Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор производителя минеральной ваты для наружного утепления фасада 2016

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Подсказать можем, но не будем. Потому что это будет нарушением правил форума.

В этой теме обсуждаем актуальные тренды по минвате.

Парок, базальт, откуда? Все сертификаты и пр, в наличии? Оплата "белая"? НДС и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парок, базальт, откуда? Все сертификаты и пр, в наличии? Оплата "белая"? НДС и т.п.

 

Оплачивал на прошлой неделе по безналу с НДС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Господа, а кто может дать отзыв по вате Izover?

www.isover.ru/products/isover-shtukaturnyy-fasad

 

Офф. диллер Baumit рекомендует ее, как очень хорошую альтернативу роквулу и пароку.

 

Производство - россия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не разу не встречал, что кто-то рекомендовал стекло под МФ. Ну кроме самих продавцов конечно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не разу не встречал, что кто-то рекомендовал стекло под МФ. Ну кроме самих продавцов конечно :)

 

Утверждают следующее: Izover штукатурный фасад 100 мм. - 245 грн./М2

(имеет самый высокий показатель на отрыв из-за перпендикулярного сплетения волокон и слоев, самый высокий тепловой показатель, не имеет рудных включений поэтому не окисляется, как paroc или Rocwool)

 

Я, конечно, склоняюсь к последним двум. Однако, вот такой парок я бы не хотел получить, так как поверх мокрого фасада, хочу облицовывать клинкерной плиткой.

 

 

ЗЫ: По поводу стекла. Оффтоп, конечно, но недавно встречал такую штуку, как пеностекло. Тоже плиты, похожие на плиты минваты. Есть кирпичиками. Что оно такое - неясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утверждают следующее: Izover штукатурный фасад 100 мм. - 245 грн./М2

Что значит утверждают? Есть ТУ, есть институт который их выдает, положили рядом подтвержденные характеристики и сравнили. Но я почти уверен что будет не в пользу стекла ;) Ну и это не главное, пускай даже будут сравнимые характеристики - за что переплачивать?

Пеностекло отличный материал - только паронепроницаемый и не оправдано дорогой! На фасад его нельзя в большинстве случаев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утверждают следующее: Izover штукатурный фасад 100 мм. - 245 грн./М2

(имеет самый высокий показатель на отрыв из-за перпендикулярного сплетения волокон и слоев, самый высокий тепловой показатель, не имеет рудных включений поэтому не окисляется, как paroc или Rocwool)

Интересно, что на сайте плотность этого материала не указана.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Я, конечно, склоняюсь к последним двум. Однако, вот такой парок я бы не хотел получить, так как поверх мокрого фасада, хочу облицовывать клинкерной плиткой."

 

 

Добрый день.

Не первый год продаём вату Парок и честно говоря вот таких вот проблем как на видео никогда не было. Вы уверенны, что это именно вата Парок? Где подтверждение? Например упаковка или счёт подтверждающий, что это действительно эта вата была. Имхо конечно так можно на любую вату сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Не первый год продаём вату Парок и честно говоря вот таких вот проблем как на видео никогда не было. Вы уверенны, что это именно вата Парок? Где подтверждение? Например упаковка или счёт подтверждающий, что это действительно эта вата была. Имхо конечно так можно на любую вату сказать.

 

Я не утверждаю. Видео, как вы понимаете, из ютуба. Надеюсь, что либо это какой-то левак либо не парок. Иначе это не была бы вата №1. Как я понимаю, кроме парока и роквула ничего достойного нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утверждают следующее: Izover штукатурный фасад 100 мм. - 245 грн./М2

(имеет самый высокий показатель на отрыв из-за перпендикулярного сплетения волокон и слоев, самый высокий тепловой показатель, не имеет рудных включений поэтому не окисляется, как paroc или Rocwool)

 

Я, конечно, склоняюсь к последним двум. Однако, вот такой парок я бы не хотел получить, так как поверх мокрого фасада, хочу облицовывать клинкерной плиткой.

 

 

ЗЫ: По поводу стекла. Оффтоп, конечно, но недавно встречал такую штуку, как пеностекло. Тоже плиты, похожие на плиты минваты. Есть кирпичиками. Что оно такое - неясно.

 

 

Недавно брал именно Парок Линио 15 но сделанный в Польше, ничего подобного не наблюдается. Плюс у настоящего парока Линио 15 должны быть красные полосы на наружной стороне, чтобы отличать какой стороной наружу. На видео такого не заметил. Подделка?

В камментах к видео пишут что это Парок сделанный на заводе в россии. Если это правда - то это многое обьясняет. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно брал именно Парок Линио 15 но сделанный в Польше, ничего подобного не наблюдается. Плюс у настоящего парока Линио 15 должны быть красные полосы на наружной стороне, чтобы отличать какой стороной наружу. На видео такого не заметил. Подделка?

В камментах к видео пишут что это Парок сделанный на заводе в россии. Если это правда - то это многое обьясняет. 

Ответили в камментах на ютубе -

"Это Тверской Парок, каждый год клянутся подтянуть качество минваты и никак не подтянут."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответили в камментах на ютубе -

"Это Тверской Парок, каждый год клянутся подтянуть качество минваты и никак не подтянут."

 

Касательно продуктов Paroc сделанных в Твери, то действительно много проблем с качеством. В прошлом году было сменено руководство. Но вряд ли что то поменяется, в связи с проблемами наличия качественного сырья.

 

К нам же сейчас в основной массе едет продукция с Литвы (завод в Вильнюсе). Что касается польского завода то сейчас он загружен на все 100%, европейскими покупателями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К нам же сейчас в основной массе едет продукция с Литвы

Если я не ошибаюсь, то в Украине есть 1 официальный диллер парока и он в Киеве?

