Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вариант несъемной опалубки построения дома

мигис

Рекомендовані повідомлення

А каким раствором бетоном заливать во внутрь опалубки? Можно ли ручной замес на шлаковом отсеве заливать?

Это вам скажет конструктор или Ваш архитектор. Все очень индивидуально. Двухэтажный - скорее всего нет. Одноэтажный - может быть.

 

Добавлено через 53 минуты

Но Термоблок уже готовый фасад.

То что на картинке к термоблоку имеет отношение только названием. Хотя и тот и этот термоблок та еще дрянь, правда по разным причинам.

В обоих технологиях смущает ППС, срок службы которого 15-20 лет, а что потом? Как менять?

Буду считать это высказывание Вашим ихмо основанном на неосведомленности, да бы не разводить срач.

Для всех боящихся или неприемлющих пенопласт.

В Комблоке есть отличная замена - утеплитель Neopor® от BASF. Коротко главное: Срок службы 40 лет и более. На 20% теплее обычного пенопласта. Не горюч. Ряд мелких плюсов.

Подробнее можете посмотреть у нас на сайте в блоге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что на картинке к термоблоку имеет отношение только названием. Хотя и тот и этот термоблок та еще дрянь, правда по разным причинам.

 

Буду считать это высказывание Вашим ихмо основанном на неосведомленности, да бы не разводить срач.

Для всех боящихся или неприемлющих пенопласт.

В Комблоке есть отличная замена - утеплитель Neopor® от BASF. Коротко главное: Срок службы 40 лет и более. На 20% теплее обычного пенопласта. Не горюч. Ряд мелких плюсов.

Подробнее можете посмотреть у нас на сайте в блоге.

 

Да не горячитесь Вы так, на честь "семьи Капулетти" никто не покушается :).

Речь даже не о вашей продукции, а о технологии-ППС в толще стены, как по мне стремное решение, если со временем пойдет его деградация-ремонт/замена будет не столь проста как при мокром фасаде с тем же ППС.

По поводу срока службы ППС, уж извините, имею право сомневаться.

Если что случится, кому я через 39 лет предъявлять буду?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое имеет отношение
технологии-ППС в толще стены
к Комблоку и теме этого топика?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Какое имеет отношение к Комблоку и теме этого топика?

День добрый .

Вы решили вопрос по компенсации 30 % стоимости как энергосберегающий вариант технологии ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы получили официальное письмо от IQ energy о внесении в каталог, но на сайт они продукцию еще не добавили.

В государственной программе мы участвуем, правда там быстро заканчиваются деньги...

Есть, кому интересно, банковская рассрочка платежа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы получили официальное письмо от IQ energy о внесении в каталог, но на сайт они продукцию еще не добавили.

В государственной программе мы участвуем, правда там быстро заканчиваются деньги...

Есть, кому интересно, банковская рассрочка платежа.

Спасибо .

Заинтересован строится по Вашей технологии ...

Что значит быстро заканчиваются ?Это может быть растянуто во времени компенсация или не дадут добро на строительство по технологии ?

КАк вообще выглядит процедура ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо .

Заинтересован строится по Вашей технологии ...

Что значит быстро заканчиваются ?Это может быть растянуто во времени компенсация или не дадут добро на строительство по технологии ?

КАк вообще выглядит процедура ?

 

В государственной программе (по энергосбережению) существует определенный бюджет. Он ограничен и утверждается/выделяется государством на один год. А так как, желающих воспользоваться компенсацией в рамках указанной программы достаточно – то, как следствие, его на всех не «хватает».

По поводу процедуры – рекомендуем обратиться к нашему специалисту (Олег Николаевич (096) 155-90-90). Он подробно ответит на все ваши вопросы в рамках активного кредитования строительства по Нашей технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раніше робили такі блоки просто пінопластові, самі модні були помоєму Валькірія (хоча може й інакше звалися). Побудувався з них один чоловік а біля нього, піддивившися технологію і мій кум.

Пройшли роки. Може 5-7 років десь.

Загалом будинки стоять, але ні один ні інший каже що зараз обрав би газоблок або ще щось. Бажання повторно будуватися з таких блоків в них вже немає. Чому - мені важко сказати, але це є їх думка. З відомих мені недоліків: в один будинок в шар пінопласту внадилися миші і наробили ходів аж до даху, на другому поверсі було чуть як вони гризуть ппс. Бороти це важко, бо найти вхід не змогли. Розколупували штукатурку і тоді травили. Ну а в кума мого до деяких партій блоків погано пристав армослой фасадний. Деякі куски будинку тримаються відмінно, а деякі відстали і тримаються тупо за рахунок коржа.

 

ПС: я сам пробував в житті всякі "класні" ноу хау, такі речі здаються мега привабливими на початку, але засмучують з роками. Тому я виріс і вирішив, що добрим є те, що працює роками - цегла, ГБ, бетон, блоки різних типів... А ноу-хау, хай хоча б 10-20 років проіснує, бо так виходить, що вкрай рідко фірми виготовляючі подібну продукцію існують на ринку десятиліттями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивляет и в то же время веселит способность людей взять недостатки одной технологии или системы и приписать их к другой. Просто вершина логики.

