Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам излишки георгин, лилий, гладиолусов

InnaChe

Рекомендовані повідомлення

Продам излишки растений со своего участка, доставка любой транспортной компанией за счет покупателя, деньги наложенным платежом или на карту Приватбанка.

 

Георгины - клубни с 1/3 почками:

 

Бахромчатые по 25: Tsuki Yori No Shisha, Kenora Macob-b.

 

Хризантемоподобные по 25: Akita, Vancouver.

 

Кактусовидные/игольчатые по 24 гр: Sarah Mae, Show 'N' Tell.

 

Нимфейные по 23 гр: Creme de Cassis.

 

Шаровидные по 22 гр: Dark Spirit, Jescot Lingold, Rocco.

 

Низкорослые/бордюрные по 24 гр: Gallery Art Deco, Gallery Art Fair, Gallery Bellini, Melody Harmony, Siedlerstolz.

 

Лилии-взрослые большие луковицы, которые будут обильно цвести сразу же в год посадки (в 1,5-2 раза больше, чем в магазинах, это 16-20 см в диаметре). Сорта лилий-все ароматные.

 

Восточные по 13 гр: Salmon Star, Xotica.

 

Махровые Восточные: Magic Star (35 гр), Miss Lucy (30 гр).

 

Высокорослые ОТ-гибриды (так называемые "лилии-дерево"):

Purple Prince (25 гр), Miss Feya (22 гр), Red Hot (22 гр), Yelloween (14 гр), Golden Splendour (17 гр), Pink Perfection (17 гр).

 

Видовая лилия Rubrum - 23 гр, цветет позже всех лилий, с загнутыми вверх лепестками.

 

Лилия-паук (надо выкапывать на зиму) - Ismene Festalis, 16 гр.

 

Лилия-ананас (надо выкапывать на зиму) - Eucomis Bicolor - 20 гр.

 

Гладиолусы гофрированные крупноцветковые (луковицы очень крупные):

Pink Lady и Limoncello по 3 гр

Tango, Crispy Ruffle и Fire Ruffle - по 4 гр.

 

Ароматный дикий гладиолус (надо выкапывать на зиму) Acidanthera Murielae - 1 луковичка 2 гр.

 

Ксифиум (луковичный низкорослый ирис) - смесь сортов, 1 луковичка 2 гр.

1559274198_Rocco2.jpg.a767a9023e5e42a2f4fa9b96761f8b0e.jpg

709166403_JescotLingold.JPG.5f11e1033363d029ed01e74d056e7e8b.JPG

673761192_GalleryArtFair_2.jpg.40cdc8eedbb9c5c733833303c5051491.jpg

Callery_Belini.jpg.36544ce7af24fdde87e8ebb1e7e64d4b.jpg

43236594_GalleryArtNouveau.jpg.8e967803c738bda7e7ecaca680c2b97d.jpg

821169400_GalleryArtDeco.jpg.438dc5e3fd8d90b043d035c3ccf639b5.jpg

1201280073_SarahMae.jpg.d52f66171629a89801a3142f41b6e511.jpg

1766201925_MelodyHarmony.jpg.059d60dde8039b413d58ac27953cab07.jpg

dark_spirit.jpg.066fa748a9726e8ebb94e7ab7077a964.jpg

1313826230_ShowNTell.jpg.e1bab00c38bedab1653f2cd5fdbff9bc.jpg

1394123394_TsukiYoriNoShisha_2.jpg.eba68fb53590bd0039d5e654d5b31892.jpg

Siedlerstolz_3.jpg.9e212e8afad5c3bf1fd92d5fa3d763ba.jpg

351348458_CremedeCassis_2.thumb.jpg.3381291f253ffd5c5dc62fdca7166933.jpg

190159490_KenoraMacop-b.jpg.ae680ff58b92defeceef7c2fa7c0d653.jpg

Akita.jpg.4da5bc99a8a8cea8fdb6f52bbe1f9481.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам излишки растений со своего участка, доставка любой транспортной компанией за счет покупателя, деньги наложенным платежом или на карту Приватбанка.

 

Георгины - клубни с 1/3 почками:

 

Бахромчатые по 25: Tsuki Yori No Shisha, Kenora Macob-b.

 

Хризантемоподобные по 25: Akita, Vancouver.

 

Кактусовидные/игольчатые по 24 гр: Sarah Mae, Show 'N' Tell.

