Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шуруповерты. Обмен опытом.

adre25

Рекомендовані повідомлення

. На сколько критична работа с мелкими, саморезамии винтками? Я допустим как мастер на все руки часто и технику разбираю собираю, и мебель, и стройка само-собой, если поставить импакт на половинную мощность, то можете возможно будет работать и с мелкими метизами?

 

Можно натренироваться. Если есть разные режимы то даже не очень трудно.

 

2. Бывают ли импакты компактными как отвертки 12в но не с ботинком и большой ёмкостью, а с обычными тремя 18650 на полтора-два Ач?

 

Есть относительно небольшие безбашмачные импакты на 12В у Милки. Можно относительно недорого взять базовым китовым набором импакт+шурик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть относительно небольшие безбашмачные импакты на 12В у Милки. Можно относительно недорого взять базовым китовым набором импакт+шурик.

От блин... Уже практически решил шо пойду в секту девольта а тут... :)

В паре с шуриком вообще не интересно, зачем мне Шурик если будет импакт?

А вот такой набор заинтересовал, дороговато конечно, но интересно))

megatool.com.ua/milwaukee-2498-25/

 

Добавлено через 1 минуту

Вы давайте , вываливайте сразу все что ещё глянуть, мож я ещё чего интересного не увидел?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От блин...

Вы давайте , вываливайте сразу все что ещё глянуть, мож я ещё чего интересного не увидел?))

cordless-screwdriver-kit-14106213646441.jpg?v=1577790133

✔ Powerful 10 N.m. motor. Wanna know the motor capacity of cordless screwdrivers of similar size and price range? 3-4 N.m.

 

✔ Adjustable 5+1 torque and 0-230rpm rotation speed. The clutch automatically disengages when the set torque is reached to avoid stripping screws & screwing up your home improvement, electrical, carpentry, or construction projects.

 

✔ Rechargeable 7.2V / 1500 mAh lithium ion battery. While similar screwdrivers can handle about 200 screws on a single charge, this one takes care of over 300. Plus, the battery power indicator shows how much juice is left, and you can get from 0 to 100% in just 3-5 hours - 120V charger included.

nocry.com/collections/electric-tools/products/cordless-screwdriver-kit

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tehno-bazar.com/p1035595838-nabor-shurupovertov-milwaukee.html?gclid=CjwKCAjw5Kv7BRBSEiwAXGDElf0LF44ibdPirLD-xDAXPA6GWnwwoeyb-WRg5_3h0rF61eEwFD3k_hoCzxkQAvD_BwE

 

А гляньте плиз шо это за цена дешевле чем Китай? Импак+Шурик+2батареи+зарядка и сумка за 4 тыс.??? Беру))

Это реально или подделка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То гайковерт, а не винтоверт (импакт).

 

И то и другое - дрель с тангенциальным ударом.

Более того, чисто технически и лексически, и то и другое - импакты.

 

Гайковёрт - это условное деление таких гаджетов, которые изначально имеют квадратную насадку под головку.

Американцы их зовут impact wrench (ударный ключ)

 

Гаджеты, имеющие же шестигранное гнездо под биту, они зовут impact driver (ударная отвёртка).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То гайковерт, а не винтоверт (импакт).

 

Какая разница? Штуцер с внутренним шестигранником то что надо для 90%работ, или не?

 

Добавлено через 18 минут

tehno-bazar.com/p1035595838-nabor-shurupovertov-milwaukee.html?gclid=CjwKCAjw5Kv7BRBSEiwAXGDElf0LF44ibdPirLD-xDAXPA6GWnwwoeyb-WRg5_3h0rF61eEwFD3k_hoCzxkQAvD_BwE

 

А гляньте плиз шо это за цена дешевле чем Китай? Импак+Шурик+2батареи+зарядка и сумка за 4 тыс.??? Беру))

Это реально или подделка?

Похоже на правду, даже обзор на такой набор нашел

 

Отговорите меня))

 

Добавлено через 2 минуты

Я понял в чем прикол, это наверное щёточный инструмент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И щёточный, и скорее всего подделка, т.к на их сайте много подделок различных инструментов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И щёточный, и скорее всего подделка, т.к на их сайте много подделок различных инструментов.

