Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорога. Строительство загородной дороги. Дорога к частному дому

ashpyr

Рекомендовані повідомлення

Полный дилетант в этой сфере!

Прошу помощи и критики по-сути.

 

Объект: грунтовая дорога 350 м. в плохом состоянии, с одной стороны граничит с водоемом, с другой стороны идет подъем (огороды).

 

Цель: обустроить на указанном объекте ровную дорогу для легковых автомобилей.

 

Варианты: асфальт (в т.ч. вторичный), ж/б плиты, ЕКОроадс, бетон.

 

Прошу людей, которые сталкивались с подобным случаем, либо могут предложить решения, описать вышеуказанные варианты по пунктам: Цена, Срок выполнения, Надежность, Проблемы, Особенности поведения зимой, другое.

Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мотоблоком взрыхлить грунт на 10 см

посыпать лигносульфонат + 10% хлористого кальция

от души, не жадничать. Если есть возможность - бентонита в смесь подкинуть.

опять мотоблоком перемешать

проезжающие машины укатают и будет как асфальт

 

когда будете мотоблоком дорогу перепахивать - городские могут побить, сельские - они в курсе, их не бойтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мотоблоком взрыхлить грунт на 10 см

посыпать лигносульфонат + 10% хлористого кальция

от души, не жадничать. Если есть возможность - бентонита в смесь подкинуть.

опять мотоблоком перемешать

проезжающие машины укатают и будет как асфальт

 

когда будете мотоблоком дорогу перепахивать - городские могут побить, сельские - они в курсе, их не бойтесь.

 

Спасибо за ответ!

У вас есть опыт использования такой дороги? Особенно интересует в зимний и осенне-весенний период.

Как долго такое покрытие будет держать заданную ровную форму?

Зависит ли возможность устройства такого покрытия от типа грунта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, около 10 лет.

Степень ровности – не асфальт, но уверенно-проездная в любое время года 30-40 км я по ней еду, можно и больше. У меня там грузовики повадились ездить выбивают колейность. Раз в пару лет соседский бульдозерист сшибает бугры большие.

У меня грунт – песок. Несколько раз буксовал, выкапывался, и конем меня тягали и трактором. Сейчас забыл это все напрочь как страшный сон. Внуки не верят, что я на этой дороге когда-то буксовал. Считают, что я над ними подшучиваю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, около 10 лет.

Степень ровности – не асфальт, но уверенно-проездная в любое время года 30-40 км я по ней еду, можно и больше. У меня там грузовики повадились ездить выбивают колейность. Раз в пару лет соседский бульдозерист сшибает бугры большие.

У меня грунт – песок. Несколько раз буксовал, выкапывался, и конем меня тягали и трактором. Сейчас забыл это все напрочь как страшный сон. Внуки не верят, что я на этой дороге когда-то буксовал. Считают, что я над ними подшучиваю.

 

Буду очень благодарен, если сможете выложить фото!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
мотоблоком взрыхлить грунт на 10 см

посыпать лигносульфонат + 10% хлористого кальция

от души, не жадничать.

 

Для меня тоже тема актуальная. Попробовал прикинуть цену вопроса.

 

Лигносульфонат в Киеве - 20-22 грн/кг

 

Кальций хлористый безводный гранулированый - 19-20 грн/кг

 

 

Используются в качестве связующего повышенной водостойкости для обеспыливания и укрепления грунтов в автодорожном строительстве и транспортных выработок в шахте.

 

 

Расход реактивов взял отсюда:

 

УКАЗАНИЯ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, РЕМОНТУ И СОДЕРЖАНИЮ ГРАВИЙНЫХ ПОКРЫТИЙ ВСН 7-894.2. Обеспыливание гравийных покрытий

Утверждены Министерством автомобильных дорог РСФСР 14 июля 1989 г.

