Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фен-шуй дома.

S.A.Y.

Фен-шуй при постройке дома - это:  

81 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Обнаружил, что на Строимдоме никто не обсуждал тему фен-шуй. Скажем так: удивился. И, поскольку точно знаю, что, как минимум, несколько домов со Строимдома при проектировании консультировалось по данному вопросу, то хотелось бы узнать мнение форумчан на этот счет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут уже обсуждалось:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3263&highlight=%F4%E5%ED%F8%F3%E9

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=241&highlight=%F4%E5%ED%F8%F3%E9

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1646&highlight=%F4%E5%ED%F8%F3%E9 Ещё пару тем видела до этого, сейчас не нарыла, но точно знаю, что была не одна.

Всё это действительно развод. Делать надо так, как душа "бажає". Если я сделаю по науке, но мне будет не по душЕ, какой от этого фен-шуй? Ну а то, что это чистой воды самовнушение, это и так понятно. Просто модное веяние, благодаря которому многие "специалисты" выкачивают бабки за консультации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, наверно, как-то не так создал темку - не показывает результатов сразу и не видно кто за что голосовал. По ходу голосование анонимное...

 

Ещё пару тем видела до этого, сейчас не нарыла, но точно знаю, что была не одна.

 

Хм... Похоже есть два варианта: либо я не разобрался в тутошнем поисковике, либо он немного по-дебильному написан (с). На мой запрос поиск ничего не выдал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, наверно, как-то не так создал темку - не показывает результатов сразу и не видно кто за что голосовал. По ходу голосование анонимное...

Результаты видно только проголосовавшим. А конкретно по никам, кто за какой вариант голосовал, по-моему, так и не должно быть видно.

Всё вы правильно сделали ;)

 

 

Хм... Похоже есть два варианта: либо я не разобрался в тутошнем поисковике, либо он немного по-дебильному написан (с). На мой запрос поиск ничего не выдал.

 

В поисковике нужно вводить слово "фен-шуй" с ошибкой :D то есть "феншуй". Тогда увидите варианты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В поисковике нужно вводить слово "фен-шуй" с ошибкой :D то есть "феншуй". Тогда увидите варианты.
Ога. Въехал. Спасибо - просветили. :)

 

Я чуть позже расскажу кое-что про фен-шуй. Ну... Хотя бы возможный принцип действия станет понятнее. "Возможный" - не потому, что возможно все не так :) А потому, что я расскажу только об одном-двух принципах. При этом под принципом я понимаю не набор каких-то правил, а сам механизм.

Змінено користувачем S.A.Y.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чуть позже расскажу кое-что про фен-шуй. Ну... Хотя бы возможный принцип действия станет понятнее. "Возможный" - не потому, что возможно все не так :) А потому, что я расскажу только об одном-двух принципах. При этом под принципом я понимаю не набор каких-то правил, а сам механизм.

 

С удовольствием послушаем ваши рассказы :)

Я ни в коем случае не противник этого всего. Каждая теория имеет право на существование. И о ней как минимум стоит прочитать. Но меня этот хФен-шуй добивает тем, что все правила соблюдать просто НЕРЕАЛЬНО. Уже выкладывали на форуме тут ссылку (тему не нашла, ссылку дублирую): www.astroguide.ru/s.php/3915.htm 99 ПРАВИЛ ФЕН-ШУЙ И ВАШЕ ЖИЛЬЁ. Ну, люди добрые, это ж застрелиться можно, чтоб хотя бы половину из этого соблюдать. :o А потом, понимая, что соблюдать не сможешь, начинают лезть дурацкие мысли в голову: ""Так, я вот не могу комнату в нужную сторону света повернуть, а по фен-шую значит денеХ не будет...шо ж делать". Ну и т.д. Так что проще жить в счастливом неведении O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чуть позже расскажу кое-что про фен-шуй. Ну...

Хм. Напоминает рекламу. Настанет время и я скажу БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ :D

Все приготовились и ждут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Напоминает рекламу. Настанет время и я скажу БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ :D

Все приготовились и ждут

 

Может быть так и выглядит. Но я не уверен в том, что эта штука не работает. И я не собираюсь это продавать. Так, что уж простите: что сказал, то сказал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же хочется упростить жизнь:

-поставил табуретку в другой угол - появились деньги...

