Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поделитесь оптимальным выбором битумной черепицы

zea1212

Рекомендовані повідомлення

- всеобщее стремление быть "в ногу" с модой (возможно межкризисье 2000-х дало тенденцию позволить немного "роскоши")

жаль, что идти "в ногу" с современной архитектурой % 80 (а может и более) не может, хотя хотят многие, поэтому и не берутся с проектом "от и до", а делают "на ходу" оптимизируя затраты......

Удивляет :

- отсутствие сложившихся экспертных мнений (не говорю уже о сравнительных таблицах) о: технологии, цене, эстетике (возможно или как вариант в ансамбле окружающей природы).

А смысл? Авторы статей будут преувеличивать достоинства "проплаченых" позиций и уменьшать недостатки по отношению к др позициям. Таких статей в и-нете море и это во первых. Если привязать еще к этому и бренды, то будет еще менее объективно ибо сравнивают в лучшем случаи цену на м2, без учета ковров, мастики (для ГЧ) или клямеров и "коньковых тройников/черепах" (для керамики) итд.... И что в таблице будет, результаты тестовых испытаний присланных производителем, ибо купить и протестировать независимо несколько десятков позиций (к примеру ГЧ ср. класса) очень не дешево, да и результаты могут быть не "долгосрочными" ибо состав могут поменять, вспомнить хотя бы ту же теголу. Практики же редко ведут учет по материалам и обычно привязаны к паре брендов по каждой позиции, проверенных временем и эксперименты не любят, поэтому о материалах складывают мнение из "прошлого", не рассматривая момент изменения....... Вспомнит тот же прокол с тондахом, где всегда описывая качество (за весь бренд, а не позицию), забывают что у него пару десятков заводов. А форумы уже не торт (не нулевые), многое стало иметь "интерес" (надеюсь поняли).

Самый правильный способ ИМХО, это ходить по объектам, общаться с владельцами домов, прорабами, строителями итд, лазить по кровлям, покупать пробные пачки и "экспериментировать" на надежность (стенды это ниочем) и делать собственные выводы, а все остальное это так, до кучи. Я так поступил, и бонусом получил хорошие знакомства. И если я говоря что тот бренд хорош или плох, то могу пальцем показать тот дом не котором он простоял не мене 5 лет, и объяснить свой выбор без "коня" , поэтому советов спрашиваю у кого все хорошо, а не у тех кто переделывает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной очень правильный и сильный пост от Nebesa. Единственное:

 

И если я говоря что тот бренд хорош или плох, то могу пальцем показать тот дом не котором он простоял не мене 5 лет

 

На это способны и полимер-песчанка и даже ондулин...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На это способны и полимер-песчанка и даже ондулин...

Это верно, но вид свой они покажут :)

Я вообще не люблю советовать что конкретное, просто показываю пару тройку вариантов, а выбор всегда перекладываю на "покупателя/клиента/ищущего совета" , причем не только по стройке,... жизнь научила, иначе всегда остаешся виноватым, даже если запарол кто-то, или партия брак, или неправильно сделали/эксплуатировали.......-ты посоветовал,- ты и отвечаешь,таково отношение у наших людей к советам, помощи, услуге, работе.......увы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не люблю советовать что конкретное, просто показываю пару тройку вариантов, а выбор всегда перекладываю на "покупателя/клиента/ищущего совета"

 

Та же фигня, кэп! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Какую выбрать битумку в районе 150-170 грн за квадрат? Совсем дешевую (акваизол) - как-то стремно, а 230-250 грн за метр (керабит) - как-то дороговато.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем дешевую (акваизол) - как-то стремно, а 230-250 грн за метр (керабит) - как-то дороговато.

 

Не очкуйте! :beer: Для нашего климата битумка, в идеале, модифицировання! Акваизол - гуд (АПП-модифицированная = термопласт), Kerabit - бомба (СБС-модифицированная = искусственный каучук)!

 

Не ищите "золотую середину" там, где ее нет, ИМХО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очкуйте! :beer: Для нашего климата битумка, в идеале, модифицировання! Акваизол - гуд (АПП-модифицированная = термопласт), Kerabit - бомба (СБС-модифицированная = искусственный каучук)!

А что думаете по мордорскую Roofshield premium? Она тоже СБС-модифицированная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что думаете по мордорскую Roofshield premium? Она тоже СБС-модифицированная.

 

По отзывам их СБС-серия вроде и гуд, но лично я добра от добра не ищу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очкуйте! :beer: Для нашего климата битумка, в идеале, модифицировання! Акваизол - гуд (АПП-модифицированная = термопласт), Kerabit - бомба (СБС-модифицированная = искусственный каучук)!

 

Не ищите "золотую середину" там, где ее нет, ИМХО!

Прошлой осенью решились на акваизол-кровельщики не жаловались,так как в работе она гибкая.Смотрится хорошо,нам нравится.Уже зиму простояла,посмотрим дальше.А пока нареканий нет😊

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои страдания окончились выбором Катепала

 

Отличный выбор, хоть и больше полюбляю Kerabit. Но то личное, они почти что близнецы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои страдания окончились выбором Катепала

 

Где брали и если не секрет почем обошелся м2? Оооочень интересна эта тема так как стоит такой же проблемный выбор если не сказать геморой металлочерепица/битумка/цпч....:O:-o

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...