Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Раздвижные двери

Suzzi

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте пожалуйста, как выбрать раздвижные двери и можно ли их заменить обычной системой для шкафов-купе.

Исходные данные: гостиная 4,5 х 3,7 , во- первых маленькая, во -вторых есть помимо входной двери в гостиную еще 2 двери в спальни , вот их как раз и планирую сделать раздвижными. Что скажете - дерево, пластик, может еще какие материалы сейчас присутствуют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычная система для шкафов-купе - не годится, т.к. рассчитана на малый вес двери. Но, найти систему для раздвижной двери в том же, например Эпицентре не так уж сложно. Мне делали раздвижную дверь в залу (ширина комнаты 4 м, дверной проем 1,6 м). Двери обычные сосновые, система для раздвижных дверей, куплена в Эпицентре. Какая - не помню, просто поймали консультанта - и помог подобрать. Чтоб дверь в комнате не мешала - убирали стенку на ширину дверей и строили гипсокартонную конструкцию внутрь которой и уходят двери.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из алюминия будет дешевле, чем в дереве. Поставить сатиновый стеклопакет. Правда по-офисному будет смотреться. Хотя алюминий тоже есть разных цветов и оттенков. Выкрашенный "под-дерево" очень суперски смотриться!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня из сосны. Стоят уже 4 года. Систему буду менять (еще не знаю на какую). Ту систему, что поставили, нужно все всремя регулировать (раз в месяц) потому как двери очень тяжелые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дверь из сосны - потому как все двери в квартире такие. Насчет того, что дешевле из алюминия - не знаю, сомневаюсь. Мои двери стоили в среднем 800 грн/шт. Двери правда тяжелые, поэтому выбирали систему рассчитанную на вес двери от 80 кг. Стоят уже 3 года (периодически гоняю ребенка катающегося на двери), пока проблем не было (шоб не сглазить).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дверь из сосны - потому как все двери в квартире такие. Насчет того, что дешевле из алюминия - не знаю, сомневаюсь. Мои двери стоили в среднем 800 грн/шт. Двери правда тяжелые, поэтому выбирали систему рассчитанную на вес двери от 80 кг. Стоят уже 3 года (периодически гоняю ребенка катающегося на двери), пока проблем не было (шоб не сглазить).

 

А сможете поделиться названием системы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличные системы "Ролан" продает фирма Модус , а так же там можно купить фурнитуру на остальные двери. Помогу со скидкой. Со стороны эстетичности раздвижные двери должны быть такими же как и все остальные.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какие проблемы ...конечно можно . Многие мыслят стандартными и подчас не верными стереотипами о конструкциях и их возможностях , а ведь решение задачи начинается с прописывания желаемых функций конструкции и исходя из этого , подбор комплектующих причём можно и из разных систем !Пример - дверь собрана из трех систем -катается изумительно !Да кстати скоро сделаю перегородку развижную на основе нескольких систем в низу пр.Кирова в торговом комплексе , можно будет пощупать .

42604815_.thumb.jpg.bf99126bc697a6276d1fe8d1304f6dbc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери обычные сосновые, система для раздвижных дверей, куплена в Эпицентре. Какая - не помню, просто поймали консультанта - и помог подобрать.

:)видать киевский эпицентр от днепра очень отличается, поймали даже не одного, а по очереди троих консультантов - ничего вразумительного ответить не смогли, в итоге пока история с эпицентром отпала, сами нашил только моно-систему для облегченных вариантов( т.е. только для шкафов-купе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста, как выбрать раздвижные двери и можно ли их заменить обычной системой для шкафов-купе.

Исходные данные: гостиная 4,5 х 3,7 , во- первых маленькая, во -вторых есть помимо входной двери в гостиную еще 2 двери в спальни , вот их как раз и планирую сделать раздвижными. Что скажете - дерево, пластик, может еще какие материалы сейчас присутствуют?

 

Добрый день, есть готовые решения от фабрики "Папа Карло", они предлагают 3 варианта: 1) Это готовая перегородка шпонированная(читать "развдвижная система" под ключ) (ссылка устарела) с верхней направляющей,в 4 цветах, подгоняется под размер проемов, в комплект входит абсолютно все, кроме услуг; 2) Алюмминивые перегородки (ссылка устарела), аналогично все в комплекте, есть варианты с верхними и нижними направляющими; 3) Любую дверь из серии "Carlo Porte" или "Папа Карло" можно повесить на систему. Также они делают обшивку проема. Цены более чем демократичны, сам пользовался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены более чем демократичны, сам пользовался.

