Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2015 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

С Новым Годом!!!

 

И снова продолжаем темы предыдущего года, и с наилучшими пожеланиями как подрядчикам так и заказчикам - тема о расценках 2015 года.

 

Посмотреть тему о расценках 2014 можно ЗДЕСЬ

 

:flag1::flag1::flag1::flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Новым Годом!

 

Рекомендации = поднять расценки.(а то совсем стали жить по-другому).

Обсуждения = пока НГ у всех,нечего дискутировать.

Прогноз = все будет Оптимистично...

 

Всем Толковых строителей и вминяемых заказчиков в 2015 желаю!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Новым Годом ,дорогие форумчане :flag1: !

Подскажите,знатоки,пжл,какая нынче стоимость ступеньки лестницы с бетона ?:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендации = поднять расценки

Это не рекомендации, а уже необходимость увы. А то робота превращается что бы в дома не сидеть а не заработать на кусок хлеба.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не секрет - от куда цифры?

 

По этим расценкам работали в прошлом году, подкорректировали для работы в 2015 и предлагаем форумчанам к рассмотрению, разумной корректировке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поучавствую:)

 

На примере двух последних заказов (изготовление решеток на окна), слегка прихуофигел со стоимости покраски (крашу полиэфирной краской), подорожала с 70грн/м2 до 100!!! да и металл с НГ опять подорожал. Как меня "обрадовали", это далеко не предел:fool:

 

Выводы - однозначно будет расти стоимость работ в гривне. К доллару, увы, в лучшем случае подтянется через какое-то время, но думаю, будет падать (будет зависеть от спроса)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги,вопрос,насколько будет наглостью поставить заказчику кладку ячеистого блока ЮДК 400 мм. на клей в 300 грн./м.куб.(в 2014 прайсовая была 250)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги,вопрос,насколько будет наглостью поставить заказчику кладку ячеистого блока ЮДК 400 мм. на клей в 300 грн./м.куб.(в 2014 прайсовая была 250)[/QU

 

Думаю, если паллеты с блоком будут выгружены возле места укладки блоков, то стоимость работ(включая армирование) составит не более 240-250грн.

 

Добавлено через 7 минут

какая стоимость расчета фундамента?

 

исходя из конструктива фундамента: ленточный, свайный, монолитный и т.д. Для ленточного фундамента:

 

отрыв траншей под ленточный фундамент-100грн/м3, создание песчаной подушки с проливкой водой и трамбовкой-25грн/мп, создание щебневой подушки (при необходимости)-30грн/мп, армирование 2000грн.тонна металла для армокаркаса, монтаж с последующим демонтажем опалубки-25грн/м2, приготовление бетонного раствора вручную-110грн/м3, бетонирование вручную-320грн/м3, при бетонировании с бетономиксера-250грн/м3, гидроизоляция сверху ленточного фундамента(рубероид)-10грн/мп, вертикальная гидроизоляция(при необходимости-мастика)-25грн.м2, обратная засыпка(при необходимости)-70грн.м3

Змінено користувачем sight1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратная засыпка(при необходимости)-70грн.м3

Это с послойным уплотнением или просто засыпать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это с послойным уплотнением или просто засыпать?

 

С уплотнением, иначе грунт просядет, а при наличии отмостки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

составит не более 240-250грн.

при экономическом улучшение в стране...я уже и 300 считаю экономически не рациональным...работать при прошлогодних ценах = кощунство,так как жизнь подорожала,а сейчас еще обещают поднять цену на энергоресурсы,тогда заживет по-другому Точно,будем работать только на поесть однако...

Это мое личное мнение и я в Дискуссии НЕ ВСТУПАЮ!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не рекомендации, а уже необходимость увы. А то робота превращается что бы в дома не сидеть а не заработать на кусок хлеба.

 

Лучше иметь, что кушать, чем сосать лапу и сидеть вообще без работы, т.к. у заказчиков тоже с зарплатами не ахти (бюджетникам про работу за кусок хлеба попробуйте рассказать - узнаете о себе много нового и "хорошего").

 

В данных условиях всем тяжело, потому придется шевелить булками и часто-густо выезжать на объемах (если они будут).

 

Кто будет сильно наглеть с ценником - того, в соответствии с законами рынка, будут бить по наглой хитрой рыжей морде (будет сидеть дома и хрен без соли доедать)...

 

Хотя, тут уже и от удачи еще много чего зависит и от личности мастера/заказчика.

