Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А там не между стеклами (внутри стеклопакета) конденсат?

Нет - по внутреннему стеклу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет - по внутреннему стеклу.

Странно. Я на первом фото вижу, что конднсат внури стеклопакета. В любом случае, надо сравнить формулу стклопакета в окне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. Я на первом фото вижу, что конднсат внури стеклопакета. В любом случае, надо сравнить формулу стклопакета в окне.

Неделю назад закончили фасад. Лично окна отмывал. Чистые окна снаружи - это когда видно с улицы, что они грязные изнутри. :)

Вся проблема с этими стеклами, что они без фабричной маркировки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В оконном блоке 2х2 стеклопакета: 3 запотевают по всей плоскости изнутри помещения, а 1 - нет. Рядом с непотеющим стеклопакетом - батарея. Но над ним другой стеклопакет потеет. Стеклопакеты потели и до запуска батареи. Покупная квартира, поэтому мысли об і-стекле только догадки. Может развернуть один потеющий стеклопакет для эксперимента?

 

Разверните. Проще всего это сделать в неоткрывающемся проеме - створку лучше не трогать. Если эксперимент не приведет к желаемому результату - нужно проверить прибором на наличие i-стекла во всех стелопакетах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если эксперимент не приведет к желаемому результату - нужно проверить прибором на наличие i-стекла во всех стелопакетах.

 

Если i-стекло отсутствует, то не было бы такой картины (3+1) и разворот будет бесполезен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказки: как правильно снять, а потом поставить на место ручку на окне Rehau?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказки: как правильно снять, а потом поставить на место ручку на окне Rehau?

В третий раз лично Вам пишу, что эта тема является моей рекламной, а не Вашей консультативной!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В третий раз лично Вам пишу, что эта тема является моей рекламной, а не Вашей консультативной!

 

Опять запамятовал. Отменил подписку. Sorry.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

День добрый.

Вы занимаетесь изделиями из стекла, а точнее - душевыми перегородками или дверями (не знаю как правильно назвать эту конструкцию)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Вы занимаетесь изделиями из стекла, а точнее - душевыми перегородками или дверями (не знаю как правильно назвать эту конструкцию)?

Здравствуйе.

Занимаемся.

Скдывайте проектные размеры на почту и свои пожелания - посчитаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Доброго времени суток.

У нас на складе появились безхозные нереализованные окошки.

Свеженькие и готовые к употреблению.

Изделие № 1

kve_optima_okno_1.png

Таких кон - 4шт.

Цена 3150грн/шт.

Профиль шестикамерный КВЕ Оптима (70мм).

Стеклопакет двухкамерный с двумя энергосберегающими стеклами и аргоном.Среднее стекло со шлифовкой.

Армирующий металл 1,5 мм

 

Изделие № 2

kve_optima_okno_2.png

Таких окон - 2 шт.

Цена 4380 грн/шт.

Профиль шестикамерный КВЕ Оптима (70мм).

Фурнитура GU Uni-Jet (Германия) с микропроветриванием на поворотно-откидной створке

Стеклопакет двухкамерный с двумя энергосберегающими стеклами и аргоном. Среднее стекло со шлифовкой.

Армирующий металл 2 мм

 

При необходимости можем доукомплетовать соединителями/расширителя.

Доставка и монтаж - по договоренности.

Окна находятся на складе (в районе Севастопольской площади).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

На нашем сайте появилась новая рубрика - Оконные лайфхаки

И один из "секретиков", который я хочу вам открыть - как измерить тишину.

Абсолютной тишины не существует. Даже в вакууме человек будет слышать биение своего сердца или, как бежит кровь по венам. Зафиксировать абсолютную тишину (точнее - очень приближенную к абсолютной тишине) можно только инструментальными исследованиями.

Громкий шум, так же, как и полная тишина очень болезненна для человеческого восприятия.

В условиях приближенных к абсолютной тишине, человек начинает испытывать негативные воздействия на свою психику, вплоть до появления слуховых галлюцинаций.

Кстати, у людей, которые долгое время живут и работают в шумных условиях, при попадании в тихое место, начинают "болеть уши" от тишины.

Вы об этом знали⁉️

Для чего измеряется "тишина", а точнее - шум?