 

Нимфейные по 23 гр: Creme de Cassis.

 

Шаровидные по 22 гр: Dark Spirit, Jescot Lingold, Rocco.

 

Низкорослые/бордюрные по 24 гр: Gallery Art Deco, Gallery Art Fair, Gallery Bellini, Melody Harmony, Siedlerstolz.

 

Лилии-взрослые большие луковицы, которые будут обильно цвести сразу же в год посадки (в 1,5-2 раза больше, чем в магазинах, это 16-20 см в диаметре). Сорта лилий-все ароматные.

 

Восточные по 13 гр: Salmon Star, Xotica.

 

Махровые Восточные: Magic Star (35 гр), Miss Lucy (30 гр).

 

Высокорослые ОТ-гибриды (так называемые "лилии-дерево"):

Purple Prince (25 гр), Miss Feya (22 гр), Red Hot (22 гр), Yelloween (14 гр), Golden Splendour (17 гр), Pink Perfection (17 гр).

 

Видовая лилия Rubrum - 23 гр, цветет позже всех лилий, с загнутыми вверх лепестками.

 

Лилия-паук (надо выкапывать на зиму) - Ismene Festalis, 16 гр.

 

Лилия-ананас (надо выкапывать на зиму) - Eucomis Bicolor - 20 гр.

 

Гладиолусы гофрированные крупноцветковые (луковицы очень крупные):

Pink Lady и Limoncello по 3 гр

Tango, Crispy Ruffle и Fire Ruffle - по 4 гр.

 

Ароматный дикий гладиолус (надо выкапывать на зиму) Acidanthera Murielae - 1 луковичка 2 гр.

 

Ксифиум (луковичный низкорослый ирис) - смесь сортов, 1 луковичка 2 гр.

 

Хочу Вас поправить - лилии Golden Splendour, Pink Perfection не есть ОТ-гибриды. Эти сорта принадлежат к орлеанским трубчатым гибридам. Да и лилий-деревьев не существует, это сказки бабушки Арины:) Как и плетущихся лилий. Да, некоторые ОТ-гибриды растут до 1,8-2 метров. Ваши Purple Prince - высота 140-150 см, Miss Feya - высота 90-100 см., Red Hot -100-110 см.,Yelloween - 60-90 см. Так что к деревьям даже по высоте не дотягивают:), что не уменьшает их красоты. Eucomis Bicolor (лилия-ананас) и Ismene Festalis (лилия-паук) - вообще к лилиям отношния не имеют. Давайте будем называть вещи своими именами и не вводить форумчан в заблуждение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

F399, разделяю Вашу обеспокоенность "сказками бабушки Арины" о лилиях-деревьях, вьющейся клубнике, синих розах и желтых пионах.

 

Но в моем сообщении не было желания ввести форумчан в заблуждение: во-первых, все народные названия малораспространненных растений продублированы ботаническими/товарными названиями, а во-вторых, в случае с лилиями, характеристика высокорослых ОТ-гибридов дана в кавычках, цитирую: (так называемые "лилии-дерево"). А написала народные названия цветов для того, что так их больше знают. Вот например, у многих моих знакомых есть "лилия-паук", но никто и не вспомнит (даже если и слышал много раз), что это Гименокаллис или Исмене Фесталис. Ну редко кто в обычной жизни запоминает ботанические названия:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день. Хочу купити у Вас георгіни Gallery Art Deco, Gallery Art Fair, Gallery Bellini.

Скажіть, якої висоти Kenora Macop і Creme de Cassis ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день. Хочу купити у Вас георгіни Gallery Art Deco, Gallery Art Fair, Gallery Bellini.

Скажіть, якої висоти Kenora Macop і Creme de Cassis ?

 

Здравствуйте. Георгина Кенора Макоб-би высокорослая, около полутора метров, иногда и больше, цветок большой, 15-23 см. Крем де Кассис высотой чуть больше метра, цветок 12-15 см.

 

Сортосерия "Геллери" (Арт Деко, Арт Файер, Беллини) высотой 30-50 см, растут округлым кустом, их не надо прищипывать, размер цветка 10-15 см. Для того, чтобы георгины хорошо цвели, их надо сажать на солнечное место.

