Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовый узел возле участка, подскажите какие нюансы могут быть

2778

Рекомендовані повідомлення

Выбрали участок в КиевоСвятошенском районе, уже определились что будем брать, и тут я обратил внимание что в метре от границы участка торчит из земли газовый вентиль, подскажите кто сталкивался, стоит ли покупать участок так близко от вентиля...

20190922_135423.thumb.jpg.935c4c741621666d8a417490148a8fa9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же приблуда в 3х метровой дистанции от участка. Но я не заморачиватся, т.к. от дома это порядка 50м. Посмотрите розу ветров, может у Вас не все и плохо, только вот если дом рядом планируется, тогда форточку не пооткрываешь... Зато , можно вывести себе пользу- газ тянуть далеко не придется.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнайте, нет ли в обтяженнях на участке чего-либо на этот счет. есть ли охранная зона - в ней не сможете возводить капстроения. По шуму проблем быть не должно, узел небольшой, судя по фото. Если больше - может шуметь неслабо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал нормы, там в зависимости от давления разное минимальное расстояние от дома должно быть от 4-10 метров, еще бы узнать какое это давление (низкое, среднее)

 

 

Добавлено через 1 минуту

Узнайте, нет ли в обтяженнях на участке чего-либо на этот счет. есть ли охранная зона - в ней не сможете возводить капстроения. По шуму проблем быть не должно, узел небольшой, судя по фото. Если больше - может шуметь неслабо.

 

Это у нотариуса можно узнать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сусіда НА ПОДВІРКУ ГРП стоїть 5 м. від будинку, впритик до паркану при дорозі. Щодня прохожу пару раз повз. Стоїть воно понад 60 років, майже 40 ходжу - ніразу не смерділо газом. Шум від компа більший ніж від ГРП.

 

А у ТС тупо задвіжка, що там шуміти може?? Тимбільше ЗА МЕЖАМИ ділянки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у ТС тупо задвіжка, що там шуміти може?? Тимбільше ЗА МЕЖАМИ ділянки.

 

Странная реакция.

 

Добавлено через 32 секунды

Почитал нормы, там в зависимости от давления разное минимальное расстояние от дома должно быть от 4-10 метров, еще бы узнать какое это давление (низкое, среднее)

 

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Это у нотариуса можно узнать?

 

Почитать в госакте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато , можно вывести себе пользу- газ тянуть далеко не придется.

 

Вот не вводите людей в заблуждение понапрасну.

Надо ехать в облгаз и узнавать назначение и ограничения по поводу этой задвижки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как это правильно сделать? мне приехать в обл газ с адресом и фото , или нужно какие-то документы иметь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dushes86 Що саме вас дивує? Я стверджую, що з величезною коробкою ГазоРозпридільчогоПункту на подвірку у людини нема жодних проблем.

У ТСа просто задвіжка на вулиці. То ж не зрозіміло чого боятись і що там може шуміти...

 

2778 логічно, просто для початку питати про можливість підключення газу за адресою. Якщо скажуть "найн", от тоді уже тицяпи у писок фактом наявності газогону і взнавати що він таке і чому не можна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...