Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нуна стиралку подключить.

mihalkov

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте человека, который может подключить стиралку. Имеется в виду подвод и слив воды. Розетка с заземлением уже есть. Территориально- метро "Дружбы народов"...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не обижайтесь, пжлст, но как по мне это надо иметь в голове кучу опилок и руки, растущие из одного места, чтобы не смочь сделать это самостоятельно: подводящий шланг в комплекте с машинкой идет - что трудного его подсоединить к трубе холодной воды? (при необходимости удлинения добавляется обыкновенный гибкий шланг нужной длины); отводящий шланг тоже имеется в комплекте с машинкой - конец засовывается в канализационную трубу (при необходимости тоже удлиняется) или просто опускается в ванную. В инструкции по эксплуатации машинки даже картинки есть что и куда девать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да есть там нюансы. Например, на шланге подачи горячей воды пластиковая резьба специально под кран для стиралки. И не известно какой слив у человека, может у него старый советский сифон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да есть там нюансы. Например, на шланге подачи горячей воды пластиковая резьба специально под кран для стиралки. И не известно какой слив у человека, может у него старый советский сифон.

Все это решается элементарно, например меняется сифон на новый с подводом для стиралки. Ведь если прийдет человек наемный, то он все равно сделает то же самое, он же не будет врезаться в старый сифон, только денег за это сдерет...

Сам подключал неоднократно у себя стиралки, посудомойку и прочее, ничего там сложного нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что Вы курили?:D

Может быть, это?

www.blackcrew.ru/byt_stirka.htm

Подключение к горячей воде

 

 

В некоторых стиральных машинах есть функция подключения к горячей воде (некоторые модели Kaiser, LG, Electrolux) при этом вы сможете сэкономить электроэнергию, которую машина затрачивает на нагрев воды, при стирке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте человека, который может подключить стиралку. Имеется в виду подвод и слив воды. Розетка с заземлением уже есть. Территориально- метро "Дружбы народов"...

 

 

Вам тему нужно переместить в расценки на работу, в данном вопросе вам поможет любой сантехник.

 

Вот если надумаетесь сделать самостоятельно (ссылка устарела)

PS: Подключайте к горячей воде, во первых в машине ряд электроники данного хода не поймет, также поставил бы фильтр на вход в стиральную машинку фильтр, потому как часто вода идет со ржавчиной.

Решать Вам

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте человека, который может подключить стиралку. Имеется в виду подвод и слив воды. Розетка с заземлением уже есть. Территориально- метро "Дружбы народов"...

 

у нас есть проверенный дядька. Мы его услугами пользуемся уже лет 11. Зовут Владимир Афанасьевич. Телефон дам в личку.

По цене смогу подсказать недели через полторы, будем снова вызывать его на подключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не обижайтесь, пжлст, но как по мне это надо иметь в голове кучу опилок и руки, растущие из одного места, чтобы не смочь сделать это самостоятельно: подводящий шланг в комплекте с машинкой идет - что трудного его подсоединить к трубе холодной воды? (при необходимости удлинения добавляется обыкновенный гибкий шланг нужной длины); отводящий шланг тоже имеется в комплекте с машинкой - конец засовывается в канализационную трубу (при необходимости тоже удлиняется) или просто опускается в ванную. В инструкции по эксплуатации машинки даже картинки есть что и куда девать.

Если дом старый и выводы не предусмотрены - -то я готов заплатить за просморт ШОУ "Обыватель подключает сам стиралку".

Начиная с проблем с тем где найти подвод к крану с водой, оканчивая вопросом - -5 метров сливной трубы по диагонали через всю комнату. Если трубы к тому дже не платиковые - -то сварочный аппарат и день работы сантехника - -обеспечен.У все свои ньюансы, а если краны уже заржавели -- то однозначно только профи помогут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все знатоки сантехники, но желающих помочь нет. Все очень просто - 150 - 250 гр. и все коммуникации на своих местах. Сергей 098-34-25-724
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом старый и выводы не предусмотрены - -то я готов заплатить за просморт ШОУ "Обыватель подключает сам стиралку".

лично мое время и мозги стоят достаточно дорого - готовы заплатить?

 

Начиная с проблем с тем где найти подвод к крану с водой

1. смеситель на кухне подключен гибкими шлангами - откручиваем один конец шланга, на трубу накручиваем тройник.....

2. в совместном с/у - подвод воды к бачку унитаза - аналогично....

 

оканчивая вопросом - -5 метров сливной трубы по диагонали через всю комнату

у Вас стиралка стоит в гостинной или спальне??? хоть бы подумали над своей фразой

 

Если трубы к тому дже не платиковые - -то сварочный аппарат и день работы сантехника - -обеспечен.

первую часть фразы "мона" понять только после 0.5 водки, вторую - сантехнику надо ЗАРАБОТАТЬ!

