Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каминная топка Zuzia, Kratki 16кВт

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

повторяю не кто ни кого не отговаривает от экстремальных топок

но то что с ними бывают нюансы это факт

(при заводской сборке топок используется динамометрический ключ)

каждый сам себе выбирает

на то он форум чтоб обсуждать эти моменты

Я как то не наблюдаю ответа, или вопрос очень неудобный? Так так и скажите, что мне главное напарить топку и чем дороже тем лучше и всё. Не репнула топка - хорошо, репнула и дом згорел вместе с хозяином - тоже неплохо, потому что небудет кому скулить и пытаться доказывать вам, что его вины в браке топки нет. А на такой скулёж всегла есть шаблонные ответы по типу не так разпаливали, не тем топили и тд. На крайняк привезёте ему топку и хай сам забирает и сам устанавливает (+700$(18550грн)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sheridan

- Берем розкручену топку

- Беремо ключ

- Дивимось таблицю для вказаної шпильки

- затягуємо на вказане значення на динамометрі

- Чавун розшириться на 300С на 500мм*300С*10^-5К^-1=1.5мм

- Відкручуємо для 6мм шпильки на 1,5 оберти для компенсації

- ???

- PROFIT!

 

Хорошо Sheridan . Вы производитель топок. Допустим вы начинаете экспортировать свою продукцию скажем в Литву. А там находятся схемомуты которые уже привезли с 10ток ваших топок через местного диллера но раскрученных перемученных так больше выхлопа через олх поездили клиенту по ушам клиент купил смонтировал и начали вылазить какие то бока то ли из за того что разобранная и не правильно скрутили. А может из за того что толком не проконсультировали и монтаж делал дядя Вася сантехник. Клиент в панике начинает гнать на данный бренд и звонить в колокола. На выходе репутация подпорчена. Начинаем искать другие рынки сбыта.

Так и наши сегодня пока лыжи едут топки. Завтра тапки и другой номер чтоб не подкопались к ним. А геморы после них кто будет разруливать!

 

Добавлено через 27 минут

Я как то не наблюдаю ответа, или вопрос очень неудобный? Так так и скажите, что мне главное напарить топку и чем дороже тем лучше и всё. Не репнула топка - хорошо, репнула и дом згорел вместе с хозяином - тоже неплохо, потому что небудет кому скулить и пытаться доказывать вам, что его вины в браке топки нет. А на такой скулёж всегла есть шаблонные ответы по типу не так разпаливали, не тем топили и тд. На крайняк привезёте ему топку и хай сам забирает и сам устанавливает (+700$(18550грн)

 

Вы уже почти сами ответили. Есть 3 типа клиентов

1 те которые не разобравшись в продукции и ситуации с выходящими последствиями сутками за 30-40$ будут выворачивать нет на изнанку не важно что как главное дешевле не думая что еще за доставку платить или предоплаты кидать не известно кому на карту, в каком состоянии и комплектации придет. Придет ли вообще !

 

2 Те кто мониторят рынок,красиво торгуются этого не кто не отменял учитывая ситуацию с стране так тем более. Выходят практически на цену черной топки. Получают полную консультацию по монтажу если фирменный с договором и гарантией на камин в целом не в состоянии потянуть. Покупают правильные материалы для монтажа опять таки со скидкой. И под своим контролем делают с помощью строителей монтаж. Если возникаю вопросы в процессе сборки без проблем все корректируется. И гарантия на топку остается в силе.

 

3 Клиенты которые определяются с продуктом и дизайном камина. Делают просчет камина под ключ в 3-5 конторах, выбирают победившего в тендере и в бой.

 

И поверьте Tigra-1 те кто идут по пути 1,2 пунктов не разу как вы выражаетесь не скулили не горели и топки у них не репали. А если честная топка с гарантийным талоном, и собранным камином от представителя выйдет из строя (она будет демонтирована заменена и смонтирована за счет фирмы и завода производителя можете в этом не сомневаться).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо Sheridan . Вы производитель топок. Допустим вы начинаете экспортировать свою продукцию скажем в Литву. А там находятся схемомуты которые уже привезли с 10ток ваших топок через местного диллера но раскрученных перемученных так больше выхлопа через олх поездили клиенту по ушам клиент купил смонтировал и начали вылазить какие то бока то ли из за того что разобранная и не правильно скрутили. А может из за того что толком не проконсультировали и монтаж делал дядя Вася сантехник. Клиент в панике начинает гнать на данный бренд и звонить в колокола. На выходе репутация подпорчена. Начинаем искать другие рынки сбыта.

