Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Еще разочек... Кирпич/газоблок/керамический блок

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Камрады, а вот с уже имеющимся опытом, так сказать, кто бы что выбрал?

Особенно интересуют мнения людей, которые в следующий раз выбранный материал больше не использовали бы.

 

З.Ы. Все знакомые коммерческие застройщики используют кирпич. И оно бы помогло в выборе, но они ваяют НА ПРОДАЖУ. Потому к их мнению прислушиваться как-то не с руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд оптимальный выбор для украинского рынка по цене и качеству, блок 2NF от СБК + система утепления 100 мм. базальтовая вата, возможно пересмотрю свой выбор если СБК наконец-то "разродиться" с 25 блоком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно пересмотрю свой выбор если СБК наконец-то "разродиться" с 25 блоком.

 

а есть намеки?

 

тема также интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму темку.

Все-таки не дает покоя. Камрады, не держите тайну выбора материала в себе :) Говорили не очень хорошо о керамических блоках. А о 2нф у кого есть отрицательные отзывы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму темку.

Все-таки не дает покоя. Камрады, не держите тайну выбора материала в себе :) Говорили не очень хорошо о керамических блоках. А о 2нф у кого есть отрицательные отзывы?

 

И будет тишина...:D

Не только тут, но и в интернете ничего дурного о них не было слышно.

 

Подписалась на тему, так как мне тоже интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму темку.

Все-таки не дает покоя. Камрады, не держите тайну выбора материала в себе :) Говорили не очень хорошо о керамических блоках. А о 2нф у кого есть отрицательные отзывы?

 

2NF -сейчас выпускается с маркой прочности М-150, никто из производителей рядовых керамических пустотелых материалов в Украине не похвастается таким показателем прочности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2NF -сейчас выпускается с маркой прочности М-150, никто из производителей рядовых керамических пустотелых материалов в Украине не похвастается таким показателем прочности.

 

И? Зачем для пустотелых материалов такая марка прочности? Многоэтажное строительство из пустотелых строить запрещено, а малоэтажное строительство и в пять раз меньше прочность устраивает, ведь из газоблоков же стоит. Что дает этот показатель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многоэтажное строительство из пустотелых строить запрещено
В смысле? Сплошь и рядом вижу 2-3-этажные дома из 2NF.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле? Сплошь и рядом вижу 2-3-этажные дома из 2NF.

2-3 - это малоэтажное строительство.

Просто хотел высказать мысль, что делать упор на марку прочности в пустотелых материалах - мне кажется бессмысленно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строил из кератерма, материалом доволен (правда пока в нем еще не живу, но не думаю, что сий факт поменяет мое мнение)

 

по поводу прочности... блок хрупкий, это да, но я бы не сказал, что это настолько большой недостаток из-за которого не стоит выбирать этот материал... достоинств, как мне кажется, больше (керамика все таки!)

 

з.ы. ну и держат же эти "хрупкие" блоки мою монолитную плиту перекрытия! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон и кирпич, остальное (керамоблоки, шлакоблоки, монолиты, сип панели тд) ерунда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строила из кирпича (сбк ромны рядовой пустотелый улучшенный) облицовывала кирпичем (керамея оникс) довольна. Кирпич покупала по 1, 25 (на месте с доставкой и выгрузкой) поэтому блоки не рассматривала (получалось дороже). Сейчас такой кирпич не продают ( почему-то). Заказала сегодня (на сарай) рядовой пустотелый улучшенный -борзны по 1,6 грн. (цена уже с выгрузкой и доставкой, а так по 1,3 грн).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон и кирпич, остальное (керамоблоки, шлакоблоки, монолиты, сип панели тд) ерунда.

 

Очень интересно!?))))))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон и кирпич, остальное (керамоблоки, шлакоблоки, монолиты, сип панели тд) ерунда.

Можливо, але я такої думки про газобетон. Дійшов до армопояса під перекриття: облицювальна, керамічний блок, в пів цегли рядова. Стіно 50 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон и кирпич, остальное (керамоблоки, шлакоблоки, монолиты, сип панели тд) ерунда.

 

Поддерживаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно!?))))))))))))))))))))))

И сразу пардон, если мое мнение не совпадет с чьим либо.Это мое личное имхо, из 12 летней практики строительства. Считаю основную стену это ГБ, кирпич под несущие-внутринние (когда например на центральную стену кладут плиты с обоих сторон) ну и облицовка фаготами, клинкерами, кому как нравится. О хрупкости материала говорят те, кто не изучил технику строительства, ставте хороший фундамент, монолит, не забываем армировать и делать не разрывной армопояс и ничего не трещит. Покупая специальные анкера для ГБ, можно повесить до 170 кг на 1 анкер. а теплее и надежнее, чем стена в один камень нет ничего, всякие ваты, пенопласты и тп это ерунда. Все это моя практика и опыт каждый волен строить как его душе угодно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупая специальные анкера для ГБ, можно повесить до 170 кг на 1 анкер

А можно подробнее. Очень интересно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
а теплее и надежнее, чем стена в один камень нет ничего, всякие ваты, пенопласты и тп это ерунда.

 

 

До -10 D400 400мм ещё справляется со своей задачей. Ниже уже всё, приплыли и причём конкретно.

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=609&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-20&hi=55&ho=85&ld0=100&le0=1&lt0=0&mm0=587&ld1=4000&le1=1&lt1=0&mm1=450

 

 

Вот график с ватой 50мм

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=609&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-20&hi=55&ho=85&ld0=100&le0=1&lt0=0&mm0=587&ld1=4000&le1=1&lt1=0&mm1=450&ld2=500&le2=1&lt2=0&mm2=574

 

 

Совсем другие пироги :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До -10 D400 400мм ещё справляется со своей задачей. Ниже уже всё, приплыли и причём конкретно.

А что не так при - 20? Влагонакопления нет.

Ну, и пирожок с ватой хорошо бы закончить - там ещё слой отделки будет... И картинка резко меняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камрады, а вот с уже имеющимся опытом, так сказать, кто бы что выбрал?

Особенно интересуют мнения людей, которые в следующий раз выбранный материал больше не использовали бы.

 

З.Ы. Все знакомые коммерческие застройщики используют кирпич. И оно бы помогло в выборе, но они ваяют НА ПРОДАЖУ. Потому к их мнению прислушиваться как-то не с руки.

 

Относительно выбора - это вопрос ретарический, каждый из этих материалов обладает своим перечнем позитивных и негативных характеристик. Я бы даже сказал, что под конкретные условия строительства и эксплуатации выбирается свой материал в зависимости от физико-технических, энергосберегающих свойств материалов...

По этому кричать, что какой то из перечисленных материалов - супер универсальный - не приходится...

Мне, как строителю больше импонирует газоблок, но это и понятно - с ним очень эффективно работать...

Еще считаю, что достаточно редко используют при строительстве арболит, на мой взгляд данный материал обладает большим количеством позитивных характеристик, чем любой из вышеперечисленных, соответственно для безкаркасного малоэтажного или каркасного многоэтажного строительства. Тут скорей всего стоимость материала сказывается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...