Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пароизоляция нового поколения Budfol Antydrop. Муки выбора

Maxim.aka.Max

Какую пароизоляцию вы использовали у себя при утеплении потолка ЖИЛОЙ мансарды  

43 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Неа :) Я к фолиарекс, к Юта и еще к кому-либо отношения не имею, чесно!

 

Строю дом сам, своими ручками... вот и пытаюсь найти разумный компромис чтоб хорошо и не очень дорого :)

 

Вот после прочтения в 10-ый раз этой темы и других похожих тем,

 

остановил свой выбор на JUTA R110! Можно брать, вы одобряете форумчане?

 

Лично я одобрямс! Отличный выбор при Ваших вводных!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то конец мукам выбора. Теперь осталось заказать и поехать забрать Рулон, либо к вам названивать:D :drinks:

 

Добавлено через 45 минут

чем лучше клеить R110, продавец говорит что АЛ-1, или всетаки взять К2?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то конец мукам выбора. Теперь осталось заказать и поехать забрать Рулон, либо к вам названивать:D :drinks:

 

Добавлено через 45 минут

чем лучше клеить R110, продавец говорит что АЛ-1, или всетаки взять К2?

 

Из ютовских, на R110 лучше К2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем лучше клеить R110, продавец говорит что АЛ-1, или всетаки взять К2?

 

Для больших плоскостей К-2 оптимальней, надежней и быстрее, а Ал-1 лучше подойдет для всяких сложностей, типа откосов мансардных окон, где Ал-1 комбинируется с К-2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для больших плоскостей К-2 оптимальней, надежней и быстрее, а Ал-1 лучше подойдет для всяких сложностей, типа откосов мансардных окон, где Ал-1 комбинируется с К-2.

 

По поводу мест применения фольгированного скоча Вы абсолютно правы! Но, тут возникает тот же нюанс, который я описывал в разрезе Rockmin vs Paroc UNS 37, где второй по всем показателям лучше и, при этом дешевле. Так и тут - смысл вообще вспоминать об АЛ-1 когда существует Delta-Poly-Band P 100 по более низкой цене?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нужна срочна жидкая резина или другая обмазочная ПАРОизоляция, которую потом можно оклеивать! Кто сталкивался, что можете посоветовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна срочна жидкая резина или другая обмазочная ПАРОизоляция, которую потом можно оклеивать! Кто сталкивался, что можете посоветовать?

 

Можете подробнее - для чего конкретно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете подробнее - для чего конкретно?

 

Мостик холода на стыке стены и пола, утеплить снаружи возможности нет, там каждую зиму грибок и плесень. Сейчас будем переклеивать обои, хочу низ стены обработать перед поклейкой обоев.

Нарыл что-то похожее у пенетрона (жидкая резина Е88), в Тернополе "Рідка плівка Folia" ну и самое простое технонеколевская №33 для кровель, но сомневаюсь что я к ней потом обои приклею!

 

Добавлено через 8 минут

Есть еще автомобильные аэрозоли в балончиках, но не знаю про них ни чего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мостик холода на стыке стены и пола, утеплить снаружи возможности нет, там каждую зиму грибок и плесень. Сейчас будем переклеивать обои, хочу низ стены обработать перед поклейкой обоев.

Нарыл что-то похожее у пенетрона (жидкая резина Е88), в Тернополе "Рідка плівка Folia" ну и самое простое технонеколевская №33 для кровель, но сомневаюсь что я к ней потом обои приклею!

 

Добавлено через 8 минут

Есть еще автомобильные аэрозоли в балончиках, но не знаю про них ни чего...

 

Первые из умных, ответивших мне, советуют таки пенетрон, но не очень уверенно, так как все-таки не до конца ясна физика появления грибка...

 

Ждемс еще мнений! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые из умных, ответивших мне, советуют таки пенетрон, но не очень уверенно, так как все-таки не до конца ясна физика появления грибка...

Бардак! Есть нужная позиция у крайзела, телефоны в представительстве ни кто не берет, дилеры эту позицию не возят!

У пенетрона вообще сайт просроченый и не работает :-P диллеры тоже не возят эту позицию!

