Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие препараты сыпите в септик ?

Lipton

Рекомендовані повідомлення

Я создал для Вас новую тему "Общалка для Macintosh и bioenzym" , идите туда.

 

:lol: забавный парень этот trópa

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин Тropa!

Вы предоставите свой препарат на тестирование или нет?

Вы кем-то озабочены. Я вообще-то кровельщик и действительно неудовлетворён биоэнзимом. Ну а если Вам нужны мои анализы для рекомендаций по работе порошка, то я это предвидел, как выслать и куда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно Биоензима. Если Вам выпадет случай увидеть и пощупать коробку Биоензима, то сможете сравнить с другими коробками. И уверяю Вас что то что качество коробочки соответствует качеству препарата! Чтобы пользователи не делали ошибок при применении препаратов, существует данный форум, а не тупые посты что не работает! Это кстати относится ко всем препаратам продаваемым на Украине. Я думаю что они тоже имеют проблемы неверного использования препаратами аналогичног типа.

 

Так мы вроде как не красивую и качественную упаковку покупаем, а качество самого продукта, причем не за малые деньги. Себестоимость упаковки (которая тут же выбрасывается) ложится на цену продукта. Нормальный реальноработающий продукт я согласен и на развес брать. Но увы, жена накупила его на 350 или 380 грн. на полный цикл по инструкции а эффект отрицательный, даже не нулевой, а именно отрицательный. Может это конечно в моем, частном случае, а у других отлично работает. Для этого форум и существует - чтобы люди высказывали свое НЕЗААНГАЖИРОВАННОЕ мнение и делились опытом.

И не Вам определять остроту или тупость постов! ЗДЕСЬ НЕ ХАМЯТ, а нормально общаются и помогают друг другу. Каждый человек имеет право на СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение!

Ваша же задача, как продавца, продвигающего свой продукт КУЛЬТУРНО, НЕНАВЯЗЧЕВО, и главное НЕ ГОЛОСЛОВНО доказать всем сомневающимся и недовольным что Ваш продукт зе БЕСТ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...или изучить шрифт для слепых, чтобы что-то полезное там найти????

 

Осторожно!У них на упаковке и для слепых знаки имеются:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Биоэнзим, через лупу изучила все Ваши посты и ни в одном не нашла квалифицированной информации. Может надо уметь читать между строк или изучить шрифт для слепых, чтобы что-то полезное там найти????

Вы можете смело тратить свое время на что-то другое, отличное от написания на этом форуме :)

 

Уважаемая Надежда! Вы меня о чем то спаршивали?

Вот форумчанин technik имел свое мнение на счет бактерий! Почитайте пост 24 и найдете для себя что-то полезное! Если там нет информации, НУ ТО НЕТ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мы вроде как не красивую и качественную упаковку покупаем, а качество самого продукта, причем не за малые деньги. Себестоимость упаковки ложится на цену продукта. Нормальный реальноработающий продукт я согласен и на развес брать. Но увы, жена накупила его на 350 или 380 грн. на полный цикл по инструкции а эффект отрицательный, даже не нулевой, а именно отрицательный. Может это конечно в моем, частном случае, а у других отлично работает. Для этого форум и существует - чтобы люди высказывали свое НЕЗААНГАЖИРОВАННОЕ мнение и делились опытом.

И не Вам определять остроту или тупость постов! ЗДЕСЬ НЕ ХАМЯТ, а нормально общаются и помогают друг другу. Каждый человек имеет право на СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение!

Ваша же задача, как продавца, продвигающего свой продукт КУЛЬТУРНО, НЕНАВЯЗЧЕВО, и главное НЕ ГОЛОСЛОВНО доказать всем сомневающимся и недовольным что Ваш продукт зе БЕСТ!

