Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос по теплому полу

katri.na

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Подскажите, по теплому полу, чтоб ничего не запороть.

Интересует следующий момент: на обратке есть регулировочные краны на каждом контуре, что они дают, ни где не могу найти описание, как их правильно использовать. Толи пользоваться ими только полностью открывая или полностью закрывая тот или иной контур, или их можно использовать понемногу приоткрывая или закрывая, как-бы регулируя пропускную способность контура, а следовательно и температуру.

Хотя, на сколько понимаю, изначально распределение по контурам регулируется на подаче там где расходомеры, единоразово. И именно там можно отрегулировать большую или меньшую подачу в контур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этими регулировочными кранами(обратка) как раз и удобно регулировать пропускную способность контура.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, по теплому полу, чтоб ничего не запороть.

Интересует следующий момент: на обратке есть регулировочные краны на каждом контуре, что они дают, ни где не могу найти описание, как их правильно использовать. Толи пользоваться ими только полностью открывая или полностью закрывая тот или иной контур, или их можно использовать понемногу приоткрывая или закрывая, как-бы регулируя пропускную способность контура, а следовательно и температуру.

Хотя, на сколько понимаю, изначально распределение по контурам регулируется на подаче там где расходомеры, единоразово. И именно там можно отрегулировать большую или меньшую подачу в контур.

А фото где? Обычно на обратном коллекторе стоят колпачки. Про цвет труб рассмешило :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как понять по описанию какой колектор.

Это 5 :lol:

 

Добавлено через 4 минуты

Трубы красные)

фото прилагаю

Это коллектор Джакомини. Нижними колпачками можно только открыть или закрыть контур. Можно снять их и вместо них поставить сервоприводы для зонального регулирования. Расходы регулируются шестигранником на верхнем коллекторе под красными колпачками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это коллектор Джакомини. Нижними колпачками можно только открыть или закрыть контур. Можно снять их и вместо них поставить сервоприводы для зонального регулирования. Расходы регулируются шестигранником на верхнем коллекторе под красными колпачками.

 

Я правильно поняла, если без сервоприводов, нижние колпачки должны быть или полностью открыты или полностью закрыты? Открывать их на половину нельзя или не имеет смысла?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, тогда у меня в чем вопрос, сервоприводов нет, контура открыты полностью, всюду температура устраивает, но в одном контуре хочется всегда чтоб теплее был пол, можно так сделать? Отрегулировать через расходомеры?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, тогда у меня в чем вопрос, сервоприводов нет, контура открыты полностью, всюду температура устраивает, но в одном контуре хочется всегда чтоб теплее был пол, можно так сделать? Отрегулировать через расходомеры?

Нет.

..............................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, прижимая остальные контура. И добавив температуры подачи.

 

Не совсем понимаю ответ, регулировать на подаче подкручивая расходомер или прижимая на обратке белый кран?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понимаю ответ, регулировать на подаче подкручивая расходомер или прижимая на обратке белый кран?

Вы сами это не сделаете. Если полезете туда, перестанет греть еще что-то. И закройте полностью справа белый кран (перепускной клапан).690265563__viber_2019-12-03_20-03-25.thumb.jpg.3e55ca59bcb6943335c6c54f45b031c6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами это не сделаете. Если полезете туда, перестанет греть еще что-то.

 

Судя по ответу, что контура открыты полностью - либо хозяйка не в курсе, либо там никто ничего не регулировал.

 

 

Но в любом случае, регулировка - это целый комплекс процедур, которые взаимосвязаны. И для того, что бы где-то добавить или убавить, необходимо подстройка остальных узлов. Если сами этим никогда не занимались, то есть вероятность все испортить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня такой же коллектор Джакомини.

Все работает идеально. Только не знаю чем можно закрыть дыру к гребенке? А то уж очень некрасиво в ванной выглядит.

Кто чем рекомендует,размер нестандартный.

Спасибо за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой же коллектор Джакомини.

Все работает идеально. Только не знаю чем можно закрыть дыру к гребенке? А то уж очень некрасиво в ванной выглядит.

Кто чем рекомендует,размер нестандартный.

Спасибо за ответ

Вы бы хоть дырку показали :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой же коллектор Джакомини.

Все работает идеально. Только не знаю чем можно закрыть дыру к гребенке? А то уж очень некрасиво в ванной выглядит.

Кто чем рекомендует,размер нестандартный.

Спасибо за ответ

 

То к отделочникам. Размер ниши напишите и фото дайте в раздел "Внутренняя отделка".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем закрыть это?

 

Ну если все работает на трех вентилях и устраивает, то - к отделочникам (выше писал) , или найти (спросить у установщиков) лицевую панель коллекторного шкафа. На фото - именно он, - значит из стандартных размеров. https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%84&rlz=1C1GGRV_enUA780UA780&sxsrf=ACYBGNTR7dgNz_1YOXhyNocYkKmVmJTd5A:1576783915576&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwiLqbPpucLmAhUDrosKHeyxC-wQ_AUoAXoECA0QAw&biw=1680&bih=907

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если все работает на трех вентилях и устраивает, то - к отделочникам (выше писал) , или найти (спросить у установщиков) лицевую панель коллекторного шкафа. На фото - именно он, - значит из стандартных размеров. www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%84&rlz=1C1GGRV_enUA780UA780&sxsrf=ACYBGNTR7dgNz_1YOXhyNocYkKmVmJTd5A:1576783915576&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwiLqbPpucLmAhUDrosKHeyxC-wQ_AUoAXoECA0QAw&biw=1680&bih=907

 

 

Один общий вентиль ,один на коридор,один на туалет. Все работает неплохо. Поставить термостат? Спасибо за совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем закрыть это?

 

А чего плиточник не мог предложить вариант скрутить из ГКЛ и профилей дверку в размер проема, также обклеить ее плиткой и заторцевать пластиковым уголком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем закрыть это?

У вас стоит встраиваемый шкаф. Ищите от него переднюю панель. Кто-то скомуниздил:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...