Среди моих клиентов часто встречаются те, кто живет в условиях не очень комфортных: вблизи аэропорта или железной дороги, с окнами выходящими на оживленный проспект или шумное увеселительное заведение.

Одним из способов снизить шумы, которые попадают в их жилище - подобрать оптимальную формулу звукоизолирующего стеклопакета.

Проверить их эффективность можно "на слух" или же шумомером.

Профессиональный откалиброванный шумомер - вещь дорогая. Но есть более доступный способ - бесплатный измеритель шума

Рекламная ссылка

Змінено користувачем artline_ua
Реклама (форум-базинг)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте предложите варианты обшить балкон в хрущевке. с выносом, одно окно посредине открывается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте предложите варианты обшить балкон в хрущевке. с выносом, одно окно посредине открывается.

 

Здравствуйте.

Ответьте, пожалуйста, в личных сообщениях на несколько уточняющих вопросов для более точного расчета.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Немецкое качество не нуждается в рекламе. Это касается всего и оконный профиль не исключение.

Среди профильных систем, с которыми мы работаем, есть большой выбор чисто арийских профилей:

Пятикамерный профиль Salamander Streamline с монтажной шириной 76мм.

Шестикамерные профиля КВЕ 88 и Salamander BluEvution с монтажной шириной 88мм и 92мм и тремя контурами уплотнения.

Пятикамерный (70мм) и шестикамерный (82мм) профиля Schuco Corona.

С недавних пор ввели новую систему – шестикамерный профиль с тремя контурами уплотнения Kommerling 76 MD с монтажной шириной 76мм

Помимо немецкого профиля, мы, без лишней скромности, гарантируем Вам отличное качество сборки, европейскую фурнитуру, самый теплый стеклопакет и установку окон на высшем уровне.

Самый лучший выбор для остекления частных домов, коттеджей и квартир!

По умолчанию окна из этого профиля комплектуются фурнитурой Sigenia Titan и стеклопакетом, с шириной 44мм

Технические характеристки шестикамерного профиля Кеммерлинг 76

 

Рекламная ссылка

2052900289_76.thumb.jpg.768b04eb5e179c0e312207991e0878d2.jpg

Змінено користувачем artline_ua
Рекламная ссылка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Только до конца января действует скидка 12% на окна из профиля Kommerling 76 MD

Напоминаю, что этот профиль изготавливается в Германии.

Имеет 6 камер и три контура уплотнения.

Коэффициент сопротивления теплопредачи = 1 м2С/Вт

 

По умолчанию окна комплектуются армирующим металлом 2мм замкнутого сечения в раме и в створке - 1,5мм. При необходимости в створках тоже можно установить металл 2мм

Стеклопакет 44мм двухкамерный энергосберегающий.

Фурнитура Winkhaus (Германия) с пятиступенчатым открыванием.

 

Есть возможность односторонней ламинации.

 

Профиль на складе не поддерживается, поэтому срок заготовления белых изделий 3-3,5 недели. Ламинированные окна их этого профиля будут изготавливаться примерно 1,5 месяца.

 

Нужна консультация и/или предварительный расчет?

Звоните ⤵️

☎ +38 067 505 98 48 (вайбер)

☎ +38 050 310 80 30

☎ +38 063 631 631 6

974541865_12-.thumb.jpeg.fd268d8c6ff5503e74bdfdb90454205b.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Нещодавно я створила вебсайт, де зібрала майже всю інформацію про вікна та двері.
 

Але це не просто віконний сайт, яких повно.

Це така собі АБЕТКА для тих, хто починає будуватися або починає мріяти побудувати свій ідеальний будинок:

🔸 Все, що вам потрібно знати про обмеження у розмірах: максимальні та мінімальні розміри вікон та дверей;
🔸 Яких розмірів варто уникати при проєктуванні проємів вікон та дверей.
🔸 Практичні поради та рекомендації стосовно великих склопакетів та орієнтовні формули для них.
🔸 Докладну інформацію про сучасний монтаж з використанням паро- та гідроізоляції.

 

Зараз цей сайт знаходиться в режимі закритого доступу, і доступ до нього є платним.

Відкритий доступ лише до інформації про монтаж з паро-гідро-ізоляцією і те чим відрізняється віконний профіль від дверного.