 

К Вам тупой пост не относится! А как насчет тестирования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Биоэнзим. Для того чтобы мне не щупать (не пробовать на вкус и запах) коробку из под Биоэнзима и не сравнивать её с другими коробками (какие и где взять для прощупывания?), я всего-навсего хочу услышать мнения других форумчан, которые применяют препараты для септиков. Сама, в свою очередь, если имею личный опыт по какому-либо вопросу, тоже стараюсь на этом форуме им поделиться.

 

Сразу говорю - к ентой штуке никакого отношения не имею - выступаю как покупатель.

И в яму выгребную (обычная бочка в туалете) и в компост закладывали (на фото). Вонь из туалета исчезала, это да. Что бы содержимого в яме меньше стало - чесное слово, не заметил. Правда, на даче только по выходным, мож проветривалось.:D С компостом то же ситуация неясная. Высыпали, но что бы через 2 месяца компост готовый был - не получалось. Не хочу обвинять никого, т.к. сейчас начни допрос, а окажется, что бы чудо произошло, нужно : - и перечень 25 условий, невыполнение только одного не позволяет чуду произойти. Мое мнение - хошь деньги потратить (мы платили 33 грн в этом году) покупай. Вонять в туалете не будет (пару недель), а большего не ожидай. Не, мож у кого куча ям и септик по науке - тогда может да, а в обычной бочке на участке - так и не очень. Компост то же - вроде помогает, но может быть естественный процесс.

PIC_0252.thumb.JPG.0d7898911fbd0a3f2d6c99b25c413b95.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет тестирования?

 

Та нема пытань!! Когда? Назначайте время!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перечень 25 условий, невыполнение только одного не позволяет чуду произойти.

 

:lol: +5:rolleyes: хотя все подобные препараты работают на принципе катализатора,т.е. ускоряют естественные процессы.Все, что может произойти само собой биопрепараты ускоряют в несколько раз.А где "и трава не вырастет" - там биопрепараты никчему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу говорю - к ентой штуке никакого отношения не имею - выступаю как покупатель.

И в яму выгребную (обычная бочка в туалете) и в компост закладывали (на фото). Вонь из туалета исчезала, это да. Что бы содержимого в яме меньше стало - чесное слово, не заметил. Правда, на даче только по выходным, мож проветривалось.:D С компостом то же ситуация неясная. Высыпали, но что бы через 2 месяца компост готовый был - не получалось. Не хочу обвинять никого, т.к. сейчас начни допрос, а окажется, что бы чудо произошло, нужно : - и перечень 25 условий, невыполнение только одного не позволяет чуду произойти. Мое мнение - хошь деньги потратить (мы платили 33 грн в этом году) покупай. Вонять в туалете не будет (пару недель), а большего не ожидай. Не, мож у кого куча ям и септик по науке - тогда может да, а в обычной бочке на участке - так и не очень. Компост то же - вроде помогает, но может быть естественный процесс.

 

Естественный процесс разложения компостной ямы 1-2 года! Компостную яму нужно (если сухое лето) поливать что б влага была. Без влаги бактерии гибнут. Зимой желательно хорошо утеплить, слой листьев 40-50 см. Относительно туалета. Перед пременением нужно вылить 2 ведра воды (если ее там нет). Препарат вносить каждый месяц летом. То что не воняет это признак того что бактерии нормально начали работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нема пытань!! Когда? Назначайте время!

 

Назначить время и судей я не могу, лицо заинтересованное!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назначить время и судей я не могу, лицо заинтересованное!

 

объективное тестирование в стиле "встретились два кума" не имеет смысла, или скорее субъективно.Способ тестирования (попытка не пытка) я предлагал выше(пост #49 ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про действие эффективных микроорганизмов в обычных туалетах на улицах и компостных кучах не только наслышана, но и сама эксперименты проводила. Хотелось, чтобы поделились опытом применения биопрепаратов в СЕПТИКАХ (не выгребных ямах).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про действие эффективных микроорганизмов в обычных туалетах на улицах и компостных кучах не только наслышана, но и сама эксперименты проводила.

