Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покритикуйте кошторис

Psiakrewska

Рекомендовані повідомлення

Квартира в Києві, старий фонд (дореволюційний будинок). Прораб працює на умовах 10% вартості роботи + 10% вартості матеріалів. Наскільки адекватні ціни, враховуючи додаткові %%?

Кошторис.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це ж питання філософське. Вас ціна задовольняє? Можете зменшити кошторис, виконавши частину робіт самотужки. Якщо зараз хтось напише що якийсь вид роботи зробить дешевше - будете залучати?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для когось філософське, для мене - практичне. Я плачу +10% з вартості робіт, тому платити завищені тарифи якось не дуже цікаво
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть шанс получить адекватных именно исполнителей.

Потому, что обычно эти проценты прораб снимает именно с них.

И никакой рукастый специалист на такие условия не согласится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оправданием таких раздутых смет и завышенных расценок может быть лишь работа в квартире старого жилого фонда.Лично я уже зарёкся такое брать в работу,геммор конкретный.Так что если качество и общая атмосфера устраивает,то даже не рыпайтесь,хай хлопцы работают.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая площадь квартиры?

 

58 м2

 

Добавлено через 51 секунду

У Вас есть шанс получить адекватных именно исполнителей.

Потому, что обычно эти проценты прораб снимает именно с них.

И никакой рукастый специалист на такие условия не согласится.

 

проценти прораб снімаєт з мене :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я писал выше,за квартиры,тем более старые,я уже не берусь.И дело даже не во вне,мастера отказываются в них работать.Так что даже когда в прошлом году надо было делать квартиру моему лучшему другу,то делал её мой знакомый прораб.У него тоже общая 20% накрутка,но там есть нюанс,друг не киевлянен,поэтому его с супругой участие было только на этапе обсуждения с дизайнером дизайн проекта,и в процессе ремонта когда были по делам в Киеве,то пару раз зашли на 5 минут кинуть глазом.Ну и приехали переночевать ,как и было договоренно,на Новый Год ,когда заканчивался занос мебели.Так что если у Вас такой алгоритм работы,то вперёд и с песней,закройте глаза на ту смету.

 

П.с. Хоть убейте меня,но никогда в жизни не поверю что прораб не имеет ещё и долю с работяг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всі роботи на відкосах тарифікуються за метр погонний - це стандартна практика? На ***у бачу ціни за м2, але це, можливо, помилка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всі роботи на відкосах тарифікуються за метр погонний - це стандартна практика? На ***у бачу ціни за м2, але це, можливо, помилка.

 

так. стандартна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб каже, що бригада в нього своя (відповідно, ціни він визначає сам). Який сенс тоді брати відсотки за управління нею? Це приблизно ситуація, коли СТО виставляло б рахунок окремо за роботу працівників, а окремо за роботу менеджменту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб каже, що бригада в нього своя (відповідно, ціни він визначає сам). Який сенс тоді брати відсотки за управління нею? Це приблизно ситуація, коли СТО виставляло б рахунок окремо за роботу працівників, а окремо за роботу менеджменту.

 

Есть работа прораба - понять задачу, спланировать работы, организовать логистику, организовать мастеров, привезти материалы, взаимодействовать с заказчиком. Эта работа оплачивается. Вы можете делать это самостоятельно, тогда просто берете вышеописанное на себя и приглашаете отдельных мастеров (сами их и выбираете).

 

Своя бригада - это провереные рабочие, сделавшие не один объект (вот это, кстати, и стоит проверить). Цены, каг бы, определяет мастер. Плиточник столько то, сантехник столько то. Не совсем понимаю как именно прораб назначает цены своим квалифицированным работникам. Он, скорее, именно от цен бригады и отталкивается.

 

С сто сравнение не корректное. Вы едете на сто с конкретным коротким запросом (по сути, по задаче и по затратам времени) и получаете услугу.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира в Києві, старий фонд (дореволюційний будинок). Прораб працює на умовах 10% вартості роботи + 10% вартості матеріалів. Наскільки адекватні ціни, враховуючи додаткові %%?

Если ориентироватся на м2 то это не дешево, но если квартира убитая, если подрядчик с хорошей репутацией, то я считаю надо соглашаться=)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...