Гадаю, що сайт з часом буде наповнюватися новою інформацією, якщо будуть запити.

Разом із доступом до сайту ви отримуєте особисту консультацію від мене та можливість перевірити ваш проєкт.
І орієнтовну вартість скління вашого проєкту.

📛 Зараз я пропоную вам скористатися можливістю провести діагностику скління вашого майбутнього будинку — безкоштовно.

🔹 Хочете правильно підготувати віконно-дверні проєми?
🔹 Хочете отримати ідеальний проєкт скління будинку, щоб уникнути зайвих турбот і змін під час будівництва?
🔹 Хочете, щоб ваші вікна гарно виглядали та гарно працювали?

Просто напишіть мені в особисті: "Хочу діагностику!"

Я оберу 5 осіб та надам цю послугу абсолютно БЕЗКОШТОВНО і подарую доступ до моєї інформаційної бази на сайті.

👉 Для початківців у будівництві, які мріють про ідеальний дім!



 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Також розпочала вести свій телеграм-канал, де буду писати все про вікна, склопакети, монтаж і все таке інше, що пов'язано з ними.
Запрошую приєднатися, якщо вам цікава ця тема.
t.me/abetka_vikna

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хочете тепла від сонця?
А чи готові ви до спеки влітку?

Я зробила розрахунки і знаю реальну різницю температур в кімнаті між склопакетом із звичайним енергозберігаючим склом 

4Lоw-E/16ar/4/16ar/4 Lоw-E

та 4мультискло/16ar/4/16ar/4 Lоw-E

Тобто двокамерний склопакет з двома шарами звичайного енергозберігаючого скла.

Та склопакет у якого зовнішнє скло мультифункціональне.

 

 ️За те, скільки тепла від сонця попадає в приміщення відповідає Солярний фактор (або сонячний фактор).

На цей фактор мало хто звертає увагу, особливо, коли в пріоритеті зберегти тепло, а не відсікти сонячну енергію.


Солярний фактор.

Це Коефіцієнт пропускання розсіяної сонячної енергії.
Саме ця міра, відповідає за те, скільки сонячної енергії буде пропускати склопакет.

Чим нижчий солярний фактор, тим менше сонячної енергії пропускає скло.

У різних виробників скла властивості можуть дещо відрізнятися.
Я беру за приклад такі дані:
Солярний фактор склопакета 4мультискло/16ar/4/16ar/4 Lоw-E = 39%
А Солярний фактор склопакета 4Lоw-E/16ar/4/16ar/4 Lоw-E = 53%

 

Тобто - через склопакет проходить сонячної енергії або 39%, або ж аж 53% 

Різниця в 14% начебто не велика.

Але ж скільки це в Градусах Цельсія?

А тепер рахуємо різницю - скільки це в градусах Цельсія.
Припустимо на вулиці 15°C
14% від 15°C - це 2,1°C

 
Лише на два градуси в міжсезонні буде тепліше в приміщенні за рахунок сонця!

🤔 Така собі різниця.

 
А якщо на вулиці буде 40°C?
14% від 40°C - це вже 5,6°C

 
Теж не дуже багато.

Але це ще не вся математика.

 
Це лише розрахункові показники.
В реальності температура в приміщені буде вищою, бо на реальну температуру впливає не лише формула склопакета, а і:

🔹 Розмір приміщення.
У невеликих кімнатах температура зростає швидше;
🔹 Кількість площі нагрітих поверхонь (меблів, техніки).
Вони виділяють додаткове тепло;
🔹 Тривалість сонячної погоди.
Чим довше світить сонце - тим більше все розігрівається;
🔹 Частота провітрювання.
Менший обмін повітрям заважає охолодженню;
🔹 І співвідношення площі склопакета до площі приміщення.
Чим більше вікон і чим вони більші - тим швидше буде нагріватися кімната.


Так яка насправді буде температура в приміщенні від сонячної енергії?

 
Саме ці розрахунки я провела і написала на сайті.
Переходьте за посиланням, щоб знати від чого ви відмовляєтесь насправді. І чи дійсно в приміщені буде настільки тепло в міжсезонні, якщо відмовитися від мультифункціонального скла?
👉 Характеристика склопакетів

Змінено користувачем Яло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...