Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие люстры и светильники вы покупаете?

alessandro2

Рекомендовані повідомлення

Всем привет,хотелось бы узнать какое освещение предпочитают посетители форума : люстры, светильники, лампочки, торшеры. Если кто не ориентируется - могу подсказать интересные варианты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,хотелось бы узнать какое освещение предпочитают посетители форума : люстры, светильники, лампочки, торшеры. Если кто не ориентируется - могу подсказать интересные варианты

 

я хочу купить люстру в зал. хрусталь, ближе к класике. бюджет до 5-7 тыс. грн. что можете предложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хочу купить люстру в зал. хрусталь, ближе к класике. бюджет до 5-7 тыс. грн. что можете предложить?

Напишите размеры помещения - площадь и высоту потолка, и Ваши предпочтения - люстра с рожками (стеклянными или бронзовыми), хрустальная "полукорзинка" и пр.

Китай брать не советую - быстро теряют вид.

Хороший бюджетный вариант - чешский Art Glass, чуть дороже и элитнее - чешская Preciosa.

Каталоги и прайсы можете посмотреть на www.e-h.com.ua/lustry.htm

Preciosa с 1 мая существенно повышает цены, потому советую не откладывать выбор.

 

Итальянской и испанской классики очень много, но цены, по сравнению с Чехией, намного выше.

Змінено користувачем engeneer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,хотелось бы узнать какое освещение предпочитают посетители форума : люстры, светильники, лампочки, торшеры. Если кто не ориентируется - могу подсказать интересные варианты

Спасибо за полезную тему!

Какие фирмы можете посоветовать для классики, неоклассики, арт-деко, модерна, техно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Спасибо за полезную тему!

Какие фирмы можете посоветовать для классики, неоклассики, арт-деко, модерна, техно?

очень хорошие светильники в стиле модерн можно найти у итальянцев Lussole svetotehnika.kiev.ua/lussole-lights-list-2248.html

что касается арт-деко, и классики - присмотритесь к торговой марке Kolarz svetotehnika.kiev.ua/chandeliers-fixtures-kolarz-987.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень хорошие светильники в стиле модерн можно найти у итальянцев Lussole svetotehnika.kiev.ua/lussole-lights-list-2248.html

что касается арт-деко, и классики - присмотритесь к торговой марке Kolarz svetotehnika.kiev.ua/chandeliers-fixtures-kolarz-987.html

С этими фирмами знаком давно. Kolarz беру на "Софите", они поддерживают минимальный склад и довольно быстро привозят под заказ. Lussole - симпатичная недорогая Италия, в чем-то перекликается с Massive. Заказывал через Харьков.

Вы занимаетесь светом профессионально или интерес для себя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,хотелось бы узнать какое освещение предпочитают посетители форума : люстры, светильники, лампочки, торшеры. Если кто не ориентируется - могу подсказать интересные варианты

 

Мене цікавить щось схоже на FLEONS, але не з циліндричними стаканами.

 

І ще потрібна люстра такого типу як в Керема-Мама, тільки під потужніше світло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мене цікавить щось схоже на FLEONS, але не з циліндричними стаканами.

 

І ще потрібна люстра такого типу як в Керема-Мама, тільки під потужніше світло.

Напишите код люстры из Керамы

 

Пару вариантов потолчников в стиле Fleons есть у Massive:

masssive1.JPG.71abd61a45111e01db1ec2ce8cc3d6d3.JPG

masssive2.JPG.61a9c02ea9b3997e93512b3f827c334c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите код люстры из Керамы

Її робили під замовлення.

 

Пару вариантов потолчников в стиле Fleons есть у Massive:

 

Хороший варіант.

Скажіть, а у виробника є каталог на сайті?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Її робили під замовлення.

Хороший варіант.

Скажіть, а у виробника є каталог на сайті?

 

Скачать каталог можно здесь: svetomarket.com.ua/db_im/MASSIVE_2007.pdf

Интерактивный каталог: www.linija-svitla.ua/

 

Люстру от Керамы сфотографируйте - попробую подобрать что-то похожее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

нужна люстра Massive 372961110.

 

(ссылка устарела)

и потолочник 2 шт

(ссылка устарела)

предложите цену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужна люстра Massive 372961110.

 

(ссылка устарела)

и потолочник 2 шт

(ссылка устарела)

предложите цену

Люстра Massive 37296/11/10 - $290 ( 2300 грн).

Цену люстры Lussole LSA-8313-01 постараюсь назвать завтра.

Контакты в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хочу купить люстру в зал. хрусталь, ближе к класике. бюджет до 5-7 тыс. грн. что можете предложить?

Могу предложить люстры фирмы Asfour (Египет)

(ссылка устарела)

И интересные варианты чешского хрусталя ARTGLASS (Чехия) (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не люблю люстры и всё что свисает и можно задеть рукой.