 

За ссылку спасибо, а вот по поводу "сам пользовался" не стоит вводить в заблуждения.

У Вас с десяток сообщений в темах о дверях с аналогичными ссылками и комментарием "друзья, родители, знакомые, сам... - довольны!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

адресочек торг.комплеска и когда можно поглядеть?

 

В самом низу Кирова (супермаркет Spar), будет стоять на втором этаже возле книжного магазина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Подскажите производителя/фирму, производящего раздвижных дверей (на балкон\улицу), которые складываются книжкой и герметичны
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите производителя/фирму, производящего раздвижных дверей (на балкон\улицу), которые складываются книжкой и герметичны

 

Я произвожу,цены в пределах 350-500 евро за м.кв.готового изделия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......складываются книжкой и герметичны

Из систем продаваемых в Украине: Reynaers CF77 - Бельгия подороже, Alumil M19800 - Греция в цене скромней.

Интересно - спрашивайте.

Пришлете задание - сосчитаю.

 

P.S. герметичность их не абсолютная.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите производителя/фирму, производящего раздвижных дверей (на балкон\улицу), которые складываются книжкой и герметичны

Мы производим складные двери (гармошка) из ПВХ и Алюминиевого профиля. Стоят не дешево, цена зависит от схемы открывания. Присылайте тех.задание или размеры сделаю просчет нескольких вариантов.:)

ПВХ получается герметичная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Из систем продаваемых в Украине: Reynaers CF77 - Бельгия подороже, Alumil M19800 - Греция в цене скромней.

Интересно - спрашивайте.

Пришлете задание - сосчитаю.

 

P.S. герметичность их не абсолютная.

 

Прошу просчитать недорогую легнкую сдвижную дверь жел.ПВХ в проем 200х102см -(в качестве перегородки перед ступеньками вниз на 1 этаж для межэтажной изоляции).До половины стекло одинарное. Примыкание : cправа перпендикулярная стена, слева - паралельно полотну стена больше 2м.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gryf, я правильно Вас поняла- Вы хотите, что бы полотно отъезжало на стену? Если это так, тут подойдет цельностеклянная конструкция- вверху рельса, а внизу направляющая.

Если есть фото проема- выставьте его, пожалуйста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу просчитать недорогую легнкую сдвижную дверь жел.ПВХ в проем 200х102см -(в качестве перегородки перед ступеньками вниз на 1 этаж для межэтажной изоляции).До половины стекло одинарное. Примыкание : cправа перпендикулярная стена, слева - паралельно полотну стена больше 2м.

Спасибо.

1. Алюминий. Вариант верхнеподвесной створки (AIR), без нижней направляющей.

2. Алюминий. Сдвижная створка на 1 рельсе.

3. ПВХ. Вариант (портал), сдвижной вдоль стены.

 

Уточните плз. задание и цель установки. Герметичность необходима?

Gryf(1).thumb.jpg.710c7eb6af7d56aae9ff3b7eea11d459.jpg

Змінено користувачем ko&ko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Перед лестничным маршем ( кроме входа в подвал) нельзя ставить ограждающую конструкцию из соображения безопасности - считать не буду .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте где в Киеве купить качественные раздвижные или обычные распашные межкомнатные двери.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Алюминий. Вариант верхнеподвесной створки (AIR), без нижней направляющей.

2. Алюминий. Сдвижная створка на 1 рельсе.

3. ПВХ. Вариант (портал), сдвижной вдоль стены.

 

Уточните плз. задание и цель установки. Герметичность необходима?

 

Спасибо.Чертеж Ваш правильный.Герметичность не нужна- всего лишь

разграничение микроклимата между этажами.

Но вопрос уже решили. В Эпицентре продаются пластиковые панели

2440 х 1200мм под раздвижку - всего 800гр.Большой выбор декораций витража. Кому необходимо - советую.

Спасибо всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Посоветуйте пожалуйста, как выбрать раздвижные двери и можно ли их заменить обычной системой для шкафов-купе.

Исходные данные: гостиная 4,5 х 3,7 , во- первых маленькая, во -вторых есть помимо входной двери в гостиную еще 2 двери в спальни , вот их как раз и планирую сделать раздвижными. Что скажете - дерево, пластик, может еще какие материалы сейчас присутствуют?

 

Материал дерево (можно не дорогое), системы заказывайте у поставщиков фурнитуры дверной (в два раза дешевле будет). Например тут geze.in.ua/ или тут www.mjk.com.ua/catalog/12 та и погуглить можно по тегу раздвижные системы для дверей в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...