 

По моему, в России есть биопрепарат, который так и называется - ЭМ (эффективные микроорганизмы)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественный процесс разложения компостной ямы 1-2 года! Компостную яму нужно (если сухое лето) поливать что б влага была. Без влаги бактерии гибнут. Зимой желательно хорошо утеплить, слой листьев 40-50 см. Относительно туалета. Перед пременением нужно вылить 2 ведра воды (если ее там нет). Препарат вносить каждый месяц летом. То что не воняет это признак того что бактерии нормально начали работать.

Про 2 ведра воды на коробке не было написано.:( Спасибо, бум знать. Про яму компостную. Вот читаю на обороте коробки:- при регулярном использовании препарата уже за 2-3 месяца получите зрелый высококачественный компост. Тут про 1-2 года ничего не сказано.:( Короче, Надежда, я Вам так скажу. несколько лет назад за очень дорого в Мэтро покупали какую то фигню французскую для туалета. Купили упаковку. Пользоваться нужно, как и био - энзимом. То же запаха не было, но яма пустой не становилась:D Этот хоть дешевле. Потому и покупаем. Я так скажу - самый лучший энзим - это асанизаторная машина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про 2 ведра воды на коробке не было написано.

 

На сайте биоэнзима "2 ведра" трансформировались в "При использовании препарата в сухом туалете необходимо хотя бы 1 раз в неделю содержимое сухого туалета полить водой."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда интересуют какие-либо вопросы по домашнему благоустройству, то читаю этот форум. Так почитаю что умные люди скажут и делаю выводы что и как, даже не регистрировался. Но Macintosh и bioenzym меня вынудили сейчас зарегистрироваться, чтоб сказать вам пару слов. Сам занимаюсь бизнесом, но когда сталкиваюсь с такими "отморозками" как вы, меня просто "выворачивает". Вас попросили не заниматься саморекламой, вы рассказали о своем препарате, спасибо вам, а теперь милости просим с форума. А то вы мне рекламную кампанию Януковича напоминаете - самим похвалиться нечем, люди хорошие отзывы не пишут о вашем "чудо" препарате, так вы давай, извините "говном" поливать всё и вся вокруг, так мало того откровенно хамите форумчанам. Может у вас хороший препарат, но покупать его у вас уже точно не буду!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте биоэнзима "2 ведра" трансформировались в "При использовании препарата в сухом туалете необходимо хотя бы 1 раз в неделю содержимое сухого туалета полить водой."

Вот это меня всегда и смущает.(Надежда, выйдите, пожалуйста, из ветки, мне дальше при девушках неудобно продолжать:D). Как оно можети быть сухим, если помимо твердых отходов:D туда мужики после выпитого ящика пива в очередь становятся. Воды там нет, согласен, но и не сухо. Так что, еще и воды лить? Я ж говорю, там фокусов - будь здоров.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оно можети быть сухим, если помимо твердых отходов:D туда мужики после выпитого ящика пива в очередь становятся. Воды там нет, согласен, но и не сухо. Так что, еще и воды лить? Я ж говорю, там фокусов - будь здоров.:D

 

все сухое относительно.Те мужики, когда к женам возвращаются, то говорят тоже, что "сухой, как лист":)

Ясно, что никто из-за этого отпуск брать не будет, чтоб не пропустить ходку с 2-мя ведрами, но в принципе больше влаги-лучше (пиво любит банку, а бактерии влажнось):beer:.

Я под "сухим туалетом" понимаю туалет, где оно не плавает.Раз не плавает а пирамидкой лежит-сухой.

