Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент из ФБС и ФЛ свои плюсы и минусы

vmvalery

Рекомендовані повідомлення

Собственно хотелось услышать мнения опытных застройщиков относительно фундамента из ФБС и ФЛ для цокольного этажа.

Очень интересно отношение цена, качество, трудозатраты и сроки по отношению к фундаментам другого типа, материалов и тд.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ФЛ - это что?

 

Фундамен ленточный - тоже бетонные блоки, есть Фл 12.12, ФЛ 8.12 и тд

у меня из таких блоков в проекте выполнен фундамент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но блоки то Вы наверняка будете ставить на монолитный армопояс (растверк).

Немного не понятен вопрос. Вы перепутали понятия тип фундамента : ленточный, свайный, фундаментная плита и материал, из которого это фундамент можно делать (ФБС, бетонное литье, шлакоблоки, кирпич и т.д.)

 

Просто это не совсем сравнимые вещи ФБС или ЛФ?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФЛ - это блоки ленточные фундаментные. Ложатся под ФБС. Прямо на основу (песок, щебень) Только нечасто они используются, в основном на подушку армированную ставят. Ну а ростверк - это жб конструкция поверху, в основном столбчатых фундаментов... Человек, так понимаю интересовался в основном разницей между сборным жб фундаментом и монолитным
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но блоки то Вы наверняка будете ставить на монолитный армопояс (растверк).

Немного не понятен вопрос. Вы перепутали понятия тип фундамента : ленточный, свайный, фундаментная плита и материал, из которого это фундамент можно делать (ФБС, бетонное литье, шлакоблоки, кирпич и т.д.)

 

Просто это не совсем сравнимые вещи ФБС или ЛФ?;)

 

По проекту сначала в качестве ленточного фундамента используется ФЛ, на него уже монтируются ФБС и монолитный армопояс.

Наверное здесь действительно присутсвует путанница с материалами и технологиями ну попытаемся разобраться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФЛ - это блоки ленточные фундаментные. Ложатся под ФБС. Прямо на основу (песок, щебень) Только нечасто они используются, в основном на подушку армированную ставят. Ну а ростверк - это жб конструкция поверху, в основном столбчатых фундаментов... Человек, так понимаю интересовался в основном разницей между сборным жб фундаментом и монолитным

 

Ух ты! А про ФЛ не слышал вообще. Там хоть какой-то "замок" есть для связки. Про ростверк, "бублик", армопояс = где-то, как-то , но те же яйца, только в профиль. Как мне кажется.;)

Человек, так понимаю интересовался в основном разницей между сборным жб фундаментом и монолитным. Тогда вопрос звучал бы так : из чего делать стены цоколя ФБС или монолит. Я поэтому и пристал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проекту сначала в качестве ленточного фундамента используется ФЛ, на него уже монтируются ФБС и монолитный армопояс.

Наверное здесь действительно присутсвует путанница с материалами и технологиями ну попытаемся разобраться :)

 

Честно, но я не вижу альтернативы монолитному бублику под ФБСы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты! А про ФЛ не слышал вообще. Там хоть какой-то "замок" есть для связки. Про ростверк, "бублик", армопояс = где-то, как-то , но те же яйца, только в профиль. Как мне кажется.;)

Человек, так понимаю интересовался в основном разницей между сборным жб фундаментом и монолитным. Тогда вопрос звучал бы так : из чего делать стены цоколя ФБС или монолит. Я поэтому и пристал.

 

В проекте расстояние между ФЛ порядка 120 мм, они не связаны между собой вот в чем вопрос :) !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, но я не вижу альтернативы монолитному бублику под ФБСы.

ну ну...

это классика ! все гражданское строительство в савецкие времена шло с фл под фбс, а монолиты -это "разводы" эпохи капитализма:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спасибо! Провал информации.:D

С меня по случаю пиво.

Почитал, пополнил.

И....все-таки ....остался поклонником монолита.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...