Дома ставлю люминесцентные встроенные светильники.

Дизайн свой. Заподлицо с потолком, правда он у меня подвесной.

В продаже готовых решений не нашёл. Пришлось дизайнерить самому, т.к дизайнеры работают только с готовой продукцией.

 

Зато у меня площадь светильника 1 кв. метр. Яркость условной точки светильника маленькая, а освещение предметов очень яркое. А в лампах накаливания или экономных всё наоборот.

 

Ещё большой плюс экономия электричества и коэффициент цветопередачи. Если на светильник из двух ламп потратить 200 грн. на электрику (две лампы TLD-950 по 50 грн. и балласт OSRAM за 100 грн.), то получается яркий долговечный экономный качественный светильник с высокой цветопередачей (более 90%).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не люблю люстры и всё что свисает и можно задеть рукой.

Дома ставлю люминесцентные встроенные светильники.

Дизайн свой. Заподлицо с потолком, правда он у меня подвесной.

В продаже готовых решений не нашёл. Пришлось дизайнерить самому, т.к дизайнеры работают только с готовой продукцией.

 

Зато у меня площадь светильника 1 кв. метр. Яркость условной точки светильника маленькая, а освещение предметов очень яркое. А в лампах накаливания или экономных всё наоборот.

 

Ещё большой плюс экономия электричества и коэффициент цветопередачи. Если на светильник из двух ламп потратить 200 грн. на электрику (две лампы TLD-950 по 50 грн. и балласт OSRAM за 100 грн.), то получается яркий долговечный экономный качественный светильник с высокой цветопередачей (более 90%).

Готовое решение - встроенный светильник 600х600 с матовым опаловым рассеивателем. Рассчитаны на "Армстронг". Метр на метр не встречал, есть 600х1200.

Недавно для объекта делали проект запотолочного светодиодного освещения - по всей площади потолка, ок. 60 кв.м. с возможностью диммирования и управлением с радиопульта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовое решение - встроенный светильник 600х600 с матовым опаловым рассеивателем. Рассчитаны на "Армстронг". Метр на метр не встречал, есть 600х1200.
У меня квартира, а не офис. Такой вариант не катит. Да и параметры электрофурнитуры в этих устройствах оставляют желать лучшего. А яркость? Я люблю когда светло.

Недавно для объекта делали проект запотолочного светодиодного освещения - по всей площади потолка, ок. 60 кв.м. с возможностью диммирования и управлением с радиопульта.

А вот об этом подробней пожалуйста. Какие светодиоды, как запитаны (12V или 220V), какая мощность и страна производитель, яркость и цвет свечения. Вообще, сколько стоила система и сколько потребляет кВт*часов.

Ну и экологические параметры важны:

1. уровень электромагнитного излучения (по сравнению с обычными лампами).

2. Коэффициент цветопередачи отражённого света (по сравнению с дневным светом).

 

Вопрос не праздный, ни как не могу придумать толковую электрофурнитуру для своих светильников. 60 квадратов я не наберу, но 5-6 будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня квартира, а не офис. Такой вариант не катит. Да и параметры электрофурнитуры в этих устройствах оставляют желать лучшего. А яркость? Я люблю когда светло.

 

А вот об этом подробней пожалуйста. Какие светодиоды, как запитаны (12V или 220V), какая мощность и страна производитель, яркость и цвет свечения. Вообще, сколько стоила система и сколько потребляет кВт*часов.

Ну и экологические параметры важны:

1. уровень электромагнитного излучения (по сравнению с обычными лампами).

2. Коэффициент цветопередачи отражённого света (по сравнению с дневным светом).

 

Вопрос не праздный, ни как не могу придумать толковую электрофурнитуру для своих светильников.

Заказчику было предложено 4 варианта, остановились, на "эконом" - с радиоуправлением Jung, диммером 1-10 В украинского производства. Ленту взяли 30 диодов на метр, теплого белого цвета. Общий метраж - 60 метров, суммарный ток 36 А, максимальная мощность 432 Вт.

Ленты брали проверенные китайские.

По излучению не знаю - никогда не интересовался. Думаю, нулевое - светодиоды работают на постоянном токе низкого напряжения, фонить могут только блоки питания.

Если важна цветопередача, можно "набрать" нужный спектр, перемежая белые диоды с цветными трехкристальными - они светят белым цветом (где-то 420К), но за счет смешения цветов, лучше "проявляют" цвета интерьера. Можно добавить ленты холодного спектра - они подчеркнут бело-синий спектр.

Какие лампы (по теплоте) Вы устанавливали у себя? Балласты Osram, судя по цене, электронные с холодным стартом?

 

...Мне приходилось работать с диммируемыми балластами с управлением по DALI - никогда не сталкивались?