 

Напишите, пожалуйста, свой заказ в личку, с указанием телефона, ФИО, местом доставки и способом оплаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Продаю луковицы цветных садовых калл, можно прямо с цветами и листьями-если выкопать и пересадить сейчас, то они еще недели две-три будут цвести. Потом, когда температура ночью будет около +2/3, их надо выкопать, 2 недели обсушить и хранить до весны, как гладиолусы.

 

Вот фото калл от 31.08.12

P1030062_240.jpgi.gif

Калла Schwarzwalder, цена 34 гр

 

P1030065_240.jpgi.gif

Captain Tendens & Schwarzwalder

 

 

А это июльские фото (т.е. каллы уже 2 месяца цветут, и еще почти месяц будут)

 

P1020721_240.jpgi.gif

Captain Tendens, цена 28 гр

 

P1020720_240.jpgi.gif

 

Captain Romance, цена 28 гр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть очень красивая видовая лилия, поздноцветущая, Rubrum. Цветет позднее всех лилий, аромат очень интересный, ванильный, цена взрослой луковицы - 23 гр. Могу выкопать цветущей.

 

Фото сделано 31.08.12, т.е, 5 дней назад- а у лилии еще не все бутоны расцвели:)

P1030074_240.jpgi.gif

P1030076_240.jpgi.gif

P1030072_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для любителей экзотики- поздноцветущие луковичные- Эвкомисы, цветут сейчас (луковица- 24 гр)

P1030084_240.jpgi.gif

 

P1030085_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела бы купить у вас Калы (разные). Пожалуйста, подскажите где Вы находитесь территориально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела бы купить у вас Калы (разные). Пожалуйста, подскажите где Вы находитесь территориально.

Я живу в Чернигове, могу отправить цветы любой транспортной компанией, в среднем, это получается дополнительно около 20 гр. за посылку размером с обувную коробку.

Иногда бываю в Киеве (где раз в 1,5 месяца), тогда по предварительной договоренности можно встретится или в центре, или на м. Дарнице или Лесной.

 

Epic2010, если хотите, выкопаю каллы сейчас, пока они цветут-если сентябрь будет теплым, то они еще месяц будут цвести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ближайшее время в Киев собираюсь где-то в конце сентября-первых числах октября.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Самое время сажать луковицы лилий и выкапывать георгины :rolleyes:

Луковицы лилий просто огромные -диаметром около 20 см, т.е на следующий год дадут максимально обильное цветение. деленки георгин осенью не делю, так что по цене одного куста сейчас можно приобрести большую деленку, которую весной разделите на 2-3 части.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие именно есть георгины и лилии?Сколько есть в наличии,ну и,цена,конечно,интересует.Спасибо:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие именно есть георгины и лилии?Сколько есть в наличии,ну и,цена,конечно,интересует.Спасибо:)

Лилий и георгин много, как по сортам, так и по количеству, ассортимент и цены более детально можно посмотреть здесь:

 

Лилии florina.sells.com.ua/lilii/c9

Георгины florina.sells.com.ua/georginyi/c1

 

Добавлено через 14 минут

... лилий-деревьев не существует, это сказки бабушки Арины:) Как и плетущихся лилий. Да, некоторые ОТ-гибриды растут до 1,8-2 метров. Ваши Purple Prince - высота 140-150 см, Miss Feya - высота 90-100 см., Red Hot -100-110 см.,Yelloween - 60-90 см. Так что к деревьям даже по высоте не дотягивают:), что не уменьшает их красоты... Давайте будем называть вещи своими именами и не вводить форумчан в заблуждение.

 

Хочу ответить Вам фотографией, сделанной в моем саду 15.07.12. На фото я рядом с лилией Yelloween, мой рост 173 см, и как видите, высота этой лилии не 60-90 см, как Вы писали, а где-то 175-180 см. :)

P1020731_240.jpgi.gif

 

И еще раз повторюсь, что словосочетание "лилия-дерево" в моем посте взято в кавычки, потому что действительно с ботанической точки зрения это не правильно, но это торговое название-приставка к некоторым сортам, которую дают сами селекционеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Інночка, побачила в іншій темі Ваші лілії - чудо!!!! на жаль зараз вилітаю і до 23 буду не в Україні. Відкладіть мені, будь ласка, ці лілії, але прошу Вас позначте, які ростуть дуже високі. На наступному тижні, з 23.10.2012 оплачу і домовимося про пересилку.