Так и наши сегодня пока лыжи едут топки. Завтра тапки и другой номер чтоб не подкопались к ним. А геморы после них кто будет разруливать!

10 років краткі продають перевізникам товар. В 99% випадків вони знають куди піде товар. 99% товару досі нелегально. Це просто бізнес, вони не запарюються, я не запарююсь, спробуйте і Ви відпустити. Я Вам не ворог:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 років краткі продають перевізникам товар. В 99% випадків вони знають куди піде товар. 99% товару досі нелегально. Це просто бізнес, вони не запарюються, я не запарююсь, спробуйте і Ви відпустити. Я Вам не ворог:beer:

 

так в том то оно и дело что не только кратки а и весь остальной каминный суп набор плавно убивается временными игроками которые не хотят не за что отвечать а просто до поры до времени ложить свои 20рупей в карман.

Про кратки я вообще молчу а как вам Spartherm Edilkamin приходит на транспортные компании лежа на спине с битой керамикой. Я просто не могу смерится с тем как можно что то продавать не имея даже малейшего понятия и интереса к данной продукции и как с ней обращаться (разве это бизнес). А Полякам пофиг потому что там в крови купи продай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
---------- зовут Орест. тут Zyzia 380є. Но привезет любэ...

----------- зовут Иван возит топки сам мне продал за 380$ + самовывоз.

--------- не знаю как зовут возят все с Польши но живут г. Самбор Львовской обл. Цены чуть пониже чем у предыдущих, я их нашел позно, когда уже заказал себе.

УДАЧИ!!!

 

Спасибо . Поделись в личку телефонам перевозчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sheridan

 

Хорошо Sheridan . Вы производитель топок. Допустим вы начинаете экспортировать свою продукцию скажем в Литву. А там находятся схемомуты которые уже привезли с 10ток ваших топок через

 

 

T-Kiev, я Вам отвечу, что будет - его продукция очень быстро перестанет нах кого из официальных продавцов интересовать. Соответственно, продвигать и свои бабки на это вкладывать, будет САМ, так же как сейчас это делает в Украине, в принципе. И продавать будет сам, правда поштучно..

 

Хуже всего, когда производитель кроме быстрого меркантильного интереса ничего не видит, когда у него нет необходимого образования и понятия, что зарабатывать должны все, а не "я один самый умный, а остальные лохи".

 

Я не знаю как у вас с Кратками, а у нас уже тема вчерашняя. Производитель не контролировал, кто куда и как продает. Наши "продавцы-палаточники" базарные вместе с контрабандистами запилили сами себе заработки до уровня "на хлебе и то больше зарабатывают" и все. Многие бывшие "дилеры" Краток, уже побежали в Польшу, искать следующий, новый бренд, на котором можно хоть что то заработать, потому как этот уже не интересен стал.

 

К сожалению, это у нас везде еще с советских времен, один и тот же подход. И смотрю, них.. наверное уже с этим сделать не получится. Как говорят поляки "дешево продавать любой дурак сможет", а вот люди умные в экрономике, знают, что развиваться возможно только на продуктах с большой добавленной стоимостью.

 

Ну и второе. Я конечно в сильном шоке, что у вас продолжает твориться в Украине. Думал все таки, что "переможете" и всем покажите пример..

 

НО, даже я разуверился. С такой "прозрачной" грангицей и таким уровнем повсеместной коррупции.. о какой вообще экономике можно вообще вести речь? Как у вас еще работают выставочные салоны по Украине, я просто поражаюсь, за какой вообще х? Этоже разорени всего легального бизнеса в стране. Сокращение поступление налогов, которое тянет за собой все остальное. Принцип "ловушки бедности" судя по всему, из которой вы уже не выберетесь, как минимум при этом правительство. Млять, а я так ему(Порошенко) верил еще недавно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наконец мы распаковали свой... Установили, теперь облицевать надо...

30967136.jpg.9cb8e806c33223c26560063603605f95.jpg

30080419.jpg.532fe27190654cdbf51c0b9829a00423.jpg

32619609.jpg.e0f0bcb2b4751e521f7c86733b0d8302.jpg

32619610.thumb.jpg.e1349356ffcef033146a658d91b915f1.jpg

32619612.thumb.jpg.8d581d718f69d5cc1f94212f1972d2ec.jpg

32619618.thumb.jpg.b526857c64b78c8341306a032cf126ce.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Мою точно не разбирали... Иван такой ерундой не занимается. Он выигрывает на опте. Ну скажем купил три топки 1550 злотых, ему сделали 10% скидки - уже зазор. Потом на границе вернули "цло" ПДВ по нашему. Чувак зарабатывает 100-150$ в неделю. Тут так многие делают. У Ореста свой магазин (ссылка устарела) тоже херней страдать не будет... За третьих не скажу, не знаю.

