Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Американский тип окна

Dars

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

 

Озадачился поиском вот такого

окна на кухню, т.к. мойка будет перед окном и обычное окно когда-нибудь снесет смеситель:D. В поисках уже пару дней -пока безрезультатно. Кто-то может сделать такое окно или посоветовать кого-либо? Размер 800*1500 (высота). Заранее громадное спасибо, а также отдельное спасибо от жены - очень хочет мойку перед окном:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Гильотину" можно сделать, но вопросов в эксплуатации будет очччень много - начиная от прижимов и сроков изготовления, заканчивая удобством использования...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой тип открывания используют в более мягком климате, в такие окна ставят одно стекло и без уплотнения. Окна можно сделать и с уплотнением, но стоимость получается, на мой взгляд, неоправданно высокой. Более разумным будет применить систему открывания Tornado.

tornado.png.54c92bf64a16febfd39b97515d263e82.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - у нас на кухне вот такое окно:

vadimv! Покажите фото Вашей фрамуги, в открытом состоянии, плз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в открытом состоянии, плз
Вообще задумывалось поставить упор-ограничитель, но пока руки не доходят.

 

ЗЫ: напротив через улицу находится банк, у них такие же окна, но петли не вверху, а внизу, т.е. проем (и ручки открывания) сверху.

CIMG2324.thumb.JPG.a81ac98bf897f91c7f819b5924b95783.JPG

CIMG2325.thumb.JPG.9479cd26b13780fa95c4732b12401d74.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой тип открывания используют в более мягком климате, в такие окна ставят одно стекло и без уплотнения.

Полностью согласен.

Нужно смотреть по месту и исходя из возможностей оконщиков делать разбивку и реализацию открывания. Самый простой выход - глухая часть на уровне смесителя (открываться часто не будет, больше проветриваться?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

 

Озадачился поиском вот такого

окна на кухню, т.к. мойка будет перед окном и обычное окно когда-нибудь снесет смеситель:D. В поисках уже пару дней -пока безрезультатно. Кто-то может сделать такое окно или посоветовать кого-либо? Размер 800*1500 (высота). Заранее громадное спасибо, а также отдельное спасибо от жены - очень хочет мойку перед окном:)

 

Как я понял, сейчас в Украине такие окна перестали делать и завозить:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, сейчас в Украине такие окна перестали делать и завозить:o

 

Я знаю как минимум одного производителя в Украине который делает такие деревянные окна и считает их довольно оперативно, но цена там большая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю как минимум одного производителя в Украине который делает такие деревянные окна и считает их довольно оперативно, но цена там большая.

 

Отправьте контакты в личку, плз.:) А по ПВХ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще задумывалось поставить упор-ограничитель, но пока руки не доходят.

 

А такие ножницы не пробывали поставить?

Laser.thumb.png.85f80d491922b6d4e39fac9f0df8e678.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу за мужа, в качестве благодарной жены;) Спасибо за ответы.

 

"Гильотину" можно сделать, но вопросов в эксплуатации будет очччень много - начиная от прижимов и сроков изготовления, заканчивая удобством использования...

Судя по Вашему настрою -лучше не делать, как я понимаю, окно будет не герметичным? А что с удобством использования-в поднятом состоянии фиксироваться не будет или зимой не откроешь?

 

Сделайте снизу глухую фрамужку до верха смесителя, сверху створки.

Ох как не хочется , но... уже ускакала категоричная настроенность:fool: и я близка к этому варианту, еще правда, надеюсь, что смеситель куда-то и как-то сместится:D

 

Такой тип открывания используют в более мягком климате, в такие окна ставят одно стекло и без уплотнения. Окна можно сделать и с уплотнением, но стоимость получается, на мой взгляд, неоправданно высокой. Более разумным будет применить систему открывания Tornado.

Узнавала за такое окно, стоимость ок 7500 грн, т.к фурнитура стоит ок. 400евро.

 

Как вариант - у нас на кухне вот такое окно:

Спасибо за демонстрацию!

 

Полностью согласен.

Нужно смотреть по месту и исходя из возможностей оконщиков делать разбивку и реализацию открывания. Самый простой выход - глухая часть на уровне смесителя (открываться часто не будет, больше проветриваться?)

Все верно-на такие вот "возможности" пока и надеюсь. Но вот никак не думала, что такие окна -редкость.

 

Как я понял, сейчас в Украине такие окна перестали делать и завозить:o

Есть в Одессе фирма "Конкорд" ( или была, я не очень поняла), но некая Вера Ивановна подтвердила что делают такие окна, из американского профиля и фурнитуры. Стоимость 0к 1200грн, но ... нужно ехать в Одессу, причем, пару раз т.к деньги ей нужно отдать только в руки. Вот как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в Одессе фирма "Конкорд" ( или была, я не очень поняла), но некая Вера Ивановна подтвердила что делают такие окна, из американского профиля и фурнитуры. Стоимость 0к 1200грн, но ... нужно ехать в Одессу, причем, пару раз т.к деньги ей нужно отдать только в руки. Вот как-то так.

