Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как забраться на крышу.

bumerang

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

 

есть крыша 45°, покрыта металлочерепицей. По средине ската труба дымохода.

 

Возникла необходимость в ремонте, течет, где-то в районе дымохода.

 

Проблема безопасно добраться.

 

Подскажите, какие есть варианты, безопасного подъема на крышу (без применения авто люльки), с сохранением целостности лако/красочного покрытия крыши и костей :)

 

спасибо за совет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автовышка, иначе металлочерепица может неприятно удивить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед в подобном случае автовышку заказывал.

 

Смотря какое расположение дома, высоковольтные провода и пр.

 

Альпинисты и трап !!! Бо если у самого нет такого опыта( а его нет) то можно и печалькой закончить.

 

Мансарда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какое расположение дома, высоковольтные провода и пр.

 

Альпинисты и трап !!! Бо если у самого нет такого опыта( а его нет) то можно и печалькой закончить.

 

Мансарда?

да мансарда, из за опасности разрушения дорожек автовышка не подходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установить леса. Кинуть трап на конек.

 

Считать нужно. Время, деньги. Аренда лесов, сборка-разборка и самому трахаться или альпинисты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо є сніготримувач у вигляді планки, то на нього поставити драбину і дістатися до потрібного місця. При цьому обовязково перевірити надійність кріплення снігозатримувача. Щоб не подряпати черепицю, бажано драбину обмотати чимось м'яким, наприклад, тканиною.

Ще варіант встановити люк, поближче до конька і потім через люк спуститися до труби на мотузці. Хоча варіанти з мотузкою для непідготовлених людей краще не застосовувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

 

есть крыша 45°, покрыта металлочерепицей. По средине ската труба дымохода.

 

Возникла необходимость в ремонте, течет, где-то в районе дымохода.

 

Проблема безопасно добраться.

 

Подскажите, какие есть варианты, безопасного подъема на крышу (без применения авто люльки), с сохранением целостности лако/красочного покрытия крыши и костей :)

 

спасибо за совет

Сами с ремонтом не справитесь,раз такой вопрос задали.Вывод-приглашать спецов.Они сориентируются на месте.похожая ситуация была у меня.Перекидывал веревку через конек,по ней подымал трап обмотанный тряпкой. И та же веревка потом служила страховкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами с ремонтом не справитесь,раз такой вопрос задали.Вывод-приглашать спецов.Они сориентируются на месте.похожая ситуация была у меня.Перекидывал веревку через конек,по ней подымал трап обмотанный тряпкой. И та же веревка потом служила страховкой.

 

rul.32, а конек не погнулся от веревки?

у меня такой вариант тоже есть, но смущает, что когда буду веревку тянуть, а потом использовать её в качестве страховки, могу погнуть конек. Или повредить покрытие при протягивании веревки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу погнуть конек. Или повредить покрытие при протягивании веревки

вариантов море,хоть фото криши покажите.Строители же как то слазили с криши при монтаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rul.32, а конек не погнулся от веревки?

у меня такой вариант тоже есть, но смущает, что когда буду веревку тянуть, а потом использовать её в качестве страховки, могу погнуть конек. Или повредить покрытие при протягивании веревки

 

Вы не будете на ней висеть. Это только страховка. Работать нужно на правильно сделанном трапе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители же как то слазили с криши при монтаже?
У меня когда слазили - возле одного фронтона леса стояли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня когда слазили - возле одного фронтона леса стояли.

На самом деле там сложно только на словах и в в теории

:D,главное начать а там...руки ноги сами подскажут что да как:rolleyes:У меня 45 градусов и лажу туда частенько,то головка антены сгорит то еще одну антену установить...Для упрощения процеса установил мансардное окно и алюминевую пожарную лестницу над ним,как раз хватает без страховки запрыгнуть на конек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариантов море,хоть фото криши покажите.Строители же как то слазили с криши при монтаже?

 

вот фото крыши

DSC_1510_.thumb.jpg.f64d0113c7933d6d980dcf5ba7866536.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же может быть драбына зацепленная за конек и к ней снизу приставная.Ширина коньковой лестницы по "шагу"профиля металочерепицы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

 

есть крыша 45°, покрыта металлочерепицей. По средине ската труба дымохода.

 

Возникла необходимость в ремонте, течет, где-то в районе дымохода.

 

Проблема безопасно добраться.

 

Подскажите, какие есть варианты, безопасного подъема на крышу (без применения авто люльки), с сохранением целостности лако/красочного покрытия крыши и костей :)

 

спасибо за совет

 

Есть опыт решения подобной проблемы:

Врезали изнутри (да замучались) мансардный люк. Выбрали то место, к которому впредь нужно будет добираться. Установили рукодельные мостики/ступеньки для безопасного перемещения по крыше

 

Добавлено через 2 минуты

вот фото крыши

 

в вашем случае можно:

1. установить леса до карниза крыши

2. сделать несколько подпор, что бы леса не перевернулись (почему перевернутся - см. п.3)

3. закрепив к лесам алюминиевую лестницу, опустить её на скат. что бы не поцарапать покрытие, нужно обмотать тряпками лестницу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь если не в тему. Хочу своими силами заменить ветровые доски. Работать буду с лестницы на высоте 5 - 9-м. Есть предчувствие что понадобится страховка :D. Вязать её буду лестице, больше не к чему. Какой конструктив ниболоее оптимален для такой задачи, чтоб избежать последствий при возможном срыве? Мне кажется одного пояса будет неостаторчно хотя может я ошибаюсь? Если страховочная система, то какого типа? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вязать её буду лестице, больше не к чему

Ну и при падении еще лестница сверху "добавит"....не дай Бог конечно.

Работать буду с лестницы на высоте 5 - 9-м

Это в теории а на практике ничего с лестнице на такой высоте сделать нереально,лестница гнется,ноги трясутся и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу своими силами заменить ветровые доски. Работать буду с лестницы на высоте 5 - 9-м.

Возьмите в аренду вышку-туру. Цена около 80 грн. в сутки - и работайте спокойно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите в аренду вышку-туру. Цена около 80 грн. в сутки - и работайте спокойно.
Я в курсе что есть такой гаджет. Там работы 5-10 мин. На 1 п.м., , и в моем случае ее придется разбирать и собирать при необходимости каждого передвижения. Это все равно что с лесов лампочки на столбах менять :).Так что интересует вопрос ислючитиельтно страховки при восможном срыве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...