 

Я ж говорю, там фокусов - будь здоров.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это меня всегда и смущает.(Надежда, выйдите, пожалуйста, из ветки, мне дальше при девушках неудобно продолжать:D). Как оно можети быть сухим, если помимо твердых отходов:D туда мужики после выпитого ящика пива в очередь становятся. Воды там нет, согласен, но и не сухо. Так что, еще и воды лить? Я ж говорю, там фокусов - будь здоров.:D

Ели можно написать на коробке вылить 2 ведра воды! У кого то туалет плавает в воде, а у кого то нет. Вот и по этому нужно лить. Я как продавец вначале испробывал на своем туалете. И у меня первый раз ничего не вышло! Но со второго раза получилось. В сухом туалете обычно образуется горка с дерьмом. Если вылить 2 литра раствора, весь раствор стечет по горке и частично уйдет в замлю, но бактерия живёт там где есть что-то жрать, и она снизу пожирает, но медленно. Если вылить 2 ведра получится кратер на горке и туда вылить раствор. И всё будет нормально. Извините за реалии применения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про 2 ведра воды на коробке не было написано.:( Спасибо, бум знать. Про яму компостную. Вот читаю на обороте коробки:- при регулярном использовании препарата уже за 2-3 месяца получите зрелый высококачественный компост. Тут про 1-2 года ничего не сказано.:( Короче, Надежда, я Вам так скажу. несколько лет назад за очень дорого в Мэтро покупали какую то фигню французскую для туалета. Купили упаковку. Пользоваться нужно, как и био - энзимом. То же запаха не было, но яма пустой не становилась:D Этот хоть дешевле. Потому и покупаем. Я так скажу - самый лучший энзим - это асанизаторная машина.

 

На старых коробках (70 гр.) есть норма разводить в 2 литрах воды. На новых 100 гр. 10 л воды. При печати коробочки 2 или 10 вышла ошибочка, и 10 л трансформировались в 2 л. Это наша ошибка поэтому нужно лить 10 л . Эти правки касаются только препаратов для компостов. Все остальные без изменений.

Змінено користувачем bioenzym
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про действие эффективных микроорганизмов в обычных туалетах на улицах и компостных кучах не только наслышана, но и сама эксперименты проводила. Хотелось, чтобы поделились опытом применения биопрепаратов в СЕПТИКАХ (не выгребных ямах).

 

Уважаемая Надежда!

Относительно септиков и пременение препаратов в них это очень обширный вопрос. Я хочу чтоб наша дискусия шла в режиме вопрос ответ.

Всегда рад буду ответить на вопросы связанные с применением препарата Биоензим. О других хотя они и такие же я не могу. Но исходя с применения Биоензима определенный алгоритм действий можно выработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работающие на данном форуме торгаши bioenzym и Macintosh не хотят принять вежливых предложений покинуть раздел форума, предназначенный для общения, тогда предлагаю познакомить этих продавцов с Законом Украины «О защите прав потребителей» www.digital-c.com.ua/service/zak_zprava.html

В Законе говорится: Статья 18. Право потребителя на информацию о товарах (работах, услугах)

18.1. Потребитель имеет право на получение необходимой, доступной и достоверной информации о товарах (работах, услугах), обеспечивающей возможность их компетентного выбора.

Информация о товарах (работы, услуги) должна содержать:


    • названия нормативных документов, требованиям которых должны отвечать товары (работы, услуги);
    • перечень основных потребительских свойств товаров (работ, услуг), а относительно продуктов питания -- состав (включая перечень использованных в процессе их изготовления других продуктов питания и пищевых добавок), калорийность, содержание вредных для здоровья веществ в сравнении с обязательными требованиями нормативных документов и противопоказания к применению;
    • цену и условия приобретения товаров (работ, услуг);
    • дату изготовления;
    • гарантийные обязательства изготовителя (исполнителя);
    • правила и условия эффективного использования товаров (работ, услуг);
    • срок службы (годности) товаров (результатов работ), сведения о необходимых действиях потребителя по его окончанию, а также о возможных последствиях в случае невыполнения этих действий;
    • наименование и адрес изготовителя (исполнителя, продавца) и предприятия, которое осуществляет его функции относительно принятия претензий от потребителя, а также проводит ремонт, техническое обслуживание.

