Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с подбором материала.

prudenko1

Рекомендовані повідомлення

Вы еще скажите, что Джаз и Кантри выпускаются 11 лет и с первого дня черепица Шинглас поставлялась того же качества, что и сейчас

РусланР,

Кантри это новая коллекция но основана на технологии Джаза. Джаз это коллекция которая выпускается с первого дня. Первая черепица выпускалась в Литве на устаревшем оборудовании. Качество оставляло желать лучшего. Но уже 8 лет выпуск идет в Рязани, на заводе построенном с нуля. Оснащенным оборудованием современнейшим оборудованием (Итальянским). Качество повысилось на порядок!

 

Добавлено через 1 минуту

7 лет назад коллекция "Финская" еще не выпускалась

РусланР, Что вы говорите! Я работал в торговой сети ТН с 2002 по 2007 год и успешно продавал коллекцию Финская

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

И все-таки,специалисты подскажите,что лучше взять из этого:

IKO SKYLINE

IKO ARMOURSHIELD

Katepal Rocky

Ценовая категория у них +/- одинаковая,качество думаю тоже.Вот кто и что взял бы себе на крышу (у меня планируется обычная двускатка на коробке 9х10)?

У меня с 2007-го Катепал Джази медный,сыну монтирую Керабит Квадро зелёный,остальные бренды,на моё имхО,ниже уровень.

Почему??Это уже неоднократно спорилось/холиварилось в этом разделе на протяжении лет пяти в этом разделе Форума:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, собираюсь с весны начинать ремонт... Прошу совета по подбору материала для кровли. Думал и планировал полимер-песчаную черепицу, но после прочтения форума передумал-уж много негативных отзывов о нее... А что посоветуете Вы, в разумном ценовом диапазоне (думаю где-то до 120 грн/м2)...

prudenko1, Полимер песчаная ерунда! Очень тяжело и недолговечно. Битумкав причем ламинированная. Кантри коллекция очень демократичная цена- 93 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покрывал крышу ондулином и вполне доволен им. Ондулин хорош и в работе, и в эксплуатации. А, если нравится черепица, то ее видов сейчас очень много развелось.

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oxana75, Эти заводы находятся через дорогу. Качество абсолютно идентичное. если только речь идет о финском катепале, а не о заводе который находится в России. Эта черепица имеет приставку Руфлекс. Но я бы все таки обратил внимание на Шинглас. Возмете двухслойку по цене однослойного Катепала. А то и еще дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oxana75, Эти заводы находятся через дорогу. Качество абсолютно идентичное. если только речь идет о финском катепале, а не о заводе который находится в России. Эта черепица имеет приставку Руфлекс. Но я бы все таки обратил внимание на Шинглас. Возмете двухслойку по цене однослойного Катепала. А то и еще дешевле.

Спасибо большое за совет, керамическая черепица Creaton Balanc уже приехала, дошлифуем дом и начнем укладку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покрывал крышу ондулином и вполне доволен им. Ондулин хорош и в работе, и в эксплуатации. А, если нравится черепица, то ее видов сейчас очень много развелось.

;)

oookbr, Не уверен в ондулине. Этот материал предназначен для накрытия временных и хозяйственных помещений. Лучше уже тогда обычный шифер.

 

Добавлено через 9 минут

Спасибо большое за совет, керамическая черепица Creaton Balanc уже приехала, дошлифуем дом и начнем укладку.

Oxana75, Не хочу расстраивать, но если Вы уже раскошелились на керамику, то лучше тогда цементно-песчаную. Циклы замерзаний оттаиваний у нее больше на 30%. Это главный показатель долговечности. Но лет на 50 хватит не переживайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

oookbr, Не уверен в ондулине. Этот материал предназначен для накрытия временных и хозяйственных помещений. Лучше уже тогда обычный шифер.

 

Добавлено через 9 минут

 

Oxana75, Не хочу расстраивать, но если Вы уже раскошелились на керамику, то лучше тогда цементно-песчаную. Циклы замерзаний оттаиваний у нее больше на 30%. Это главный показатель долговечности. Но лет на 50 хватит не переживайте.

Вот и отлично дай Бог столько прожить, а черепица уже приехала стоит и мусолит глаза, ждет свое часа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но если Вы уже раскошелились на керамику, то лучше тогда цементно-песчаную.

цементно-песчаную керамику???

я неправильно понял или вы опечатались?

 

Добавлено через 36 секунд

Циклы замерзаний оттаиваний у нее больше на 30%.

Это вам случайно не в Буче расказали? )))

 

Добавлено через 58 секунд

Спасибо большое за совет, керамическая черепица Creaton Balanc уже приехала, дошлифуем дом и начнем укладку.

