Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прокртикуйте пожалуйста сет-ап для кровли

nikita.mnyshenko

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане:) хотел бы у вас попросить объективной критики насчет пирога для кровли, только без флуда пожалуйстаЖ-) Жду критики:rolleyes:

И так:

1.Черепица

2.Несущая контр обрешетка 50х50мм

3.Гидроизоляция

4.Вентилируемая обрешетка 50х50мм

5.Утеплитель (ЭППС) 50мм

6.Между стропилами утеплитель (ЭППС) 100+100мм

7.Стропила 200х80мм, Шаг 620мм

8.Пароизоляция

9.Контр обрешетка (доска) 100х25мм

10.Гипсокартон 12мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Черепица

2.Несущая контр обрешетка 50х50мм

3.Гидроизоляция

4.Вентилируемая обрешетка 50х50мм

5.Утеплитель (ЭППС) 50мм

6.Между стропилами утеплитель (ЭППС) 100+100мм

7.Стропила 200х80мм, Шаг 620мм

8.Пароизоляция

9.Контр обрешетка (доска) 100х25мм

10.Гипсокартон 12мм

1. какая именно?

2. нормал

3. какая? угол наклона крыши?

4. контрейка штоль? 50*20-50*25 при скате до 5 метров - достаточно

5. не понял. куда его сувать собираетесь?

6. ЭППС - перебор по всем фронтам. и по цене и по свойствам. вату базальтовую - самое то

7. ничего нельзя сказать не имея всех данных о конструкции. в целом, нормально но нужно рассматривать конструктив в комплексе

8. какая?

10. ГК к чему крепится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. какая именно?

2. нормал

3. какая? угол наклона крыши?

4. контрейка штоль? 50*20-50*25 при скате до 5 метров - достаточно

5. не понял. куда его сувать собираетесь?

6. ЭППС - перебор по всем фронтам. и по цене и по свойствам. вату базальтовую - самое то

7. ничего нельзя сказать не имея всех данных о конструкции. в целом, нормально но нужно рассматривать конструктив в комплексе

8. какая?

10. ГК к чему крепится?

1.Металлочерепица RUUKKI

3.градусов думаю 30-35,Гидроизоляция от Delta

5. Поверх стропил

7.Двухскатная крыша.

8.Пароизоляция Delta

10 К контр Доске 100х25мм

 

Добавлено через 1 час 21 минуту

Что, нету никого кто б могу внести свою конструктивную критику?

Змінено користувачем nikita.mnyshenko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане:) хотел бы у вас попросить объективной критики насчет пирога для кровли, только без флуда пожалуйстаЖ-) Жду критики:rolleyes:

И так:

1.Черепица

2.Несущая контр обрешетка 50х50мм

3.Гидроизоляция

4.Вентилируемая обрешетка 50х50мм

5.Утеплитель (ЭППС) 50мм

6.Между стропилами утеплитель (ЭППС) 100+100мм

7.Стропила 200х80мм, Шаг 620мм

8.Пароизоляция

9.Контр обрешетка (доска) 100х25мм

10.Гипсокартон 12мм

 

Лучше проверенная годами "классика", чем изобретение велосипеда заново:

1. МЧП

2. обрешетка - доска 30х100 (можно 50х50 - но для МЧП непрактично для монтажа)

3. контробрешетка 50х50

4. супердифмембрана

5. категорически убираем

6. стропила с шагом по осям в Вашем случае 590+80=670 мм и между ними базальтовая вата 30-35 кг/м.куб. 2х100мм шахматкой

7. внутренняя обрешетка 50х50 поперек стропил с шагом по осям 590+50=640 мм и между ними базальтовая вата 50 мм

8. Пароизоляция с проклейкой нахлестов

9. конструкция профилей для ГКЛ

10. ГКЛ 12,5 мм (можно в 1, лучше в 2 слоя шахматкой)

 

ЭППС или ППС - "зло" для дерева крыши и здоровья людей живущих под такой крышей. Кроме того, Вы реально не сможете плотно утеплиться - щели будут в любом случае. В Вашем пироге с ЭППС - стропила сгниют раньше, чем слезет краска с МПЧ. А по цене , посчитайте сами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Черепица

2.Несущая контр обрешетка 50х50мм

3.Гидроизоляция

4.Вентилируемая обрешетка 50х50мм

5.Утеплитель (ЭППС) 50мм

6.Между стропилами утеплитель (ЭППС) 100+100мм

7.Стропила 200х80мм, Шаг 620мм

8.Пароизоляция

9.Контр обрешетка (доска) 100х25мм

10.Гипсокартон 12мм

 

 

1 Черепица

2 контр обрешетка

3 вентелируемая обрешетка (25*100) сделаете наоборот будет задувать через коньки дождь , снег по гидроизоляции будет стекать до обрешетки обрешетка сгниёт, оставите под гидроизоляцией от пара будет стоять вода тоже сгниёт.