Смотрим на сайт компании «биоэнзим»: www.bioenzym.com/ Данный сайт по сути является электронным магазином, так как здесь предлагается продажа товара и содержатся условия поставки. Вопреки Закону, нет на сайте копий соответствующих документов, разрешающих продажу товара в Украине и подтверждающих его безопасность и соответствие нормам санэпид- и сангигиен-контроля. Отсутствуют цены на товар. На главной странице указан адрес нерезидента Украины: Na Jarově 4, 130 00, Praha 3, Czech Republic. О работе препарата «биоэнзим» содержится неправдивая информация на видеоролике

В этом видео- документе, который является рекламным и инструктивным материалом сообщается, что в результате применения «биоэнзима» в выгребной яме будут уничтожены все болезнетворные и патогенные микробы. Данное заверение в рекламной видеопродукции «биоэнзима» является прямым обманом покупателя, поскольку болезнетворные инфекционные и патогенные бактерии могут погибнуть под воздействием антибиотиков или хлора. Кроме того в ответах покупателям своего биопрепарата продавцы рекомендуют осуществлять полив растений водой из выгребной ямы, ссылаясь на эффективную очистку порошком «биоэнзим». А это уже, если хотите, диверсия, направленная на уничтожения покупателя физически. В соответствии с нормами САНПИН в Украине запрещено использовать для полива растений воду, полученную из выгребных ям и канализационных стоков.

В переписке с покупателями очередное надувательство:

Вопрос Дмитрий www.bioenzym.com/vidguki-klintiv/pitannja-ta-vidpovidi:1.html

Добрый вечер, очень сильно интересуюсь даным препаратом, для использования в часном секторе. Но есть небольшие сомнения что если в одно месте(выгребной яме не герметизированой) создать не естественую концентрацию бацил(Bacillus subtilis), что используются в препарате, то не повлияет ли это губительно на окружающую флору участка так как нарушит иные пишевые цепочки иных бактерий и миктоорганизмов, а в следствии и растений. Не скажется ли это вследствии на меня и мою семью, так как на участке расположен колодец(15 м от выгребной ямы), и огород…

Спасибо!

Ответ Віталій Смірнов

То:Дмитрий.Присутні у нашому біопрепараті бактерії та ензими,при застосуванні у Вашій вигрібній ямі, ніяким чином не можуть завдати шкоди ані рослинам на Вашій ділянці, ані Вашій родині…

Регулярно застосовуючи Біоензим Ви зможете утримувати рівень патогенних речовин в межах норми.Це щодо впливу препарату на навколишнє середовище .( Мои правки-Это бред, никогда биопрепарат не влияет на уровень патогенных микроорганизмов, если в нём самом таковые не содержатся. Уничтожить патогенные организмы могут лишь антибиотики)

Закон даёт нам с вами следующие права:

Статья 19. Права потребителя в сфере торгового и иных видов обслуживания

19.1. За всеми гражданами в равной мере признается право на удовлетворение их потребностей в сфере торгового и иных видов обслуживания. Установление каких-либо преимуществ, прямых или косвенных ограничений прав потребителей не допускается, кроме случаев, предусмотренных законодательными актами.

19.2. Потребитель имеет право на свободный выбор товаров и услуг в удобное для него время с учетом режима работы продавца(исполнителя).

Продавец (исполнитель) обязан всячески способствовать потребителю в свободном выборе товаров и услуг.

Запрещается принуждать потребителя приобретать товары и услуги ненадлежащего качества или ненужного ему ассортимента.

19.3. Продавец (исполнитель) обязан предоставить потребителю достоверную и доступную информацию о наименовании, принадлежности и режиме работы своего предприятия.

