Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тарасовка - брать, или не брать))

Домохозяйка

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!!

Я очень рада, что попала на уже НАШ) сайт... :)

Тоже хочу влиться влиться в ваши стройные ряды застройщиков)

Мы нашли участок земли в Тарасовке, там где котеджные застройки... Но покопавшись на сайте обнаружила, что народ говорит о свалке мусора между Тарасовкой и Крюковщиной... ((:unknown:

Я была несколько раз на участке - но запаха не учуяла..., но там рядом протекает река (озеро)...народ рыбу ловит... может быть это как-то отражается на воде??

Я вас очень прошу - напишите все ли так плохо (с мусором)... А может быть еще что-то не заметила? Спасибо!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рядом проходит электричество, и уже тянут газ. Я думаю, что пока мы будем строиться - газ будет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рядом проходит электричество, и уже тянут газ. Я думаю, что пока мы будем строиться - газ будет...

 

На заметку:

рядом электричество (при наличии свободных кВт) и тянут газ (достаточного объёма) - это может Вам потом выльется в сумму от 10 до 30т у.е. - при хорошем раскладе. Можете об этом напомнить продавцу...

+ уточнил бы у местных о наличии свободных мощностей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра поедем, и постараемся уточнить... В пятницу позвонила в РЭС они очень туманно ответили на вопрос о подключении и цене... Сказали купите потом будем говорить))) Правда цифры прозвучали - в принципе вменяемые...) Забавно - а если после оглашения их цены не о чем нам будет говорить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из собственного горького опыта - участок без коммуникаций может принести много головной боли:(. Тот факт, что коммуникации проходят (или будут проходить) где-то рядом, вовсе не означает, что они будут на Вашем участке. РЭС ясности в вопрос может и не внести. Так как там зачастую не в курсе если свободные кВт или нет, т.к. многие ТП принадлежат частникам и они сами продают свои кВт. Поинтересуйтесь у хозяина участка, почему он не подвел коммуникации. Может есть какя-то явная проблема. И еще тот же хозяин должен знать, кто занимается проведением газа и электричества в Вашей местности. Пусть направит Вас к этим людям. Это же и в его интересах, если хочет продать свою землю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра поедем, и постараемся уточнить... В пятницу позвонила в РЭС они очень туманно ответили на вопрос о подключении и цене... Сказали купите потом будем говорить))) Правда цифры прозвучали - в принципе вменяемые...) Забавно - а если после оглашения их цены не о чем нам будет говорить...

 

А чем Тарасовка Вам так понравилась?

Как для меня - место-расположение участка на котором планируете ещё и инвестировать значительную сумму в дом - оч. важно где он будет находиться.

 

Не расматривали вариант ближе к городу - Гатного напр. - сзади за рестораном Фортеця или за Киб.центром - и 0,5-1 км вглуб городка

"плюсы"

- Рядом Одесский рынок и Кышеня (удобно оставить авто на парковке - отпразновать в городе - и огородами можно доехать домой)

- перспектива метро

- инфроструктура

...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем Тарасовка Вам так понравилась?

Как для меня - место-расположение участка на котором планируете ещё и инвестировать значительную сумму в дом - оч. важно где он будет находиться.

 

Не расматривали вариант ближе к городу - Гатного напр. - сзади за рестораном Фортеця или за Киб.центром - и 0,5-1 км вглуб городка

"плюсы"

- Рядом Одесский рынок и Кышеня (удобно оставить авто на парковке - отпразновать в городе - и огородами можно доехать домой)

- перспектива метро

- инфроструктура

...

 

Вот тут я Батюшка с вами не согласен. Непосредственная близость с мегаполисом кроме перечисленных вами достоинств имеет еще большие недостатки КАК ПО МНЕ !

Свежий воздух, тишина,экологичность

Если это не смысл тогда предлагаю расмотреть в Киеве например Берковцы!