 

ЗЫ: У меня есть, например, мастер, который мне по отделке по дому много чего сделал за последние лет 5, наверное, и которым я более, чем доволен, и я готов платить ему несколько больше средней температуры по палате в соответствии с его запросами только потому, что знаю, что все будет сделано правильно, качественно, с толком и, что немаловажно, без лишней нервотрепки как с моей, так и с его стороны (что, имхо, самое главное)...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги,вопрос,насколько будет наглостью поставить заказчику кладку ячеистого блока ЮДК 400 мм. на клей в 300 грн./м.куб.(в 2014 прайсовая была 250)[/QU

 

Думаю, если паллеты с блоком будут выгружены возле места укладки блоков, то стоимость работ(включая армирование) составит не более 240-250грн.

 

Добавлено через 7 минут

 

 

исходя из конструктива фундамента: ленточный, свайный, монолитный и т.д. Для ленточного фундамента:

 

отрыв траншей под ленточный фундамент-100грн/м3, создание песчаной подушки с проливкой водой и трамбовкой-25грн/мп, создание щебневой подушки (при необходимости)-30грн/мп, армирование 2000грн.тонна металла для армокаркаса, монтаж с последующим демонтажем опалубки-25грн/м2, приготовление бетонного раствора вручную-110грн/м3, бетонирование вручную-320грн/м3, при бетонировании с бетономиксера-250грн/м3, гидроизоляция сверху ленточного фундамента(рубероид)-10грн/мп, вертикальная гидроизоляция(при необходимости-мастика)-25грн.м2, обратная засыпка(при необходимости)-70грн.м3

 

:o:o:o:o:o:o Давайте коллеги, свой труд хоть немножко будем уважать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С уплотнением, иначе грунт просядет, а при наличии отмостки...

Было бы неплохо еще сюда добавить протокол испытаний проб грунта на плотность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это понятно, ребята. Только вот у 99% ваших заказчиков доходы остались или такими же как были в 2014, или стали еще ниже. Денег стало меньше у всех, этот год как бы пережить. Грустно всем. Так что фраза про "шевеленье булками" была самой пророческой, ИМХО.

 

Мой прогноз - работы (или денег - как сами выберете) у вас всех станет меньше, тендеры станут жестче. Не потому, что заказчики редиски. Просто они сами в большинстве случаев (ну окромя принятых в жидомасонское ложе и его окруженье) все больше лапу сосут и мало кто уважает их труд.

  • Лайк 34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро бартер будет....

 

Это типа бедные, несчастные, бюджетники строящиеся под Киевом (судьи, чиновники и т.п. ), будут расплачиваться с строителями Лексусами, ибо у них бедных нечем их заправлять и они им больше не по карману????:D:D:D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа бедные, несчастные, бюджетники строящиеся под Киевом (судьи, чиновники и т.п. ), будут расплачиваться с строителями Лексусами, ибо у них бедных нечем их заправлять и они им больше не по карману????:D:D:D

 

а Вы отъедте на 200-300км и посмотрите какие там ЖИГОЛЕКСЫ............

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу многих разочаровать в том что у многих заказчиков денег стало меньше. Ну есть такие но далеко не большинство. Посмотрите на цены на жилье и как его активно разгребают при чем далеко на бюджетное. По 15-20 тыс. за кв.м. квартиры разкупленны еще на начальном этапе строительства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой порядок цен на установку межкомнатных дверей, и что входит в сие пониятие?

сколько сейчас стоит укладка плитки на пол (45 на 45) и на стены (30 на 30)? как считаются при этом работы по выравниванию основы (стяжки на полу или цем-песчаной штукатурки на стене) раствором? Сколько стоит поклейка обоев (обычные недорогие) под покраску и готовые? Сколько стоит укладка ламината?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой порядок цен на установку межкомнатных дверей, и что входит в сие пониятие?

сколько сейчас стоит укладка плитки на пол (45 на 45) и на стены (30 на 30)? как считаются при этом работы по выравниванию основы (стяжки на полу или цем-песчаной штукатурки на стене) раствором? Сколько стоит поклейка обоев (обычные недорогие) под покраску и готовые? Сколько стоит укладка ламината?

 

Сообщение #5 написал наши расценки на работы, указанные Вами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой порядок цен на установку межкомнатных дверей, и что входит в сие пониятие?

сколько сейчас стоит укладка плитки на пол (45 на 45) и на стены (30 на 30)? как считаются при этом работы по выравниванию основы (стяжки на полу или цем-песчаной штукатурки на стене) раствором? Сколько стоит поклейка обоев (обычные недорогие) под покраску и готовые? Сколько стоит укладка ламината?

 

Ориентировочно:

 

Столярка: с врезкой замков, установкой доборов 400

Плиточные: 120

Стяжка пола 60

Штукатурка 60

Обои от 25

Ламинат 35

 

Все как всегда: какие объемы, где обьект и еще масса мелких "нюансов" которые могут повлиять на цену.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...