Я уже жалею что поделился с таким "критиком" информацией, хотя нет, другие пусть пользуются. Наверное все лучшее продается только у Вас на kaminhouse.com.ua/ ???

Чувак! инфу получил, а спасибо не сказал, сразу начал обсерать, не солидно...

 

Добрый вечер, поделитесь информацией по Оресту. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наконец мы распаковали свой... Установили, теперь облицевать надо...

 

Ви б не поспішали.

Я прочитав тонни форумів від норвежських до наших. Шукав золоту середину. Був переконаний, що для моїх цілей протриматись до запуску СО, підсушити шткатурку і протопити в міжсезон 170м2 вистачить Краткі Амелія 25. Жаба давила купити нордпейс чи довре. А Йотул це була взагалі секта на чолі з Міша К. Отак і купив в Назаро/Орестів. Через два дні протопки відходами піддонів, опалубки тощо, виявив тріщину задньої стінки. Випадково. А якби вбудував??

 

Що маю в сухому залишку:

- назаро/орести в режимі "я не я і топка не моя". Все чекають відповіді з міфічного заводу Краткі.

- будинок з вологою гіпсовою штукатуркою

- 180 кг чавунного польського лайна ціною 700$ стоїть мертвим грузом.

 

Я звісно дочекаюсь обіцяних двох тижнів на відповідь ну а там вже буду крепко шукати зустрічі з "бізнесмєнами" з освітленням цього всього дійства на форумі з контактами та фото або ж напишу про їх порядність. Час до П'ятниці ще є.

 

P.S. глибоко переконаний, що з T-Kiev дааавно б все вирішив. Це в город тих хто кричав про переплату в 150$

Змінено користувачем We$t
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ви б не поспішали.

 

Я звісно дочекаюсь обіцяних двох тижнів на відповідь ну а там вже буду крепко шукати зустрічі з "бізнесмєнами" з освітленням цього всього дійства на форумі з контактами та фото або ж напишу про їх порядність. Час до П'ятниці ще є.

 

P.S. глибоко переконаний, що з T-Kiev дааавно б все вирішив. Це в город тих хто кричав про переплату в 150$

Ну що, вирішилось ваше питання? Яку конкретну модель ви купували?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання до автора. Як ваша Зюзя? А то не було давно ніяких коментарів..

 

Деякі коментарі стосовно деяких коментарів :-) (в мене Амелія) :

1. Те, що писав на початку теми evgensidan про закладку в Зюзю в 20:00 дров і наявність жару в 9:00 - це фантастика. Я в Амелію, яка набагато більша ніж Зюзя, дров кладу на всю ширину і по висоті більше половини, а це не один об"єм Зюзі, і від часу розпалюваня до повної пропалки жар, від якого ще можна протопити, тримається десь протягом годин 6-ти. А ніяк не 13-ти (!!!).

2. Приток повітря, як писав T-Kiev, ніякого конденсату не створює. І ніякого ККД не занижує. Горить і горить, як і до того як не було притоку з вулиці. В мене Амелія, в сусіда вже роки три - Зюзя.

 

Добавлено через 6 минут

В моїх знайомих є інші каміни, дорожчі. Порівнював особисто як горить, які результати. Да, не сперечаюсь, є моменти з-за яких звичайно краще брати Йотул. Все таки Краткі - це примітивні механізми. А можна і Стовакс чи Кантор - питання цін ;-) Але вибачте, Амелія в мене за 530 Євро і Йотул, чуть меншого об"єму - 1500 Євро - це дві великі різниці :-) (Я вже мовчу про Стовакс чи Кантор).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От вам амелія. 2дні

Я не знаю, які у Вас шанси на гарантію, сподіваюсь великі. Якщо з заміною не вийде, ось що можна зробити:

1) розшліфувати зону тріщини до місця і глибини, де ця тріщина закінчується. Дійте як стоматолог: краще більше, ніж менше. Не намагайтесь заварити "як є": поверхневий шов просто створить напруження і через деякий час плита трісне біля місця зварки.

2) Електрод з мідною проволокою, або спеціальні електроди. Таку область слід варити з попереднім прогрівом.

Схоже, це нижня частина. Ви можете для зменшення теплового навантаження викласти на розчин шамот по задній стінці.