Я конечно не говорю о месте за 100км ,но скажу по своему наблюдению

У меня офис на Берковцах в частном секторе и дом на растоянии 12 км в Буче, так это небо и земля по всему выше мною написанному

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы когда выбирали участок - у нас было несколько требований - мы хотели что-бы это было недалеко от Киева, вокруг были дома новые, (мы против старушек ничего не имеем, но хочется жить среди людей, у которых похожие взгляды))), ну не планируем окучивать мы огороды)) была более-менее адекватная цена, был лес, именно лес, а не лесополоса, озеро... Этот участок отвечает всем нашим требованиям - фасад выходит в сосновый лес, можно с собакой погулять)) пешком 10 минут до озера (рыбаки рыбку ловят, это же кайф на утро принести рыбки в "клюве"), озеро в озеро впадает, местные говорят что озер 3!))) и даже там купаются... Недалеко электричка... В принципе мы на ней не планируем ездить, но все равно приятно, что запасной вариант добраться до Киева есть. Поговорили с местными - интересовались по поводу электричества - сказали что 3500грн 1кВт минимум 15 кВт нужно взять... Как вы думаете это нормальная цена? Там стоит новый трансформатор... За эти деньги подключат и в РЭС и оформят все документы...

Один недостаток есть, но с этим недостатком мы столкнулись везде где строятся новые дома - это дороги!!( Но что поделать, этот недостаток сопровождает все строящиеся котеджные городки... Где есть дороги, там уже основная масса домов построена - ну так и цена за участок на порядок выше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут я Батюшка с вами не согласен. Непосредственная близость с мегаполисом кроме перечисленных вами достоинств имеет еще большие недостатки КАК ПО МНЕ !

Свежий воздух, тишина,экологичность

Если это не смысл тогда предлагаю расмотреть в Киеве например Берковцы!

Я конечно не говорю о месте за 100км ,но скажу по своему наблюдению

У меня офис на Берковцах в частном секторе и дом на растоянии 12 км в Буче, так это небо и земля по всему выше мною написанному

 

Ваш участок в сосняке "сын мой" - бомба - но

1. ведь вы в нём не постоянно проживаете - это ваш летний-дачный домик.

2. 2км от мегаполиса и одесской трассы, среди других котеджейя не считаю экологическизагрязнённым и у меня таже тишина (хоть птички поют только в траве на пустых участках соседей и сосны пока не скрепят)

3. Эпицентр и Н.Л. под боком

4. "Ваши сосны" (мои пока ещё не выросли) ставлю против моей близости к инфраструктуре на Теремках: дет.садику, школе, маркету ... а это немаловажно потом в процессе эксплуатации - когда дети сами напр. смогут ездить в школу, кружки, за мороженным... и родителям не надо постоянно напрягаться с привёз-отвёз.

+ В кафе можна зайти с соседями пива попить, кино какое с женой, бильярд в Магелане - а потом доехать спокойно домой с одесского рынка

+ мож метро всё-таки дотянут

 

Можно долго спорить... тут каждому своё

Автор пускай думает - мы уже своё отдумали и решили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш участок в сосняке "сын мой" - бомба - но

1. ведь вы в нём не постоянно проживаете - это ваш летний-дачный домик.

2. 2км от мегаполиса и одесской трассы, среди других котеджейя не считаю экологическизагрязнённым и у меня таже тишина (хоть птички поют только в траве на пустых участках соседей и сосны пока не скрепят)

3. Эпицентр и Н.Л. под боком

4. "Ваши сосны" (мои пока ещё не выросли) ставлю против моей близости к инфраструктуре на Теремках: дет.садику, школе, маркету ... а это немаловажно потом в процессе эксплуатации - когда дети сами напр. смогут ездить в школу, кружки, за мороженным... и родителям не надо постоянно напрягаться с привёз-отвёз.

+ В кафе можна зайти с соседями пива попить, кино какое с женой, бильярд в Магелане - а потом доехать спокойно домой с одесского рынка

+ мож метро всё-таки дотянут

 

Можно долго спорить... тут каждому своё

Автор пускай думает - мы уже своё отдумали и решили.

 

Я не спорю а высказываю свое мнение

Возмутило только одно неужели моя усадьба напоминает летний домик??? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы когда выбирали участок - у нас было несколько требований - мы хотели что-бы это было недалеко от Киева, вокруг были дома новые, (мы против старушек ничего не имеем, но хочется жить среди людей, у которых похожие взгляды))), ну не планируем окучивать мы огороды)) была более-менее адекватная цена, был лес, именно лес, а не лесополоса, озеро... Этот участок отвечает всем нашим требованиям - фасад выходит в сосновый лес, можно с собакой погулять)) пешком 10 минут до озера (рыбаки рыбку ловят, это же кайф на утро принести рыбки в "клюве"), озеро в озеро впадает, местные говорят что озер 3!))) и даже там купаются... Недалеко электричка... В принципе мы на ней не планируем ездить, но все равно приятно, что запасной вариант добраться до Киева есть. Поговорили с местными - интересовались по поводу электричества - сказали что 3500грн 1кВт минимум 15 кВт нужно взять... Как вы думаете это нормальная цена? Там стоит новый трансформатор... За эти деньги подключат и в РЭС и оформят все документы...