Пришлось заказать неизвестный для меня бренд "примакол" (пишут Польша-Голандия") посмотрим...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бардак! Есть нужная позиция у крайзела, телефоны в представительстве ни кто не берет, дилеры эту позицию не возят!

У пенетрона вообще сайт просроченый и не работает :-P диллеры тоже не возят эту позицию!

Пришлось заказать неизвестный для меня бренд "примакол" (пишут Польша-Голандия") посмотрим...

 

Уже заказали? Подобное должно быть еще у Ceresit + могу у своих по Kreisel поспрашать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу "природы", по мимо описаного мной варианта, возможен капилярный подсос влаги. Т.к. гастрабайтеры умудрились не положить под эту стену гидроизоляцию на фундамент :-P Но в этом случае лечение сложнее и дороже, по-этому пока ограничусь быстрым и дешевым способом - жидкой пароизоляцией а дальше будем посмотреть:flag1:

 

Добавлено через 3 минуты

Уже заказали? Подобное должно быть еще у Ceresit + могу у своих по Kreisel поспрашать.

Да уже, обои содраны, грибок обработан, пленка заказана -послезавтра должна прийти... Да хрен с ним - это все равно времянка:D

Но спасибо за участие:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Подобное должно быть еще у Ceresit

Про них чего-то не вспомнил, у меня как раз товарищ регионалом работает... Надо будет спросить для интереса :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частично почитал энту тему...

просто ЖЕСТЬ! как же всё запущено

Они тута доси ЮТУ впаривают )))))))))))))))

Что сверху, что снизу ЮТА=г@внище. Все нормальные кровельные компании уже давным-давно отказались от применения их продукции и это не секрет.

Пришлось осенью с ютой "поработать". Что можно сказать: если 10 лет назад это было г@внище, то теперь это г@внище в квадрате.

 

Усем хто пропагандировал юту в теме - мои вам дизлайки! :D

Диз ставлю разово и оптом, надеюсь сможете между собой поделить согласно кол-ву упоминаний :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частично почитал энту тему...

просто ЖЕСТЬ! как же всё запущено

Они тута доси ЮТУ впаривают )))))))))))))))

Что сверху, что снизу ЮТА=г@внище. Все нормальные кровельные компании уже давным-давно отказались от применения их продукции и это не секрет.

Пришлось осенью с ютой "поработать". Что можно сказать: если 10 лет назад это было г@внище, то теперь это г@внище в квадрате.

 

Усем хто пропагандировал юту в теме - мои вам дизлайки! :D

Диз ставлю разово и оптом, надеюсь сможете между собой поделить согласно кол-ву упоминаний :drinks:

 

Да уж, видно что мозги вам до сих пор кто-то продолжает выедать... Вы, случаем, не жертва Лектора, того что из "Молчание ягнят"?

 

"Все нормальные кровельные компании" - нормальные, уверен, обидятся, что вы себя к ним приплели!

 

И что же "нормальные" применяют? Master Foil Silver, я так полагаю? Тут, если вы раззуете беньки, обсуждается не только Juta, но и Delta и т.д. Хотите - обсудим Klober, Bauder? Хотя не, как? Вы же таких слов то и не знаете! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, видно что мозги вам до сих пор кто-то продолжает выедать... Вы, случаем, не жертва Лектора, того что из "Молчание ягнят"?

 

"Все нормальные кровельные компании" - нормальные, уверен, обидятся, что вы себя к ним приплели!

 

И что же "нормальные" применяют? Master Foil Silver, я так полагаю? Тут, если вы раззуете беньки, обсуждается не только Juta, но и Delta и т.д. Хотите - обсудим Klober, Bauder? Хотя не, как? Вы же таких слов то и не знаете! :lol:

:good:

Приятно польщён вашими словами и вниманием которое вы уделили моей криворукости и кривомозгости (спишем этот момент на вашего лектора из молчаливого стойла).

Я давно в курсе, что онлайн-строители самые продвинутые и с этим даже не спорю. Тут то всё понятно:

100 постов - мастер

500 постов - эксперт

1000 постов - гуру.