 

 

Наименование материала//Норма расхода на 1 м2 покрытия//Срок обеспыливающего действия, сут

 

Кальций хлористый технический кальцинированный, кг//0,6—0,7//20—40

 

Лигносульфонаты технические (ЛСТ) марки В 50 %-ной концентрации, л//1,2—1,6//20—30

 

 

Итого:

Кальций хлористый технический кальцинированный, кг 0,7

Лигносульфонаты технические (ЛСТ) марки В 50 %-ной концентрации, л 1,4/2=0,7 кг порошка

Суммарно = 0,7*2=1,4 кг реактивов по 20 грн/кг = 28 грн/м2 дороги

 

 

 

В моем случае:

 

Ширина дороги - 3 м

Длина - 600 м

Площадь 3*600 = 1800 м2

Кол-во реактивов - 1800*1,4/2=1260 кг каждого

Сумма денег за реативы = 2520*20=50400 грн.

 

 

Если нигде не ошибся в расчетах, то не совсем бюджетно получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лигносульфонат в Киеве - 20-22 грн/кг

 

Кальций хлористый безводный гранулированый - 19-20 грн/кг

 

Шоб я так жил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нигде не ошибся в расчетах, то не совсем бюджетно получается.

 

 

А есть предложения дешевле? Дорога - это всегда небюджетно. Вышеприведенный рецепт хорош для дороги с нуля, на которую еще строймусор не вывезли. Я бы поглядел на тот культиватор, который осколки бетона рыхлить будет.

Кстати, если делать для себя, зачем Вам 3 метра? Ширина колеи легковухи 1.5. Сделать пару карманов для разъезда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сумма денег за реативы = 2520*20=50400 грн.

 

Если нигде не ошибся в расчетах, то не совсем бюджетно получается.

 

у меня дороги ровно в три раза меньше, и тогда по Вашим подсчетам выйдет всего 17 т грн

если она и вправду как асфальт))) потом на 10 лет, то меня более чем устроит такой вариант

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полный дилетант в этой сфере!

Прошу помощи и критики по-сути.

 

Объект: грунтовая дорога 350 м. в плохом состоянии, с одной стороны граничит с водоемом, с другой стороны идет подъем (огороды).

 

Цель: обустроить на указанном объекте ровную дорогу для легковых автомобилей.

 

Варианты: асфальт (в т.ч. вторичный), ж/б плиты, ЕКОроадс, бетон.

 

Прошу людей, которые сталкивались с подобным случаем, либо могут предложить решения, описать вышеуказанные варианты по пунктам: Цена, Срок выполнения, Надежность, Проблемы, Особенности поведения зимой, другое.

Заранее благодарен!

 

У нас было где-то 400м - но раскажу о своем опыте

1. Написать заявление в сельсовет и взять разрешение от председателя на выбор грунта и засыпку строймусором. Если есть рядом комуникации (газ, вода, канализация) надо брать разрешение - особенно у газовщиков

2. Договориться с теми кто торгует грунтом и возит строймусор - они забирают плодородный слой и в траншею засыпают строй-мусор - у нас было все это бесплатно - сейчас думаю можно доплатить за транспорт или экскаватор немного

3. После того разровнять и немного утрамбовать ДТ или Катерпилером

4. На верх можно засыпать фракцией 0-40 и разровнять

Очень хорошо себя ведет покрытие из отходов ЖБИ

1733502565_0392.thumb.jpg.cc7faf289737c5c9accb06d5283df42b.jpg

49915169_0391.thumb.jpg.c3232c1b66ace7f170a02a563028b133.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50400 грн.[/b]

 

Дороговатое и недолговечное решение

На суглинках ранней весной фуры могут порезать колейность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороговатое и недолговечное решение

На суглинках ранней весной фуры могут порезать колейность

 

фуры у нас не ездят

да и выше там товарищ амбусадор писал о 10 годах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть предложения дешевле? Дорога - это всегда небюджетно. Вышеприведенный рецепт хорош для дороги с нуля, на которую еще строймусор не вывезли. Я бы поглядел на тот культиватор, который осколки бетона рыхлить будет.

Кстати, если делать для себя, зачем Вам 3 метра? Ширина колеи легковухи 1.5. Сделать пару карманов для разъезда.

 

Да, 1,5 м с карманами - вариант.

 

Половину дороги, где были низины, и образовывались "озера", засыпали строймусором, а сверху подровняли песком.

