Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите мастеров кто делает скважину в ручную ! ! !

sadovnik 5

Рекомендовані повідомлення

Всем доброе время суток.:beer:Уважаемые форумчани,

подскажите мастеров кто делал скважину до 10 метров в

ручную. Какой у вас диаметр трубы и диаметр фильтра. Нужно

делать скважину на Осокорках, у всех соседей до 10 метров.

Хочется довериться проверенному мастеру. Заранее спасибо,

за любую

информацию.:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0662613442 Анатолий. Бурят только вручную, проверенные люди.

Большое спасибо.

Буду звонить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в поселке объявление увидел "Бурение скважин вручную 30-35м 0954253206"

 

Вся загвоздка в том что скважину нужно бить до 10 метров, а не каждые мастер захочет связываться с не большим ( по их меркам ) заказом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся загвоздка в том что скважину нужно бить до 10 метров, а не каждые мастер захочет связываться с не большим ( по их меркам ) заказом.

 

это указана максимальная глубина бурения, позвоните и спросите.

И еще бурят в ручную тут (ссылка устарела)

 

Планирую тоже себе пробурить и сейчас изучаю этот вопрос.

Если что-то найдете, то поделитесь информацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Осокоркам вот еще что нашел burenie-skvajin.org.ua/

 

У меня участок в с. Николаевка, Макаровский р-н.

Ищу мастеров на ручное бурение.

Змінено користувачем jurjay
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Осокоркам вот еще что нашел burenie-skvajin.org.ua/

 

У меня участок в с. Николаевка, Макаровский р-н.

Ищу мастеров на ручное бурение.

 

592 3400

097 2107540 бурение в ручную.

 

066 3544449

096 3589541 бурение в ручную.

 

Вот то – что накопал из Авизо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам вчера бурили в процеве вручную-вроде бы ничего,аккуратно и быстро-12 метров 1400 гр(это у нас),их расценки 10 м-1300 гр,а дальше-50гр за м.Тел. 098 4420912
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам вчера бурили в процеве вручную-вроде бы ничего,аккуратно и быстро-12 метров 1400 гр(это у нас),их расценки 10 м-1300 гр,а дальше-50гр за м.Тел. 098 4420912

 

извините, а "в процеве" это где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам вчера бурили в процеве вручную-вроде бы ничего,аккуратно и быстро-12 метров 1400 гр(это у нас),их расценки 10 м-1300 гр,а дальше-50гр за м.Тел. 098 4420912

 

Отпишитесь как водичка,:beer: какую собираетесь ставить насосную станцию, будете делать приямок? Держите нас в курсе событий. У ВАС в Проциве скважина далеко от Днепра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, а "в процеве" это где?

 

Бориспольский район с.Процев Красивые очень места, с одной стороны Днепр, с другой стороны сосновый лес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишитесь как водичка,:beer: какую собираетесь ставить насосную станцию, будете делать приямок? Держите нас в курсе событий. У ВАС в Проциве скважина далеко от Днепра?

Так понимаю, Вы где-то в районе 85 Садовой. Сам когда-то по молодости три скважины сделал вручную: до 10м (а глубже и не получится), если иметь обсадные трубы, - дело нехитрое. Могу сказать, что Вас ожидает в глубине: 2-2,5 м - верховодка, то есть дождевая вода, - примесей особых нет, но ее мало; 7,5-10 м - вода из речных отложений, та которой в основном и пользуются в Осокорках. К сожалению, полтавский водный горизонт отсутствует, - Днепр разрушил. У этой воды состав меняется со временем и от глубины погружения фильтра, чем глубже Вы загоните фильтр, тем больше в ней будет железа (похоже прорывается из бучакского горизонта), поэтому совет, - доберетесь до нее, сразу ставьте фильтр. Раньше пили спокойно, сейчас в связи с тем, что почти у каждого канализация на два-три кольца во дворе, - не советую. Но для технических нужд используем, есть ручной насос и насосная станция в приямке. Для пищи заказываем - 25грн 20 литровая бутыль.

А дальше, если бурить - 35-40 м бучакский горизонт, вода с большим количеством железа и сероводородом (мало пригодна) и, наконец, 80-100 м - сеноманский горизонт с питьевой водой. Однако метр такой скважины (а ее ведут в две трубы), стоит порядка 500 грн. Пока мне не по карману :(, - стройка важнее.

У нас на 92-й Садовой живет Андрей 068-322-15-09, - он не один десяток скважин пробил вручную на наших садах.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на 92-й Садовой живет Андрей 068-322-15-09, - он не один десяток скважин пробил вручную на наших садах.

