Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

на шумную улицу и на cолнечную сторону

 

ну вам предложили пакет в формате "все берут".

для звукоизоляции принято брать пакет ассиметричный - когда камеры разной ширины и стекла разной толщины (например наружное 6) и камеры условно 12-16.

По солнцу на личном опыте селективное (SELEKT) ооочень классно работает, солнце лупит в упор, стекло горячее снаружи а внутри тепла кожей практически не ощущаешь.

Брать дорогой профиль и тривиальный пакет как по мне такое себе решение.

 

ПС. Мое мнение - если вы сформулировали свои требования а вам предложили такой вариант я бы поискал другого продавца ), потому как ваши требования были проигнорированы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если окна в квартиру, то отталкивайтесь от того установлен ли у Вас тепловой счетчик и терморегуляторы на батареях, если да, то можно рассматривать более энергоэффективные серии профилей (толщиной более 70 мм).

 

Если счетчика и терморегуляторов нет, то правильнее будет выбрать профиль толщиной 70 мм (5 камер) со стеклопакетом толщиной 40 мм (4i-14Ar-4-14Ar-4i) + теплая дистанция и 3-х слойный монтаж.

 

Если для Вас важно что бы окна были шумозащитные тогда используйте стеклопакет со стеклом триплекс, например 3.3.1i -14Ar-4-12Ar-4i, также неплохо что бы профиль имел 3 контура уплотняя и скрытые петли.

 

Также если бюджет позволяет я бы сделал конфигурацию 3-х секционного окна с двумя открывающимися створками по бокам, с точки зрения эксплуатации и обслуживания такая конструкция будет удобнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бюджет позволяет, то у Синего МД как раз три контура.

Как уже выше написали, для лучшей звукоизоляции рекомендуются применять стёкла разной толщины и/или триплекс.

Для защиты от солнца - мультифункциональное стекло, но, учтите, что также оно пропускает меньше света. Обычная И-шка во второй позиции, как Вам и предложили, также в определённой мере защищает от солнечных лучей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, по конфигурации окон в многоэтажный дом, окна выходят на шумную улицу и на cолнечную сторону.

Размер окон:

B1,67хШ2,30 (3 секции, средняя открывается), B1,67хШ3,20 (4 секции, 2 средние открываются)

Хотелось бы получить теплые окна с достаточной шумоизоляцией.

 

Предлагают профиль Rehau Euro 70 и стеклопакеты 4i-14-4-14-4 Ar.

 

Насколько предложенный вариант оптимален? Стоит ли обратить внимание на более дорогой профиль, например, Rehau Synego? Стоит ли взять стеклопакет в другой конфигурации?

Вообще не оптимален.

Вам должны были предложить, как минимум 4мультистекло/14ar/4/14ar/4

Мультистекло (мультифункциональное) - это вид энергосберегающего стекла, которое еще и солнцезащитное.

Если окна выходят на многополосную проезжую дорогу, где шум днем в среднем 80дБ, то такого стеклопакета будет недостаточного для комфортного проживания. Потому что он имеет защиту в 31дБ, т.е. 80-31=49дБ, а дневная норма 40-45максимум. Ночью, соответственно ниже (до 40дБ)

Шумоизолирующие стеклопакеты - это те, где разная масса стекла. т.е. толщина стекла. Разная дистанция на шумоизоляцию практически не влияет. Ею можно пренебречь.

Ну, а дальше простая математика:

6/14ar/4/14ar/4 - примерно, 35дБ

3.3/14ar/4/14ar/4 - примерно, 36-37дБ

Все цифры указаны для среднечастотных шумов.

Для высокочастотных шумов от этого значения отнимаем 2дБ, а для низкочастотных -5дБ

 

Если нужный стеклопакет можно запаковать в 70ю серию, то почему бы и нет.

Для более теплый серий предполагается боле комплексный подход утепления проема, а не только за счет профиля.

Более теплый стеклопакет - это, когда используется два энергосберегающих стекла. Можно еще теплую дистанцию добавить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за ответы. С параметрами стеклопакетов вроде разобрался.

Обьясните, пожалуйста, по поводу профиля - есть ли смысл ставить более дорогой профиль, например Rehau Synego при использовании предложенных выше стеклопакетов (6/14ar/4/14ar/4 или 3.3/14ar/4/14ar/4) или можно остановится на Rehau Euro 70?