4 гидроизоляция

5 Между стропилами утеплитель (ЭППС) 100+100мм (лучше минвата но и ето если на шару пойдет для украины 200мм утеплителя с головой хватит)

6,7,8,9...

 

Во многом соглашусь с VeNick.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
8
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 Между стропилами утеплитель (ЭППС) 100+100мм (лучше минвата но и ето если на шару пойдет для украины 200мм утеплителя с головой хватит)

6,7,8,9...

дело не в шаре, а в технологии и технологических процессах...

можно было по умничать, но лень чего то...на форуме уж написано переписано и копий пАлАмато...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во многом соглашусь с DEN24 (тоже лень реферат писать).

 

короче в стропилах - только мин. вата.

 

1.Черепица - супер.

2.НЕНесущая, а обычная обрешетка 50х50мм можно и 30мм

4.Вентилируемая обрешетка 50х50мм - эксклюзив. можно просто контррейка по стропилам 50*50

3.супербупер делтадорфул (или аналоги)

5.Утеплитель (ЭППС) 50мм - убейте того, кто посоветовал.

6.Между стропилами утеплитель (ЭППС) 100+100мм - см. п.5.

7.Стропила 200х80мм, Шаг 620мм - супер

8.Пароизоляция - супер, желат. с проклейкой.

9.Контр обрешетка (доска) 100х25мм - супер, желат "проолифить".

10.Гипсокартон 12мм - супер.

 

а насколько ровным получится ГК по доске? ИМХО: или 9доска + 10дер. вагонка или 9профиля + 10ГК.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во многом соглашусь с DEN24 (тоже лень реферат писать).

 

короче в стропилах - только мин. вата.

 

1.Черепица - супер.

2.НЕНесущая, а обычная обрешетка 50х50мм можно и 30мм

4.Вентилируемая обрешетка 50х50мм - эксклюзив. можно просто контррейка по стропилам 50*50

3.супербупер делтадорфул (или аналоги)

5.Утеплитель (ЭППС) 50мм - убейте того, кто посоветовал.

6.Между стропилами утеплитель (ЭППС) 100+100мм - см. п.5.

7.Стропила 200х80мм, Шаг 620мм - супер

8.Пароизоляция - супер, желат. с проклейкой.

9.Контр обрешетка (доска) 100х25мм - супер, желат "проолифить".

10.Гипсокартон 12мм - супер.

 

а насколько ровным получится ГК по доске? ИМХО: или 9доска + 10дер. вагонка или 9профиля + 10ГК.

Убивать не буду, по скольку строю пассивный дом, и по концепции строительного проекта предусмотрена такая конструкция утепления, во избежание мостиков, этот слой 50мм будет примыкать к пеностеклу которым будет обтянут весь дом, таким образом будет замкнутый круг из утеплителя. Насчет Эппс, будет клеиться не ляпами, а зубчатым шпателем.

Минвату и аналоги принципиально не буду использовать, по скольку накапливает влагу и потом является ли ж весом на стропилах, а не утеплителем.

 

Добавлено через 12 минут

Убивать не буду, по скольку строю пассивный дом, и по концепции строительного проекта предусмотрена такая конструкция утепления, во избежание мостиков, этот слой 50мм будет примыкать к пеностеклу которым будет обтянут весь дом, таким образом будет замкнутый круг из утеплителя. Насчет Эппс, будет клеиться не ляпами, а зубчатым шпателем.

Минвату и аналоги принципиально не буду использовать, по скольку накапливает влагу и потом является ли ж весом на стропилах, а не утеплителем.

 

Сначала думал Пеностекло использовать как единый утеплить, но обговорим это с Архитектором, он все же меня переубедил на Эппс, потому что с пеностеклом плохо дружат всякие режущие инструменты:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убивать не буду, по скольку строю пассивный дом, и по концепции строительного проекта предусмотрена такая конструкция утепления, во избежание мостиков, этот слой 50мм будет примыкать к пеностеклу которым будет обтянут весь дом, таким образом будет замкнутый круг из утеплителя. Насчет Эппс, будет клеиться не ляпами, а зубчатым шпателем.

Минвату и аналоги принципиально не буду использовать, по скольку накапливает влагу и потом является ли ж весом на стропилах, а не утеплителем.

