Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кошторис на електрику.

Travnica

Рекомендовані повідомлення

Покритикуйте пожалуйста. Я слегка шокирована.

 

На вашем месте я бы поискал другую фирму. Не буду останавливатся на ценах на работу, но:

 

1) ШВВП - это не кабель, а провод и он не рекомендуется для стационарной прокладки.

2) Цена на провод завышена. Я ВВГ брал дешевле, чем у вас ШВВП посчитан. Например, тот же UTP нормального производителя неделю назад брал по 2,15

 

Ну и укладка кабеля в траншею по 6,50 метр - это мне нравится :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все посчитать то получается 100000 - я в шоке!

Из них минимум 40000 пойдут работникам...

Уволюсь и буду демпинговать :)

Сколько метров у Вас дом?

И есть наброски схемы?

Также не понятно чем начинены ЩО.

Туда можно три автомата втулить - вводный, розетки. освещение и срубить 4000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом где-то-450 м. Ну,по електричеству я не знаю почти ничего.И сравнить с другим опытом сложновато:( Схему они беруться делать.! Мы только по интерьеру рассказали и показали.

Теперь почти уверена, что надо слать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда. В Киеве все-же очень много денег :)

И ежели Вы их согласны платить - к Вам должна стоять очередь из желающих. Я бы точно стоял...

Змінено користувачем murava
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведу Вам для сравнения наши цены по некоторым позициям:

 

ШВВП 3х2,5 - 3,50

ШВВП 3х1,5 - 2,38

 

ВВГ 5х6 - 17 грн

ВВГ 5х10 - 26 грн

 

Вся кабельно-проводниковая продукция украинского производства, не Китай или Турция.

 

Звоните 050 7212338, Сергей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как по сигнализации, про которую нет ни слова о постановке на пульт охраны - этим я еще не занимался, но мне кажется что у милиции можно купить за те же деньги, но с бойцами. Видео- вообще без понятия. НО, это недешёвые вещи, хотя за монтаж и наладку 8 камер 1100 зеленых как то много. Как и 120 долларов за 500 гиг винт.

А вот по электрике много раз обсуждалась цена точки (коробки, подрозетника) и как то гибче надо бы быть фирме, а то нарезка дырок, встака коробок, монтаж розеток....

 

Нельзя все проглотить-можно удавиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов работать минимум на 20% дешевле,от вашего "кошторыса".

Мой телефон 80975430524 Виталий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это беспредел.

С таким обьёмом материалов можете смело считать себя оптовиком.

По кабелю,проводу дам ориентиры цен.

ШВВП 2*1,5-1,80 метр

3*1,5-2,90 метр

3*2,5-4,10 метр

ВВГ 5*4,0-9,80 метр

5* 6,0-15,0 метр

5*10,0-24,2 метр

3* 1,5 -3,0 метр

Это Одесскабель,Донбасскабель,БКЗ.

Цена предложенная на ШВВП Zerg не этих производителей точно,даже в диллерскую заводов не помещается.

 

Гофра d 20 до 1,00 грн. за метр.Берите ДКС -среди гофры самый известный и качественный.Под Киевом есть завод,работает через диллеров,но есть она везде и на рынках в том числе.Бухты по 100 метров серого цвета с протяжкой Вам нужна.

Подрозетники куда в бетон ,кирпич или гипс?Первые по цене 50-60 копеек потолок с шурупами в комплекте,в гипс нормальные 1,6-2,0 грн.

Витая пара.1)FinMark -это хорошо и даже очень.8 лет продаём эту торговую марку(коаксиальный кабель)Витая пара появилась год назад.

Цена за бухту 305 метров 60 долл(0,196 долл метр).Зачем Вам пытаются впарить восьмижильный UTP для меня загадка.

Коаксиал.FinMark или Одесскабель.Кабель коаксиальный 75 Ом или RG-690 это практически одна и таже собака,но как красиво разводят.По объёму у Вас получается три бухты по 305 метров каждая или девять по сто метров .Экономичней по 305 метров.Ориентир цены 57 долл.за 305 м.за F 690BV white FinMark так он правильно называется.Или Одесскабель РК 75-4,3-а60В-чистая медь думаю в районе 2,7 грн за метр в Киеве.Моя цена 2,25 грн.Кстати ,по метражу Вашего дома коаксиала,может и побольше метража выйти .

По щиту в доме .Что это за цена?Он пустой или со всеми автоматами?