Такие окна, Конкорд(Одесса) никогда не производил а импортировал и Канады. Причем исключительно три стандартных размера. В данный момент поставки прекращены.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие окна, Конкорд(Одесса) никогда не производил а импортировал и Канады. Причем исключительно три стандартных размера. В данный момент поставки прекращены.:)

 

Абсолютно правильно. Как правильно и то, что такое окно могут изготовить многие. Александр Иванович, Вы ведь легко сделаете? ;)

Вот только вопрос - надо ли? Ведь со временем встанет вопрос удобства использования такого окна. Столешница имеет ширину 600 мм и расположена на высоте 900-1000 мм от пола плюс высота "гусака" смесителя пусть 250 мм итого имеем около 1250 мм высоту расположения низа створки. Т.е. до ручки ещё надо дотянуться, находясь на расстоянии от неё. Даже если ручка будет внизу - на какую высоту будет удобно поднять створку???

Вообщем-то согласен с предложенным вариантом "нижней" фрамуги по высоте смесителя, которую можно сделать откидной и над ней обустроить полноценную поворотно-откидную створку. Таким образом и овцы целы и волки сыты окно, и бюджет, и комфорт будут в полной гармонии.

Всё ИМХО.

С уважением. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно это отвлечение от темы. Но возможно, рассмотрите другие варианты решений кухонного окна. См.рис ниже.

Во всяком случае герметичность и соответствие нашим ДСТУ- гарантированны.:)

 

For Djentelmen! Не возможного не бывает. Нужно сделаем!.:)

1798378331_(1).thumb.jpg.6fd84d117ea7343d7e94339d0dcd1d16.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Я тоже не думала, что такие окна практически за гранью возможного. Сейчас выбираем окна, и нам оконщики подсказали, что якобы такие подъемные окна не сделают нигде, можно не искать, потому что эта система не прошла проверку безопасности в Украине, как-то так. Правда ли это? Я планировала 5 таких окон в доме - в кухню и санузлы, пока не знала об их нестандартности, сейчас хотелось бы хотя бы 2 в кухню. Может быть, все-таки есть варианты заказа именно таких окон?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианты есть всегда, но присоединяюсь к тем, кто не советует. Если хотите что-то особенное, то уж лучше закажите среднеподвесные или портальные (наклонно- или подъёмно-сдвижные). ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Узнавала за такое окно, стоимость ок 7500 грн, т.к фурнитура стоит ок. 400евро.

 

 

Спасибо за демонстрацию!

 

 

Все верно-на такие вот "возможности" пока и надеюсь. Но вот никак не думала, что такие окна -редкость.

 

 

 

Мне в США приходит часто реклама, от конкурирующих контор что окна уставливают.

Предложения бывают очень заманчивые.

Типа 10 окон за 1200 USD, 16 окон за 1700 USD. ( варианты разные бывают)

Т.е каждое окно стоит чуть больше сотки баксов.

Цена, естественно, включает установку.

 

Окна ставят как такие что соваются вверх-вниз, таж же и другие глухие и открывающиеся.

Но всё же они попроще чем в Украине.

 

Самое главное что замена всех окон в доме занимает один день, приежает бригада утром и до вечера устанавливают все окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в США приходит часто реклама,

Типа 10 окон за 1200 USD,

Но всё же они попроще чем в Украине.

 

если речь идет об окнах в южных штатах- так это не окна вообще. это прямоугольные светопрозрачные заграждения, чтобы птицы в дом не залетали.

 

шумоизоляция и теплоизоляция там близки к нулю. ночью невозможно спать из-за шума насекомых и криков птиц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если речь идет об окнах в южных штатах- так это не окна вообще. это прямоугольные светопрозрачные заграждения, чтобы птицы в дом не залетали.

 

шумоизоляция и теплоизоляция там близки к нулю. ночью невозможно спать из-за шума насекомых и криков птиц.

 

У меня деревяные окна, раздвижного типа.

Нормальные окна, правда с одним стеклом.

А зачем больше, не замёрзним. Газ здесь стит в 3 раза дешевле чем в Украине.

 

Могу сказать что в северных районах Украины у нас были окна похуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
если речь идет об окнах в южных штатах- так это не окна вообще. это прямоугольные светопрозрачные заграждения, чтобы птицы в дом не залетали.

 

шумоизоляция и теплоизоляция там близки к нулю. ночью невозможно спать из-за шума насекомых и криков птиц.

 

Может вам спать мешают не птицы а совесть? за зажатые столярам ЗП и за качество столярных изделий выпускаемых вашим цехом? :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...