Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит крыша? Сравнительный расчет готовой крыши.- похоже на правду?

progman

Рекомендовані повідомлення

Интересно мнение знающих практиков

 

www.m-lux.ru/articles/?prod_id=45

 

Конечно статья наверняка старая года 2006.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только щас обратил внимане что " Стоимость 1 кв.м на июнь 2007 года по ценам ведущих московских дилеров"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю какйю крышу они там сравнивали, но я делал сравнение вариантов недавно, так разница между металлочерепицей и битумкой около 50% (металл дешевле), причем на металлочерепице отходов было, многовато.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то так, с помощью эксела, калькулятора и обзвона/обхода разных компаний пришел к точно такому выводу в свое время ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю какйю крышу они там сравнивали, но я делал сравнение вариантов недавно, так разница между металлочерепицей и битумкой около 50% (металл дешевле), причем на металлочерепице отходов было, многовато.

Чего то большая разница у вас получилась.

Что именно сравнивали и на какой крыше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнивал, только те материаллы с которых начинается разница: тоесть стропила пленки утеплитель и водосток не учитывались. Если эту сумму добавить то общая разница в процентах, будет меньше.

Сравнивал битумку Катепал рокки медный отлив (одна из самых дорогих в катепала) и матовую металлочерепицу производства ТПК, металл Тиссен (немецкий).

Еще два момента не впользу битумки: на кровле только два дефлектора, остальную вентиляцию планируется сделать с помощью слуховых окон на фасаде.

Металлочерепица посчитана по курсу евро 7,8, а битумка 7,4, поскольку у людей ее продававших на тот момент был такой курс, хотя в банках на тот момент было около 7,8-7,9.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнивал, только те материаллы с которых начинается разница: тоесть стропила пленки утеплитель и водосток не учитывались. Если эту сумму добавить то общая разница в процентах, будет меньше.

Сравнивал битумку Катепал рокки медный отлив (одна из самых дорогих в катепала) и матовую металлочерепицу производства ТПК, металл Тиссен (немецкий).

Еще два момента не впользу битумки: на кровле только два дефлектора, остальную вентиляцию планируется сделать с помощью слуховых окон на фасаде.

Металлочерепица посчитана по курсу евро 7,8, а битумка 7,4, поскольку у людей ее продававших на тот момент был такой курс, хотя в банках на тот момент было около 7,8-7,9.

 

Вроде бы материалы на одном ценовом уровне; разница наверно на ОСБ и подкладочном слое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...