Вдалого крафту!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Доброго дня!

Купив топку Kratki Zuzia, приглядаюся до аксесуарів.

Продають дистрибютори гарячого повітря, дешевші - суцільні, готова конструкція, дорожчі - збірні, і на вигляд вищі, утворюють ніби ковпак над топкою.

Так от запитання: котра конструкція краща, чи є зміст переплачувати?

 

І ще запитання по діаметру відвідних отворів - 100, 125 чи 150? Як порахувати необхідний діаметр повітропроводів?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Купив топку Kratki Zuzia, приглядаюся до аксесуарів.

Продають дистрибютори гарячого повітря, дешевші - суцільні, готова конструкція, дорожчі - збірні, і на вигляд вищі, утворюють ніби ковпак над топкою.

Так от запитання: котра конструкція краща, чи є зміст переплачувати?

 

І ще запитання по діаметру відвідних отворів - 100, 125 чи 150? Як порахувати необхідний діаметр повітропроводів?

 

по диаметрам - зависит от длинны трассы и квадратуры комнаты.

по дисрибюторам - смотреть нужно "вживую",какие предлагают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с разницей в 20 евро за минусом доставки. Контрабасные топки Ореста и Ивана разобранные и собранные на Украине на левый герметик с пережатыми стяжками от которых трещат крепежные уши топки. И без гарантии. Стоит задуматься что вы сэкономите если прийдеться разобрать и заново собрать камин.:o

 

Не треба триндіти, возять і не розібрані.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не треба триндіти, возять і не розібрані.

 

Відповім на вашому лексиконі (значить вам заканало)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відповім на вашому лексиконі (значить вам заканало)

 

Це не мій лексикон, можливо хіба ваш.

 

Здалеку звісно видніше як що завозиться, особливо коли треба підтримувати легенди про необхідність купувати в офіційних представників, але такі потуги вже в даний час крім посмішки особливо нічого іншого не викликають :) ну а бо ось такої реакції :fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це не мій лексикон, можливо хіба ваш.

 

Здалеку звісно видніше як що завозиться, особливо коли треба підтримувати легенди про необхідність купувати в офіційних представників, але такі потуги вже в даний час крім посмішки особливо нічого іншого не викликають :) ну а бо ось такої реакції :fool:

 

Скажу вам так. Если бы лично своими глазами будучи в командировке по работе в Самборе , Стрию, и Львове не видел как в гараже собирают топки и буржуйки типа кратки,кав-мет,нордфлам и предлагают и купить дешевле не только рознице но и в опт. Даже и не спорил бы с вами.

 

Тут все просто и не нужно спорить. Как вы думаете сколько в бус можно запихнуть разобранных топок. И сколько собранных? 1-собранная = 3 разобранных. А если у тебя есть гараж и в эпицентре можно купить огнестойкий герметик и краску получается не плохой бизнес не правда ли. А про гарантию можно лапши навешать потому как 80% топок продается через олх и пром уа. по разным городам Украины. Если что то лопнит-треснит они вам запчасти вышлют может бесплатно но кто будет платить за сборку и разборку камина? Благо официалы по многим брендам даже польских каминных топок начали бороться с данной ситуацией и уже есть сдвиги. Даже сами поляки для определенной публики с Украины не собирают топки а продают их навалом. Со стальными топками ситуация лучше (они не разбираются как чугунки ну и возят их не так массово) делайте выводы.

По этому черная топка это лотерея. так що можете посміхатися

я впевнений як що б ви професійно займалися камінами і володіли ситуацією на ринку (сіру топку в свій будинок не поставили)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Привіт усім!

Хотів ще поцікавитися, чи підійде до цієї топки овальний димохід 120х240?

Січення по ходу менше, ніж у круга 200мм, але не сильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт усім!

Хотів ще поцікавитися, чи підійде до цієї топки овальний димохід 120х240?

Січення по ходу менше, ніж у круга 200мм, але не сильно.

Подойдет, но только при достаточной высоте. Если высота дымохода около 7-10 метров и выше, то топка сможет работать в дымоход ф180 мм свободно.

Высота дымохода обратнопропорциональна сечению дымохода. Иными словами: чем выше дымоход - сечение можно заузить, и чем ниже - оно должно увеличиваться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=usanin_n;4556189

Высота дымохода обратнопропорциональна сечению дымохода. Иными словами: чем выше дымоход - сечение можно заузить, и чем ниже - оно должно увеличиваться

И чем меньше углов и коленьев. Так ведь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...