 

Бред Вы пишите. Использование ЭППС не является догмой при строительстве пассивного дома, а использование строительных материалов, размещение дома по сторонам света, использование рекуператоров и далее ...для того чтобы помещение потребляло как можно меньше энергии на .....

Не просто так Вам говорят о вреде использования ЭППС в утеплении стропильной системе, НЕПРОСТО так.

Мостики холода легко устраняются, причем наоборот минватой их намного легче устранить. (не уверен что будивельники Вам подрежут ЭППС акурат под расстояние между стропил).

И наконец, использование современных качественных мембран исключает возможность накопления в минвате влаги. Даже если где то что то возникнет, я имею веду влагу, то за счет мемраны и технологических каналов она удаляется ( тоесть влага как МЕД - если она есть то ее сразу нет.)

А с ЭППС пиши прощай - расцветут цветы, то есть стропила с вытикающими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред Вы пишите. Использование ЭППС не является догмой при строительстве пассивного дома, а использование строительных материалов, размещение дома по сторонам света, использование рекуператоров и далее ...для того чтобы помещение потребляло как можно меньше энергии на .....

Не просто так Вам говорят о вреде использования ЭППС в утеплении стропильной системе, НЕПРОСТО так.

Мостики холода легко устраняются, причем наоборот минватой их намного легче устранить. (не уверен что будивельники Вам подрежут ЭППС акурат под расстояние между стропил).

И наконец, использование современных качественных мембран исключает возможность накопления в минвате влаги. Даже если где то что то возникнет, я имею веду влагу, то за счет мемраны и технологических каналов она удаляется ( тоесть влага как МЕД - если она есть то ее сразу нет.)

А с ЭППС пиши прощай - расцветут цветы, то есть стропила с вытикающими.

Вы допустили ошибку в значение "пассивный дом", скорее всего это звучит так - Дом который может аккумулировать тепло, при минимальных затратах каких либо источников энергии.

Пассивный же дом подорузумивает еще и герметичную оболочку, чего нельзя добиться с помощью эковаты, или аналогов.А насчет мостиков (ТЕПЛА), разве стропила не является мостиком тепла, если она не изолирована с внеЖ-)

 

Добавлено через 5 минут

Вы допустили ошибку в значение "пассивный дом", скорее всего это звучит так - Дом который может аккумулировать тепло, при минимальных затратах каких либо источников энергии.

Пассивный же дом подорузумивает еще и герметичную оболочку, чего нельзя добиться с помощью эковаты, или аналогов.А насчет мостиков (ТЕПЛА), разве стропила не является мостиком тепла, если она не изолирована с внеЖ-)

 

О насчет к стати Эппс, буду юзать Styrodur C от Basf.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы допустили ошибку в значение "пассивный дом", скорее всего это звучит так - Дом который может аккумулировать тепло, при минимальных затратах каких либо источников энергии.

Не буду спорить с терминологией...

Пассивный же дом подорузумивает еще и герметичную оболочку, чего нельзя добиться с помощью эковаты

Может с эковтой нельзя добиться, а с базальтовой ватой безпроблем.

 

А насчет мостиков (ТЕПЛА), разве стропила не является мостиком тепла, если она не изолирована с вне

200мм уложить между стропилами, 50мм (или для супер пасиФ 100мм) поперек стропил.

Чесно говоря вступать в дискус не очень хоцца, стройте как советует архитектор и пусть даст гарантии на правильную работу узла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду спорить с терминологией...

 

Может с эковтой нельзя добиться, а с базальтовой ватой безпроблем.

 

 

200мм уложить между стропилами, 50мм (или для супер пасиФ 100мм) поперек стропил.

Чесно говоря вступать в дискус не очень хоцца, стройте как советует архитектор и пусть даст гарантии на правильную работу узла.

 

Ну все ровно вам огромное спасибо за то что вы внесли свою конструктивную критику.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все ровно вам огромное спасибо за то что вы внесли свою конструктивную критику.:)

 

 

 

Добавлено через 50 минут

Я Вам о такой конструкции глаголил

 

 

Roof-trusses-warm-attic-1743473.ashx

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убивать не буду, по скольку строю пассивный дом, и по концепции строительного проекта предусмотрена такая конструкция утепления, во избежание мостиков, этот слой 50мм будет примыкать к пеностеклу которым будет обтянут весь дом, таким образом будет замкнутый круг из утеплителя. Насчет Эппс, будет клеиться не ляпами, а зубчатым шпателем.

Минвату и аналоги принципиально не буду использовать, по скольку накапливает влагу и потом является ли ж весом на стропилах, а не утеплителем.