Влияет более дорогой профиль на другие параметры, например, срок службы окна в целом, т.к. профиль шире на 1 см?

Змінено користувачем ShamanUA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В перечисленных выше пакетах первое и последнее стекло должны быть энергосберегающими.

При таких условиях влияние профиля на приведённое (окна в целом) значение теплопередаче относительно невелико. Т.е. если бюджет ограничен, то спокойно можна ограничится 5-камерным профилем.

Но если важна звукоизоляция, то стоит подумать о системе с тремя контурами уплотнения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остановится на Rehau Euro 70

 

пакеты с 6 тяжелые могут быть нюансы если большие, но то конечно считается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток .

пришло время выбирать окна в дом и как то стало страшно столько всего и как правильно оптимально выбрать не понимаю .

Дом газобетон . окна хочется выбрать оптимального соотношения - качество - цена .

На данный момент предложили окна Salamander 82/6 и фурнитуру Roto Nt и стеклопакет 04is.G/16/04/16/04i.

прочитал последние 20 страниц нигде данный профиль не упоминался (

Заранее благодарен за ваши советы и подсказки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саламандер - достойная профильная система. Единственный, на мой взгляд, недостаток - отсутствие контроля за переработчиками в Украине. По этоя причине и сдаёт позиции на рынке. ИМХО.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саламандер - достойная профильная система. Единственный, на мой взгляд, недостаток - отсутствие контроля за переработчиками в Украине. По этоя причине и сдаёт позиции на рынке. ИМХО.

 

благодарен вам за ответ .можете подсказать порекомендовать на какой профиль обратить внимание для частного дома для себя уже понял что хочется ширину профиля не менее 80 мм . а вот с выбором производителя для меня сложно не моя стихия .

Хочется выбрать оптимальное соотношение цена - качество - надежность .

Заранее благодарен .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окна Salamander 82/6

Эта серия появилась относительно недавно.

На самом деле любой профиль с тремя контурами уплотнения будет с +/- одинаковыми показателями.

Дело за переработчиком!

У нас есть шестикамерная система с тремя контурами уплотнения - Kommerling 76 MD

Армирующий металл в раме по умолчанию - квадрат замкнутого сечения 2мм.

Сткопакет - 44мм

Очень достойная система!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на какой профиль обратить внимание .
Ситуация такая, что более важен завод-переработчик, чем сам профиль. Рехау и Века, например, контролируют своих переработчиков, но это не значит, что нет добросовестных производителей, работающих с другими системами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодарен вам за ответ .можете подсказать порекомендовать на какой профиль обратить внимание для частного дома для себя уже понял что хочется ширину профиля не менее 80 мм . а вот с выбором производителя для меня сложно не моя стихия .

Хочется выбрать оптимальное соотношение цена - качество - надежность .

Заранее благодарен .

 

 

Добрый день! Veka Soft Line 82 достойная система с тремя контурами уплотнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

довго вибирав, і поставив на весь дім WDS500 - навіть просто на вигляд і на дотик вони якісніші від більшості вікон які я бачив у друзів/знайомих і від Rehau дешевше на порядок (це було теж важливою умовою).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саламандер - достойная профильная система

Можливо не зовсім коректне запитання, але цікавить інша сторона медалі, а саме:

який профіль не дивитись та яку фурнітуру краще не ставити?

Наприклад є обмежений бюджет, треба встановити вікна на балкон (холодний), хочеться зекономити, але так, щоб потім не кусати лікоть. Зараз розглядаються варіанти українських профілів (WDS, OPEN TECK, VIKNALAND, Viknar'off, ALM plast)

По фурнітурі взагалі не знаю нікого вітчизняного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не рекомендував би системи, які активно використовуються на тендерних забудовах.

З українських мені подобається ВДС, але у нормальній комплектації він не буде ні на порядок, ані просто у рази дешевшим за аналогічні вікна з, наприклад, Рехау. Різниця буде, але не глобальна. :)

Решта з перерахованих - тендерний дрек, ІМХО.