19.4. Потребитель имеет право на проверку качества, комплектности, меры, веса и цены товаров, приобретаемых товаров, демонстрацию безопасного и правильного их использования. По требованию потребителя продавец обязан в этих случаях предоставить ему контрольно-измерительные приборы, документы о цене товаров. В том случае, когда во время гарантийного срока необходимо определить причины потери качества товара, продавец обязан в трехдневный со дня получения письменного заявления от потребителя срок направить этот товар на экспертизу. Экспертиза проводится за счет продавца.

19.5. При нарушении прав потребителя на предприятиях сферы торгового и иных видов обслуживания продавец (исполнитель) и работники этих предприятий несут ответственность, установленную законодательством.

Однако bioenzym и Macintosh пытаются лишить нас этих прав. Их доминирование на форуме и агрессивное навязывание своей продукции никак нельзя квалифицтровать как продажи в соответствии с Законом Украины. Напротив, эти субъекты оскорбляют покупателей, которые высказывают неудовлетворённость купленным товаром «биоэнзим», а высказывания форумчан тенденциозно комментируют. По сути они занимают форум, как рекламную площадку, проводя с помощью электронных средств коммуникации недобросовестную торговлю и лживую рекламную кампанию с целью получения доходов. Реальных позитивных откликов от покупателей нет, а комментарии торгашей выглядят, как оправдания или изобилуют сообщения о неправильном режиме применения биопрепаратов или несоответственном режиме эксплуатации септиков покупателями, то есть «сам дурак».

Но в Законе предусмотрена и ответственность продавцов: Статья 23. Ответственность за нарушение законодательства о защите прав потребителей

В случае нарушения законодательства о защите прав потребителей хозяйствующие субъекты сферы торговли, общественного питания и услуг, в том числе граждане-предприниматели, несут ответственность за:


    • отказ потребителю в реализации его права, установленного пунктом 1 статьи 14, -- в десятикратном размере стоимости этого товара;
    • выпуск или реализацию товара, выполнение работы, предоставление услуг, которые не отвечают требованиям нормативных актов -- в размере 50 процентов стоимости изготовленной или полученной для реализации партии товара, выполненной работы, предоставленной услуги;
    • реализацию товара, выполнение работы, предоставление услуги, подлежащие обязательной сертификации, но не имеющих сертификата соответствия, -- в размере 50 процентов стоимости полученной для реализации партии товара, выполненной работы, предоставленной услуги;
    • выпуск, реализацию товара, выполнение работы, предоставление услуги, не соответствующие требованиям нормативных документов относительно безопасности для жизни, здоровья и имущества потребителей и окружающей природной среды, -- в размере 300 процентов стоимости изготовленной или полученной для реализации партии товара, выполненной работы, предоставленной услуги;
    • реализацию товара (выполнение работы, предоставление услуги), запрещенного к выпуску или реализации соответствующим государственным органом, -- в размере 500 процентов стоимости полученной для реализации партии товара (выполненной работы, предоставленной услуги);
    • реализацию опасного товара (яда, ядохимиката, взрыво- и огнеопасного вещества и т.п.) без надлежащей предупредительной маркировки, а также без информации о правилах и условиях его безопасного использования, -- в размере 100 процентов стоимости полученной для реализации партии товара;
    • отсутствие необходимой, доступной и достоверной информации о товаре, работе, услуге, -- в размере тридцати процентов стоимости полученной для реализации партии товара, выполненной работы, предоставленной услуги;
    • создание препятствий должностному лицу государственного органа по делам защиты прав потребителей в проведении проверки качества товаров, выполняемых (выполненных) работ, предоставляемых (предоставленных) услуг, а также правил торгового и других видов обслуживания -- в размере от одного до десяти процентов стоимости реализованных товаров, выполненных работ, предоставленных услуг за прошедший календарный месяц;
    • реализацию товара, срок годности которого истек, -- в размере двухсот процентов стоимости остатка полученной для реализации партии товара;
    • нарушение условий договора между потребителем и продавцом (исполнителем) на выполнение работы, предоставление услуги -- в размере ста процентов стоимости работы, услуги. Те же действия, совершенные относительно группы потребителей, -- в размере от одного до десяти процентов стоимости выполненных работ, предоставленных услуг за прошедший календарный месяц.