 

Добавлено через 12 минут

 

 

Сначала думал Пеностекло использовать как единый утеплить, но обговорим это с Архитектором, он все же меня переубедил на Эппс, потому что с пеностеклом плохо дружат всякие режущие инструменты:)

 

ПЭНОСТЕКЛО??????

 

я пошел курить.....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЭНОСТЕКЛО??????

 

я пошел курить.....:o

 

Ответьте пожалуйста конструктивно почему не воспринимаете ЭППС как утеплитель для кровли, только по собственным наблюдениям и установкам данного утеплителя.

Только пожалуйста, без слухов, или я у слышал, мне сказали.

Или реальный опыт, или опыт иностранных строителей и доводов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответьте пожалуйста конструктивно почему не воспринимаете ЭППС как утеплитель для кровли, только по собственным наблюдениям и установкам данного утеплителя.

Только пожалуйста, без слухов, или я у слышал, мне сказали.

Или реальный опыт, или опыт иностранных строителей и доводов.

 

ЭППС не воспринимаю! Пэностекло - уважаю (но дорогое оно...).

 

Конструктивно - потому, что оно (эппс) твердое и образует щели, неплотности и прочие губительные для теплоизоляции нюансы. Без щелей сделать антиреально. посему даже на фасаде утепление экструдером - филькина грамота (на утепл. фундамента - нормально), а в кровле между стропилами - полный аксиморон. Ну это все мое имхо (ниже написано почему). У иностранных строителей мнение может отличаться. Поэтому нужно смотреть и щупать реальные примеры. Лично у меня нет примера с эппс в кровле... Мин ваты - море.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС не воспринимаю! Пэностекло - уважаю (но дорогое оно...).

 

Конструктивно - потому, что оно (эппс) твердое и образует щели, неплотности и прочие губительные для теплоизоляции нюансы. Без щелей сделать антиреально. посему даже на фасаде утепление экструдером - филькина грамота (на утепл. фундамента - нормально), а в кровле между стропилами - полный аксиморон. Ну это все мое имхо (ниже написано почему). У иностранных строителей мнение может отличаться. Поэтому нужно смотреть и щупать реальные примеры. Лично у меня нет примера с эппс в кровле... Мин ваты - море.

Тогда я вам обязательно сделай отчетливый фото репортаж по том как избежать щелей при утепление кровли ЭППС и даже потом расскажу как, где, что, зачем.:beer:

А так есть масса примером того как это делать правильно, даже взять в пример проекты Татьяны Эрнст, у нее к стати и можно взглянуть на эту конструкцию. Все ее проекты построены на утепление кровли именно ЭППС, а так конечно надо пробовать, экспериментировать (в пределах розумного:crazy::crazy:) смотреть как делаю за просторами нашей галактики Украина:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже взять в пример проекты Татьяны Эрнст

Единственный пример предоставленный в нете, который я нашел

 

Добавлено через 23 минуты

Ответьте пожалуйста конструктивно почему не воспринимаете ЭППС как утеплитель для кровли, только по собственным наблюдениям и установкам данного утеплителя.

Только пожалуйста, без слухов, или я у слышал, мне сказали.

Или реальный опыт, или опыт иностранных строителей и доводов.

 

1.Как уже говорили писали - сложность безщелевого монтажа.(контроль будивельников)

2.Дерево при использовании ЭППС не "дышит" потому как нет циркуляции воздуха, а циркуляция должна быть потому как основная масса воздуха поднимается вверх, соответственно несмотря на систему рекупирации, которая у Вас должна быть, и какая то часть будет осидать, впитываться в дерево. (грибок плесень обеспечены).

3.Использование сухого дерева в системе ЭППС как бы дает гарантию, что с деревом все будет гуд, но это удорожание и если все таки будет лес свежепил тогда см.пункт три.

4. Мансардный этаж и весь дом должен быть обеспечен серьезной системой рекуперации, вентиляции. При использовании ваты Качественной и регламентированной толщены утепления при использовании дышащих паробарьеров и супердифузионных мембран на мансардном этаже всегда будет уютно и тепло, а главное сухо и комфортно.)))

5. Пожаробезопасность. ЭППС может и не гореть, но при близости открытого огня выделяет очень токсичный дым с вытекающими.

Вата не горит и не выделяет, вредных веществ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный пример предоставленный в нете, который я нашел

 

Добавлено через 23 минуты

 

 

1.Как уже говорили писали - сложность безщелевого монтажа.(контроль будивельников)

2.Дерево при использовании ЭППС не "дышит" потому как нет циркуляции воздуха, а циркуляция должна быть потому как основная масса воздуха поднимается вверх, соответственно несмотря на систему рекупирации, которая у Вас должна быть, и какая то часть будет осидать, впитываться в дерево. (грибок плесень обеспечены).

