Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как заказывать натяжной потолок? Почему цена при замере возрастает в 1,5-2 раза?

alexm5

Рекомендовані повідомлення

Решил заказать натяжной потолок в кухне и прихожей. Обзвонил 10 фирм. 3 пригласил на замер. В итоге цена выросла в 1,5-2 раза! На мое замечание почему?! Замерщик не моргнув глазом- мол операторы не считают работу, а только озвучивают материал…. Вот такая замануха!

Вопросы:

1. Как заказывать натяжной потолок? Как выбрать фирму, материал, крепеж и т.д.?

2. Как не сожрать много высоты, т.к. у меня потолки 2,6м. Пока предложили сделать креплением к потолку, т.к. стены труха.

2. Как выбить у них договор до предоплаты?

3. Как платить? Наликом или на счет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно цена за квадрат - это цена с учетом работ. Стоимость может меняться в бОльшую сторону из-за учета ширины полотна - если помещение 2.9*2.8 м то расчитываться будет как 3*2.8 м. Плюс стоимость за единицу светильника.

Без врезных светильников заберет немного высоты, с врезными - минимум 5 см.

По комплектующим. Спрашивайте о производителе полотна. Уточняйте за багет - алюминий или ПВХ. По электрике разговор отдельный. Меня не устраивает, когда весь свет ШВВП соплями раскидывают и говняные винтовые клемники ставят.

По договорам и оплате нечего сказать. Если рукожопы с соответствующим подходом, то проблемы будут хоть с договором, хоть без, хоть с налом, хоть с безналом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также учитывается в стоимость каждый угол (наружный или внутренний), трубы которые надо обойти.

Стоимость полотна зависит от производителя и качества самого полотна.

Безнальный расчет всегда будет дороже, так как налоги надо оплатить!

Если фирма серьезная, то проэкт договора дадут ознакомиться до залогов и начала работ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил заказать натяжной потолок в кухне и прихожей. Обзвонил 10 фирм. 3 пригласил на замер. В итоге цена выросла в 1,5-2 раза! На мое замечание почему?! Замерщик не моргнув глазом- мол операторы не считают работу, а только озвучивают материал…. Вот такая замануха!

Вопросы:

1. Как заказывать натяжной потолок? Как выбрать фирму, материал, крепеж и т.д.?

2. Как не сожрать много высоты, т.к. у меня потолки 2,6м. Пока предложили сделать креплением к потолку, т.к. стены труха.

2. Как выбить у них договор до предоплаты?

3. Как платить? Наликом или на счет?

 

Может просто изначально просчитывать "не в хитрожопых "

а в людей которые и по телефону или емейлу смогут сказать точную стоимость ?

 

но видать предложение было уж слишком заканчиво...)))

 

теперь что касается ваших вопросов :

1. материал ( ткань или пвх , ткань дороже минимум в 2 раза и боится воды ) профиля ( для пвх - алюминий.)

2. можно сделать и на потолок - будет дороже на 30% где то...

3. на кой вам договор до предоплаты ? )) он стандартный ( сброшу в личку если хотите ))

4. да как угодно - только был бы договор с мокрой печатью и действующими реквизитами.

5. Заранее советую прописать все "доп" услуги...

 

Ну и средняя стоимость на сегодня нормального натяжного потолка - 250грн/м2 ( может быть как и 300 так и 220грн) тут кто на что "гаразд"

все что ниже 200 грн - от лукавого.

 

"каг бы усе!))"

Змінено користувачем Zeland
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. можно сделать и на потолок - будет дороже на 30% где то...

а почему дороже? Просто профиль с креплением к потолку будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему дороже? Просто профиль с креплением к потолку будет.

 

если потолок идеально ровный - то без проблем, но в 99% cлучаев он ни разу не ровный , и чтоб выставить профиль в "0" , нужно подкладывать что-то. и как правило занимает это все не один час ...

 

потому и дороже.

 

но если же у вас "идельно ровный" бетонный потолок - то будет не дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

я тоже не в теме... натяжные буду устанавливать впервые... понял что до начала работ нужно требовать договор с просчетом стоимости и доп работ?

 

 

 

добавлю еще свои вопросы... как обычно считаются углы и люстры? в основном я слышал о том что 4 угла и 1 люстра считаются бесплатно и все что выше за дополнительную плату...

 

как считают стандартную планку в профиль? багет не планирую... слышал еще про какие то шнуры... обычная стандартная планка уже включена в стоимость полотна или за нее надо дополнительно платить по погонажу?

 

Добавлено через 44 минуты

и еще такой вопрос... у многих стоимость работ зависит от объема... чем больше м2 в сумме тем дешевле стоит 1 м2... суммируются ли эти квадраты допустим в трех помещениях? или это принято считать за каждое помещение отдельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...