Пустой на 48 +8 доп.автом.фирмы Hager стоит 670-750 грн.Это очень приличный выбор.А чем внутри набьёте ,тут уже выбор огромный.Да ,судя по метражу Вашего дома у Вас не один этаж,а посему один щит основной и на каждом другом этаже щиты поменьше,может 18-24 автомата,а может и 12 пройдёт .Нужно сделать проект и включить туда свои хотелки.Цену проекта не скажу,но я больше 500-600 грн. не дал бы плюс столько же за всю слаботочку.

Да,не совсем понятно куда ,столько 5-жильного кабеля.У Вас ввод в дом трёхфазный?Тогда ещё не вижу счётчика трёхфазного многотарифного(+ 700-1100 грн.)

40 метров траншеи-это ВВГ 5*6-40 м.А куда 50 м.ВВГ 5*10?А ВВГ 5*4 на электропечь?Она у Вас трёхфазная?

По траншее это песня.1592 грн просят.Раскопать на 0,5 метра,ширина 0,3 м ,уложить,закопать.Работа двух человек на день.6 кубов земли.100 грн.куб в докризизные времена.100 грн.кинуть кабель это потолок .Закопать 200 грн.

И доставка.За 750 грн.весь материал можно из Донецка в Киев довести.

В общем ищите нормальных людей.

И в качестве совета,купите кабель ,провод до 1-го апреля.Медь здорово подорожала за март и думаю цена подымется на процентов 10%.Обычно к числу 3-7 месяца в этом бизнесе происходит коректировка цен с учётом цены на сырьё.:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, наконец-то покритиковали,а то я не знаю,кроме материалов работы нормально,что ли? Ну,конечно,я буду материалы закупать самостоятельно! Это уже точно!

А вот по точкам,что-то берет сомнение. Их миллион и еще телевидение, домофоны, видеонаблюдение.:(

А может его не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Их миллион и еще телевидение, домофоны, видеонаблюдение.:(

А может его не надо?

 

Золотые слова :) А может и вправду половины не надо?

 

Ну кто знает Ваш дом кроме Вас самих? Пройдитесь сами, посчитайте где сколько розеток, выключателей... Где что стоит(планируется) и что втыкается в розетку... За час усиленного мозгового штурма Вы будете видеть очень ясную картину, поверьте.

 

Так ли архи нужен домофон на особняк? Наблюдение - на любителя и вопрос толщины кошелька, но я для своего дома не хотел бы (чисто личное мнение)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ли архи нужен домофон на особняк? Наблюдение - на любителя и вопрос толщины кошелька, но я для своего дома не хотел бы (чисто личное мнение)

 

Ну а почему не нужен домофон? оочень удобно. что бы не открывать калитку нажать кнопку и человек зайдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, наконец-то покритиковали,а то я не знаю,кроме материалов работы нормально,что ли? Ну,конечно,я буду материалы закупать самостоятельно! Это уже точно!

А вот по точкам,что-то берет сомнение. Их миллион и еще телевидение, домофоны, видеонаблюдение.:(

А может его не надо?

 

Travnica, следуйте принципу: "семь раз отмерь - один отрежь". Не обдумав хорошо свои требования к будущему дому не спешите менять пятижильный кабель на более дешевый трехжильный, не спешите класть вместо UTP телефонную лапшу и т.д. Сейчас вам может показаться, что вы на этом немного съэкономите, но завтра окажется, что это не "экономия", а лишения ...

 

Не забывайте, что в ценах на материалы, которые вам озвучили ваши электрики уже учтены затраты на их маркетинг и доставку на ваш объект. Если будете закупать материалы сами, то учтите эту статью расходов. Также имейте ввиду что кабель кабелю рознь и нельзя напрямую сравнивать приводимые здесь цены с вашими ценами, не зная о каком товаре идет речь.

 

В смете меня насторожило то, что ваши электрики предложили использовать кабель, не пригодный для скрытого монтажа, а также отсутствие проекта (хотя бы эскизного). Рекомендую заказывать проект у тех, кто будет делать вам монтаж (думаю понятно почему). Хороший проект (не халтура) стоит явно больше 500 грн, но исполнитель может пойти вам на встречу, стараясь получить заказ. Проект можете выложить в этот форум - мы сообща обсудим его.