3.Использование сухого дерева в системе ЭППС как бы дает гарантию, что с деревом все будет гуд, но это удорожание и если все таки будет лес свежепил тогда см.пункт три.

4. Мансардный этаж и весь дом должен быть обеспечен серьезной системой рекуперации, вентиляции. При использовании ваты Качественной и регламентированной толщены утепления при использовании дышащих паробарьеров и супердифузионных мембран на мансардном этаже всегда будет уютно и тепло, а главное сухо и комфортно.)))

5. Пожаробезопасность. ЭППС может и не гореть, но при близости открытого огня выделяет очень токсичный дым с вытекающими.

Вата не горит и не выделяет, вредных веществ.

Насчет примером, то они есть в европейском варианте, на офф. сайта пассивных домом.

Насчет вентиляции, да вы правы, будет система приточно вытяжной вентиляции с рекуператором. Лес буду покупать сухой.

А так вообще буду делать топик со своим строй репортом, все будет прекрасно видно что происходит на объекте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.passipedia.org

Ссылку не смогу дать, по скольку я серфил в тот момент, можете вот тут ознакомиться с информацией.

Еще посмотрите на офф. сайте Basf, у них там есть кровельные варианты с использованием ЭППС, инструкция прилагается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане:) хотел бы у вас попросить объективной критики насчет пирога для кровли, только без флуда пожалуйстаЖ-) Жду критики:rolleyes:

И так:

1.Черепица

2.Несущая контр обрешетка 50х50мм

3.Гидроизоляция

4.Вентилируемая обрешетка 50х50мм

5.Утеплитель (ЭППС) 50мм

6.Между стропилами утеплитель (ЭППС) 100+100мм

7.Стропила 200х80мм, Шаг 620мм

8.Пароизоляция

9.Контр обрешетка (доска) 100х25мм

10.Гипсокартон 12мм

 

Первый вопрос. Какое отношение имеет пользователь с ником freegrowing к автору темы nikita.mnyshenko, что отвечает за него?

Второй вопрос. Автор попросил объективной критики без флуда. Тут была высказана объективная критика. Но пользователь freegrowing преследует принцип "ему сцы в глаза, а ему все Божья роса". Зачем было создавать топик и просить критики, если критика не воспринимается? А тупо гнется своя линия "ХАЧУ ЭППС!"?

Выводы. Автор, или тот кто за него подписывается, пришли тупо попиарить (вопрос зачем?) кровельный пирог с экструдером в качестве утепления. М.б. хочется похвастаться на весь мир, что может себе позволить туеву хучу ПС и ЭППС. Тут да.. я обзавидовался таким финансовым возможностям. :D

Ну и кусочек критики, которая в этой теме никому вовсе не нужна.

Перед тем как авторитетно рассуждать о кровлях и утеплении, не плохо было бы разобраться в азах. Например, научиться отличать контробрешетку и обрешетку, и понимать "что есть что" ;)

 

 

ПС Интересно, как получится "4.Вентилируемая обрешетка 50х50мм", если предполагается засунуть туда "5.Утеплитель (ЭППС) 50мм"? ))))

Или все же эта "4.Вентилируемая обрешетка 50х50мм" будет крепиться сверху гвоздями(?) к "5.Утеплитель (ЭППС) 50мм"?:D

О. Я сам нашел ответ на вопрос.

Насчет Эппс, будет клеиться не ляпами, а зубчатым шпателем.

Очевидно ЭППС будет клеиться к стропилам, обрешеткам, и мембранам каким-то зубчатым шпателем. ))

 

 

Ну что и требовалось доказать

О насчет к стати Эппс, буду юзать Styrodur C от Basf.

Вы несомненно очень круты! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда я вам обязательно сделай отчетливый фото репортаж по том как избежать щелей при утепление кровли ЭППС и даже потом расскажу как, где, что, зачем.:beer:

А так есть масса примером того как это делать правильно, даже взять в пример проекты Татьяны Эрнст, у нее к стати и можно взглянуть на эту конструкцию. Все ее проекты построены на утепление кровли именно ЭППС, а так конечно надо пробовать, экспериментировать (в пределах розумного:crazy::crazy:) смотреть как делаю за просторами нашей галактики Украина:)

 

Тогда Вы сначала фото реально эксплуотируемого дома в студию, и продолжим разговор, а то опять началась маркетинговая компания по типу "Утеплитель роквул можно без паробарьера! Покупайте ровкул!".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...