Остальные вопросы о покупке материалов задавайте продавцам в соответствующей теме или через личные сообщения!

Змінено користувачем PROFITEC
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще предложение по вате petralana (Польша) - это что-то крайне новое для Украинского рынка. По цене, походу дороже парока и близко к роквулу. Если у кого то есть отзыв из жизни, поделитесь, пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
К нам же сейчас в основной массе едет продукция с Литвы (завод в Вильнюсе). Что касается польского завода то сейчас он загружен на все 100%, европейскими покупателями.
Т.е. Вы хотите сказать, польского Парока в Украине нет? Соответственно, стоит "возвращаться" к Роквулу?

Учитывая, что

Касательно продуктов Paroc сделанных в Твери,
вероятность нарваться именно на него близка к 100%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы хотите сказать, польского Парока в Украине нет? Соответственно, стоит "возвращаться" к Роквулу?

Учитывая, что

вероятность нарваться именно на него близка к 100%.

 

Paroc - завозиться в Украину из Польши и из Литвы. Качество продуктов одинаковое и ничем друг-другу не уступает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Офіційний прямий імпортер мінеральної вати PAROC в Україну" © пишет:

Что касается польского завода то сейчас он загружен на все 100%, европейскими покупателями.

Вы пишете:

Paroc - завозиться в Украину из Польши и из Литвы.

Нестыковочка. "Офіційний прямий імпортер" говорит не завозится, Вы говорите - завозится. Кому верить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Офіційний прямий імпортер мінеральної вати PAROC в Україну" © пишет:

 

Вы пишете:

 

Нестыковочка. "Офіційний прямий імпортер" говорит не завозится, Вы говорите - завозится. Кому верить?

 

Поставка TM PAROC c завода в Польше, на территорию Украины - осуществляются только продукция технической изоляции.

 

А с Литовского завода можно приобрести строительную изоляцию. Но установленные квоты, которые не позволяют удовлетворить спрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с Литовского завода можно приобрести строительную изоляцию. Но установленные квоты, которые не позволяют удовлетворить спрос.
Еще раз уточню. Исходя из Вашего сообщения, я правильно понимаю, что строительную изоляцию Парок (например Экстра или Унс), в Украину завозят из России? И под видом польской или литовской, доверчивому покупателю, с вероятностью близкой к 100%, втюхают российскую?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с Литовского завода можно приобрести строительную изоляцию.

 

Поняли меня не правильно. Официальный Paroс не завозит продукцию с России.

 

На продукте о котором Вы упоминали, стоит маркировка страна производитель.

 

Выглядит это так

483968507_parocUns.jpg.697671d016eeed29edbdf00c73e3fa66.jpg

1812740262_ParocUns2.jpg.515394494dddc016c42277593c70c1cd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

На 1 апреля 2018 (это не первоапрельская шутка) цены на вату улетели в космос.

 

Итого, на сегодняшний день, в Харькове имеем Paroc Lineo 15 100 mm по цене 360 грн/м2 и Rockwool FRONTROCK MAX E по цене 370 грн/м2 (польша).

Нашел диллера, который предложил хорошую цену на Rockwool, поэтому остановил свой выбор на Rockwool FRONTROCK MAX E.

 

Rockwool FRONTROCK MAX E - плиты двойной плотности. Примерно 8 сантиметров плтиа идет 90-й плотности и 2 сантиметра плита имеет 150 плотность. Rockwool рекоммендует использовать именно такие плиты для фасада с отделкой клинкером.

 

Есть так же Rock-фасад - одной плотности 110-й. Производство - россия. На вид, реально плотнее чем Rockwool FRONTROCK MAX E.

 

Диллеры Paroc утверждают, что их вата имеет 120 плотность и чуть ли не в 10 раз круче Rockwool FRONTROCK MAX E. Но при одинаковой цене, отдаю предпочтение Rockwool.

 

Если есть у кого информация/отзывы/ опыт применения Rockwool FRONTROCK MAX E - напишите, пожалуйста.

 

ЗЫ.

- что это за вата у поляков толщиной пол метра? :) Змінено користувачем plywoods
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но при одинаковой цене, отдаю предпочтение Rockwool.

 

Дилер и одного и другого, но больше использую не как продавец, а как потребитель в промышленных объемах. Да простят меня моя куча друзей из Мизола, но по совокупности характеристик Rockwool сосет у Paroc'a!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по совокупности характеристик Rockwool сосет у Paroc'a!!!

Интересное заявление :)

Это ведь даже не тоже самое, если бы Вы написали Rockwool слегка хуже Paroc :)

Можно попросить привести какие-ллбо аргументы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что смущает в вате двойной плотности, так это граница раздела 2-х плотностей, при нагрузке наружной (плотной) части, скажем, клинкерной плиткой, не будет ли там разрыв ? Я конечно надеюсь производитель о чем-то думал, когда выпускал эту серию ваты.

vata.png.4a99471fb2459047ccadd5b104c81253.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное заявление :)

Это ведь даже не тоже самое, если бы Вы написали Rockwool слегка хуже Paroc :)

Можно попросить привести какие-ллбо аргументы?

 

Я погорячился, сорри! Просто чуть ли не каждый день слышу о превосходстве Роквула на рынке базальтовой ваты. Взять вот те же UNS 37 vs Rockmin:

1. от унса работяги не чешутся;

2. унс после распаковки всегда принимает свою декларируемую толщину, рокмин далеко не всегда;

3. при этом унс дешевле, по крайней мере для меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...