Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спор с женой о стоимости стройки

balcheg

Рекомендовані повідомлення

...коробка - это 30-35% от готовности... максимум 50%, для людей с очень низким уровнем потребностей.

 

Вы пропустили, человек написал что стены выгнал и на крышу все купил - вот и коробка)

Этому этапу присуща некая эйфория, денег ушло совсем мало, они ещё есть и уже целый дом под крышей, и чего все пугают и т.д.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это сарочке расскажите :D
Вы не сравнивайте профессиональных спортсменов, которые натренированы сцепив зубы достигать результата, с обычными людьми, которые сдаются на полпути.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не сравнивайте профессиональных спортсменов, которые натренированы сцепив зубы достигать результата, с обычными людьми, которые сдаются на полпути.

 

Я с вами солидарен, у меня была стройка максимально короткая, и то раза два три психовал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за Сарочкиной стройкой не слежу, просмотрел 10 последних страниц, фото не нашёл, потому не знаю чему завидовать, но, там человек заряжен на построить а ТС очень даже сомневается в необходимости такой жертвы и уже исходя из этого, не стоит влазить, ИМХО конечно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я себя и не тешу илюзиями, что дом готов.

Есть четкое понимание необходимых сумм, ну кроме интерьера, там жена вступает в игру. :o:lol:

Так тут самий попадос.:lol:Адже витрати на інтерьєр легко й не вимушено можуть зробити смішно з спогадів про вже витрачені на коробку та чорнові роботи гроші.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно від хотілок залежить і від зони комфорту.

 

Для когось поки автоматичних воріт, бруківки і плазми на півстіни нема - будова не завершена. :( А для іншого на підлозі спати та по стяжці ходити + лампочка без абажура - зато живу у свому домі! :)

Я уже третій рік живу а під ногами щебінь, паркану нема, штор нема. Мені добре.

 

Заївав як викінчив кухню/ванну/1 кімнату і потрохи доробляю. Мені так добре :)

 

Важливо розпланувати грамотно окремі єтапи по типу накрити/закрити/обігріти ітд А далі очі бояться а руки роблять.* звісно, якщо хоч щось робите своїми руками ;) а не все майстри за гроші.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

в подведении газа (даже если он есть на участке) не вижу смысла.

пустая трата большой кучи денег.

тепловой насос воздух вода примерно 110т.грн на 100 квадратов отопления + гвс

 

А можно пример такого теплового насоса? Я недавно искал, и в такой бюджет вариантов не нашел, все что видел выходило >5к$ на 100 м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...