 

PS Хотел прикрепить коммерческое предложение, но оно превышает ограничение движка форума. Скиньте контакты - вышлю по почте.

550658095_Jung.thumb.JPG.d9f244eac5a38dc777c2b5a84e55b940.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДУ мне не нужно.

А мощность электромагнитного излучения (ЭМИ) зависит не от напряжения, а от силы тока. Если Вы набирали из лент в прозрачной оболочке, то там идут две параллельных шины.

Нагрузили всё на один преобразователь и получили 60 метров высокоамперного тока. Это очень сильное излучение. Такое же ЭМИ даёт нагрузка 8кВт при 220V

Причём страдают сразу и соседи сверху.

Рекомендую разнести на 10 веток.

 

Всё, конечно, не так плачевно, сила тока падает по мере удаления от преобразователя, но всё же первые двадцать метров излучают очень много.

 

Нигде в другом месте обычной квартиры такого излучения не бывает. 8кВт нагрузки может быть только если на одном кабеле сидят сразу стиралка, электроплита, чайник, и микроволновка. Жена готовит и стирает одновременно, а Вы вдруг решили попылесосить. Но такое бывает крайне редко, а свет горит часто и долго.

 

Если клиент будет жаловаться на здоровье, откорректируйте систему подключения.

Змінено користувачем gemba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

максимальная мощность 432 Вт.
Это слишком много. Интересна цена вопроса. Мне кажется, что светодиоды пока не могут конкурировать в экономичности с люминесцентными лампами (ЛЛ), даже если брать дорогие лампы и балласты.
Если важна цветопередача, можно "набрать" нужный спектр, перемежая белые диоды с цветными трехкристальными
Это не совсем так. Я пока не встречал исследований на эту тему. И уж, конечно, производители светодиодов не дают таких характеристик. По ЛЛ такие данные есть. Хочу обратить внимание, что коэффициент цветопередачи (отражённого света) не зависит от температуры свечения в Кельвинах. Это показатель достоверности передачи восьми основных цветов по сравнению с дневным светом.
Какие лампы (по теплоте) Вы устанавливали у себя? Балласты Osram, судя по цене, электронные с холодным стартом?
Лампы 90 De Luxe 36/940 - это тёплый белый. Балласт с тёплым стартом, разумеется, ведь цена лампы 50-60 грн. и хочется чтобы она работала подольше. Да и схема подключения Осрам даёт возможность использовать две лампы до тех пора пока не перегорят все четыре спирали. Если хоть одна спираль целая - система работает. Правда, я пока не проверял. Сейчас юзаю хитрый испанский балласт - ему вообще всё равно какие лампы в него воткнули от 18W до 39W, лишь бы спирали были целые. Хоть одну лампу, хоть две. Он со своими мозгами и защитой, поэтому пару раз выключался сам, потом сам включался.
...Мне приходилось работать с диммируемыми балластами с управлением по DALI - никогда не сталкивались?
Слышал но не пробовал. DALI - это третий провод или по двум проводам и количеству щелчков?

Очень хочется такую систему, но она слишком дорога.

Мне, пока, дешевле поставить кучу маленьких светодиодов по всей квартире и гонять их круглосуточно в качестве ночной подсветки. Потребления - 2Вт - и то, из-за китайской светодиодной лампы на 220V. А ещё куча светодиодов, встроенных в светильники и мозаику санузла, работает от одного блока питания и потребляет 0.5 ватта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДУ мне не нужно.

А мощность электромагнитного излучения (ЭМИ) зависит не от напряжения, а от силы тока. Если Вы набирали из лент в прозрачной оболочке, то там идут две параллельных шины.

Нагрузили всё на один преобразователь и получили 60 метров высокоамперного тока. Это очень сильное излучение. Такое же ЭМИ даёт нагрузка 8кВт при 220V

 

"ЭМИ" залежить не тільки від сили струму а і від частоти.

Для системи з двох протилежно направлених провідників по яких тече постійний струм "ЭМИ" практично рівна 0.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДУ мне не нужно.

А мощность электромагнитного излучения (ЭМИ) зависит не от напряжения, а от силы тока.

"ЭМИ" залежить не тільки від сили струму а і від частоти.

Для системи з двох протилежно направлених провідників по яких тече постійний струм "ЭМИ" практично рівна 0.

Насколько помню школьную физику, потоянный ток создает постоянное электромагнитное поле, безопасное для человека и сравнимое с полем от постоянных магнитов (например, на динамиках), только намного слабее. Ни разу не видел, чтобы к светодиодной ленте притягивались металлические предметы :)

 

Это слишком много. Интересна цена вопроса. Мне кажется, что светодиоды пока не могут конкурировать в экономичности с люминесцентными лампами (ЛЛ), даже если брать дорогие лампы и балласты.

