Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пол в гараже или хоз.помещениях. Альтернатива.

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Вот самое порванное. Все остальное держится вроде. Местами правда пятнами

 

1. Это покрытие для промышленных полов.

Эти полы обычно готовят под полимер в соответсвии с требованием ДБН.

Прочность основания как минимум М300. Если бы у Вас бетон был хотя бы М250, он бы спокойно мог бы жить без разрушения доже в незащищенном состоянии.

Как видим у Вас на ласкутах оторванного покрытия по 2-4 мм слоя бетона, прилипшего к покрытию. Оторвало не по месту контакта покрытие-бетон, а по горизонту пропитанный (упрочненный) бетон - слабый бетон.

Кроме того, именно бетон обеспечивает прочность пола на сжатие. Если бетон нагрузка начинает крошить, то покрытие здесь не поможет. На первом и третьем фото видно, что дефект идет по трещине или холодному шву.

2. Покрытие наносится окрасочным способом. При этом если поверхность неровная, то на бугорках слой покрытия будет меньше. Поэтому перед нанесением бетон (стяжку) шлифуют.

3. Разрушение основания в зоне въезда, самой мокрой и холодной может говорить и о том, что бетон подсасывал влагу и начал разрушаться при переходе температуры через 0.

4. Hyperdesmo D применяется только внутри помещений. Если говорить о гаражах, то просто дверь гаража держать закрытой. Это не значит, что нельзя открыть дверь на полчаса для мойки или других работ.

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Мы для гаража использовали микроцемент - это одно из самых износостойких покрытий.

Кто занимается ремонтом самостоятельно, может проверить

Не хило.

Стоимость материалов от 40 ойро за квадрат.

В гараже Бентли стоит?

 

Однако пытаннячко по теме.

Чем можно выровнять-отремонтировать пол в гараже, учитывая, что на старом полу немало масляных пятен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако пытаннячко по теме.

Чем можно выровнять-отремонтировать пол в гараже, учитывая, что на старом полу немало масляных пятен?

 

Масло - это антиадзезив как для смесей на водной основе (цементные, полимерные), так и для эпоксидов-полиуретанов.

Для блокировки масляных пятен есть специальные грунты.

www.ekco.ua/gruntovki/duroprimer-sg--dyuropraymer-sg/

То есть, это слой-посредник, который липнет к "маслу" и к которому липнут финишные покрытия.

Расход таких грунтов не грунтовочный. Около 1 кг на квадрат.

Но это - цена.

 

Второй вариант - это просто плавающая стяжка толщиной более 5 см. Стяжка , не связанная с промасленной основой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Привіт. Можливо не в тему, але не знаю де задати питання. Розглядав хтось варіанти облаштування підлоги в гаражі з клінкерної бруківки. Які є +/- такої підлоги і як правильно це зробити? В Інтернеті є статті в яких позитивно відгукуються про клінкер в гаражі, але то скоріше реклама. Зробити можна як і з бетону з розуклонкою і стоком і не потрібно думати про фінішне покриття.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бетон в гараже без финишного покрытия это постоянная пыль!

 

Якщо ви мене коментуєте, то клінкерна бруківка - це не бетон і вона вже є фінішним покриттям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... В Інтернеті є статті в яких позитивно відгукуються про клінкер в гаражі, але то скоріше реклама. Зробити можна як і з бетону з розуклонкою і стоком і не потрібно думати про фінішне покриття.

я не так зрозумів?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не так зрозумів?

 

Не так. З бруківки можна зробити ухил всередину або на виїзд з гаражу так само як з бетону на який потім потрібно ще фініш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зрозумїло

Ви робіть такий як вам хочеться і як вам подобається бо це вам прибирати, а не комусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зрозумїло

Ви робіть такий як вам хочеться і як вам подобається бо це вам прибирати, а не комусь

 

 

 

 

:lol: Дякую за пораду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бетон в гараже без финишного покрытия это постоянная пыль!

 

Не скажите. В далёкие 80-ые залили вручную бетонную стяжку по панелям и я зажелезнил. Даже сейчас блестит, как зеркало. Больше так не получалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, я пробовал железнить стяжку и ничего не вышло, цемент давно уже не тот.

 

:lol: Дякую за пораду.

нема за що

але ще раз уважно прочитайте те, що я написав.

у мене плитка і немає проблем з прибиранням, легко підмести, шваброю легко помити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемый Пропеллер! Не стала перечитывать всю тему, но думаю , что мою проблему можно решить при помощи покрытия, которое вы предлагаете. У нас керамогранит на входной группе большого и гостевого дома начал разрушаться. Можно ли использовать ваше покрытие для ступеней на улице?

Вот фотографии входной группы основного и гостевого дома.

IMG-a6cf293e1f1b455d356968f339f1ad2e-V.thumb.jpg.39bddf65c32526cd58f5a3e623105a63.jpg

IMG-59cf2f42de1da3a69c5a7478e2ab841f-V.thumb.jpg.4da4742164d70aefcd61d7a70d0b7030.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемый Пропеллер! Не стала перечитывать всю тему, но думаю , что мою проблему можно решить при помощи покрытия, которое вы предлагаете. У нас керамогранит на входной группе большого и гостевого дома начал разрушаться. Можно ли использовать ваше покрытие для ступеней на улице?

Вот фотографии входной группы основного и гостевого дома.

 

Здрасте!

 

А вот какой вариант мы предлагаем.

 

5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=50

 

5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=27

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрасте!

 

А вот какой вариант мы предлагаем.

 

5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=50

 

5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=27

 

Добрый. И с годами это покрытие не разрушится ? Я сделала приблизительные замеры . Если это возможно, можете ли сориентировать меня по цене, ну приблизительно хотя бы ? Цвет хотелось бы кирпичный.

