Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

По анализу говорят норма, а на вкус...

anatoxa

Рекомендовані повідомлення

Прошу прокомментировать специалистов анализ воды (скважина 40м, бучак, пользуюсь на выходных - около 1м3 в сутки)

 

В месте проведения анализа мне сказали, что в целом "вода хорошая, ничего делать не нужно, кроме легкой очиски от кальция"

Бактериологический анализ тоже делали (микробное число 78, е-коли, колиформы, ентерококи отсутствуют)

 

Но проблема в том, что вода на вкус не очень. отдает железом.

 

Вопрос. Можно ли с таким анализом пить? использовать в приготовлении еды? использовать в бытовых нуждах (посудомоечная машина, стирал.машина).

 

Что можно сделать, если "нет" по каждому из случаев?

 

Заранее благодарен

1527361754_Analizvody.thumb.jpg.cbd9a8c349026c7c1a2d993ec0ecef15.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос. Можно ли с таким анализом пить? использовать в приготовлении еды? использовать в бытовых нуждах (посудомоечная машина, стирал.машина).

 

 

 

Сегодня нормы но железу -0.2 мг/л (в некоторых случаях допускается до 1.0 мг/л -при согласовании с водопользователем).

Если Вы себе сами согласовываете :D, то здоровью вреда не будет.

Относительно жесткости 6.7 мг-экв/л - высоковато.

Стиральную и посудомоечную использовать обязательно с "калгонами" и прочими. Вообще, таки да можно пользоваться, не самый страшный случай. Когда устаните мыть сантехнику, обращайтесь, поможем с очисткой воды.

 

Ах да, совсем забыла, уж очень мне не нравиться окисляемость воды, для подземного источника очень много!!!!!

Не используете уголь!!!!!! НЕЛЬЗЯ!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня нормы но железу -0.2 мг/л (в некоторых случаях допускается до 1.0 мг/л -при согласовании с водопользователем).

 

Ах да, совсем забыла, уж очень мне не нравиться окисляемость воды, для подземного источника очень много!!!!!

Не используете уголь!!!!!! НЕЛЬЗЯ!!!!!

 

 

Ах, возьму на себя смелость и напомню, что питьевая норма на железо только 0,2 мг/л и ничего там сверху не допускается!

окисляемость нормальная для подземного источника, учите матчасть! уголь здесь причем? Органопоглотитель можно! шо вы вечно гоните!!!!!

Змінено користувачем Everpure
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах, возьму на себя смелость и напомню, что питьевая норма на железо только 0,2 мг/л и ничего там сверху не допускается!

окисляемость нормальная для подземного источника, учите матчасть! уголь здесь причем? Органопоглотитель можно! шо вы вечно гоните!!!!!

 

Знаете, это как у врачей, один говорит, что пациент скорее жив, чем мертв, а другой - наоборот. И они оба работают по своим убеждениями. :)

По поводу окисляемости- обязательно необходим бактериальный анализ воды, она не просто высокая, а еще и выше нормы. Сырую воду пить однозначно НЕЛЬЗЯ! :no:

Приведу частично нормативными документами и на всякий случай нормы физиологически полноценной воды.

ГСанПин 2.2.4-171-10.pdf

ГСанПин 2.2.4-171-10 -физиолог. полноценность воды.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, это как у врачей, один говорит, что пациент скорее жив, чем мертв, а другой - наоборот. И они оба работают по своим убеждениями. :)

По поводу окисляемости- обязательно необходим бактериальный анализ воды, она не просто высокая, а еще и выше нормы. Сырую воду пить однозначно НЕЛЬЗЯ!

 

у меня знания, у вас убеждения - кто на кого учился:D

 

Цитирую энциклопецию "Водоснабжение и водоотведение":

"Окисляемость - один из хим. показателей кач-ва вод, обусловленный, главным образом, наличием в них органических веществ и наличием ряда легкоокисляющихся неорганических примесей: сероводорода, сульфитов, закисного железа и др." где окисляемость, а где бактерии....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комментарии!

 

Напомню, что мне делали бактериальный анализ воды. Там все в норме.

 

По железу понял, что "норма" может быть разная и стоит задуматьсь об обезжелезывании. Это нужно только для потребления в пищу или для бытовых нужд также? Если только для пищи - можно ли как- то решить проблему локально (типа фильтр под раковиной)?

 

По поводу жесткости - вызвано ли это кальцием (которого у меня выше нормы) или чем-то еще? как бороться? Я так понял, что эту систему нужно ставить на общее потребление (включ.стиралку и посудомоеч.)

 

Что можете предложить из решений? Готов рассматривать в оперативном режиме.

 

Знаете, это как у врачей, один говорит, что пациент скорее жив, чем мертв, а другой - наоборот. И они оба работают по своим убеждениями. :)

По поводу окисляемости- обязательно необходим бактериальный анализ воды, она не просто высокая, а еще и выше нормы. Сырую воду пить однозначно НЕЛЬЗЯ! :no:

Приведу частично нормативными документами и на всякий случай нормы физиологически полноценной воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комментарии!

 

Напомню, что мне делали бактериальный анализ воды. Там все в норме.

 

По железу понял, что "норма" может быть разная и стоит задуматьсь об обезжелезывании. Это нужно только для потребления в пищу или для бытовых нужд также? Если только для пищи - можно ли как- то решить проблему локально (типа фильтр под раковиной)?

 

 

У меня после осмоса (система в погребе) вода имела четкий вкус железа. Я думал застрелюсь из рогатки...Дальнейшие исследования показали, что в баке (сразу после мембраны) вода изумительная. Причиной оказался единственный китайский кран на кухне (самый дешевый из Эпицентра, времянка для строителей). Из какого говна об был сделан не знаю, но отравлял всю воду в системе. После установки нормальных смесителей все стало в норме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня после осмоса (система в погребе) вода имела четкий вкус железа. Я думал застрелюсь из рогатки...Дальнейшие исследования показали, что в баке (сразу после мембраны) вода изумительная. Причиной оказался единственный китайский кран на кухне (самый дешевый из Эпицентра, времянка для строителей). Из какого говна об был сделан не знаю, но отравлял всю воду в системе. После установки нормальных смесителей все стало в норме.

 

таки да, обратноосматическая вода достаточно агрессивная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки да, обратноосматическая вода достаточно агрессивная.

 

Это как? Можно детали плиз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки да, обратноосматическая вода достаточно агрессивная.

 

" - У вас нитки суровые есть?

- Есть.

- А они точно суровые?

- Подойти боюсь!"

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комментарии!

 

Напомню, что мне делали бактериальный анализ воды. Там все в норме.

 

По железу понял, что "норма" может быть разная и стоит задуматьсь об обезжелезывании. Это нужно только для потребления в пищу или для бытовых нужд также? Если только для пищи - можно ли как- то решить проблему локально (типа фильтр под раковиной)?

 

По поводу жесткости - вызвано ли это кальцием (которого у меня выше нормы) или чем-то еще? как бороться? Я так понял, что эту систему нужно ставить на общее потребление (включ.стиралку и посудомоеч.)

 

Что можете предложить из решений? Готов рассматривать в оперативном режиме.

 

Предложение по очисти воды сбросила в личку.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? Можно детали плиз?

 

конечно. Химия. Растворы. Состав и свойства. Насыщенные и ненасыщенные растворы. Школьная программа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...