Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каково качество автоматов и УЗО ІЕК и АСКО

Владимир_V

Рекомендовані повідомлення

Добрий день.

Кто сталкивался с продукцией (автомы и УЗО) производителей АСКО и IEK. Покупать за 300-400 грн УЗО известных производителей нет возможности. Цены на АСКО подозрительно низкие. Ламаю голову в выборе УЗО бюджетной серии, может кто подскажет оптимальный вариант.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетно - шнайдер электрик серия домовой. Автоматы - 35грн, ДифРеле 1Ф - 100грн, ДифРеле 3Ф - 400грн. ИЭК и подобные - для любителей рискнуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИЭК и подобные - для любителей рискнуть.

 

+1.

По предложенным ценам Legrand в той же категории. Moeller подешевле будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли смысл съекономить только на части оборудования?

Скажем, автоматы - шнайдер, узо - моллер/легранд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо считать. Экономия получится только при большом количестве комплектующих.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетно - шнайдер электрик серия домовой. Автоматы - 35грн, ДифРеле 1Ф - 100грн, ДифРеле 3Ф - 400грн. ИЭК и подобные - для любителей рискнуть.

 

-1. Домовой - не советую. Эта дешевая серия выпущена как конкурент китайцам... Информацию получил непосредственно от SE. Себе в итоге поставил Multi 9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-1. Домовой - не советую. Эта дешевая серия выпущена как конкурент китайцам... Информацию получил непосредственно от SE. Себе в итоге поставил Multi 9

 

А можна спросить кто из SE сморозил Вам такую бредятину.

Сам работал в SE и всех ребят прекрасно знаю.

 

М9 от домового отличаются вопервых тем что у М9 есть функция мнгновенного включения. Тоесть вовремя включения контакты смыкаются при помощи пружины мгновенно.

А в домовом контакти смыкаються медленно со скоростью с которой Вы включаете автомат рукой.

Соответственно у М9 контакты вовремя включения практически не подгорают.

 

А второе отличие в том что у домового меньше токи короткого замыкания, что для бытового потребителя непринципиально.

 

Но у М9 серия намного шире по номенклатуре.

 

Если кого интересует продукция SE то смогу внятно и правильно все обяснить.

 

Сам два года читал презентации и обучал народ нюансам и приемуществам SE.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ценам на сегодняшний день Моэллер рулит, только что проверял, комплектуя щиты на трехэтажный домик....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ценам на сегодняшний день Моэллер рулит, только что проверял, комплектуя щиты на трехэтажный домик....

 

+1!

АСКОвские УЗО (2шт, по 40а) проработали пол-года(+/-). Накрылись медным тазом.

Поставил Мюллер.

Жду-с.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день.

Кто сталкивался с продукцией (автомы и УЗО) производителей АСКО и IEK. Покупать за 300-400 грн УЗО известных производителей нет возможности. Цены на АСКО подозрительно низкие. Ламаю голову в выборе УЗО бюджетной серии, может кто подскажет оптимальный вариант.

Спасибо.

Я сталкивался.:rolleyes:Если бюджет ограничен,то попробуйте Chint (Китай),но нормальный Китай.Однозначно лучше ИЭК,АСКО и т.д.Работаем с ними 2,5 года проблем не возникало.Промышленные автоматы стоят на нескольких облэнерго,для Донецка сейчас плывут ОПНы.Автомат 4,5 Кв порядка 9 грн. На опте 8 грн.УЗО 120 грн.Сертификат и тому подобное присутствует.

Если в гараж,на дачу это нормальный вариант.В дом по моему мнению я бы ставил всё же,что-то посерьёзней.Могу предложить ABB серия FH УЗО- 2 пол. 25 А.-168 грн.40 А.-170 грн.%)Автоматы серия В 16 А-22 грн,25 А-24 грн.:D

Если смущают цены на фирму,то подробности в личку.

Мне кажется это нормальная возможность сэкономить средства.