IMG-148e4c76df7a6b18e20cb479e16062d0-V.thumb.jpg.8dd6495976bbcc6303d2fc875f9c4901.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый. И с годами это покрытие не разрушится ? Я сделала приблизительные замеры . Если это возможно, можете ли сориентировать меня по цене, ну приблизительно хотя бы ? Цвет хотелось бы кирпичный.

 

У этого покрытия может только изнашиваться верхний слой.

Это специальный полиуретановый лак.

Если это случиться в зоне интенсивного износа, то нужно просто нанести лак в зоне видимого износа.

Судя по нашим натурным испытаниям : лак за 7 лет эксплуатации не изменил свой внешний вид (плитка покрыта у нас в офисе в коридоре).

Информацию передам Катерине (шеф производственного отдела).

Сбросьте мне в личку или сюда свою электронку.

Она Вам отправит просчет.

И последнее: где объект (посчитать транспорт)?

 

Еще. У Вас обязательно будет вопрос о безопасности : как покрытие ведет себя? Не скользко?

Вот тут : https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4886604&postcount=487

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этого покрытия может только изнашиваться верхний слой.

Это специальный полиуретановый лак.

Если это случиться в зоне интенсивного износа, то нужно просто нанести лак в зоне видимого износа.

Судя по нашим натурным испытаниям : лак за 7 лет эксплуатации не изменил свой внешний вид (плитка покрыта у нас в офисе в коридоре).

Информацию передам Катерине (шеф производственного отдела).

Сбросьте мне в личку или сюда свою электронку.

Она Вам отправит просчет.

И последнее: где объект (посчитать транспорт)?

 

Еще. У Вас обязательно будет вопрос о безопасности : как покрытие ведет себя? Не скользко?

Вот тут : https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4886604&postcount=487

Спасибо. Жду просчет. Написала в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Хочу покрасить бетонный пол гаража. Стяжка ровная. Рассматриваю два варианта. Первый Фарба Kompozit для бетонної підлоги акриловая АК-11 или Изомат БИ 120 ПУ (5.5 кг) - хватит ли на 26м2? Прошу советов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу покрасить бетонный пол гаража. Стяжка ровная. Рассматриваю два варианта. Первый Фарба Kompozit для бетонної підлоги акриловая АК-11 или Изомат БИ 120 ПУ (5.5 кг) - хватит ли на 26м2? Прошу советов.

 

Kompozit получится дешевле.

Би-120 есть смысл наносить, если его расход около 0,3 кг на м кв.

5,5 : 26 = 0,21 кг на м кв. Моловато.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Kompozit получится дешевле.

Би-120 есть смысл наносить, если его расход около 0,3 кг на м кв.

5,5 : 26 = 0,21 кг на м кв. Моловато.

Наверное, не получится Композит дешевле. Краску Композит надо наносить на погрунтованную их грунтом (лаком для камня) поверхность. А он стоит дороже краски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, не получится Композит дешевле. Краску Композит надо наносить на погрунтованную их грунтом (лаком для камня) поверхность. А он стоит дороже краски.

 

Ну.... тут YUKS надо почитать техописания, посчитать и принять решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
@Propeller, подскажите, это покрытие похоже на то которое нынче на крытых паркингах разных ТРЦ используют? Некое битумное/прорезиненое покрытие? Какая ориентировочная стоимость такого покрытия по бетонной стяжке за квадратный метр?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В крытых паркингах (там, где я бывал) у нас применяются полиуретановые системы (обычно серого цвета) с песочком для противоскольжения.

Покрытия для промышленных полов не содержат битум. Он плохо влияет на износотойкость.

Внутри делают обычно гладкие поверхности. Они меньше пачкаются и их легче мыть. Резиноподобные штучки если и применяют, то для наружки (там дождь моет).

 

Если говорить о цветном покрытии, то мы сейчас возим вот это полиуретановое покрытие :

 

ekco.com.ua/p1282925782-elastotet-kolor-sirij.html

ekco.com.ua/p1282935281-elastotet-kolor-sirij.html

 

По умолчанию возим цвет RAL 7045 (серый).

Цвет RAL 1015 (беж) - под заказ.

 

Есть бесцветный полиуретан :

ekco.com.ua/p609448728-izomat-120-5kg.html

ekco.com.ua/p609449078-izomat-120-komponentnaya.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В крытых паркингах (там, где я бывал) у нас применяются полиуретановые системы (обычно серого цвета) с песочком для противоскольжения.

Покрытия для промышленных полов не содержат битум. Он плохо влияет на износотойкость.

Внутри делают обычно гладкие поверхности. Они меньше пачкаются и их легче мыть. Резиноподобные штучки если и применяют, то для наружки (там дождь моет).

 

Если говорить о цветном покрытии, то мы сейчас возим вот это полиуретановое покрытие :

 

ekco.com.ua/p1282925782-elastotet-kolor-sirij.html

ekco.com.ua/p1282935281-elastotet-kolor-sirij.html

 

По умолчанию возим цвет RAL 7045 (серый).

Цвет RAL 1015 (беж) - под заказ.

 

Есть бесцветный полиуретан :

ekco.com.ua/p609448728-izomat-120-5kg.html

ekco.com.ua/p609449078-izomat-120-komponentnaya.html

 

Подскажите пожалуйста, какой расход у ЕЛАСТОТЕТ-ВЛ КОЛОР на кв.м. и какая грунтовка цементной стяжки необходима перед нанесением? На сайте что-то не нашел. Хочу просчитать, сколько в итоге выйдет общая стоимость на 115 кв.м. Подвал+гараж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...