 

Что касается цены, то если это цена "под ключ", то на вашем месте я бы согласился с нею - она адекватная, если вас устраивает подрядчик и вы уверены что получите от него то, что хотите. Вы ведь не будете искать бомжей для рытья траншеи? Вам ведь нужно готовое решение, а не отдельно выкопанная траншея, проложенные провода, и т.д., а потом огромное количество доделок/переделок того, о чем "не договаривались"? Если все-таки рискнете доверить часть работ другим лицам (чтобы съэкономить), тогда почитайте на этом форуме в какие проблемы это может вылиться. IMHO.

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Не забывайте, что в ценах на материалы, которые вам озвучили ваши электрики уже учтены затраты на их маркетинг и доставку на ваш объект. Если будете закупать материалы сами, то учтите эту статью расходов.

 

Что касается цены, то если это цена "под ключ", то на вашем месте я бы согласился с нею - она адекватная, если вас устраивает подрядчик и вы уверены что получите от него то, что хотите. Вы ведь не будете искать бомжей для рытья траншеи? Вам ведь нужно готовое решение, а не отдельно выкопанная траншея, проложенные провода, и т.д., а потом огромное количество доделок/переделок того, о чем "не договаривались"? Если все-таки рискнете доверить часть работ другим лицам (чтобы съэкономить), тогда почитайте на этом форуме в какие проблемы это может вылиться. IMHO.

 

Удачи!

Про проэкт - 100% одобрямс, особенно на сигналку и видео.

А дальше есть замечания.

Что Травнице до маркетинговых затрат? о чем вы?!?

Вся проводка на мой коттедж влезла в Шкоду Октавию. газель до лютежа 750 грн? тогда она мнит себя Камазом. Не перегибайте, плз.

Ну будет бухты 3 еще - так и Травница туда думаю часто мотается.

По поводу бомжей для рытья траншей - если рядом есть стройки, там найдутся "квалифицированные копатели", если нет - не вопрос. За 1300 грн - из киева приедут. А я бы хотел посмотреть на качественно уложенный кабель в траншее за 6,5 грн\м.п

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше есть замечания.

Что Травнице до маркетинговых затрат? о чем вы?!?

По поводу бомжей для рытья траншей - если рядом есть стройки, там найдутся "квалифицированные копатели", если нет - не вопрос. За 1300 грн - из киева приедут. А я бы хотел посмотреть на качественно уложенный кабель в траншее за 6,5 грн\м.п

 

В моем посте IMHO видели? Я излагал свой личный опыт. Для меня маркетинговые и траснпортные затраты выливаются в суммы, которые выше той наценки, что платит заказчик. К тому же для подрядчика зачастую выгоднее, чтобы материалы покупал именно заказчик, т.к. в этом случае он сам несет ответственность и за качество и за простои. Про рабочих с соседней стройки или копателей из Киеве - отличный вариант, только всем этим нужно заниматься. Стоит ли овчинка выделки - решать автору темы.

 

Больше на эту тему спорить не буду - сколько людей столько и мнений. Думаю у топикстартера есть достаточно информации, чтобы определится, как ему поступить. Часть работ може выполнить и собственными силами, кто же спорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем посте IMHO видели? Я излагал свой личный опыт. Для меня маркетинговые и траснпортные затраты выливаются в суммы, которые выше той наценки, что платит заказчик. К тому же для подрядчика зачастую выгоднее, чтобы материалы покупал именно заказчик, т.к. в этом случае он сам несет ответственность и за качество и за простои. Про рабочих с соседней стройки или копателей из Киеве - отличный вариант, только всем этим нужно заниматься. Стоит ли овчинка выделки - решать автору темы.

 

Больше на эту тему спорить не буду - сколько людей столько и мнений. Думаю у топикстартера есть достаточно информации, чтобы определится, как ему поступить. Часть работ може выполнить и собственными силами, кто же спорит.

Ага, а самый бюджетный вариант - все сделать самому..

Никто не обманет, не стибрит ничего, платить надо только за материал, а за работу - ни копья в чужой карман!!! Экономия офигительная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А подскажите, плз, ещё по расценкам на работы в смонтированному электрощите (квартира) вот по такому перечню:

монтаж на DIN-рейки и подключение проводов к:

автоматы 1-ф, 16А или 25А.

Дифавтоматы 1-ф 16А или 25А, утечка 30мА

Дифреле 1-ф 40А, утечка 30мА

Автомат 3-фазный 32А, 63А

Дифреле 3-фазное 63А, утечка 300мА.

заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...