Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укладка ламината без стяжки. Возможноли??

KrotikMC

Рекомендовані повідомлення

Я укладывал на эппс40мм два слоя osb по 10мм, потом подложку тихий ход 4мм и ламинат 8мм. Получилось не идеально, есть небольшие погрешности, но в пределах. За год ничего не изменилось. Ламинат специально брал с фасками на случай возможных небольших деформаций плоскости.

 

эппс сколько жесткость по характеристике? просто смотрел если брать простой пеноплекс и специальный для фундамента жесткость в 3 раза почти больше вот и думаю что не должен просесть,тем более на балконе где мало ходят и нагрузка только в угол шкаф один поставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эппс сколько жесткость по характеристике? просто смотрел если брать простой пеноплекс и специальный для фундамента жесткость в 3 раза почти больше вот и думаю что не должен просесть,тем более на балконе где мало ходят и нагрузка только в угол шкаф один поставить

 

плотность ~35

Я так понимаю, вопрос особо в цене не стоит? почему бы тогда еще не бросить между ламинатом и плексом пару слоев ГВЛВ или на крайний случай фанеру/ОСП? Тем более, что много на балкон не пойдет.

Ну и немаловажно - ровное основание под ЭППС должно быть. Не 100% идеальное, но близкое к тому.

Я бы делал на обрешетке, у меня просто основание было совсем не ровное и площадь - не балкон, а побольше, сложно было обрешетку делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плотность ~35

Я так понимаю, вопрос особо в цене не стоит? почему бы тогда еще не бросить между ламинатом и плексом пару слоев ГВЛВ или на крайний случай фанеру/ОСП? Тем более, что много на балкон не пойдет.

Ну и немаловажно - ровное основание под ЭППС должно быть. Не 100% идеальное, но близкое к тому.

Я бы делал на обрешетке, у меня просто основание было совсем не ровное и площадь - не балкон, а побольше, сложно было обрешетку делать.

 

по цене вопрос не очень важен а вот по высоте да есть 7-8 см

 

Добавлено через 13 минут

да и основание ровное,просто снизу квартира не жилая уже много лет,балконы застекленные,но пол холодный,да и стены утеплить хочу с потолком,просто охото побыстрее и попроще,со стенами вопросов почти нет, с потолком печалька,опустить всего на 3см можно,окна не дадут ниже

 

Добавлено через 15 минут

плотность ~35

Я так понимаю, вопрос особо в цене не стоит? почему бы тогда еще не бросить между ламинатом и плексом пару слоев ГВЛВ или на крайний случай фанеру/ОСП? Тем более, что много на балкон не пойдет.

Ну и немаловажно - ровное основание под ЭППС должно быть. Не 100% идеальное, но близкое к тому.

Я бы делал на обрешетке, у меня просто основание было совсем не ровное и площадь - не балкон, а побольше, сложно было обрешетку делать.

 

гвлв еще 20мм тогда придется тоньше утеплитель в общем надо думать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...