Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите оценить шпатлевку!

Delila

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться, что делать со стенами. Машинная штукатурка, далее шпатлевка под обои. Стена высохла, но не равномерно белая, а пятнистая. Мастер, который делал, говорит, что так и нужно, и сверху покроет краской-грунтом Баумат, чтобы скрыть неравномерность цвета. Мастер, который будет клеить обои, говорит ни в коем случае краской не покрывать, стена после шпатлевки должна быть белой и равномерной по цвету. Помогите!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отшпатлеванную стену перед поклейкой обоев красить не нужно. Нужно затереть шпаклекву чтоб убрать возможные полосы и прочие неровности от шпателя. При этом цвет шпаклевки действительно может быть неравномерным по некотым причинам: качество шпаклевки, разная толщина слоя, и т.д. Через хорошие толстые обои этих пятен не будет видно (если конечно пятна слегка отличаются по оттенку, а не яркого цвета)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер по обоям не прав,пятнистая стена это нормально,если обои очень тонкие и он боится что пятна будут просвещатся,то специально для этого и придуманны грунт краски.Они намного дешевле просто красок.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, оцените. Это стена под обои...сухая. Обои белые. Может я зря волнуюсь? Так и должно быть? Или это нужно вскрывать грунтом-краской? Спасибо заранее!

20190807_164653.thumb.jpg.8a5a96daba67ee498a0e2419512259d1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если обои не тонюсенькая бумага,то именно с цветом проблем не будет.Но меня на Вашей фотке смущает даже не цвет,а качество самой шпаклёвки,перетёрки.Поставьте вечером вдоль стены любой источник света,сделайте фотку и выложите сюда.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, оцените. Это стена под обои...сухая. Обои белые. Может я зря волнуюсь? Так и должно быть? Или это нужно вскрывать грунтом-краской? Спасибо заранее!

Я правильно понимаю, что вертикальные полосы - это от шпателя? Если да, то Ваш мастер тот еще виртуоз:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что вертикальные полосы - это от шпателя? Если да, то Ваш мастер тот еще виртуоз:good:

 

Скорее от валика, похоже что сфоткано после грунтовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В темноте под лампой вроде все ровно....смущал именно цвет, но, как мне тут обьяснили(большое спасибо!) не будет проблемой для не очень тонких обоев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...