Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

зазоры между стропилой и мауэрлатом

zic

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Кровельщики делают четырехскатную крышу. Обратил внимание что в нескольких местах между стропилами и мауэртатом есть щели примерно 5 мм. В эти щели подложен рубероид в несколко слоев. Я так понимаю что это косяк, рубероид через несколько лет расползется и стропила окажутся в подвешенном состоянии. подскажите пожалуйста правильно ли я думаю и допускается ли такое. Спасибо.

p.s. и еще, рубероид под мауэрлат на армопояс это нормально? может лучше еврорубероид? дом стремится к премиум сегменту :flag1:

Змінено користувачем zic
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Здравствуйте. Кровельщики делают четырехскатную крышу. Обратил внимание что в нескольких местах между стропилами и мауэртатом есть щели примерно 5 мм. В эти щели подложен рубероид в несколко слоев. Я так понимаю что это косяк, рубероид через несколько лет расползется и стропила окажутся в подвешенном состоянии. подскажите пожалуйста правильно ли я думаю и допускается ли такое. Спасибо.

p.s. и еще, рубероид под мауэрлат на армопояс это нормально? может лучше еврорубероид? дом стремится к премиум сегменту :flag1:

 

Руберойд під мауерлат - вірно, єврорубероїд - краще, але це не критично - головна ціль гідроізоляція мауерлата.

 

Погано запиляне стропило - однозначно косяк. Наскільки критичний? Дайте фото - помізкуємо. Якщо крім запилу буде клин підбитий - то впринципі нікуди воно не дінеться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найти идеальные запилы у строителей - чрезвычайно редкая удача.

 

9.thumb.jpg.f86d44aaedf0169476ec5bdf46207998.jpg

 

740370709_-0082.thumb.jpg.e9f58cfbbc8f8187e70334b7cdca70d6.jpg

 

1793507658_-0087(2).thumb.jpg.514c07a32ea67f9ab6163d612f4ad0ce.jpg

 

+/- 0,5 см - это не самый плохой вариант.

В целом - это не очень и смертельно, но желательно увидеть где и какая щель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Кровельщики делают четырехскатную крышу. Обратил внимание что в нескольких местах между стропилами и мауэртатом есть щели примерно 5 мм. В эти щели подложен рубероид в несколко слоев. Я так понимаю что это косяк, рубероид через несколько лет расползется и стропила окажутся в подвешенном состоянии. подскажите пожалуйста правильно ли я думаю и допускается ли такое. Спасибо.

p.s. и еще, рубероид под мауэрлат на армопояс это нормально? может лучше еврорубероид? дом стремится к премиум сегменту :flag1:

Говорити про 5мм на даху це дуже навіть смішно))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша это плотницкая работа, а не столярная. А плотник работает топором и ножовкой.

 

Добавлено через 1 минуту

Найти идеальные запилы у строителей - чрезвычайно редкая удача. [

 

А у кого идеальные? И потом запил " запилу" рознь. ):

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А плотник работает топором и ножовкой.

А ничто не мешает делать это аккуратно.

Ничто, кроме бескультурия, низкой квалификации и желания побыстрее срубить бабла без лишнего напряга

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничто не мешает делать это аккуратно.

Ничто, кроме бескультурия, низкой квалификации и желания побыстрее срубить бабла без лишнего напряга

 

А 5 мм это не аккуратно? При том, что это не в цеху делается,не на стационарном станке, а на месте. Да на высоте. Да и геометрия стен не ахти. Если че, то я не плотник и бабло зарабатываю другим. Сами с инструментом дружим? Или только хаем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами с инструментом дружим? Или только хаем?

Дружим и других подружаем, не переживайте.

 

1379445974_-0709.thumb.jpg.5504971e639fcd8e890e1fbae9f87a4e.jpg

 

2115548433_-0687.thumb.jpg.161ffcb7fb3a4cfbe7f3311c14879122.jpg

 

А 5 мм это не аккуратно?

Ну, вообще то не очень. Но нужно смотреть где и какой зазор

 

При том, что это не в цеху делается,не на стационарном станке, а на месте. Да на высоте. Да и геометрия стен не ахти.

Тю. Да вы гляньте, как плотники timber frame fouse строят. У них те же самые проблемы. Это не мешает делать "лялю", причём быстро.

 

Если че, то я не плотник

Тогда с чего бы вам писать комменты на эту тему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 5 мм это не аккуратно? При том, что это не в цеху делается,не на стационарном станке, а на месте. Да на высоте. Да и геометрия стен не ахти. Если че, то я не плотник и бабло зарабатываю другим. Сами с инструментом дружим? Или только хаем?

Це якраз той випадок,коли говорять- дураку полдела не показьівают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саме з цих причин дах робитиму сам - бо в нас нада 2000 баксів за роботу заплатить, а потім такого поназарізають, шо ой йой йой.

Може воно й не впаде, але в кожного своє відношення до речей. Комусь пофіг, а я спать спокійно не зможу, коли знатиму що мені так зробили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Тогда с чего бы вам писать комменты на эту тему?

 

А что только корочка пту позволяет это делать? Предъявите.

 

И потом я не говорил, что надо делать криво. На все есть нормы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что только корочка пту позволяет это делать? Предъявите.

Свят-свят-свят!

 

Добавлено через 1 минуту

И потом я не говорил, что надо делать криво.

Я видел что вы это не говорили. С этим согласен.

 

Так же видел, что вы допускаете 5 мм без разбора где и как этот зазор проявлен. Тут категорически не согласен.

 

Добавлено через 13 минут

На все есть нормы.

а какими нормами руководствуетесь вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

]

 

а какими нормами руководствуетесь вы?

 

Исключительно ДБН

 

Насчет не видел. Согласен. Но смею предположить по описанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю крышу сам, первый раз, запилы получаются плотные. Но если стропила вертолетом, то плотное прилягание достигается только после раскрепления уголками и связке в коньке. Вообще, как мне кажется, плотно должно опираться только в мауэрлат, все что за ним - специально больше срезал чтоб были щели и не касалось газобетона.

20171023_165647-1651x929.thumb.jpg.cb89ada1579e314e2d29a3e39bd72587.jpg

20171023_165658-1651x929.thumb.jpg.703dbf4ec48eadad4cfef899ef7c2a4e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...