Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очистка смолы в ионообменном фильтре с помощью лимонной кислоты

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Все верно. Этот параметр можно опционально установить и в минутах, а не в кг. Если он ниже нужного будет недосол, если выше пустое растрачивание соли.

 

В вашому випадку виставити 3,8 кг і перевірити скільки води заливаєтьсяза час наповнення. Відєднати трубку від сольового баку і залити в відро.

 

І Capacity фільтра (у вас же dowex?) я б поставив не 1,9 (цифра для нової засипки) ,а нижче, засипка стара, ємність впала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашому випадку виставити 3,8 кг і перевірити скільки води заливаєтьсяза час наповнення. Відєднати трубку від сольового баку і залити в відро.

 

І Capacity фільтра (у вас же dowex?) я б поставив не 1,9 (цифра для нової засипки) ,а нижче, засипка стара, ємність впала

У меня 5 кг по расчетам, так и указал. Clark ws1. Балон 1054. 38 кг смолы. Заливка воды в бак 16 литров.Так, как это все втягивается моим давлением за 20-25 минут, я указал цикл всасывания 45 минут. А было 90 минут.:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где почитать эти методики расчёта? Что гуглить? Перепроверю свои настройки. 90 минут и 45 это ни фига себе разница. Может и у меня можно что подкрутить :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где почитать эти методики расчёта? Что гуглить? Перепроверю свои настройки. 90 минут и 45 это ни фига себе разница. Может и у меня можно что подкрутить :)

 

 

Посмотри размер твоего балона (маркировку). Потом узнаешь по ней сколько смолы в нем. Потом найди анализ воды. Далее ищи свой блок управления фильтром. Можно просто по внешнему виду. И к нему уже можно искать инструкции и настройки.

 

 

В моем случае получалось, что цикл очистки стоял каждые 10 кубов, а по расчетам надо было 8 с хвостиком. То есть последние 2 куба вода не смягчалась, как надо. Плюс у меня стояло лишнее время промывки, если есть выгребная яма, то она зря заполняется. И наконец на мой обьем смолы надо было втянуть 5 кг соляного раствора, а втягивало 9. Банально лишний расход соли-деньги на ветер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И наконец на мой обьем смолы надо было втянуть 5 кг соляного раствора, а втягивало 9. Банально лишний расход соли-деньги на ветер.

 

Реально на ваш обєм смоли 37,5 потрібно 3,8 кг солі

100 г солі на 1 л засипки.

Але так як ваша засипка вже "попрацювала", то 5 нехай вже стоїть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где почитать эти методики расчёта? Что гуглить? Перепроверю свои настройки. 90 минут и 45 это ни фига себе разница. Может и у меня можно что подкрутить :)

 

ось коротко, але зрозуміло, а в PDF стандартні заводські налаштування для клапана CI ,capacity для комплексної засипки. Правда для capacity там помилка невелика, місцями поміняти треба

1845772645_.png.bb471b7572be3cd73ccf63347c9cb373.png

настройка СI.pdf

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально на ваш обєм смоли 37,5 потрібно 3,8 кг солі

100 г солі на 1 л засипки.

Я в двух источниках нашел цифру 130, у Вас 100 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как не выгребать соль, если в этот же бак раствор кислоты заливается? Это у Вас спецов есть отдельные емкости с трубками.
Можно сколхозить так, как здесь:
Заодно лимонку сэкономить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Посмотрим со временем, что будет.

Время прошло не так много, на этом отрезке какой результат?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Спасибо за методику!

Как результат?

Как рассчитывается необходимое количество кислоты?

Змінено користувачем Слободарий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...