Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нелицензионное ПО

КиевлянинЪ

Рекомендовані повідомлення

Кого-то сталкивался с проверками компьютеров в офисе проверяющими органами на предмет законности софта? Чем обычно заканчиваеться ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, было пару "показательных выступлений" в этом году - в газете писали. Хотя,конечно, не буду опровергать того, что в нашей стране все можно порешать за деньги или связи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуйтесь Линуксом и ОпенОфисом - и никаких проблем :)
Можно уже и Солярисом пользоватся, лицензию на него тоже отменили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуйтесь Линуксом и ОпенОфисом - и никаких проблем :)
Можно уже и Солярисом пользоватся, лицензию на него тоже отменили.

У нас 18 ПК а Линукс освоят максиму 2-3 чела.

будем наверно обагощать дядю БИЛЛИ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

1с уже есть решения но сырые.

 

Обогащать не стоит пока. У Вас все ПО официально купленное? Есть сложности тут.

 

Как правило, если прийдет проверка все равно чтото найдет нелиценз, вот тогда и купите, зачем спешить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а вы не задумываетесь над тем, что разработка ПО, его сопровождение, обновление - это тоже труд, который должен быть оплачен?! Сам занимался программрованием, скажу вам непростое это дело....

 

а использовать нелицензионное ПО - значить банально красть. %)

 

Я сам не ангел конечно, но хотя бы постепенно покупаем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а использовать нелицензионное ПО - значить банально красть.

 

не красть, а лишать всемирные монопольные корпорации типа Микрософта части сверхприбылей. :-)

 

страны "золотого миллиарда" давно живут за счёт всего остального мира - почему бы и не забрать у них лишь малую частицу того, что они забирают у нас?

 

по поводу Адоб. каждый год они выпускают новый продукт - а мнне они на фиг не нужны, я работаю в 5.5 фотошопе.

премьер всех версий - откровенное дерьмо, может развет что афтер эффектс версии 6.5 еще хоть куда годится. Иллюстратор? Остановился на 9 ой версии.

 

так что мне, кормить этих бездельников? каждый год они выпускают новую версию своего софта, который еще хуже прежнего.

 

я лучше буду на старом проверенном ворованном софте работать. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница это сверх или несверх прибыль???? Напиши свою ОС и получи СВЕРХХХ прибыль, в чем проблема? а?

 

Покупать обновления тоже никто не заставляет.

 

Еще есть куча бесплатного софта - тот же Опенофис - работает на ура, конвертит файлы в формат микрософта аж бегом туда и назад.... Бесплатные почтовые клиенты, антивирусы, даже графические редакторы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо менталитет у нас такой....

 

1С тоже крякаем??? А это между прочим российская компания производит, хотя может это тоже "всемирная монопольная корпорация".... :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для примера, написали мы тут за годик систему автоматизации работы типографии, так представьте себе коллеги готовы платить тысячи у.е. шоб купить.... потому, что СОФТ - это такой же инструмент для того, шобы заработать деньги. А хочешь заработать - прийдется что-нибудь вкладывать....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница это сверх или несверх прибыль???? Напиши свою ОС и получи СВЕРХХХ прибыль, в чем проблема? а?

 

Покупать обновления тоже никто не заставляет.

 

Еще есть куча бесплатного софта - тот же Опенофис - работает на ура, конвертит файлы в формат микрософта аж бегом туда и назад.... Бесплатные почтовые клиенты, антивирусы, даже графические редакторы....

 

 

давай представим себе, что мы живем вместо Украины на островах Тихого океана, и вместо ОС и софта у нас - стеклянные бусы, которые мы покупаем у вест-индийской торговой компании (это типа Микрософт).

 

ты вот говоришь:

 

какая нам разница, получает ли ост-индийская торговая компания сверхприбыли, хочешь носить стеклянные бусы - построй завод и сам их делай и продавай таким же туземцам. :-)

 

на что я тебе говорю: зачем с этим заморачиваться, наше дело - туземное - собирать раковины, ост-индийская компания итак проживёт, давай лучше возьмём эти бусы у них нашару. :-) а на съэкономленные деньги купим у ост-индийской компании красивые кольца в нос. :-)

 

ты говоришь: ну есть типа бесплатные бусы для туземцев, не от Ост-индийской и Вест-Индийской компании, не хочешь платить - возьми их и носи.