Удачный выбор! Нужна будет независимая оценка качества выполнения работ - обращайтесь!

п.с.: а лучше заранее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цементно-песчаную керамику???

я неправильно понял или вы опечатались?

 

Добавлено через 36 секунд

 

Это вам случайно не в Буче расказали? )))

 

Добавлено через 58 секунд

 

Удачный выбор! Нужна будет независимая оценка качества выполнения работ - обращайтесь!

п.с.: а лучше заранее

Увы но работы будем делать сами, так как цены на укладку кусаются для нас, вот щас супруг дошлифует мансарду я ее покрашу (чтобы дерево не портилось) и начнем крышу делать, очень страшно, но что поделаешь, надеюсь справимся и течь на голову не будет, коробка стоит (ставили сами) так что и с крышей справимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы но работы будем делать сами, так как цены на укладку кусаются для нас

так я и не предлагаю строительную услугу. речь идёт о консалтинге и аудите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я и не предлагаю строительную услугу. речь идёт о консалтинге и аудите

То есть, Вы предлагаете нанять людей чтобы мне саму себя контролировать? Если бы у меня были лишние деньги, я бы наняла на работу людей, а не на контроль- это точно (или я Вас не поняла - извините).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не на контроль- это точно

кхм

делать у нас все умеют, а вот правильно делать - единицы, потому нанять людей на контроль - вполне правильная и хорошая мысль (имхо), может Вам много денег съэкономить и много нервов спасти по факту.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, Вы предлагаете нанять людей чтобы мне саму себя контролировать?

Я предлагаю:

1) приехать к Вам на объект и провести вводной инструктаж по укладке черепицы и устройству основных узлов. (строительный консалтинг)

2) приехать к вам на объект и произвести контроль и оценку качества уже выполненной работы. (строительный аудит).

 

У нас с Креатоном партнёрский договор и мы, по мере возможности, обеспечиваем содействие в работе с этим материалом. Вне зависимости от того у кого вы купили черепицу. Услуга не имеет коммерческой основы и нацелена на развитие и популяризацию культуры качественного возведения крыш из современных материалов. (не реклама) Если интересны подробности - пишите в личку заявку с номером телефона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предлагаю:

1) приехать к Вам на объект и провести вводной инструктаж по укладке черепицы и устройству основных узлов. (строительный консалтинг)

2) приехать к вам на объект и произвести контроль и оценку качества уже выполненной работы. (строительный аудит).

 

У нас с Креатоном партнёрский договор и мы, по мере возможности, обеспечиваем содействие в работе с этим материалом. Вне зависимости от того у кого вы купили черепицу. Услуга не имеет коммерческой основы и нацелена на развитие и популяризацию культуры качественного возведения крыш из современных материалов. (не реклама) Если интересны подробности - пишите в личку заявку с номером телефона.

Спасибо большое за предложение, не хочу Вас обидеть, простите, но после того как "супер специалисты" порекомендованные очень авторитетным строителем крепить стропилку на срубе с рубленными фронтонами намертво, без использования скользящих креплений, было принято решение строить самим и никому не доверять, основываясь только на изучении стандартов строительства, расчетов и анализа уже проделанной работы по стройкам на подобных форумах. Еще раз спасибо, сделаем крышу выложу фото, вот тогда и покритикуете.

А популяризировать черепицу надо, в наше стране с этим как то не очень, я не на минуту не пожалела, что выбрала именно ее, ведь в руках даже держать приятно, не говоря уже как она на крыше будет выглядеть. Мы взяли ангобированную коричневую, так перед домом вроде склад шоколада, прямо укусить охота, а как она на солнце цвет меняет, это просто сказка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за предложение, не хочу Вас обидеть, простите, но после того как "супер специалисты" порекомендованные очень авторитетным строителем...

Ну не совсем приятно, конечно, что равняете меня под "кого то". Но переживу.

 

 

было принято решение строить самим и никому не доверять, основываясь только на изучении стандартов строительства, расчетов и анализа уже проделанной работы

Ну, как бы я это и предлагал: совместно изучить инструкцию по монтажу, пройтись по важным пунктам и поделиться собственным накопленным опытом на основе личного портфолио.

Но нет - так нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Коллеги, кто может дать отзыв об этой металлочерепице?

 

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 32 минуты

Коллеги, есть ли опыт использования этой металлочерепицы?

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, кто может дать отзыв об этой металлочерепице?

 

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 32 минуты

Коллеги, есть ли опыт использования этой металлочерепицы?

 

(ссылка устарела)

 

обычный монтерей...

 

Добавлено через 5 минут

только есть еще волна с шагом 20см , жесть конечно , но может кому то и понравится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...