Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uvex, Дом в очанке

Uvex

Рекомендовані повідомлення

На трансліті. Тепер зрозуміло, КЕП?

 

То, что для Вас и меня очевидно - для многих, поверьте, является новостью.

Очень многие думают, что по трубам идет исключительно природный газ!

Так что - оставте вашу иронию по отношению ко мне. Лады?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что для Вас и меня очевидно

Для мене не очевидно. Докази є?

Можете продовжити у профільних гілках тут або тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для мене не очевидно. Докази є?

Можете продовжити у профільних гілках тут або тут

 

Спасибо! У меня нет столько свободного времени как у Вас, чтобы кому-то доказывать еще про газ. Хватит того, что я там (в какой-то из этих веток) уже написал.

Кроме того, были и официальные запросы (посмотрите - в интернете есть выложенные видео от, по-моему, канала 1+1), на которые ответственные специалисты вначале хотели было дать правдивый ответ, но потом, видимо после звонков сверху, отказались что-либо комментировать.

Нас сознательно "подсаживают" на "газовую иглу", потому что это выгодно тем, кто распределяет газ по Украине населению.

А если бы наше правительство не имело с этого откатов и действительно думало бы об экономике отопления, а не о своих барышах, то гораздо эффективней было бы в масштабах государства переводить на отопление от электричества, которого у нас с лихвой. Но его же не "разбодяжишь" как газ. Счетчик "мотает" за кВт.Ж-)

Хотя и тут есть приколы с пониженным напряжением из-за всяких умников по сети и огромным количеством стабов по цепочке в сети.

За сим - закругляюсь.

Uvex, прошу прощение за офф-топ в Вашей ветке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перевірено на собі - зараз гігрометр показує чітко 60-70 без усяких зволожувачів

 

Тапок, у меня гигрометр и вчера, и сегодня показывает 45%. Постельное белье в прачечной высохло за ночь. Если у Вас сейчас 60-70%, то в доме должно быть ощущение сырости....Или комфортно? Или в доме ниже +20 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или комфортно?

Прийнятно. Щойно перевірив - 66,5. Хоча оптимально по комфорту ~50

До "тепличних" умов особливо не прагну - загартовує.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прийнятно. Щойно перевірив - 66,5. Хоча оптимально по комфорту ~50 .

 

 

Почему у меня 45, а у Вас - 66,5? У меня дом в низине, роса, туманы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, так тут все просто:

до фига всяких малоизвестных поправочных коэффициентов вылазит.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex,подписана на вашу тему в боооольшой надежде увидать черниговский кирпич в изделии:D так сказать... что-то нет и нет:(...как я поняла, вы его на столбики заплпнировали, когда же ? когда же ????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex,подписана на вашу тему в боооольшой надежде увидать черниговский кирпич в изделии:D так сказать... что-то нет и нет:(...как я поняла, вы его на столбики заплпнировали, когда же ? когда же ????

 

Вы просто опережаете мои мысли.

Черниговский кирпич до сих пор "везут". я давно поставил на нем крест и купил импортный.

 

Добавлено через 31 минуту

Завтра начинаем делать забор. Внезапно родилась идея заменить фундаментную ленту между металлическими столбами на бордюры.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1502345&postcount=16

 

Начал разбираться: бордюры нашел только 20 см высотой.

 

Остюда и вопрос: на сколько их углублять в песок или щебень?

их просто вставлять в песок или еще чем-то укреплять?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня с гипсокартонщиками стояли и долго чесали репу. Они на козлах, я на полу.. Как же втулить на мансардный потолок точечные светильники?

Они же, заразы, будут греться.. Нужно либо отступать на сантиметров 20 вниз от ЭППС, добавить посадку светильника и в итоге получить падение высоты на 30 сантиметров, либо вырезать дырки в ЭППС в диаметре сантиметров 20, образуя мостики холода.

 

После долгих мук было принято единственно правильное, я бы даже сказал, гениальное решение: отказаться нафик от точечных светильников.

 

Сложно было переоценить ту душевную легкость, которая сразу наступила у всех участников этого кардебалета.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После долгих мук было принято единственно правильное, я бы даже сказал, гениальное решение: .

 

Срочно патентуй!!!!

Чур, я на кассе.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно патентуй!!!!

Чур, я на кассе.;)

 

осталось дело за малым. выковырять из штробы, на четверть замазанной алебастром, куски кабеля. и пустить их на забор. с лучшими воспоминаниями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на последнем обьекте была похожая ситуация, заказчик с электриком приняли решение использовать лед-светильники.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на последнем обьекте была похожая ситуация, заказчик с электриком приняли решение использовать лед-светильники.

 

это которые 12 Вольт? или другие? потому как 12-Вольтные тоже низя вблизи к пенопласту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это которые 12 Вольт? или другие? потому как 12-Вольтные тоже низя вблизи к пенопласту

 

Те которые светодиоды, в руках держишь - теплиые и не больше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на последнем обьекте была похожая ситуация, заказчик с электриком приняли решение использовать лед-светильники.

 

Думаю это хорошая альтернатива. Но использовать в качестве подсветки и они действительно еле теплые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе КЛЛ поставил, они тоже не особо греются

 

это те, что 12В? Мой электрик их тоже забраковал. Он очень щепитильный в этих вопросах и 10 раз перестрахуется, фигню не посоветует :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел на каком-то сайте светодиодные около 1см высотой (при 10см диаметра).

Искал через Гугль "светодиодная подсветка" - вроде как переходил с рекламных объявлений...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел на каком-то сайте светодиодные около 1см высотой (при 10см диаметра).

Искал через Гугль "светодиодная подсветка" - вроде как переходил с рекламных объявлений...

 

надо будет на первом этаже в вагонку (которая наверняка будет опускаться всего сантиметра на 3-4) врезать широкие (около 15 см) точечные светильники...

 

4.jpg

 

Так что прийдется хорошенько поискать..

Либо же опускаться до стандартных плафонов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо будет на первом этаже в вагонку (которая наверняка будет опускаться всего сантиметра на 3-4) врезать широкие (около 15 см) точечные светильники...

Там были от 10 до 20 см.

 

Добавлено через 7 минут

Нашел :)

(ссылка устарела)

 

На форуме есть Представитель - U.S.Energy

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это те, что 12В? Мой электрик их тоже забраковал. Он очень щепитильный в этих вопросах и 10 раз перестрахуется, фигню не посоветует :)

Компактные Люминисцентные лампы на 220В.

Не знаю, до какой температуры нагреваются, на ощупь горячо, но терпимо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо будет на первом этаже в вагонку (которая наверняка будет опускаться всего сантиметра на 3-4) врезать широкие (около 15 см) точечные светильники...

 

4.jpg

 

Так что прийдется хорошенько поискать..

Либо же опускаться до стандартных плафонов.

 

Эта картинка из инета? Или из дизайн-проекта?

Очень понравилось:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...