 

Модель устаревшая, щёточная, не сильно компактная в длину.

Аккумы держат слабо (в видеоотзыве чувак сам сказал)

 

Что до сайта, то фотки там то оригинальные.

Но вот что придёт по почте в коробке?

Скорее всего пришлют левак и откажут в возврате, под предлогом "так это новая модель".

 

Цены на сайте 100% левые.

 

Набор девольта 996+887, который мы с трудом нашли на рынке за 9к на этом сайте висит за 5к... Анрил однозначно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такие наборы времени на ОЛХ вижу. И это реклама магазинов. КМК можно осторожно думать об оригинальности при цене набора от 6,500 тыс грн.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу и я за Метабо.

Год назад взял себе такой в Леруа за 1999 грн.

www.leroymerlin.ua/p/Shurupovert_Metabo_PowerMaxx_BS108V_akumuliator_2A_g_ta_zariad_prystr.11571091

 

(не реклама!)

 

К ручке надо привыкнуть, а в остальном все устраивает. Особенно мягкий ограничитель момента и широкий диаппазон...

Патрон легко свинчивается, а под ним шестигранник. Можно патрон не свинчивать, а внутри немного рассверлить и биты устанавливаются сквозь патрон. Заряда хватает надолго при завинчивании мебельных саморезов (3-4 мм).

Прикупил второй аккум к нему.... пока так и не пользовался им, хватало одного.

 

Так что по случаю заедьте в магазин и покрутите в руках, думаю понравится...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что до сайта, то фотки там то оригинальные.

Но вот что придёт по почте в коробке?

 

 

Фотографии именно этого набора оригинальные, но на сайте просто куча откровенных подделок Макиты, ДеВольта и им подобных. Я бы не рисковал покупать у них что-либо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу и я за Метабо.

Год назад взял себе такой в Леруа за 1999 грн.

www.leroymerlin.ua/p/Shurupovert_Metabo_PowerMaxx_BS108V_akumuliator_2A_g_ta_zariad_prystr.11571091

 

(не реклама!)

 

К ручке надо привыкнуть, а в остальном все устраивает. Особенно мягкий ограничитель момента и широкий диаппазон...

Патрон легко свинчивается, а под ним шестигранник. Можно патрон не свинчивать, а внутри немного рассверлить и биты устанавливаются сквозь патрон. Заряда хватает надолго при завинчивании мебельных саморезов (3-4 мм).

Прикупил второй аккум к нему.... пока так и не пользовался им, хватало одного.

 

Так что по случаю заедьте в магазин и покрутите в руках, думаю понравится...

Компанию Метабо купила Хитачи со всеми потрахами.

Для рынка Европы они выпускают инструмент под маркой "ХиКОКИ", для рынка США под маркой "Метабо НРТ".

Что такое просто "Метабо"?!

black-impact-driver-call-outs-v4-opt.tmb-productth.jpg.bdfd5d0a259252903245cb8f23b7bd0a.jpg

8a31ffcf538aa3e8731d3df39b38578e.thumb.jpg.36a3b1fd4623ef89995311e5ecb09cf5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое просто "Метабо"?!

 

Распродажа старых остатков.

 

Не будут же они под каждого покупателя делать под заказ гаджет.

 

Спрогнозировали спрос, нашлёпали инструмента, затарили склад и теперь реализуют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу и я за Метабо.

Год назад взял себе такой в Леруа за 1999 грн.

www.leroymerlin.ua/p/Shurupovert_Metabo_PowerMaxx_BS108V_akumuliator_2A_g_ta_zariad_prystr.11571091

...

 

а скажите, аккумуляторный блок у него разборной или нет? самому перепаковать можно будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а скажите, аккумуляторный блок у него разборной или нет? самому перепаковать можно будет?

