Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли сейчас спрос на земельные участки в Киеве?

XXX

Рекомендовані повідомлення

На землю под застройку сейчас спрос близок к нулю, если реально кто-то хочет продать, можно смело ставить -50% от цены.

Сейчас тем, кто хочет жить за городом, дешевле купить землю с коробкой (или под читовую отделку) и быстрее заехать в дом. А строится сейчас намного дороже, чем этот вариант.

Поэтому и спроса нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На землю под застройку сейчас спрос близок к нулю, если реально кто-то хочет продать, можно смело ставить -50% от цены.

Сейчас тем, кто хочет жить за городом, дешевле купить землю с коробкой (или под читовую отделку) и быстрее заехать в дом. А строится сейчас намного дороже, чем этот вариант.

Поэтому и спроса нету.

Так кажется пока не начал искать коробку.

Нормальный выбор был в 14-16-м. У меня по улице стояли две. Одна совок застала. Из панелей, из которых многоэтажки лепили. Вторая относительно свежая, года 13-14-го, каркасник. Год- полтора назад обе куплены и в одной уже общажка на 4 семьи, вторая допиливается под те же нужды.

И это был жесткий неликвид.

Там, где купил участок - одна в продаже.

 

m.olx.ua/obyavlenie/prodaetsya-dom-240-m-2-brovary-unikalnyy-uchastok-polyana-2-IDEwTrb.html#position=2&page=1

При цене участка там 30-60 куе, нельзя построить такое за 120? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если реально кто-то хочет продать, можно смело ставить -50% от цены.

.

Вопрос в том, от чего -50%? Цены сильно разнятся. Если от максимальной цены на можетем массиве, то я так и ставил -50%, но спроса нет. Если от минимальной цены, то я лучше себе оставлю. Буду шишки собирать на варенье. :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том, от чего -50%? Цены сильно разнятся. Если от максимальной цены на можетем массиве, то я так и ставил -50%, но спроса нет. Если от минимальной цены, то я лучше себе оставлю. Буду шишки собирать на варенье. :lol:

Вот интересно узнать какой Вы видите максимальную и минимальную в быковнянском лесу? И где одно и другое и Ваше ( можно кадастровый в личку). Я мониторю там с 2007-го)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полтора года продавал участок в к-с районе.

 

за полтора года три звонка и два просмотра.

 

Продал в феврале этого года. И с тех пор телефон разрывается :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полтора года продавал участок в к-с районе.

 

за полтора года три звонка и два просмотра.

 

Продал в феврале этого года. И с тех пор телефон разрывается :fool:

Вроде ж в январе:D

Я купил летом прошлого года. И рядом ни шатко ни валко продавлись пять. Рядом - значит по моей стороне улицы пять подряд.

На сегодняшний день все продано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде ж в январе:D

Я купил летом прошлого года. И рядом ни шатко ни валко продавлись пять. Рядом - значит по моей стороне улицы пять подряд.

На сегодняшний день все продано.

 

да тут столько всего навалилось, что фиг упомнишь, в январе или феврале... это уже как "до нашей эры":rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На землю под застройку сейчас спрос близок к нулю, если реально кто-то хочет продать, можно смело ставить -50% от цены.

Сейчас тем, кто хочет жить за городом, дешевле купить землю с коробкой (или под читовую отделку) и быстрее заехать в дом. А строится сейчас намного дороже, чем этот вариант.

Поэтому и спроса нету.

Плюсую. Друзья не могут годами продать свои участки. А все, что с асфальтом и электрикой давно уже продано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На землю под застройку сейчас спрос близок к нулю, если реально кто-то хочет продать, можно смело ставить -50% от цены.

Сейчас тем, кто хочет жить за городом, дешевле купить землю с коробкой (или под читовую отделку) и быстрее заехать в дом. А строится сейчас намного дороже, чем этот вариант.

Поэтому и спроса нету.

 

это откуда такая инфа? спрос есть, предложения не очень.:beer:

20 соток ищу с канализацией фасад...никто не может дать за 100 000 уоЖ-)

 

Добавлено через 50 секунд

Плюсую. Друзья не могут годами продать свои участки. А все, что с асфальтом и электрикой давно уже продано.

 

может мало инфы...давайте мне их, я продам:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это откуда такая инфа? спрос есть, предложения не очень.:beer:

20 соток ищу с канализацией фасад...никто не может дать за 100 000 уоЖ-)

 

Добавлено через 50 секунд

 

 

может мало инфы...давайте мне их, я продам:beer:

 

 

смотрю совсем все плохо, раз так оживились по всем темам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
www.olx.ua/obyavlenie/ot-hozyaina-kiev-3-49sotki-est-stroitelnyy-pasport-ryadom-les-IDEKbOV.html

А зачем такой мадленький и дорогой участок надо? Такой участок есть смысл покупать только соседу для расширения своего такого же маленького участка. Строить 300 метров дом на 3,46 сотки? Это рентабельно, учитывая стоимость участка? Там рентабельно строить только многоквартирный дом, но трудно представить, что это будет за дом на таком мини-участке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем такой мадленький и дорогой участок надо? Такой участок есть смысл покупать только соседу для расширения своего такого же маленького участка. Строить 300 метров дом на 3,46 сотки? Это рентабельно, учитывая стоимость участка? Там рентабельно строить только многоквартирный дом, но трудно представить, что это будет за дом на таком мини-участке?

 

 

Случаи бывают разные... По общению с интересующимися участком: "построю 6 однокомнатных и буду сдавать за 60000/месяц", "давай построим на двоих и поделим", "хочу просто вложить деньги". Всех не устраивает цена. Участков, в 1км от метро, крайне мало. Моя ситуация еще осложняется тем, что мой покупатель - мой будущий сосед, а я строюсь рядом... Кому мало земли - соседка продает пол дома (4 сотки), после суда делает кадастр. Предложу вдвоем продавать, но цена за 7,5 соток будет в 1,5раза выше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участков, в 1км от метро, крайне мало.

Неужели люди покупающие участки по 140 тыс. $ ездят на метро? :shock: Если под офис, то понятно, но под жилье, я бы лучше купил больше участок, но дальше от метро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели люди покупающие участки по 140 тыс. $ ездят на метро? :shock: Если под офис, то понятно, но под жилье, я бы лучше купил больше участок, но дальше от метро.

 

А под офис тот участок не подходит аж никак. Потому висеть в продаже ему долгие годы. До падения цены минимум в 2-3 раза

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А под офис тот участок не подходит аж никак. Потому висеть в продаже ему долгие годы. До падения цены минимум в 2-3 раза

 

Если продам, то напишу здесь цену, чтобы народ знал реальную картину происходящего на рынке недвижимости. Судить о цене можно только по продажам (я это так понимаю). Пока сдам строителям под жилье, но с продажи не сниму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех не устраивает цена.
А какие предложения по цене поступали, если это не коммерческая тайна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А какие предложения по цене поступали, если это не коммерческая тайна?

 

Нет не тайна. Не было предложений чисто за деньги. Совсем. Только обмен с доплатой, чисто обмен на "за чертой города", совместное строительство Сейчас сдал строителям, срок освобождения в договоре 15дней. К соседу, с соседнего участка приходили часто. У него 4 сотки были выставлены за 80000$, но это пол дома. После суда. Не продано, т.к. делает кадастр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...