Вітчизняна фурнітура - Аксор. Звичайно, поступається європейським брендам таким, як Рото, Мако, ГУ, Вінкхаус, Зігенія, але за свої гроші досить непогана.

Змінено користувачем Алік
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ані просто у рази дешевшим за аналогічні вікна з, наприклад, Рехау. Різниця буде, але не глобальна.

Різниця була у 600 у.о. на 6шт великих вікнах (фурнітура winkhaus). Комусь може і не суттєва, особливо коли і ВДС500 це вже було дорого))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-перше, потрібно розуміти, що "на порядок" означає "в 10 раз. Якщо фігурували суми 60 і 600 або 600 і 6000$, то Ви все написали коректно. Якщо ні, то просто вводите в оману читачів форуму.

По-друге, любі порівняння потрібно проводити при інших рівних умовах. Інакше це буде не порівняння, а профанація.

По-третє, не маю нічого проти ВДС500 - нормальний український профіль. І це я ще навіть його не торкав руками. :)

Змінено користувачем Алік
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-перше, потрібно розуміти, що "на порядок" означає "в 10 раз. Якщо фігурували суми 60 і 600 або 600 і 6000$, то Ви все написали коректно. Якщо ні, то просто вводите в оману читачів форуму.

По-друге, любі порівняння потрібно проводити при інших рівних умовах. Інакше це буде не порівняння, а профанація.

По-третє, не маю нічого проти ВДС500 - нормальний український профіль. І це я ще навіть його не торкав руками.

Фігурували цифри що рехау на 20-25% дорожче при тій же якості як і ВДС, також ВДС має кращі енергозберігаючі властивості (що було важливим при виборі).

Та я бачу, що у Вас ціль - просто придовбатись до слів і паралельно прорекламувати себе. Тому в подальшому не приймаю участі у вашій "бесіді".

Також зазначу, що надалі при виборі вікон старатимусь уникати Корси та Рехау - Ви зробили їм хорошу антирекламу.

Змінено користувачем sicario
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А WDS как профиль?

Мне тут REHAU Synego посчитали, получилось 170 тысяч грн. на 33,15 кв.м. остекления.

При этом альтернативная организация уверяет что WDS 7S отличный профиль и будет не хуже чем Synego, но типа сильно дешевле.

Цены от них еще нет, но жаба уже чую подкрадывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, с Synego корректнее будет сравнивать не WDS 7S, а WDS 8S.

Сравнительные характеристики:

WDS 7 SERIES

WDS 8 SERIES

Synego AD

Synego MD

И не забывайте, что окна - это не только профиль, это и армирование, и фурнитура, и стеклопакеты, и уплотнители, и всё это имеет свои характеристики и свою цену. Ну и конечно, намаловажны инженерные решения разработчика системы, добросовестность переработчика и вменяемость установщика.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рехау вот такой предлагают

EDD889DB_AF33_409D_ACB9_121F4751C6F3.jpg

Тёплую дистанцию есть смысл добавить?

Что можно улучшить или оптимизировать?

Змінено користувачем Mogaba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая-то чехарда с профилями и армированием в этом предложении. 72-я рама - оконная, а 106-я створка дверная. Ставить в 106-ю створку армирование 244526 - маразм полнейший, по умолчанию должно идти гораздо более мощное 357549. 244526 можно поставить в раму, но там почему-то прописано более слабое 357550 (29х28х2). Непонятно всё это. Хотя, возможно всё дело в несовершенстве ПО печатающего коммерческое предложение.

50 мм пакет теплее стандартного для Синего 42 мм всего на 0,055 W/m2K, а внутри будет тоненький 6,5 мм штапик. Но тут уже на вкус и цвет...

В тёплой дистанции смысл есть, а вот в наружном КлимаГарде, если я правильно расшифровал, его меньше. Буквально пару дней назад один из заказчиков попросил заменить пакеты с таким стеклом на пакеты с обычным ЛоуИ. Темновато вечером.

357549.thumb.PNG.6be6ac05ed170b0f0b182cac4d696836.PNG

244526.thumb.PNG.24e213b6cfd5a8ccf52baf9d020c0bfa.PNG

6.5.thumb.PNG.78e17c571c977f91189e9cf5d91fdb03.PNG

14.5.thumb.PNG.63241e0636610b5538059db61960a3cf.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...