-притащил в дом фонтанчик китайский за 100грн. - стал половым гигантом...

-завесил окна шторами другого цвета - на работе поперло...

-кровать развернул поперек комнаты - гляди, на утро уже нет "пивного" животика...

 

Наверное, нужен другой опрос. У людей, строго живущих по феншую.

А все ли у них гладко в жизни? Мож кто отзовется?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему сразу выкачивание денег? В интернете уйма литературы, сиди и читай на здоровье. Бесплатно!

Лилиан Ту (автор книг по фен-шую) в своей книге ответила на вопрос по поводу того, стоит ли приглашать консультанта. Она говорит, что НИКТО, кроме Вас, не знает Ваш дом лучше и не сможет обустроить его более правильно, чем Вы сами :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет занимался изучением Ф-Ш. Кучу книг перелопатил. Разных авторов. (Ву-у-мным стал!)

Вывод сделал такой: если освободиться от маниакальной привязанности ко всем принципам Ф-Ш, которые предлагают разные авторы,- то остальное, как все гениальное,- просто.

Нужно научиться фильтровать дебильные советы от разумных,- и тогда все станет на свои места. (Примеров приводить пока не буду)

И ещё: человек живет так, как он думает. Это основная идея Ф-Ш.

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фэн-шуй, ИМХО, всего лишь мода. Может китайцам оно и помогает, но как для меня, то сейчас в квартире, где всё не по феншую, жизнь лучше и приятней, чем в предыдущей квартире по фш(случайно получилось, тогда ещё об этом не знали).

 

А вот верю в ауру жилья. Есть жильё в котором неуютно, и неприятное чувство возникает, а есть такое, что зайдёшь и выходить не хочется. Знаю не понаслышке, т.к. сама 2 квартиры покупала и много просмотров было. Точно также с землёй, но в меньшей степени - там вид и расположение значительную роль играет, а вот с квартирами это иррационально. В меньшей, с хужим ремонтом и мебелью можно чувствовать себя комфортней.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В общем, ситуация такая.

 

Я с огромным уважением отношусь к изобретениям китайцев, поскольку достаточно много времени посвятил изучению некоторых аспектов китайской культуры, скажем так. И понял что-то о структуре внимания китайцев. Честно говоря то, что они открыли в области иглоукалывания, боевых искусств - это вызвало во мне величайшее восхищение. Даже не так то, что они открыли, а то, КАК они это сделали: структура внимания, его направленность, способность замечать неочевидные вещи и устанавливать между ними взаимосвязь...

 

И я начал со значительно большим уважением относиться к тем вещам, которые не понимаю в китайской культуре.

 

Основная черта китайской культуры - это чувство. Вся китайская культура, по-существу, это - чувство. Энергия. Для них это настолько само собой разумеющееся, что об этом даже не говорится.

 

Но вернемся к фен-шуй. Однозначно, сам факт того, что Вы "поместили сосуд с водой в восточной части жилища" не принесет Вам немедленно ни счастья, ни несчастья. Здесь нужно понимать механизм работы фен-шуй.

 

Что-то понять о принципе действия фен-шуй мне помогли два события: однажды прочитанная книга двух западных авторов (имена их, увы, память моя не сохранила - меня всегда интересовали больше принципы и их применение, а не авторы и возможность цитирования с умным видом); и один процесс на тренинге ДЭИР.

 

Суть процесса такова: мы искали точку равновесия во внутреннем пространстве. Выглядело следующим образом: нам последовательно называли какие-то категории, а мы должны были отследить "откуда" приходит образ. Это где-то в голове все происходит 8-) Если категории были антагонистичны, то искомая точка находится где-то посередине.

 

В общем, для нас важно следующее: внутреннее пространство структурировано. И, поскольку все мы являемся человеческими существами, то эта внутренняя структура подчиняется неким общим закономерностям. При этом она направленна. То есть она не обладает свойствами анизотропности.