Слава Богу есть и такое законоположение: Статья 24. Судебная Защита прав потребителей

Защита прав потребителей, предусмотренных законодательством, осуществляется судом.

При удовлетворении требований потребителя суд одновременно решает вопрос относительно возмещения морального (неимущественного) ущерба.

Потребители по своему выбору подают иски в суд по месту своего жительства или по местонахождению ответчика, по месту нанесения ущерба или по месту выполнения договора.

Потребители освобождаются от уплаты государственной пошлины по исками, связанным с нарушением их прав.

Можно и нужно идти в суд. Пользоваться нужно своими правами, а иначе будут вот такие дельцы, как bioenzym и Macintosh управлять нами.

Надеюсь администратору данного форума и модераторам сложившаяся ситуация не безразлична, и они не заинтересованы в подобных проблемах и поощрять беспредел не будут.

Накипело!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работающие на данном форуме торгаши bioenzym и Macintosh не хотят принять вежливых предложений покинуть раздел форума, предназначенный для общения, [/b][/color]

 

Ваши посты тропа всегда как глоток свежего альпийского воздуха.:)У меня соседка была,очень на Вас похожая:o - держала много кошек и собак в квартире, так она постоянно твердила, что мы ее через стенку газом травим.

Если к делу, то меня изумляет Ваше маниакальное желание приписать меня к биоэнзиму.Ну да ладно, наверное Вам так удобнее.

Почитал Ваш опус и должен согласится, что законодательство соблюдать-это правильно, а в остальном Ваши фокусы с эквилибристикой и перекручиванием фактического материала, сотресают воздух но не вдумчивого собеседника.

Далеко ходить не надо,нажал на ссылку в Вашем посте и сразу обнаружил подлог с Вашей стороны.Приведем полный текст для ясности:

Вопрос:

Дмитрий

 

Добрый вечер, очень сильно интересуюсь даным препаратом, для использования в часном секторе. Но есть небольшие сомнения что если в одно месте(выгребной яме не герметизированой) создать не естественую концентрацию бацил(Bacillus subtilis), что используются в препарате, то не повлияет ли это губительно на окружающую флору участка так как нарушит иные пишевые цепочки иных бактерий и миктоорганизмов, а в следствии и растений. Не скажется ли это вследствии на меня и мою семью, так как на участке расположен колодец(15 м от выгребной ямы), и огород.

 

Также подскажите пожалуйста есть ли у препарата какието зарубежные аналоги, и сертификаты подтверждающие соответствия гигиеническим нормам Украины, а также зарегистрирован он в Украине или нет.

 

Спасибо!

 

Ответ:

Віталій Смірнов

 

То:Дмитрий.Присутні у нашому біопрепараті бактерії та ензими,при застосуванні у Вашій вигрібній ямі, ніяким чином не можуть завдати шкоди ані рослинам на Вашій ділянці, ані Вашій родині.У Вашому випадку, навпаки, варто було б замислитись над тим, який вплив має вигрібна яма на Вашому подвірї, в котрій без застосування Біоензиму утворюються і виділяються в навколишні грунти патогенні речовини.

Регулярно застосовуючи Біоензим Ви зможете утримувати рівень патогенних речовин в межах норми.Це щодо впливу препарату на навколишнє середовище.

Стосовно аналогів.На ринку України можна зустріти цілий ряд біопрепаратів, серед котрих, нажаль, трапляються і такі, що мають вельми віддалене відношення до біопрепаратів.

З відомих нам біопрепаратів, котрі мають подібні властивості, можу навести, як приклад, продукти південно-африканської фірми "SANNITREE INTERNATIONAL".

І звичайно,ми володіємо всіма необхідними висновками і дозволами для раалізації та застосування Біоензиму в Україні.

Змінено користувачем Macintosh
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...