Один недостаток есть, но с этим недостатком мы столкнулись везде где строятся новые дома - это дороги!!( Но что поделать, этот недостаток сопровождает все строящиеся котеджные городки... Где есть дороги, там уже основная масса домов построена - ну так и цена за участок на порядок выше...

 

3500 - это только кВт - умножте мин. на 2 за столбы, кабель (оч.дорогой), работу...

 

Я зимой в 2004 смотрел участок в Тарасовке - вниз к озёрам от застроенного городка.

Участок был крайний от сосняка. Дорог тогда тоже небыло, траншей по-пояс - видать и за 5 лет их никто так и не построил. Как там зимой по снегу или после дождя выехать на авто? А стройматериалы как завезти?

 

Место красивое - но глуховатое. Вы уверенны что Вы именно там хотите свой дом и инвестировать туда тыс 200-300 у.е.?

 

Мож и правда - посмотрие ещё и в Буче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как в Буче подключение к електричеству происходит, и сколько стоит там сотка земли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спорю а высказываю свое мнение

Возмутило только одно неужели моя усадьба напоминает летний домик??? :o

 

Не - домик добротный! Скорее загородный.

Вы там не постоянно - вот я и решил что дом как дополнение к основному жилью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как в Буче подключение к електричеству происходит, и сколько стоит там сотка земли?

 

www.aviso.ua

Хотя там одни перекупы

+ уже пришло время когда покупатель устанавливает цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как в Буче подключение к електричеству происходит, и сколько стоит там сотка земли?

 

В Буче как и везде если есть столбы и позволяет мощность трансформатора то без проблем,ну а это тут есть почти везде.

 

Земля по разному но в лесной зоне как всегда дороже ,

сейчас от 7 тыс за сотку до 20 но если искать то можно найти срочно продаваемые за 5 т сотка.

А по поводу инфраструктыры в Буче так я вам скажу вы приедте в центр и все поймете.Буча уже два года как статус города .Есть все что в Киеве!! На маршрутке от дома до метро святошино 20 мин на электричке 30мин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Вам Господа! За Ваше участие! Я как только оспределюсь, или что-то новое узнаю - сразу отпишусь) Может быть кто-то знает кто вообще строился в Тарасовке из нашего форума? А то как-то мне кажется несправедливо - нужно попросить высказаться жителей Тарасовки))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цитата"Я зимой в 2004 смотрел участок в Тарасовке - вниз к озёрам от застроенного городка.

Участок был крайний от сосняка. Дорог тогда тоже небыло, траншей по-пояс - видать и за 5 лет их никто так и не построил."

Вообще-то такого ужаса там нет:o Траншей нет - там часть дороги асфальт, а часть незнаю как правильно назвать, ну когда засыпают строительным мусором, щебнем... и ровняют... Так что за 5 лет изменения есть:)))

Змінено користувачем Домохозяйка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыла сообщить хорошую новость - обошли всех соседей - никто не жаловался по-поводу свалки... Ни каких запахов замечано не было!!! Скорее это больше все таки проблема Крюковщины...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Буче как и везде если есть столбы и позволяет мощность трансформатора то без проблем,ну а это тут есть почти везде.

 

Земля по разному но в лесной зоне как всегда дороже ,

сейчас от 7 тыс за сотку до 20 но если искать то можно найти срочно продаваемые за 5 т сотка.

А по поводу инфраструктыры в Буче так я вам скажу вы приедте в центр и все поймете.Буча уже два года как статус города .Есть все что в Киеве!! На маршрутке от дома до метро святошино 20 мин на электричке 30мин

А как из Бучи на машине до Киева ехать? С 7 до 10 пробка стоит в четыре ряда.

В Тарасовке есть минимум три маршрута на Киев, к тому же незагруженых.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как из Бучи на машине до Киева ехать? С 7 до 10 пробка стоит в четыре ряда.

В Тарасовке есть минимум три маршрута на Киев, к тому же незагруженых.

 

Только отчасти согласен.

1.Если Вы имеете ввиду перед речкой Ирпень то даже в самую худшую продку больше чем 15 мин не стою тут.

