Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны советы - форма крыши

newandreymail

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане!

Рисую проект сомастоятельно...немного вошел в штопор относительно размещения крышы, а точнее ее формы -вар.1 и вар.2

Исходные данные:

-размер 8*9

-на втором этаже балкон,размер 2,75-ширина

Прошу помощи и совета...:beer:

2093890657_.thumb.jpg.9a7a847e95d436226cbb3baad45f3546.jpg

Змінено користувачем newandreymail
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет нет позвольте, я бы добавил прекрасный ландшафт ..... ммммммм :good:

Так думаю красивее.

317632330__02.thumb.jpg.8e64ed1908d490b297366ecf9464db7f.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет нет позвольте, я бы добавил прекрасный ландшафт ..... ммммммм :good:

Так думаю красивее.

Спасибо за пейзаж...красиво....но мне бы помощь...!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане!

Рисую проект сомастоятельно...немного вошел в штопор относительно размещения крышы, а точнее ее формы -вар.1 и вар.2

Исходные данные:

-размер 8*9

-на втором этаже балкон,размер 2,75-ширина

Прошу помощи и совета...:beer:

 

При наличии балкона вариант 1 будет более практичен:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное понимаете что последующие конфигурации удорожат крышу чем она сейчас нарисована, вы на это согласны, так, значит вы готовы идти на дополнительные растраты, и просите людей накидать различных вариантах, нежели воспользоваться услугами хотя бы дизайнеров, на фоне предстоящих затрат на постройку крыши вы пытаетесь экономить 1000грн и получить 15-30 вариантов крыши.

Дальше я думаю писать не стоит. Надеюсь вы поняли о чем речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все таки больше склонен к варианту 1 т.к. снизу веранда , а сверху балкон...но все чаще и больше вижу проекты где крыша вар.2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все таки больше склонен к варианту 1 т.к. снизу веранда , а сверху балкон...но все чаще и больше вижу проекты где крыша вар.2

 

Вар. 2

Т.к. проще/дешевле в монтаже,надёжней и практичней в эксплуатации.Идеал конька -паралельно длинной стороны дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вар. 2

Т.к. проще/дешевле в монтаже,надёжней и практичней в эксплуатации.Идеал конька -паралельно длинной стороны дома.

Возможно...но на втором этаже балкон, шириной 2,75...в дождь больше будет проблем.

p.s/

Уважаемый Крышник!

Вы мне первый вариант, если я остановлюсь все таки на нем, соорудите...? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на данном этапе, имея такие исходные, говорить о каких то вариантах смысла нет. это всё равно что на песке рисовать...

 

хотите серьёзный подход - отрисуйте всё в компьютере (Гугл Скетчап вам в помошь) в масштабе, в цвете, с деталями.

 

либо, за жалкую 1000 грн обратитесь к форумчанам, компетентным в данном вопросе.

 

получите и варианты и анализ и объёмы.

 

тогда и будете говорить: красиво-не красиво, дорого-не дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут питання чи будинок мансардного типу чи повноцінний 2-х поверховий. якщо мансарда то підійде краще всього варіант 2. якщо 2-х поверховий то підійде як перший так і другий варіант, хоча тут уже є свої нюанси (додаткове перекриття 2-го поверху). варіант 1 для мансарди теж підійде. але в криші треба буде робити врізку. і взагалі перш ніж обговорювати форму даху, спочатку треба бачити планування і знати поверховість...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно...но на втором этаже балкон, шириной 2,75...в дождь больше будет проблем.

p.s/

Уважаемый Крышник!

Вы мне первый вариант, если я остановлюсь все таки на нем, соорудите...? :-)

 

Можем соорудить,главное продумать/запланировать всё заранее.

Я сыну спроектировал домик похожий на вар.2,но с минивальмами,что бы уменьшить высоту открытой части балкона.Схематично принцип на рис.

624958449_.gif.15d837c62b56bd90b2ffb20d9b0bf9b1.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Добрый всем день! Подскажите кто нибудь, видел ли кто такую крышу, и имеет ли она право на существование? Или все таки ее нужно переделывать... Спасибо!620143022_2_644x461_dom-v-kahnovke-fotografii.jpg.a30326dc68ba6eebd406dc2be4f519ce.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет нет позвольте, я бы добавил прекрасный ландшафт ..... ммммммм

Так думаю красивее.

шедеврально конечно, подняли настроение), не зря заглянул в тему, жаль не увидел поста в 2012 году )

Добрый всем день! Подскажите кто нибудь, видел ли кто такую крышу, и имеет ли она право на существование? Или все таки ее нужно переделывать... Спасибо!

фото сделано с одной нижней точки, поэтому картина до конца не есть понятна, судя по логике ), то там над фронтоном был скат, но его не видно. Уточните свой вопрос, добавьте фото, если не можете, нарисуйте схему, а как по мне, все в этой жизни имеет право на существование )))

Судя по всему, вы имели ввиду, давайте ванговать), что часть крыши демонтирована, можно ли сделать часть плоской, а часть скатной ?) В вашем случае лучше вернуть все назад

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу купить этот дом, но не знаю как быть с крышей, мне кажется что со временем она не выдержит и проломится, С таким количеством снега, как в этом, да и в позапрошлом году. Я хотел узнать у специалистов, нужно доставлять стропила, и делать нормальную крышу с коньком? Спасибо!620143022_1_644x461_dom-v-kahnovke-kremenchug.jpg.09ba2bb804ca1007425f61d9d4a9a9a6.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была такая же крыша, на односкатной части уж оч низкие потолки. Все разобрал, сделал армапояс и поставил класическую двухскатую кровлю. Имхо проще переделать полностью
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу купить этот дом, но не знаю как быть с крышей, мне кажется что со временем она не выдержит и проломится, С таким количеством снега, как в этом, да и в позапрошлом году. Я хотел узнать у специалистов, нужно доставлять стропила, и делать нормальную крышу с коньком? Спасибо

ну смотрите, по факту выдержит или нет, надо делать расчеты исходя из сечений стропил у вас и конструктивных решений. Но сами посудите, крыша судя по виду дома, стояла уже лет под 40, если за 40 лет никто не съел эти стропила, и она 40 лет выдерживала нагрузку, то почему у вас сомнения ?

С другой стороны, само строение с замазанными трещинами по фасаду, скорее всего трабл с фундаментами или основанием.

Поэтому вкладывать в такое строение, то есть делать реконструкцию я бы не стал, я бы рассматривал его как временное строение и под снос. На первое время крыши вам хватит, но к сожалению вы почти ничего о ней не описали, ни о конструкциях, ни о их состоянии, поэтому точно сказать тут анриал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
скажу з точкі зору конструктора. у варіанті 1 - двох колон по краях - мало. треба хочаб 4 (з кроком 2м) - у вас там вага однієї частини покрівлі повністю лягає на висячу балку. по верху колон треба буде робити монолітну балку - по ній кидати мурлат - і тоді вже пакет покрівлі. І не дай бог щось неправильно змуруєте чи заармуєте. варіант 2 у цьому плані набагато простіший, тут опорні стіни - і дійсно можна обійтись 2-ма колонами. я б обрав його. ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...