 

на что я говорю, что бусы менять мне без толку, я не модный туземец, у меня есть бусы, которые наши братья-туземцы украли еще в 1786 году у Кука, и новых бусов мне не надо. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты мне зубы не заговаривай :twisted:

 

"на что я говорю, что бусы менять мне без толку, я не модный туземец, у меня есть бусы, которые наши братья-туземцы украли еще в 1786 году у Кука, и новых бусов мне не надо. " - скупка краденого :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для примера, написали мы тут за годик систему автоматизации работы типографии, так представьте себе коллеги готовы платить тысячи у.е. шоб купить.... потому, что СОФТ - это такой же инструмент для того, шобы заработать деньги. А хочешь заработать - прийдется что-нибудь вкладывать....

 

во многих случаях мне удобней и быстрей работать на софте, который покупается или пишется специально под наши задачи.

 

но процент его очень мал - я почти полностью обхожусь софтом ворованным у Сони, Адоб и Микрософт. И никаких зазрений совести я не испытываю .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты мне зубы не заговаривай :twisted:

 

"на что я говорю, что бусы менять мне без толку, я не модный туземец, у меня есть бусы, которые наши братья-туземцы украли еще в 1786 году у Кука, и новых бусов мне не надо. " - скупка краденого :-D

 

это не скупка (всё украдено еще до нас) - 5.5 фотошопа мне для работы хватает с головой и я не вижу смысла в 6, 7, СиЭс2 и так далее. :-)

 

почему я должен покупать у Адоба фотшоп СиэС - если он хуже 5.5 для моих задач????? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

но процент его очень мал - я почти полностью обхожусь софтом ворованным у Сони, Адоб и Микрософт. И никаких зазрений совести я не испытываю .

 

специально выделил.... какая разница, что между этими словами софт, машина, телефон и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты мне зубы не заговаривай :twisted:

 

"на что я говорю, что бусы менять мне без толку, я не модный туземец, у меня есть бусы, которые наши братья-туземцы украли еще в 1786 году у Кука, и новых бусов мне не надо. " - скупка краденого :-D

 

это не скупка (всё украдено еще до нас) - 5.5 фотошопа мне для работы хватает с головой и я не вижу смысла в 6, 7, СиЭс2 и так далее. :-)

 

почему я должен покупать у Адоба фотшоп СиэС - если он хуже 5.5 для моих задач????? :-)

 

старые версии не продаются. Это неправильно с точки зрения покупателя. С точки зрения разработчика - правильно. Тут уже вступает в действие принцип - "не нравится - не покупай"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

но процент его очень мал - я почти полностью обхожусь софтом ворованным у Сони, Адоб и Микрософт. И никаких зазрений совести я не испытываю .

 

специально выделил.... какая разница, что между этими словами софт, машина, телефон и т.д.

 

можно подумать, что у тебя всё ПО лицензионное. :-)

 

а насчёт остального - ты далеко заходишь. ворованными вещами пользоваться типа телефон машина мебель материалы я не собираюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

старые версии не продаются. Это неправильно с точки зрения покупателя. С точки зрения разработчика - правильно. Тут уже вступает в действие принцип - "не нравиться - не покупай"....

 

если разработчик занял такую позицию - значит, я займу такую же по отношению к нему.

вообще по логике фирмы Адоб я должен каждый год покупать их дерьмовые продукты - фотошоп 6.0, 7.0? так что ли?

да с такой логикой я должен разорится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно подумать, что у тебя всё ПО лицензионное. :-)

 

 

Я этого не говорил, но я к этому стремлюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

старые версии не продаются. Это неправильно с точки зрения покупателя. С точки зрения разработчика - правильно. Тут уже вступает в действие принцип - "не нравиться - не покупай"....

 

если разработчик занял такую позицию - значит, я займу такую же по отношению к нему.

вообще по логике фирмы Адоб я должен каждый год покупать их дерьмовые продукты - фотошоп 6.0, 7.0? так что ли?

да с такой логикой я должен разорится!

 

По логике ты должен был купить версию 5.5 когда она продавалась, используя ее, ты должен был понять, что обновлений тебе нафиг не надо. Соотвественно не покупать новых версий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...