Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отзывы по питомникам Киева и области

nuht2007

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем, вот сейчас задумались над посадкой некоторых деревьев на участке. А в каком питомнике покупать вообще понятия не имею. Кто что подскажет по Киеву и области. Интересуют яблони, вишни, черешня, слива. А также кусты малины, смородины, кизил.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуют яблони, вишни, черешня, слива. А также кусты малины, смородины, кизил.

"Деметра" - плодовые только там беру!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Деметра" - плодовые только там беру!

 

"Деметра" - уже не беру:sad:

 

поищите в Интернете, очень много поставщиков и сортов, шлют Новой почтой или Интаймом, приживаемость 100%, не зацикливайтесь на Киеве и области, то что я беру в Херсонской и Винницкой области по 25-30 грн, в Киевской области 50-60 грн.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Деметра" - уже не беру:sad:

 

поищите в Интернете, очень много поставщиков и сортов, шлют Новой почтой или Интаймом, приживаемость 100%, не зацикливайтесь на Киеве и области, то что я беру в Херсонской и Винницкой области по 25-30 грн, в Киевской области 50-60 грн.

 

ссылочки где вы берете

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему в Деметре не берете УЖЕ?

Я в Деметре. Мне нравиться пощупать то, что я беру. Главное в сезон приезжать пораньше, а то разбирают быстро.

По почте нужно ждать. В Киеве на Лесной продают саженцы с открытой и листьями, что недозволено в принципе.

Будет еще выставка, там можно прикупить. www.expocenter.com.ua/ua/Exhibitions%202012/garden/info/

skameniv.com.ua/index.php?nma=trening&fla=show&ids=21

Однако с выставки надо все это привезти, а Деметра на трассе, там никаких проблем с парковкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что я беру в Херсонской и Винницкой области по 25-30 грн, в Киевской области 50-60 грн.

Ну и доставка Новой Почты как минимум 15грн, и выходят те же яйца только в профиль. И неизвестно что приедет и как приедет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто то подскажет сейчас время сажать фруктовые кусты и деревья, не поздно/рано ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто то подскажет сейчас время сажать фруктовые кусты и деревья, не поздно/рано ли?

с закрытой корневой(контейнер) в любое время, открытую корневую сейчас рано, на момент опадания листа...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще в Днепре питомник, сам не покупал но люди хвалят www.divosad.com.ua/catalog/grusha.htm

 

Добавлено через 8 минут

А кто то подскажет сейчас время сажать фруктовые кусты и деревья, не поздно/рано ли?

Конец октября, после листопада! Садим семечковые осенью, косточковые весной. И учтите, что по прогнозам зима должна быть суровой, есть вероятность вымерзания. Свои деревья буду укутывать спанбонд 60.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю правило "косточковые-весной" можно ставить под сомнение. В этом году весна очень жаркая и деревья страдали. Осенью лучше. Это мое мнение. Высаженные осенью деревья в том числе косточковые очень хорошо приживаются, осень у нас последние года длинная, корневая успевает хорошо развиться.

 

Добавлено через 4 минуты

А кто то подскажет сейчас время сажать фруктовые кусты и деревья, не поздно/рано ли?

Высаживают деревья тогда, когда уже опали листья, т.е. никогда не покупайте саженец с открытым корнем(без земли) и листьями, он не приживется, будет болеть. Осенью время высадки -октябрь. Весной для высадки саженца зачастую есть время около одной-двух максимум недель, когда почки еще не распустились, а землю уже можно копать.

Почему с листьями нельзя? Потому что обрезанная корневая не может обеспечить эту зелень водой и прочим, все силы уходят на поддержание зелени, корень не развивается и дерево сохнет.