Вообще обратил внимание,что в стольном граде Киеве цены покруче на рознице.В наших провинциях приходится довольствоваться малой маржой,бо конкуренты сьедят.

Похоже кризис зацепил всех очень серьёзно .Народ просит подешевле.И это общая тенденция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АСКО,ИЭК,Шнайдер серия домой,та же история только в другом корпусе,комплектующие одни-игра в рулетку и с огнем.Если ставите автомат 50,63 а,будте готовы к тому что от перегрузки он никогда не выбьет,только от короткого замыканияи то под вопросом,как повезет.В автоматах на эти токи,50 и 63 А,тепловая вообще не подключена.Би металлический контакт есть,но ток через нее не течет,косичка приварена к основанию.На одном объекте РЭС установил щит с отходящими автоматами автоматами на 100 а однополюсными ИЭК,вводной ВА на 250 А,жилое здание.При коротком замыкании выгорает 100 ИЭК и тянет за собой еще два автомата которые стоят по бокам.Слава богу вводной сработал.Если берете УЗО то они все одинаковые,что на 16 А что на 63,так что на ток в 63 можно ставить и 16,внутренности один в один.Были случаи что на 10 А нагружали почти 25 а,а он грелся но держался.В Одессе считают что ИЭК лучше АСко,хотя чем не знаю.Серия домойвой по той цене что продают,деньги берут только а название,не более,внутренности одинаковые с АСКО и ИЭК. много однотипных таких же автоматов,ПРОЭЛЕКТРО,ЭЛЕКТРОЛАЙФ, ЕНЕКСТ.С этими автоматами надо быть осторожно.Если ставим контакторы этих фирм,то берем на шаг больше,и гарантия гараздо меньше.У автоматов свыше 125 а,надо быт внимательным,так как большая часть серий идут без электромагнитного расцепителя,только тепловая.Он конечно от короткого сработает,но фейерверк будет еще тот.Для дома я бы уже потратился на что то приличное,тот же хагре,моллер только серия PL6,шнайдер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ценам на сегодняшний день Моэллер рулит, только что проверял, комплектуя щиты на трехэтажный домик....

 

Если говорить по ценам то ХАГЕР дешевле.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетно - шнайдер электрик серия домовой. Автоматы - 35грн, ДифРеле 1Ф - 100грн, ДифРеле 3Ф - 400грн. ИЭК и подобные - для любителей рискнуть.

 

Нифига себе бюджет,китайский автомат в шнайдереовском корпусе.

Хагер стоит на 25 А 35 грн, прайс и узо на 40 а 3 ф 295 -300 мА ,287-30мА.Делаются во франции,сам видел,был на заводе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот уже двенадцать постов и общее у всех - Моэллер, смешно конечно, но это факт, дык может уже нашли что-то подходящее всем, коль скоро упоминают все и только в положительном контексте, без каких-либо оговорок?:beer:

 

Ну а цены ежели и выше, так на копейки, а даже если и на грн, то "почем" стоит Ваша жизнь?

Почем безопасность жилища и во сколько встанет ремонт после того, как не сработает корректно силовая автоматика?

И говорить не о чем!!!! Уж точно в съэкономленную при закупке автоматов сумму не поместитесь....

Ну а ежели совсем "крызис" в угол загнал - в личку, там скидки есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу МОеллера ничего плохого тоже сказать не могу,долгое время были их представителями,пока не начались проблемы с поставками.Теперь продаем только контакторы ,автоматы защиты двигателя и контроллеры.Но клиенты когда появилась серия PL4,через какое тов время перестали ее брать,эту серию,возвратов было много.Да и цена на эту серию сейчас поднялась и не интересна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный плюс автоматов серии АСКО ИЭК цена,не боле,хотя многие говорят что они рулят.Я бы не рисковал, кто в одессе могу подарить пару десятков десятков, бу,скоро можно открывать музей блин............:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото по поводу ИЭКа

s50.radikal.ru/i128/0905/7c/78f72b550dac.jpg

s44.radikal.ru/i104/0905/2f/552d2aaf0f87.jpg

Вводной автомат на 250 А

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото по поводу ИЭКа

s50.radikal.ru/i128/0905/7c/78f72b550dac.jpg

s44.radikal.ru/i104/0905/2f/552d2aaf0f87.jpg

Вводной автомат на 250 А

 

Охотно верю, и подтверждаю плохое качество ИЭКа, хоть на фото и сгорел контактор а не автомат.

