Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потребление газа котлом.Много или нормально?

Анна1980

Рекомендовані повідомлення

от 22 до 23,5

да за ноябрь месяц + 150 кг пилет спалил

С 8 ноября по сегодня потрачено 1420 тепловых квт с электроэнергии.(700 квт электрических)

 

600 квт с пилет.

250-300 квт на освещение, готовку и все остальное.

 

Дом утеплён харашо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира с мансардой 110 м.кв. в двух уровнях в старом доме. 4 чел. 2 санузла (ванна и душ.кабина) - за ноябрь 200 м.куб. газа. Все - ГВС и отопление- с двухконтурного газового котла.Мансарда плохо утеплена, - нужно переделывать всё по мансарде изнутри (зона памятника архитектуры).:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охренеть...У меня 60 квадрат дом деревянный,кирпичом обложенный+ 16 квадрат кухня летняя,шлакоблочная,утеплённая изовером и обшита сайдингом.В хате стоит котёл Житомир 3-10 квт,в кухне плита и конвектор ужгородский 2,5 квт.В месяц выходит 300 кубов,а в морозы и все 350 будет...Что я делаю не так?:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что я делаю не так?:rolleyes:

 

Стены, крыша, окна и двери. Все должно быть теплым. Тогда и расход резко упадет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены, крыша, окна и двери.

Стены-дерево и кирпичом обложены.Крыша-чердак обычный,с толстым слоем обычной соломы...Окна и двери новые,металлопластиковые везде...Всё равно для такого обьёма хаты,если исключить где то 50 кубов кухонных дофига,скажем так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены-дерево и кирпичом обложены.Крыша-чердак обычный,с толстым слоем обычной соломы...Окна и двери новые,металлопластиковые везде...Всё равно для такого обьёма хаты,если исключить где то 50 кубов кухонных дофига,скажем так...

 

У вас по современным меркам холодные стены и чердак. Хотите экономить на отоплении - утепляйтесь. 10см пенопласта по стенам и 30см ваты на чердаке изменят ситуацию к лучшему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Екологічно - не значить економічно. Ще є втрати на вентиляцію, прати через підлогу ітд. Тепловізор покаже косяки.Десь продуває, десь замокло, десь термомістки...

 

Ну і можна порахувати приблизні втрати онлайн калькуляторами по матеріалах стін.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утепляйтесь. 10см пенопласта по стенам

А не лучше ли засыпать крошку(перлит) между деревом и кирпичом?Ибо,как мне думается без этой процедуры утепление 10 см. пенопластом будет выглядеть как будто я одел свитер поверх куртки,а не под неё? Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тепловой насос воздух-вода, на 50 м2 , употребил 180 квт часов , в прошлом месяце.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не лучше ли засыпать крошку(перлит) между деревом и кирпичом?Ибо,как мне думается без этой процедуры утепление 10 см. пенопластом будет выглядеть как будто я одел свитер поверх куртки,а не под неё? Или я не прав?

 

Если там есть вентзазор, то ситуация с тепловым сопротивлением стены еще хуже чем я думал :). Кончено нужно заполнить его чем-нибудь. Опыта такого нету у меня, поэтому рекомендовать чем заполнять не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом утеплён харашо?

Я считаю что да.

Сопротивление по стенам 4.65

на потолке 300 минеральной ваты.

Плюс рекуператор в принудительной вентиляции (мне кажется одно из самых удачных моих приобретений 30к грн с разводкой вентиляции по дому)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не лучше ли засыпать крошку(перлит) между деревом и кирпичом?

 

 

Как отнесётся дерево к вашей мысли? Не сгниёт ли лет так за несколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот расчеты за газ за несколько месяцев. Повторюсь 200кв.м.+ горячая вода+ теплыйпол первый этаж+ плита. Температура постоянная 23-24 град. Второй этаж днём снижаем до 19 град, тёртый держим т.к. маленький ребёнок.

 

 

За ноябрь было меньше потребление, около 400куб

DC8E9BF8-74BF-4B69-BE6E-6F0F10F88058.jpeg.53ab3c720b557b8669cad7d2f65147b9.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...