 

Подскажите цену, качество бурения и по времени, если скважина 10-15 м, район Осокорки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважина дело важное. Интересно, а кто-нибудь на Осокорках фильтрует эту воду с небольшой глубины? И с каким успехом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите цену, качество бурения и по времени, если скважина 10-15 м, район Осокорки?

Позвоните ему, поговорите, он постоянно живет на садах. Бурил многим соседям, никто не жаловался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой диаметр скважины делают когда бурят в ручную?

Обычно полтора дюйма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так понимаю, Вы где-то в районе 85 Садовой. Сам когда-то по молодости три скважины сделал вручную: до 10м (а глубже и не получится), если иметь обсадные трубы, - дело нехитрое. Могу сказать, что Вас ожидает в глубине: 2-2,5 м - верховодка, то есть дождевая вода, - примесей особых нет, но ее мало; 7,5-10 м - вода из речных отложений, та которой в основном и пользуются в Осокорках. К сожалению, полтавский водный горизонт отсутствует, - Днепр разрушил. У этой воды состав меняется со временем и от глубины погружения фильтра, чем глубже Вы загоните фильтр, тем больше в ней будет железа (похоже прорывается из бучакского горизонта), поэтому совет, - доберетесь до нее, сразу ставьте фильтр. Раньше пили спокойно, сейчас в связи с тем, что почти у каждого канализация на два-три кольца во дворе, - не советую. Но для технических нужд используем, есть ручной насос и насосная станция в приямке. Для пищи заказываем - 25грн 20 литровая бутыль.

А дальше, если бурить - 35-40 м бучакский горизонт, вода с большим количеством железа и сероводородом (мало пригодна) и, наконец, 80-100 м - сеноманский горизонт с питьевой водой. Однако метр такой скважины (а ее ведут в две трубы), стоит порядка 500 грн. Пока мне не по карману :(, - стройка важнее.

У нас на 92-й Садовой живет Андрей 068-322-15-09, - он не один десяток скважин пробил вручную на наших садах.

 

Большое спасибо за информацию. :beer:Мы живем на Садовой 105 конечная 35 автобуса Масловка. Слижу за ВАШЕЙ стройкой, очень интересно как она продвигается. Удачи ВАМ во всех ваших начинания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
592 3400

097 2107540 бурение в ручную.

 

Вот то – что накопал из Авизо.

 

Вот они мне недавно и сделали скважину, глубина 12м, труба 40мм, фильтр 1м. Стоимость - 150грн/м.

Посоветовали после фильтра поставить обратный клапан за доп оплату, но это по желанию, я поставил.

Скважина работает, вода визуально чистая, зеркало 3м, качаю поверхностной станцией производительностью 3800л/ч, напор хороший.

Дали гарантию 5 лет.

Советую, мастера зовут Сергей Алексеевич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот они мне недавно и сделали скважину, глубина 12м, труба 40мм, фильтр 1м. Стоимость - 150грн/м.

Посоветовали после фильтра поставить обратный клапан за доп оплату, но это по желанию, я поставил.

Скважина работает, вода визуально чистая, зеркало 3м, качаю поверхностной станцией производительностью 3800л/ч, напор хороший.

Дали гарантию 5 лет.

Советую, мастера зовут Сергей Алексеевич.

 

Доброе время суток. :beer:

А где ВАМ бурили, в каком районе, цена с учетом материалов, и расскажите более подробно о насосной станции, кто производитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с. Николаевка, Макаровский р-н.

в стоимость входит труба с работой и 1м фильтра + 100грн транспортные расходы.

Обратный клапан + 160грн, по желанию.

Итого скважина 12м + обратный клапан = 2060грн.

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с. Николаевка, Макаровский р-н.

в стоимость входит труба с работой и 1м фильтра + 100грн транспортные расходы.

Обратный клапан + 160грн, по желанию.

Итого скважина 12м + обратный клапан = 2060грн.

 

Сегодня звонил по поводу этой насосной станции к ним в

магазин, сказали, какой-то напряг у них с поставками, и когда будет они не знают. :(

А где покупали ВЫ и сколько гарантия у них?

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал в МЕТРО в прошлом году, гарантия Кархера, сколько лет не помню.

В МЕТРО на окружной, недели 3 назад видел, правда модель была помощнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал в МЕТРО в прошлом году, гарантия Кархера, сколько лет не помню.

В МЕТРО на окружной, недели 3 назад видел, правда модель была помощнее.

 

А где у ВАС стоит насосную станцию, в приямке или в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...