Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черновая подшивка потолка. Пароизоляция.

Sergey_Ruslanovich

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер! Прошу помочь советом. В новостройке собираюсь подшить потолок, все бы ничего, сделал бы как и в старом доме, но я решил посмотреть советы по подшивке и запутался :o...

Сначало объясню как делал я и как собирался сделать.

По деревьяным балкам (снизу) бью обрезную доску 2,5. Поверх доски натягиваю паробарьер, после уже подготовка к креплению гипсокартона. Сверху балок закладываю (плотно) мин вату по высоте самой балки и сверху обрезная доска 3,0 .

Вопрос: 1. встречаю мнения о том, что паробарьер нужно тянуть по балкам, а потом доской по желанию. 2. С чердака, поверх балок обязательно гидробарьером? В будущем есть планы на чердаке сделать 2 комнаты. Прошу сразу не ругать и четко высказать свое мнение, я сам не строитель но что могу, стараюсь делать сам. Спасибо за внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: 1. встречаю мнения о том, что паробарьер нужно тянуть по балкам, а потом доской по желанию.

не принципиально

 

Добавлено через 1 минуту

2. С чердака, поверх балок обязательно гидробарьером?

ни в коем случае.

 

Гидробарьер - это полиэтиленовая перфорированная плёнка. Запотеет всё.

 

Если хотите ветроизолировать, то вам нужен Ветробарьер или любая диффузная мембрана

 

Добавлено через 48 секунд

Сначало объясню как делал я и как собирался сделать.

А пароизоляцию проеклеивать в нахлёстах и в примыканиях к стене вы не собирались делать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...