У нас в доме было точно же такое как на Ваших фото но с последствиями.

Из за автомата на 16 А выгорел весь этажный щит а в квартирах сгорели стиральная машина, плазменный телевизо и радиотелефон.

Автомат просто не отключился а расплавился и создал КЗ, в результате чего отгорел входной ноль в щит и во всех розетках вместо 220 появилось 380 В.

 

Теперь у нас этажный щит образцово показательный, все на SE. Уже половина дома приходила смотреть и заказывать такие же щиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный плюс автоматов серии АСКО ИЭК цена,не боле,хотя многие говорят что они рулят.Я бы не рисковал, кто в одессе могу подарить пару десятков десятков, бу,скоро можно открывать музей блин............:)

 

Я думаю не стоит проверять пословицу "Скупой платит два раза".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охотно верю, и подтверждаю плохое качество ИЭКа, хоть на фото и сгорел контактор а не автомат.

У нас в доме было точно же такое как на Ваших фото но с последствиями.

Из за автомата на 16 А выгорел весь этажный щит а в квартирах сгорели стиральная машина, плазменный телевизо и радиотелефон.

Автомат просто не отключился а расплавился и создал КЗ, в результате чего отгорел входной ноль в щит и во всех розетках вместо 220 появилось 380 В.

 

На вводе стоит автомат тоже ИЭК 250 А.Произошло ложное срабатывание дымоудаления.К том уже мощность вентиляторов домоудаления была больше чем надо и рабочий ток где то около 300 А.Не говоря уже о пусковом.Вводной автомат не сработал,хотя должен был,контактор рассчитан на 265 А,продержался недолго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вводе стоит автомат тоже ИЭК 250 А.Произошло ложное срабатывание дымоудаления.К том уже мощность вентиляторов домоудаления была больше чем надо и рабочий ток где то около 300 А.Не говоря уже о пусковом.Вводной автомат не сработал,хотя должен был,контактор рассчитан на 265 А,продержался недолго.

 

Из нескольких тисяч автоматов которые были проданы к нам вернули только один. Начал плавиться на крайней фазе, но как выяснилось изза того что мастер плохо затянул контакт.

Мы пошли навстречу клиенту и заменили автомат по гарантии, дабы не создалось плохого впечатления о фирме SE.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день.

Кто сталкивался с продукцией (автомы и УЗО) производителей АСКО и IEK. Покупать за 300-400 грн УЗО известных производителей нет возможности. Цены на АСКО подозрительно низкие. Ламаю голову в выборе УЗО бюджетной серии, может кто подскажет оптимальный вариант.

Спасибо.

 

Ставь Moeller и не парся, ато АСКО потом менять будеш

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из нескольких тисяч автоматов которые были проданы к нам вернули только один. Начал плавиться на крайней фазе, но как выяснилось изза того что мастер плохо затянул контакт.

Мы пошли навстречу клиенту и заменили автомат по гарантии, дабы не создалось плохого впечатления о фирме SE.

 

К автоматам SE притензий нету,сам одно время и продавал и монтировал.Есть просто вопрос по домовому,такая цена за такой автомат,как то не несуразно и не логично,хотя их я знаю берут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А второе отличие в том что у домового меньше токи короткого замыкания, что для бытового потребителя непринципиально....

 

...Если кого интересует продукция SE то смогу внятно и правильно все обяснить.

 

Не совсем понимаю о чем речь, поподробнее плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...