 

Стягивают два самореза... думаю можно, без особых сложностей...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отговорите меня))

 

У меня такой же, оригинал. Удобно и всё хорошо, но запах горелой электроники постоянно присутствует когда работаешь, хз сколько он протянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шо, и я теперь в секте:grin:

Подогнал мне Dealer комплект:beer:

Первые впечатления (пока делать им не чего) :

довольно увесистый, думал будет полегче

Но теперь однозначно не жалею что остановился на 12вольтовом компактном шурике, больше и тяжелее лично для меня было бы критично, и мне бы точно не понравилось. Хотя я долго колебался брать 12 или 18.

Ботиночек совсем крохотный и легонький а + к этому устойчивый!:good: тоже понравилось (хотя изначально искал без ботинка)

Ну подсветка по периметру патрона -просто Зе бест:hlop:

Пока не кончаю, но пока доволен, а там посмотрим на сколько оправдана такая пресса у девольтов.

Всех кто склонял меня к девольта, запомнил по-именно, если за год ни разунеиспытаю оргазма от работы с ним - берегитесь:evil::grin:

IMG_20201002_103807_2.thumb.jpg.2260baa19ceec5c426d35120032240b3.jpg

IMG_20201002_103832_9.thumb.jpg.5b0a0959d7aaaf28a04fdd6b17b72d2a.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шо, и я теперь в секте:grin:

Подогнал мне Dealer комплект:beer:

 

Пусть он тебе служит долго и надежно! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шо, и я теперь в секте

В 2-х сектах. Ещё секта импактов (кто не пробовал тот не пробовал).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шо, и я теперь в секте:grin:

Подогнал мне Dealer комплект:beer:

Первые впечатления (пока делать им не чего) :

довольно увесистый, думал будет полегче

Но теперь однозначно не жалею что остановился на 12вольтовом компактном шурике, больше и тяжелее лично для меня было бы критично, и мне бы точно не понравилось. Хотя я долго колебался брать 12 или 18.

 

Файна іграшка, але попрацювавши 12 та 18 вольтними інструментами взяв собі 18 вольтовий з безщітковими двигунами для домашної майстерні. Доречі на фото не шурупокрут а імпакт. В домашній майстерні маю з акумуляторного DeWALT - шурупокрут, імпакт, сабля, дискова пилка, лобзік, мультітул та шліфувальна кутова машинка. Наразі дивлюся на фрезер та шліфувальну ексцентричну машинку.

Щодо ваги, то самі тушки важать майже однаково, а от акумулятори, дійсно доволі важчі на 18 вольтових. Але 18 вольтові потужніші.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех кто склонял меня к девольта, запомнил по-именно, если за год ни разунеиспытаю оргазма от работы с ним - берегитесь:evil::grin:

 

Хороший инструмент - это тот, который не замечаешь в процессе работы. Когда ты концентрируется на работе и результате.

 

Выражаясь вашей терминологией: главное, чтобы не случилось дисфункции...))

 

Обычно кайфуешь от инструмента на контрасте. Когда взял в руки, работаешь и замечаешь, что чего-то не хватает. Не хватает дискомфорта, низкой производительности, шнура, запаха, веса и прочих вещей, к которым в своё время привык.

А потом быстро привыкаешь и уже перестаёшь замечать.

 

Не, оргазмы никто не отменял: их всегда можно и нужно ловить от результата труда. Но это уже совсем другая история... (С)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Стоит выбор между двумя шуруповёртами: Metabo BS 18 и Bosch GSR 180-Li. Какой из них более живучий и мощный? Заранее большое спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Стоит выбор между двумя шуруповёртами: Metabo BS 18 и Bosch GSR 180-Li. Какой из них более живучий и мощный? Заранее большое спасибо.

 

У Метабо 2 амч Аккумы, у Боша 1.5. Вроде как у Боша крутящий момент выше, но не факт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Метабо 2 амч Аккумы, у Боша 1.5. Вроде как у Боша крутящий момент выше, но не факт...

 

Судя по информации у Боша тоже 2А/ч аккумуляторы в комплекте. Тут главное чтобы инструмент надёжным был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...