 

На данном этапе для нас это означает то, что направления, в которых расположены предметы относительно нас, не являются тождественными и, изменяя расположение вещей во внешнем пространстве, мы имеем возможность оказать влияние на пространство внутреннее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня свой феншуй, всё стоит там де мне удобней)))

 

да и голова моя стоит не так , наверное, она мыслит что китайцам - китайское

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же хочется упростить жизнь:

-поставил табуретку в другой угол - появились деньги...

-притащил в дом фонтанчик китайский за 100грн. - стал половым гигантом...

-завесил окна шторами другого цвета - на работе поперло...

-кровать развернул поперек комнаты - гляди, на утро уже нет "пивного" животика...

:lol::lol::lol: не накаркать бы...

 

Легли вы спать (табуретка, фонтанчик, шторы, пивной животик)

 

Утром: Живот пропал, на табуретке пачка денег, записка: "Милый, ты - Половой гигант",

а на работе - от женщин прохода нет...

 

 

Думаю вечером дома вы что-то срочно менять будете:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol: не накаркать бы...

 

Легли вы спать (табуретка, фонтанчик, шторы, пивной животик)

 

Утром: Живот пропал, на табуретке пачка денег, записка: "Милый, ты - Половой гигант",

а на работе - от женщин прохода нет...:

 

А вечером приходишь - и все по новой расставляй -табуретка с деньгами пропала, записку соседка писала, поел - и снова живот, зарплату своим женщинам выдал, по магазинам разбежались....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

как-то заинтересовалась учением фэн-шуй,

начала читать книги, пришла к выводу - либо противоречат друг другу, либо пургу несут на уровне аутотренинга...

 

дальше нашла человека, прошедшего обучение в китайского мастера, получившего сертификат в Китае, чуть ли не единственного человека в Украине, который имеет этот сертификат (без рекламы, кто захочет - найдет), насобирала денег и пошла к нему на обучение.... и прозрела... фэн-шуй не имеет ничего общего с уточками, жабками, фонариками и табуретками в углу...

 

после этого не читаю книг и "полезных" советов в нете, а появится желание продолжить обучение - найду деньги на обучение классическому фэн-шуй в ученика мастера.

 

 

очень обидно в душе, что всякий популизм бросает тень на великую науку и искусство, которой тысячи лет и по правилам которой построен тот же Китай...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю,что так все просто и у китайцев.Все-таки 5 тысяч лет они его мутят и не бросают. Как оказалось,что сами китайцы не верят своим фен-шуйцам на 100%

Как сказал мне один известный китаец-экстрасенс,что мастер фен-шуй без открытого 3-го глаза,это просто комик.Так что спрашивайте таких мастеров по поводу их 3-го глаза,а потом платите денежки за свое поле чедес. есть и у нас древние методы определения хороших мест для домов.приведу пример- мой кум купиз в 87году дом в селе на полтавщине ,ему 140 лет тогда было.Земляной пол и крыша под очеретом,а когда приехали смотреть,так газеты,что лежали на полу за 20 лет,что там никто не жил не попрели и не сгнили! Сухой чистый дом,без трещин в стенах и по углам. Так там в селе многие не валяли старые дома принципиально,потому,что зимой в них теплее и суше,чем в кирпичных.По расскзам людей были у них такие люди,которые знали как искать хорошее место для дома.Так что можно покопаться в архивах,что-то накопаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Строюсь в С.Петровцах, стараюсь придерживать ф-ш, например это правильно: фасад дома на юг,окно кухни на восток или юг - чтоб всегда в холодильнике было:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут целый клуб знатоков,как я погляжу.

Толковый мастер Фен.шуй на сегодняшний день зарабатывает побольше толкового прораба.( с обоими знаком лично).

 

Феншуй- фуфло? Тогда начни свою стройку в геопатогенной зоне или на месте старого кладбища.

Змінено користувачем yzakorko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут целый клуб знатоков,как я погляжу.

Толковый мастер Фен.шуй на сегодняшний день зарабатывает побольше толкового прораба.( с обоими знаком лично).

 

Феншуй- фуфло? Тогда начни свою стройку в гепатогенной зоне или на месте старого кладбища.

 

Гепатогенная зона - любой гендель или магазин, где спиртное продается.

 

Чтобы о чем-то спорить - надо хотя бы терминологией владеть.

 

А фэншуй - таки фуфло для лохов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...