Лилия Восточная махровая Miss Lucy

Лилия восточная Xotica

Лилия (ОТ-Гибрид) Miss Feya

Лилия (ОТ_Гибрид) Red Datch

 

Лилия Восточная Махровая Magic Star

 

Лилия Трубчатая Regale

 

Ваші георгіни, які я купила весною, були чудові!!!!

Всім рекомендую Інну, як дуже добросовісного і відповідального продавця!

Леся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Леся, за отзыв :rolleyes:

 

Из тех лилий, которые Вы перечислили, высокими будут только ОТ-гибриды (Мисс Фея и Ред Дач), ну и еще трубчатая Регале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сайте наличие товара соответствует действительности? что-то я выбрала все то, чего нет в наличии... :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сайте наличие товара соответствует действительности? что-то я выбрала все то, чего нет в наличии... :(

 

Практически соответствует, но не все так просто :)

 

Лучше напишите, что Вы хотите-потому что есть такие позиции, про которые написано что их нет, а на самом деле они есть- только чуть меньше заявленного размера, или кто-то попросил забронировать, но может и отказаться-надо уточнять, так часто бывает. Поэтому лучше напишите, что хотите- а там уж что-то придумаем.

 

P.S. На самом деле у меня цветов больше, чем указано на сайте, например, около 70 сортов ирисов, но они в 1-2 экземплярах, есть около 15 сортов папоротников, в т.ч. с серебристыми и бордовыми листьями, около 30 сортов хост в 1-2 экз. Потом, у тех же гладиолусов, Исмене, Ацидантер и калл есть детки, раза в 2 меньше тех луковиц, что выставлены на сайте, поэтому детки могу продать за полцены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуют

Георгина декоративная Lady Darlene (Леди Дарлен)

Георгина декоративная Creme de Cassis (Крем де Касссис)

Георгина декоративная Grand Prix (Гран При)

Георгина кактусовая Sarah Mae (Сара Мей)

канны с лососевыми или какими-то интересными цветками есть?

Еще хочу папоротники, но надо смотреть по сортам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полюс, дня через два-три сделаю фото своих папоротников, по сортам навскидку перечислю: Урсула ред, Металликум, Ред бьюти, Кристата, Ундулата, более точно напишу позже.

 

Канн нет- не пережили эту зиму в погребе :(

 

Из георгин в наличии есть Крем де Кассис- это будет большая деленка. Леди Дарлен и Гран при осталось по по 1 шт для разведения.

 

Советую обратить внимание на Ванкувер-потрясающий георгин- и по размеру, и по форме, и по расцветке. У меня сейчас нет фотоаппарата под рукой, позже размещу фото- там цветы размером с человеческую голову- диаметр 25-27 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! А скажите пожалуйста будут ли у Вас излишки растений весной, очень бы хотелось купить весной лилии , георгины, каллы может розы есть у Вас? (буду очень рада) :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! А скажите пожалуйста будут ли у Вас излишки растений весной, очень бы хотелось купить весной лилии , георгины, каллы может розы есть у Вас? (буду очень рада) :rolleyes:

 

Да, будут весной и лилии, и георгины, и каллы.

 

Но лилии я бы посоветовала сейчас купить, чтобы они весной не тратили время на акклиматизацию из-за пересадки, я весной лилии начну продавать, когда они над уровнем почвы проклюнутся.

 

А деленки георгины весной будут уже поделены на 2/3 части, под магазинный страндарт, цена весной будет такая же, как и сейчас большой неделенный куст. Т.е. сейчас выгоднее покупать- почему так, потому что у меня проблемы с хранением георгин, погреб у свекрови и она мне маленький уголок под цветы выделяет, вот я и хочу сейчас максимальное количество клубней продать.

 

Роз на продажу нет, не приживаются у меня ни черенки, ни прививки :( Есть для себя коллекция английскийх роз Девида Остина. Если Вам они нравятся, могу подсказать, где лучше взять. Я раньше их в Тавии покупала по 270 гр кустик, а потом нашла на цветочном форуме страстную любительницу этих роз, так она напрямую у Остина заказывает, цена 150-190 гр куст. Еще можно в киевских питомниках, типа Элитрозы купить, там по 40-65 гр, но это уже не оригинальные розы, а местное производство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы с радостью купила сейчас всё но у меня таже проблема - негде хранить и пока негде сажать(просто будем перепахивать полностью участок на зиму, а потом весной культивировать) и думаю в доме нашем всё замёрзнет, так что если можно всё таки весной:):rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...