Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я подключался к Киевобленерго.

deel

Рекомендовані повідомлення

Задам тоже вопрос еще здесь.

Киево-Святошинский район

1. Если ехать в РЭС, то обязательно к которому относится участок или можно в любой удобный? На Стеценко, например.

2. Отапливаться буду электрикой. Есть смысл отмечать "Перехід на електричне опалення" или это дополнительный головняк в будущем?

3. Загальна потужність приєднання (з урахуванням існуючої), кВт 8 или 15

4. Количество фаз - 1 или 3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Можна зразу на Стеценка

2. На електроопалення нижчий тариф

3. Розраховуйте не менше 1 кВт на 10м2 площі

4. 3 фази без варіантів

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Можна зразу на Стеценка

2. На електроопалення нижчий тариф

3. Розраховуйте не менше 1 кВт на 10м2 площі

4. 3 фази без варіантів

 

Спасибо, был на Стеценко сегодня утром. Принимают по предварительной записи только. Запись по телефону. Вчера на этот же номер дозвониться мне не удалось, а сегодня утром - с первого раза.

 

Добавлено через 6 минут

Переживаю подключат ли.

Трансфоматор на выкопировке находится в 160м от участка. Первый и единственны человек на этом поле, который построился, подключиться к этому трасформатору не сомг. Было пару лет назад. Подключился к частнику, у которого свой трансформатор во дворе, который в свою очередь запитан от этого РЭСовского трасформатора. Довольно странная схема...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за внимание и советы:beer:. Сегодня пошли первые киловатты:hlop:

Электричество подключено.

Итого с момента подачи заявления, 20 июня, прошло 82 дня, т.е. почти три месяца:pozor: За это время получен определенный опыт, хотя сомневаюсь что он мне ещё когда то пригодится...

Оказалось что это ещё было не всё:lol: Как выяснилось через полтора месяца, "Київська обласна енергопостачальна компанія" вообще незнает о моем существовании))) Понял я это тогда, когда пришло время передавать показатели, а в личном кабинете такого поля нету и квитанция на оплату за прошлый месяц не пришла... Теперь нужно идти в ЕК и подписать договор ещё с ними. Надеюсь бесплатно:)

Хотя я и спрашивал в Киевобленерго нужно ли мне отдельно идти и подписывать договор с ЕК, сказали не нужно, мы всю информацию передадим автоматом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пробегал два года. То немае потужностей, то треба выдиляти землю, то не було засидання.

 

Потом обратился к нужному человеку. В итоге просто докинули мощностей на существующий трансформатор без выделения земли и прочей лабуды.

 

Экономьте время, примите как факт то, что не подмажешь, не поедешь - основной способ решения вопросов в этой стране

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пробегал два года. То немае потужностей, то треба выдиляти землю, то не було засидання.

 

Потом обратился к нужному человеку. В итоге просто докинули мощностей на существующий трансформатор без выделения земли и прочей лабуды.

 

Экономьте время, примите как факт то, что не подмажешь, не поедешь - основной способ решения вопросов в этой стране

 

Начните с себя. Не платите. Вас вынуждаю, создают препоны, а вы не платите. Жалуйтесь и поборете.

И не вводите себя в состояние спешки. Делайте все планово, рассчитывая каждый этап стройки. Будет время на преодоления препон.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начните с себя. Не платите. Вас вынуждаю, создают препоны, а вы не платите. Жалуйтесь и поборете.

И не вводите себя в состояние спешки. Делайте все планово, рассчитывая каждый этап стройки. Будет время на преодоления препон.