 

Вышло около 9000 грн.

 

Осталась вторая часть - укатанная грунтовка. Вот как раз ее и песочный верхний слой первой части думал "захимичить".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал прикинуть цену вопроса.

не правильно прикидываете, не учитываете грунтовые работы, а их под Дорсин и аналоги - ОЧЕНЬ много, со сбором, с внесением и перемешиванием..

Вопрос изучала, с подрядчиками общалась (их не зря почти нет), не делают у нас такие дороги по причине их бесполезности - такое имеет смысл делать где-то в тайге или пустыне, где вообще-вообще нет доступа к щебню и до ближайших карьеров 500 км

 

Добавлено через 1 минуту

Да, 1,5 м с карманами - вариант.

сразу стоит решить, как будет называться та техника, которая сделаем 350 мп дороги шириною 1,5 метра (меньше размеров отвала Беларуси) :-) - такое корыто технически малореально сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу стоит решить, как будет называться та техника, которая сделаем 350 мп дороги шириною 1,5 метра (меньше размеров отвала Беларуси) :-) - такое корыто технически малореально сделать

 

"Три солдата из стройбата заменяют экскаватор" :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Три солдата из стройбата заменяют экскаватор" :-)

 

О, мусье - теоретик :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошел год как мы от бетонных плит сделали подъезд к нашему колхозу,около 200 метров, и дорогу уже внутри.

Лучше всего,к удивлению, тупо шлак на старую укатанную грунтовку,где в глинистом грунте давно утонуло пару тройку КамАЗов среднего щебня,просто насыпали и тракторець разровнял... Хуже всего,на таком же основании,снятый,при ремонте близлежащей госдороги,старый асфальт, на шару завезенный.Трамбован Хаммом.

В самом колхозе выемка дороги,читай старой естественной )) утрамбовки, песок,крупный щебень, сверху смесь отсева и мелкого щебня.Все послойно катал-трамбовал монстр с вибратором усилием 50 тонн по кличке HAMM. Боль/мень,но дорого,прошлой весной 185 грн мЭтр квадратный,за "итого"...появилась кое где колея,ездят грузовики,народ строицца,но отлично уходит вода,пыли мало.Делали оболонские дорожники.Асфальт внутри СТ не делали принципиально,нахрена нам копать грядки и дышать асфальтом на природе:cry:

Мой совет на Вашу проблему,шлак с укатко-трамбовкой:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой совет на Вашу проблему,шлак с укатко-трамбовкой

Шлак вообще рулит,я устал писать об этом.

Но мне пишут,что в Киеве его нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего,к удивлению, тупо шлак на старую укатанную грунтовку,
Шлак вообще рулит
в Киеве его нет
Крышникmenu_open.gif

Старожил форума

 

avatar8467_6.gif

 

Регистрация: 22.10.2008

Адрес: Киев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышникmenu_open.gif

 

Регистрация: 22.10.2008

Адрес: Киев

 

Как говорит мой сосед,шо шлак привез,места надо знать :)

Шлак у нас на дороге таки есть ;)

Где его взял сосед,большой секрет,сори.... В Киеве шлака таки нет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хуже всего,на таком же основании,снятый,при ремонте близлежащей госдороги,старый асфальт, на шару завезенный. Трамбован Хаммом.

 

Асфальт кусками или асфальтная крошка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорит мой сосед,шо шлак привез,места надо знать

Респект Вашему соседу,шлак хорош и недорог,для дороги очень подходящий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу стоит решить, как будет называться та техника, которая сделаем 350 мп дороги шириною 1,5 метра (меньше размеров отвала Беларуси) :-) - такое корыто технически малореально сделать

 

Ну если рыхлить культиватором и поливать бодягой, то хоть метровую тропинку, а если говорить о бульдозере - тогда да, дорога по любому будет шире ковша. Вообще, все что длинее 100 метров самостоятельно осилить практически анриал - оно увеличит стоимость дома вдвое. Только в складчину с соседями. А вот свои полфасада, метров 20 - да хоть бетоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...