Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предлагаю запретить посты по типу "ответил в личку", "смотрите ЛС" и т.п.

VillaDeLux (ex Акро)

Рекомендовані повідомлення

Как по мне, то это пустые посты которые только без толку поднимают темы.

 

Всё равно, любой форумчанин получая личное сообщение видит упоминание об этом.

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже за.Реально бесит,когда такую ерунду пишут,типа никто не увидит всплывшее окно прямо перед носом.

Но я бы ещё одно дополнение внёс-писать сразу реальные цены на обсуждаемые вопросы,к чему все эти переписки,всё равно любому желающему будет сказана реальная цена,причём это касается не только подрядчиков,но изаказчиков.Лично я своих цен никогда не скрывал и они есть в свободном доступе всегда.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я бы ещё одно дополнение внёс-писать сразу реальные цены на обсуждаемые вопросы,к чему все эти переписки,всё равно любому желающему будет сказана реальная цена

Можно что то запретить но заставить что либо делать (писать) нереально. Тем более когда есть личка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как потом счётчик будут посредники накручивать???

Что темы читать, советы давать, бесплатно???:-D:-D:-D

 

Инициативу ТС поддерживаю всячески!!!:Bravo::Bravo::Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже за.Реально бесит,когда такую ерунду пишут,типа никто не увидит всплывшее окно прямо перед носом.

Но я бы ещё одно дополнение внёс-писать сразу реальные цены на обсуждаемые вопросы,к чему все эти переписки,всё равно любому желающему будет сказана реальная цена,причём это касается не только подрядчиков,но изаказчиков.Лично я своих цен никогда не скрывал и они есть в свободном доступе всегда.

полностью солидарен с вами,только вот найдутся умники которые начнут подымать пыль вокруг ценовой политики,да и заказчик может попасть на тех же умников-халтурщиков,потом будут локти кусать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднять тему можно кучей разных способов, включая созданием дополнительного аккаунта или попросить кого-то мяукнуть что-либо умное в теме. К примеру тема "губы и уши" (или как она там называется), меня умиляет. Или "домашняя кухня". Хороший товар, скорее всего. Но, зачем всему форуму нужна информация о том, что объект А заказывает у объекта Б 3 кг ушей и 2 кг вареников с котятами???

:o

Запретами писать подобные фразы ничего не добиться. Другое дело- всеобщее порицание. Это лучше подействует, если человек пару раз наткнется на "фе"

;)

 

Тем не менее, я абсолютно согласен, что только слепой не увидит всплывающее окошко, которое оповещает о новом письме в личке. Хотя, с другой стороны, таким ответом в теме обозначается закрытие какого-то обсуждаемого вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запретами писать подобные фразы ничего не добиться. Другое дело- всеобщее порицание. Это лучше подействует, если человек пару раз наткнется на "фе"

 

Запрет позволяет смело жаловаться на сообщение и модераторы будут обязаны его снести.

Пока что модераторы не активно реагируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запрет позволяет смело жаловаться на сообщение и модераторы будут обязаны его снести.

Пока что модераторы не активно реагируют.

 

Те, кто намеренно таким образом поднимал темы, те найдут способ обойти все запреты.

Например, напишут что-то типа "спасибо за информацию, как только я получу ответ, я сразу вам сообщу".

Вроде как и ни о чем сообщение и не флуд и тему поднял.

:D

 

Не уверен, что модераторам нужно этой мелочью заниматься... Хотя, можно просто это внести в Правила, в п. 5 (Запрещается флейм и флуд (обилие сообщений "ни о чем").) Там же дописать "Комментарии типа "ответил в личку" считаются флудом".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Баба Яга против :beer:. Лично я не вижу никакой проблемы в таких сообщениях. Ну написал, ну и что? кому и чем мешает?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Баба Яга против :beer:. Лично я не вижу никакой проблемы в таких сообщениях. Ну написал, ну и что? кому и чем мешает?

 

 

Мне мешает. Мне лениво набивать посты типа "И мне плиз в личку/ на имейл", а потом лезть за инфой ХЗ куда. Цена и инфа о товаре должны быть очевидными и доступными для просмотра при входе в топик. Иначе, в итоге, среди тысяч криков о прайсе гибнет нужная порой инфа. Клинический случай вот: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57948&highlight=%EC%ED%E5+%F6%E5%ED%F3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, речь идёт не о рекламном разделе (который я практически не смотрю) а о профильной ветке.

 

Допустим, создаётся в кровельной ветке тема по типу "Строю крышу, помогите выбрать: хрензнаеткакуючерепицу или фигзнаеткакойнастил?"

И основная масса специалистов начинают обсуждать тему. И тут, какой нибудь торгаш с 10 сообщениями пишет: ответил в л.с. т.к. знает что человек нуждается в материале:

11.jpg.c2dc302d5c57dadd26c167b59528ba34.jpg

На мою жалобу никто не отреагировал хотя модераторов в кровельной ветке аж 6 человек.

И после подобных постов начинается целый шквал "отписался в Л.С." типа, а чё я хуже что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну написал, ну и что? кому и чем мешает?

 

в профильных ветках где обсуждаются популярные и высоколиквидные материалы полно таких постов и они сильно мешают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Час для демократии на форуме:

- Внёс поправку

5. Запрещается флейм и флуд (обилие сообщений "ни о чем").

Так же запрещается писать сообщения в разделе "Тендеры" и им подобным, сообщения "ни о чём" - "ответил в личку", "смотрите ЛС" и т.п. Личные сообщения видны каждому пользователю.

- живенько редактируем! А то сам вижу, что "коряво" написал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите вынести на рассмотрение мой вариант законопроекта.

 

п.14 Сообщения по типу: "Ответил в личку", "отписался в Л.С." и т.п. приравниваются к рекламе и запрещены во всех разделах кроме раздела "Тендеры"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите вынести на рассмотрение мой вариант законопроекта.

 

Насчёт раздела "Тендеры" - считаю что там тоже подобному не место. На форуме куча работников с 200 и больше сообщениями типа "Ответ в ЛС" и "Позвоните договоримся".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт раздела "Тендеры" - считаю что там тоже подобному не место. На форуме куча работников с 200 и больше сообщениями типа "Ответ в ЛС" и "Позвоните договоримся".

 

"ответ в ЛС" и "позвоните договоримся" - это разные вещи

 

по моему скромному опыту, самые вкусные предложения в получала в личку :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Час для демократии на форуме:

- Внёс поправку - живенько редактируем! А то сам вижу, что "коряво" написал.

5. Запрещается флейм и флуд (обилие сообщений "ни о чем"), в т.ч. информирование в ветках форума об отправке личного сообщения ("ответил в личку", "смотрите ЛС" и т.п.).
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...