 

С себя начать то можно, только оказываешься в проигрышной позиции. Потому эта концепция и не приводит к результату. Больше "историй успеха" будет при другом подходе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видали мені ТУ на нестандартне підключення, так як знаходжуть в садовому кооперативі і трансформатор теж належить іншому кооперативу. Якщо в когось є якісь ідеї, буду радий послухати. Мені це не горить, маю світло з іншого кооперативу, але не міське, тобто ні нічного тарифу, ні електроопалення і ціна 1.8 грн за кіловат
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знайти виконавця на ТУ хай оцінить і від того вирішувати чи треба воно на стільки на скільки стане. Думаю шкурка не варта
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знайти виконавця на ТУ хай оцінить і від того вирішувати чи треба воно на стільки на скільки стане. Думаю шкурка не варта

 

Та ціну вже сказали, 75 724,80 гривень. За таку ціну я буду 10 років дровами або кондиціонером опалюватись, який вже є. Не кажучи вже про виготовлення проєкту, купівлю лічильника, програмування, це теж напевно до 10000 назбирається

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@ostap024, а зараз вистачає е/е? взимку не вибиває автомати, світло раптом не зникає? чи безперебійник все компенсує ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@ostap024, а зараз вистачає е/е? взимку не вибиває автомати, світло раптом не зникає? чи безперебійник все компенсує ?

 

автомати стоять 25 (трьохфазні), але можна будьякий поставити. Зимою виключалось світло, коли навантаження на трансформатор велике було. Зазвичай включали за пів-години, годину. Тому і хотів підключиити міське світло. Але за таку ціну я краще собі генератор невеликий куплю, щоб комп робив (працюю з дому) і насоси на ТТ котлі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

19,10,20 приняли заявку в работу.

Какие вообще сроки выполнения?

где можно глянуть?

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принято, но не так как было в проекте. Пункт 4.1.39 касается только подключения в кооперативах, у которых нет свободных мощностей. Тогда нужно увеличивать мощность трансформатора путем нестандартного присоединения.

Тобто, якщо моя ділянка в кооперативі ще не електрифікованому взагалі, то тільки нестандартне приєднання?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто, якщо моя ділянка в кооперативі ще не електрифікованому взагалі, то тільки нестандартне приєднання?

 

У меня СТ и есть подключение КиевОбл. Чтобы было подключение стандартным нужно чтобы до мощности было до 300 м.

Ну и потом нужно разрешение от кооператива протянуть вам провода по столбам кооператива либо счётчик и точка передачи мощности на границе кооператива

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если придется присоединяться к Облэнерго через линии и трансформатор садового кооператива, то тогда вам нужно ознакомиться с главой 10.2 "Правил роздрібного ринку електричної енергії" zakon.rada.gov.ua/laws/show/v0312874-18#Text

Там в приложении есть типовой трехсторонний договор о присоединении.

 

 

Вы не в курсе, этот трехсторонний договор где оформляется, процедура какова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня СТ и есть подключение КиевОбл. Чтобы было подключение стандартным нужно чтобы до мощности было до 300 м.

Ну и потом нужно разрешение от кооператива протянуть вам провода по столбам кооператива либо счётчик и точка передачи мощности на границе кооператива

 

Так, ділянка теж до 300м. але в індивідуальному підключенні відмовили. Це підключення можливо лише в за рахунок зменшення резерву за СК.

 

Vidmova-forum.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переводя на доступный: Для решения вашей проблемы СТ необходимо докупать недостающие мощности (нестандартное подключение). Т.к. при этом считается не докупаемая, а общая мощность)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переводя на доступный: Для решения вашей проблемы СТ необходимо ...

 

... отказаться от запрашиваемой садоводом мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. отказаться от запрашиваемой садоводом мощности.

именно так. Кто- то экономит на взносах- а плати всем. Лихо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

статус в кабинете стал "Ожидание оплаты"

теперь надо поехать в РЭС и забрать счета на оплату.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

статус в кабинете стал "Ожидание оплаты"

теперь надо поехать в РЭС и забрать счета на оплату.

 

вчера проплатил - сегодня уже видят деньги.

теперь должны в теч 45 дней все сделать.

будем посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера проплатил - сегодня уже видят деньги.

теперь должны в теч 45 дней все сделать.

будем посмотреть.

 

оплата 2/10, 12/10 подтвердили и поменяли статус, подключили 05/11

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...