Для сравнения сколько другие люди стоят в пробке например едя с Троещины через московский в 8 утра??

2.Второй мост рядом уже почти готов ,вопрос максимум пару месяце

3.Думаю в течении года запустят другую дорогу прямо через ирпень на Беличи

4.Кстати о времени то в 10 утра пробки нет (каждое утро еду)

А вообще если смотреть глобально то назовите мне направление в Киев по которому утром с7-9 можно ехать без проблем????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только отчасти согласен.

1.Если Вы имеете ввиду перед речкой Ирпень то даже в самую худшую продку больше чем 15 мин не стою тут.

Для сравнения сколько другие люди стоят в пробке например едя с Троещины через московский в 8 утра??

2.Второй мост рядом уже почти готов ,вопрос максимум пару месяце

3.Думаю в течении года запустят другую дорогу прямо через ирпень на Беличи

4.Кстати о времени то в 10 утра пробки нет (каждое утро еду)

А вообще если смотреть глобально то назовите мне направление в Киев по которому утром с7-9 можно ехать без проблем????

Из Боярки без проблем доезжаю в Киев в любое время, 12 км Боярка-окружная Киева занимают 10-15 минут. В пробках стою только в Киеве.

Из Новых Петровец в Киев вьехать можно без проблем в это время :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только отчасти согласен.

1.Если Вы имеете ввиду перед речкой Ирпень то даже в самую худшую продку больше чем 15 мин не стою тут.

Для сравнения сколько другие люди стоят в пробке например едя с Троещины через московский в 8 утра??

2.Второй мост рядом уже почти готов ,вопрос максимум пару месяце

3.Думаю в течении года запустят другую дорогу прямо через ирпень на Беличи

4.Кстати о времени то в 10 утра пробки нет (каждое утро еду)

А вообще если смотреть глобально то назовите мне направление в Киев по которому утром с7-9 можно ехать без проблем????

 

 

 

Броварское направление. В прошлом году были пробки, через мос тметро в этом нет:). До м. Дарница вообще без проблем. Из Рожнов, с дачи до м. Дарница - 20-25 минут, смотря с какой скоростью ехать:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Тарасовке в этом месте возле трьох озер очень красиво летом, такое ощущение как будто попал в одно из мест Западной Украины, за такой красотой едут далеко и чаще раз в году. Мы хоть живем рядом, но ночевали там в палатке. В озерах купаются, вода чистая, дно зарошее, поэтому желающих меньше, есть рыба и даже выдры. А вы будете иметь возможность там жить. Это потрясающее место , оно объеденяет в себе и близость города, инфраструктуру и вместе стем отдаляет от него. Вам не нужно будет строить потом дачу, где хочется просто отдыхать. Мы живем в Боярке, но она нам уже осточертела, дом который начали строить два года назад уже не хочется заканчивать, едим в село там красота, тишина, покой, воздух, вот здесь бы и строить дом, но тут нет ни школ, ни больниц, ни работы, до города далеко, не наездишся, и приходится возвращатся в эту надоевшую Боярку.

Место красивое, чего не скажеш о самой Тарасовке грязное не ухоженое село. Буча же город-лес, ухоженый чистый Там есть все, не знаю есть ли там такое красивое место как в Тарасовке.

Если Вы будете работать, учится, развлекатся в Киеве, а в Тарасовке жить и отдыхать, то это место для Вас.

По поводу мусора, если заезжать со стороны Виты Поштовой, через кладбище, обочина завалена мусором, но вроде бы перед пасхой власти там решили убрать, хотя может это касается дороги только до кладбища. Другого скопления мусора на этой територии я не наблюдала, возле озер точно свалки мусора нет.

По поводу комуникаций по чему бы вам не подумать о том, что бы вложить деньги в технологии, которые сделали бы Вас независимыми. Ведь тепло, свет, воду можна получать из альтернативных источников, сейчас много разработок, и цены не такие уже не реальные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем доброго времени суток!

Закончились раздумья брать или брать быстро))) Мы стали счасливыми обладателями участка в Тарасовке!! Теперь начался новый етап - сбор документов, поиск проекта!!Всем большое спасибо за участие в обсуждении!! Многие моменты на которые Вы обратили внимания, мы проверили, и стали немножко (разве начиная такое ОГРОМНОЕ ДЕЛО можна быть спокойным?))) спокойние! Еще раз всем СПАСИБО!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...