали просто, а он не сообщил вам. Такие форматы - вполне нормально, но покупатель должен быть проинформирован. Я бы не хаял весь питомник, тем более, они повели себя вполне честно. Но внутреннюю работу на их месте, конечно, провести не помешает.

 

Да, и я не представитель Проксимы. Но мы иногда у них покупаем.

 

 

ОБОЗНАЧЕНИЯ ФОРМАТОВ И РАЗМЕРОВ РАСТЕНИЙ

 

RC — Rooted cutting — корневые черенки

 

HWC — Hardwood cutting — одревесневшие черенки

 

SWC — Softwood cutting — зеленые черенки

 

RP — Root prooned — подрезка корней

 

X — Graft — прививка

 

Wh — Tree whips — хлысты, как привитые, так и корнесобственные

 

P1 — Plugs — растение, выращенное в ячейке мультиплаты

 

TC — Tissue culture — растения, размноженные культурой тканей

 

BR (ОКС) — Bare root — растение с голыми корнями (открытая корневая система)

 

RB — Root ball — растение с комом земли, упакованным в мешковину

 

RB/C(arbo) - растения с комом, посаженные в контейнер

 

WRB — Wire root ball — растение с комом земли, упакованным в мешковину и металлическую сетку

 

St - растение на штамбе

 

St 180 — Stem tree — штамбовое дерево со штамбом 180 см

 

60-80 - высота или ширина растения

 

12/14 - обхват ствола у деревьев

 

MSt — Multy stem tree — многоствольное дерево

 

StBu — Stem bush — дерево без штамба, разветвленное от земли

 

Sol-Solitaire — растение-солитер

 

С - круглый контейнер

 

P - квадратный контейнер

 

D - декоративный контейнер

 

arbo - контейнер из ткани

 

® - сорт с защитой авторского права

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ребят, может кто знает, мне надо 40 шт туй, высотой от 3 метров, хорошего качества. У кого такое есть? Сорта рассматриваются.

Проксима смотрели, кто ещё есть с такими высотами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотри Зеленые Ангелы (Ужгород) и Смарагд (Ново Волынск). С Зелёными Ангелами лучше общайся по телефону, у них в закромах бывает то, что не указано на сайте. А ты в Проксиме ничего так и не купила?

landshaft.info/ru/ smaragdnv.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

:evil:www.pitomnik.kiev.ua/ он же pitomnik.club

Жуляны, ул. Новая 20 А.

 

Покупал два персика - Ред Хейвен и Харнас - оба пересорт :

 

"Ред Хейвен" - хоть и оказался беломясым и мелким ,но есть можно

 

"Харнас" - поздний,крайне не зимостойкий,с резиновой мякотью,и плохим вкусом - был выкорчеван

 

*************************************************************

 

Покупал более десятка деревьев в moy-sad.com.ua и shoni.kiev.ua - все прижилось и ни одного пересорта :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еду в гости в Немешаево, заезжаю со стороны Борисполя.

Подскажите по пути питомник-магазин ( очень желательно по трассе, без съездов в 5-10-20км в сторону) , растюшку на подарок купить.

Спасибо

Змінено користувачем vsv-avto
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не доезжая до Иванкова справа, в Иванкове через дорогу, после Иванкова перед Борисполем справа, после Борисполя Деметра, но надо раскручиваться по мосту и потерять 3-4км
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
В 11.09.2012 в 18:24, У-Дача сказал:

"Деметра" - плодовые только там беру!

Аналогично. девочки помогают выбрать, а то от разнообразия сортов глаза разбегаются... Беру часто плодовку, но предпочтение отдаю закрытой корневой, так как не хочу рисковать. пока все ттт приживалось ладненько, ну,+мой щепетильный уход и все нормально. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...