Однозначно не могут. Светодиодный растровый светильник стоит ок. 1600 грн при мощности 24 Вт, на люминесцентных лампах 4х18 с электроникой ок. 360 грн при мощности 72 Вт.

 

Это не совсем так. Я пока не встречал исследований на эту тему. И уж, конечно, производители светодиодов не дают таких характеристик.
Посмотрите (ссылка устарела) - это пишет мой партнер-практик с богатым опытом использования свтодиодных систем. Интересный информативный сайт.

 

DALI - это третий провод или по двум проводам и количеству щелчков? Очень хочется такую систему, но она слишком дорога.

Стандарт DALI управляет балластами по двум отдельным проводам в общем силовом кабеле. Вкратце описывал (ссылка устарела). Диммируемый балласт WS 2х58 DALI стоит ок. 600 грн, позволяет делать довольно интересные светодинамические эффекты. Для дома, пожалуй, лучше использовать балласты с управлением 1-10 В - цена примерно такая же, но вариантов устройств управления намного больше.

 

Мне, пока, дешевле поставить кучу маленьких светодиодов по всей квартире и гонять их круглосуточно в качестве ночной подсветки. Потребления - 2Вт - и то, из-за китайской светодиодной лампы на 220V. А ещё куча светодиодов, встроенных в светильники и мозаику санузла, работает от одного блока питания и потребляет 0.5 ватта.

+1. По-возможности, пришлите фотки.

У себя по дому развел паралельную проводку 12 В, запитанную от аккумулятора "Леотона" через отдельный щиток. Диоды поставил везде - в санузлах, на лестницах, в коридорах, кухне и комнатах. Часть включаются от сумеречного реле, часть светят постоянно. В комнатах включаются от отдельного выключателя - фото (ссылка устарела).

На досуге хочу выложить фото и описание в "сделай сам"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько помню школьную физику, потоянный ток создает постоянное электромагнитное поле, безопасное для человека и сравнимое с полем от постоянных магнитов (например, на динамиках), только намного слабее. Ни разу не видел, чтобы к светодиодной ленте притягивались металлические предметы :)
Это точно. Только большие токи вызывают сильные магнитные поля, которые тем сильней, чем больше площадь контура.
Однозначно не могут. Светодиодный растровый светильник стоит ок. 1600 грн при мощности 24 Вт, на люминесцентных лампах 4х18 с электроникой ок. 360 грн при мощности 72 Вт.

Я имел в виду эксплуатационные расходы. Неужто, при мощности 24 Вт можно получить ту же яркость и ширину спектра?

Посмотрите (ссылка устарела) - это пишет мой партнер-практик с богатым опытом использования свтодиодных систем. Интересный информативный сайт.

Посмотрел, но не нашёл ничего, кроме подтверждения своих слов: СД имеет очень узкий спектр свечения.

Это значит, что 8 основных цветов я буду видеть совсем не так как при дневном свете.

Стандарт DALI управляет балластами по двум отдельным проводам в общем силовом кабеле. Вкратце описывал (ссылка устарела).Для дома, пожалуй, лучше использовать балласты с управлением 1-10 В - цена примерно такая же, но вариантов устройств управления намного больше.
Про DALI прочитал, но это нужна отдельная шина управления. У меня её нет. Что такое 1-10В пока не понял. Говорят есть системы, которым не нужны шины управления. Они работают от обычного выключателя или от сенсора. Настроены на длительность импульсов.

Но я не представляю как это возможно. Ведь я полностью разрываю выключателем фазу. Свет должен погаснуть.

+1. По-возможности, пришлите фотки.

А фоткать нечего, разве что светящуюся изнутри мозаику в ванной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужто, при мощности 24 Вт можно получить ту же яркость и ширину спектра?

Яркость этих растров больше, чем у 4х18 Вт. Делает их компания "Электронный свет"

Посмотрел, но не нашёл ничего, кроме подтверждения своих слов: СД имеет очень узкий спектр свечения.

Это значит, что 8 основных цветов я буду видеть совсем не так как при дневном свете.

Сочетанием разных цветов удается подобрать очень достоверный белый спектр. В отличие от других источников, здесь все в наших руках.

 

Про DALI прочитал, но это нужна отдельная шина управления. У меня её нет. Что такое 1-10В пока не понял.

Принцип точно такой же - управление по отдельной паре. DALI - это цифровой сигнал. 1-10 В - аналоговый сигнал.

 

Говорят есть системы, которым не нужны шины управления. Они работают от обычного выключателя или от сенсора. Настроены на длительность импульсов.
Для люменисцентных ламп подобная схема, пожалуй, невозможна. Во всяком случае, не слышал и не встречал. Так управляют светодиодами.

 

А фоткать нечего, разве что светящуюся изнутри мозаику в ванной
Ее-то и хотелось бы увидеть - как раз собираюсь обкладывать плиткой ванную :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...