В питомниках продают с закрытой корневой, т.е. комом земли, такие саженцы можно высаживать в любое время. Можно уже прямо сейчас.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хозяин Григорий Григорьевич и его сын-профессиональные агрономы. По ценам-недешево, но накупив в первый год садоводства дешевых саженцев непонятного сорта, все остальное берем у него. Все плодовые и косточковые, малина, смородина, крыжовник, у супруги ГГ-цветы(в этом году обалденно цвела гортензия) и конечно виноград. Из всех саженцев только одна неудача-чудо-вишня не пережила схватку с соседской козой:o. А персик из первой безымянной(дешевой) партии уже пятый год даже зацвести не пытается, получил последнее китайское предупреждение. Хороший саженец 20 гривен стоить не может по определению.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вычитал что неплохо отзываются о питомнике в с. Хотов. сайт shoni.kiev.ua/ Посещал кто-то? и какое мнение народа

 

Добавлено через 51 минуту

11111111111111

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы в Деметре брали все плодовые деревья - яблони - 5 шт, грушу, абрикос и черешню - по 1 шт. - всё прижилось, брали двух летними. Также брали смородину, крыжовник и поречку - всё прижилось. А вот елки и туи брали в Малютинке - там есть зеленое хозяйство, подходили к главному агроному и с ней договаривались - тоже всё прижилось - голубые елочки, туи золотистые, туи круглые, ялывець. В Деметре хвойные неоправданно дороги.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читал я о Деметре, но не весь ассортимент есть который хотелось бы купить.

 

Вы читали или звонили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока читал инфо на сайте.

 

думаю стоит подъехать, т.к. на сайте у них не очень раскручено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Деметре, если чего нет в наличии (мы, например, ждем платаны высной) можно еще и заказать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вычитал что неплохо отзываются о питомнике в с. Хотов. сайт shoni.kiev.ua/ Посещал кто-то? и какое мнение народа

 

Добавлено через 51 минуту

11111111111111

 

Я беру регулярно. Мне нравится. Особенно специализируются на винограде и кустах (у них свой питомник). Нужно прирезжает в начале сезона продаж, т.к. все самое лучшее продается достаточно быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Деметре помимо выложенного на сайте всегда есть что-то еще, надо смотреть + они в сезон и без корневой продают. Все купленное у них прижилось.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем, вот сейчас задумались над посадкой некоторых деревьев на участке. А в каком питомнике покупать вообще понятия не имею. Кто что подскажет по Киеву и области. Интересуют яблони, вишни, черешня, слива. А также кусты малины, смородины, кизил.

 

 

в садко посмотрите вот сайт www.sadco.com.ua/. брала сама деревья и кустики. заказывать можно через сайт приезжаете проверяете и уже забираете заказ, либо созвонитесь и на месте вам подготовят. Так же хочу скажать что не все могут быть сорта на сайте выставлены. Все спрашивайте. Я по электронке плюс переписывалась и уточняла. Удачных покупок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему в Деметре не берете УЖЕ?

Я в Деметре. Мне нравиться пощупать то, что я беру. Главное в сезон приезжать пораньше, а то разбирают быстро.

По почте нужно ждать. В Киеве на Лесной продают саженцы с открытой и листьями, что недозволено в принципе.

Будет еще выставка, там можно прикупить. www.expocenter.com.ua/ua/Exhibitions%202012/garden/info/

skameniv.com.ua/index.php?nma=trening&fla=show&ids=21

Однако с выставки надо все это привезти, а Деметра на трассе, там никаких проблем с парковкой.

 

Я брала много и разного в Деметре, в результате - яблони сидят как вкопанные, черешня и вишня нормально, слива так себе, персики замерзли 7 шт. (из 30 шт. замерзли только Деметровские). Просто у меня деревьев много (около 300) и плохо себя показали только Деметровские.

Сейчас беру в Артемовском гос.питомнике (Донецкая область), в Фермерском хозяйстве в Херсонской области 0508672707 Юрий, в Фермерском хозяйстве в Хмельницкой области 0975006426 Светлана.

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В субботу посадила 11 кустов малины (Полана), 3 яблони и одну вишню. Черешню и грушу сказали еще рано. Нашла частный питомник в Жулянах, очень приятная девушка, обязательно к ним еще вернусь в этом году.

И цены приятные, вроде бы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...