 

Все знатоки сантехники, но желающих помочь нет. Все очень просто - 150 - 250 гр. и все коммуникации на своих местах

я с удовольствием помог бы, но только себестоимость моей доставки в славный г. Киев будет в 2раза дороже... а еще бы пару бутылочек хорошего пиффка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... Вспоминаю, как в далёком 1995м в одно лицо устанавливал стиралку в ванне (с/у раздельный) квартиры панельной 5эт. "хрущёвки". Тогда я был 17летним пареньком 185см ростом и 55кг весом - хотел маме сделать сюрприз :)

При этом стиралка была на 2см Уже прохода между ванной и стеной и на 3см шире дверного проёма. Установил за 2 часа. И вечером после института за час подключил. И ничего не было - ни розетки ни подвода. Розетку сделал на выходных - раньше на рынок не мог попасть.

А тут такие взрослые дяди "копья ломают"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не обижайтесь, пжлст, но как по мне это надо иметь в голове кучу опилок и руки, растущие из одного места, чтобы не смочь сделать это самостоятельно: подводящий шланг в комплекте с машинкой идет - что трудного его подсоединить к трубе холодной воды? (при необходимости удлинения добавляется обыкновенный гибкий шланг нужной длины); отводящий шланг тоже имеется в комплекте с машинкой - конец засовывается в канализационную трубу (при необходимости тоже удлиняется) или просто опускается в ванную. В инструкции по эксплуатации машинки даже картинки есть что и куда девать.

- Если бы я мог это сделать самостоятельно, то не размещал бы данное объявление на форуме.

Подводной шланг оказался короче, чем нужно, нужного инструмента под рукой у меня не было. В итоге приглашённый сантехник всё подключил и установил за 1 час. Цена вопроса: 270 грн. за всё (работа + трубочки, краник и т.д.)

Всем учавствующим в обсуждении - спасибо! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я мог это сделать самостоятельно

это главное!

нужного инструмента под рукой у меня не было

я так думаю, что у Вас его вообще нет дома

всё подключил и установил за 1 час

нормальной квалификации сантехник или человек, у которого руки растут из правильного места

Цена вопроса: 270 грн. за всё (работа + трубочки, краник и т.д.)

краник качественный 20грн., гибкий шланг до 1-1.5м- 20грн., "тройник"- до 10грн., остальное - оплата труда дипломированного специалиста за рубежом\час

В итоге приглашённый сантехник всё подключил

все удовлетворены и Вы прежде всего - так и должно было закончиться!

 

П.С. просто на этом сайте большинство людей, кот. делают очень многое сами и не от того, что у них нет денег, а потому что это приносит.... лично мне - удовлетворение моральное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у одного спокойная размеренная работа, не напрягается человек и т.п., у другого один напряг, напашется, а тут еще и мелочей дома куча(таких ой как много) вместо того, чтобы уделить внимание ребенку, семье, нужно совокупляться со стиралкой?; что одному в кайф, другому лишние заботы и нервы.. при чем тут кривые руки? или подключение стиралки помогает самореализоваться в жизни? я бы тоже не подключал, нафиг бы оно мне всралось

у медали всегда есть две стороны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

нужного инструмента под рукой у меня не было

 

я так думаю, что у Вас его вообще нет дома

- Почему это Вы так думаете? Я написал, что его не было под рукой, а вообще инструмент у меня уже на 3-х стелажах не помещается.

Цитата:

всё подключил и установил за 1 час

 

нормальной квалификации сантехник или человек, у которого руки растут из правильного места

- сотрудник сервисного центра.

П.С. просто на этом сайте большинство людей, кот. делают очень многое сами и не от того, что у них нет денег, а потому что это приносит.... лично мне - удовлетворение моральное.
- Когда у меня есть "час і натхнення" я тоже очень многое делаю сам ( например фундамент для дома залил), а когда времени в обрез + переезд с одной квартиры на другую, который меня уже задолбал - то извините, я уж лучше кого-то найму....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужного инструмента под рукой у меня не было

 

я так думаю, что у Вас его вообще нет дома

 

- Почему это Вы так думаете? Я написал, что его не было под рукой, а вообще инструмент у меня уже на 3-х стелажах не помещается

ответ очень простой: чтобы подключить стиральную машину мне достаточно 2 разводных ключа в идеале, но можно "обойтись" и 1 накидным и 1 плоскогубцами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а почему такая реакция на то что человек хочет нанять кого-то на работу? Есть много факторов почему люди хотят заказать каку либо услугу, у меня например заказчик звонит и просит поменять ему лампочки в доме, оплатить свет, газ, воду, смазать петли на дверях, ну не хочет он сам делать ему проще дать денег и не парить себе мозг, а мне не зазорно ему это все сделать и получить оплату за потраченное время. Удачи и понимания!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...