 

Одно из главных отличий комблока от термоблока - ОТСУТСТВИЕ пенопласта внутри дома. По факту, это бетонный дом с мощным утеплением снаружи.

 

Сарказм 1.

Следуя Вашей логике нужно сказать, что, все кто утепляет свои дома пенопластом, идиоты, потому что термоблок жрут мыши. :p

Сарказм 2.

Я живу в частном доме и два раза в год заводится мыша. Во-первых мне нужно набраться терпения и подождать годик-два-три пока они не перегрызут у меня все на свете аж до второго этажа. :lol: Во-вторых во всем виноват конечно пенопласт... которого у меня нет ни грамма. :p

Сарказм 3.

Отваливается штукатурка. В этом конечно виноват термоблок. Ни жопорукие шабашники, ни нарушение технологии, ни солнечная (южная) и не затененная сторона дома и еще ряд "ни" здесь ни причем, во всем, без сомнения, виноват термоблок с пенопластом, и ни как не иначе.

 

 

ПС: Первый дом из комблока построен в 2009. Полет нормальный, мышей нет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не намагаюся і не буду спорити чи щось комусь доводити.

я розповів про два будинки збудовані за подібною технологією і виразив своє імхо.

я будуюся з газоблоку і повірте, я не вважаю його найкращим матеріалом, як би мав фінансову можливість то обрав би іншу технологію.

тут кожен шукає своє, хтось з сіп панелей, хтось пів метра цегли...

 

основна ідея моєї думки, це насторожене ставлення до нових, або не масових технологій, адже нажаль вони не завжди приживаються з часом, бо вилазять з роками недоліки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть теория насчет мышей - они лезут туда где видят , что тепло - т.е. дом испускающий тепло -не теплоизолированный.

В подтверждение теории есть пример .У меня у соседа дача из кирпича не утепленная - мышей море - запах и т.д. ,у меня хоть не утепленная дача , но из газоблока- и редко пробежит , попадается в мышеловку и все.

Был в Харькове в построенной коробке по этой технологии - мне понравилось - ровненько и все за один цикл - утепление , стена , ровные стены. При минус 10 был в доме - делали отделку в футболках -окна и двери были конечно и утепленная плоская кровля. Прорабы делали тест на герметичность - один из лучших по Украине .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раніше робили такі блоки просто пінопластові, самі модні були помоєму Валькірія (хоча може й інакше звалися). Побудувався з них один чоловік а біля нього, піддивившися технологію і мій кум.

Пройшли роки. Може 5-7 років десь.

Загалом будинки стоять, але ні один ні інший каже що зараз обрав би газоблок або ще щось. Бажання повторно будуватися з таких блоків в них вже немає. Чому - мені важко сказати, але це є їх думка. З відомих мені недоліків: в один будинок в шар пінопласту внадилися миші і наробили ходів аж до даху, на другому поверсі було чуть як вони гризуть ппс. Бороти це важко, бо найти вхід не змогли. Розколупували штукатурку і тоді травили. Ну а в кума мого до деяких партій блоків погано пристав армослой фасадний. Деякі куски будинку тримаються відмінно, а деякі відстали і тримаються тупо за рахунок коржа.

 

ПС: я сам пробував в житті всякі "класні" ноу хау, такі речі здаються мега привабливими на початку, але засмучують з роками. Тому я виріс і вирішив, що добрим є те, що працює роками - цегла, ГБ, бетон, блоки різних типів... А ноу-хау, хай хоча б 10-20 років проіснує, бо так виходить, що вкрай рідко фірми виготовляючі подібну продукцію існують на ринку десятиліттями.

 

Прошу прощения, это мышата в такие блоки забрались? domobud.dp.ua/termoblok

Очень беспокоит данный вопрос.

Все в хор говорят, что при таком блоке должен быть цельный фундамент и рекомендуют по наружке на 1м обложить фасадной плиткой, воизбежание механических повреждений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, это мышата в такие блоки забрались? domobud.dp.ua/termoblok

Очень беспокоит данный вопрос.

Все в хор говорят, что при таком блоке должен быть цельный фундамент и рекомендуют по наружке на 1м обложить фасадной плиткой, воизбежание механических повреждений.

 

про блоки саме такого типу я говорив

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про блоки саме такого типу я говорив

 

Благодарствую!!! Надеюсь кто-то выскажет иную точку зрения.

В последнее время эти блоки используют, когда строят "своими силами". Т.к. каменщики нормальные тоже не дешёвые ребята. Так что у каждого своя точка отсчета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарствую!!! Надеюсь кто-то выскажет иную точку зрения.

В последнее время эти блоки используют, когда строят "своими силами". Т.к. каменщики нормальные тоже не дешёвые ребята. Так что у каждого своя точка отсчета.

 

мій кум теж так думав

тепер шкодує

тому сім раз відмірьте

 

я теж сам будуюся, моя хатка в підписі, гляньте, газоблок обрав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...