 

Посты на форуме - это ведь не лайф объекты, где с каждым квадратом, как вы верно подметили, "выедаются мозги":-P

Я тему не усю читал, но те пару страниц с которыми ознакомился, были про впаривание юты. Других альтернатив я что то не заметил. И словами которых я не знаю пугать не надо - мозги ведь выедены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good:

Приятно польщён вашими словами и вниманием которое вы уделили моей криворукости и кривомозгости (спишем этот момент на вашего лектора из молчаливого стойла).

Я давно в курсе, что онлайн-строители самые продвинутые и с этим даже не спорю. Тут то всё понятно:

100 постов - мастер

500 постов - эксперт

1000 постов - гуру.

 

Посты на форуме - это ведь не лайф объекты, где с каждым квадратом, как вы верно подметили, "выедаются мозги":-P

Я тему не усю читал, но те пару страниц с которыми ознакомился, были про впаривание юты. Других альтернатив я что то не заметил. И словами которых я не знаю пугать не надо - мозги ведь выедены.

 

Да просто учитесь не только между строк читать и будет вам счастье! " Я тему не усю читал" - говорит о многом. Меня тоже в другой теме подобным попрекнули, но там под 2000 стр., а тут? Не стыдно? :D

 

Меня можно считать адептом Dörken, если шо и Евробарьер обычный тоже открыто считаю хиленькой СДМ, если не выражаться вашими словами. Тогда уже лучше Strotex 1300 Basic, он хоть дешевле почти в 2 раза...

 

Но вот о стандартных пароизоляционных пленках, антиконденсате, алюминьках (R110, AL170), паробарьере VAP, СДМ: Евробарьер Плюс, Q160 и выше есть какие-то доказательства их хреновости или все-таки "онлайн-строители самые продвинутые" - вы говорили таки себе, стоя перед заркалом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не выражаться вашими словами

Я старался максимально культурно выразиться, хотя знаю что от меня спокойно маты в постах пропускают. Кровельщики они ведь такие, что и матом кроют, а не только кровлей. Здесь где то и моя тема матерная живёт.

 

Меня можно считать адептом Dörken

Дельта это совсем другой уровень и в отличии от юты можно использовать в кровельном пироге. У них продукции оч много и есть офигенные решения. В дельте у меня претензии только к одному продукту не касающемуся данной темы, но из кровельного раздела.

 

Почему юта г@внище - не нужно быть крутым экспертом, чтобы прийти к такому выводу. Достаточно один раз в живую поработать с ней и нормальным материалом. Там всё явно. Проблем с ютой не знает только тот, кто использует наёмный труд. Рабочие косяки умалчивают чтобы не быть крайними.

Вот "онлайн-мега-гуру" и продолжают дальше впаривать юту. Жалко Танюшка не прилетела разруливать про выеденные мозги : (

она любит пиарит г@внище в кровельном разделе O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дельта это совсем другой уровень и в отличии от юты можно использовать в кровельном пироге. У них продукции оч много и есть офигенные решения. В дельте у меня претензии только к одному продукту не касающемуся данной темы, но из кровельного раздела.

 

Расскажите, расскажите! Очень интересно! К Delta-Roof что-ли?

 

Почему юта г@внище - не нужно быть крутым экспертом, чтобы прийти к такому выводу. Достаточно один раз в живую поработать с ней и нормальным материалом. Там всё явно. Проблем с ютой не знает только тот, кто использует наёмный труд. Рабочие косяки умалчивают чтобы не быть крайними.

 

Без аргументов - это все бла-бла-бла.......

 

Вот какой-никакой аргумент (условно, с натяжечкой, мы не знаем всех вводных) на хреновость обычного Евробарьера после 8 годков, по крайней мере в недалеком прошлом:

 

 

 

По остальной продукции Juta, мной перечисленной есть факты?

 

 

Жалко Танюшка не прилетела разруливать про выеденные мозги : (

она любит пиарит г@внище в кровельном разделе O:)

 

Это Вы о ком? Что-то я пропустил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Херсон. Крышу строили лет 8 назад. Знаем только что на этапе монтажа были ООООЧЕНЬ затянуты сроки по установке кровельного покрытия. А в южных регионах сила УФ сами знаете какая. Вот и получилось то, что получилось. Фактически когда кровлей накрывали мембрана уже была "не алё" из-за действия УФ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...