Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

разводит голова сельсовета

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

начало истории

в конце ноября 2010 года пришел в жкх села Старые Петровцы "Нептун", с просьбой подключить меня к водопроводу,сказали плати 1200 грн за техусловия, заплатил подал комплект документов, пришел через несколько дней в нептун, говорят идите к голове Ерема А. Н. написать заявление на подключение к воде, пошел к секретарю написал заявление, прихожу а Ерема мне говорит теперь для прописаных в селе 1200 грн а для не местных тыщи 4, потом директор комунального предприятия говорит что для неместных 2400. несколько дней директор нептуна думал от куда можно подключиться, оказалось надо тянуть трубу через всю улицу, т.е. развивать сети села за мой счет. В конце концов подписал мне голова разрешение и его передали в нептун, нептун выдал тех.условия сроком на 1 год и схему врезки в водопровод и схему установки счетчика. К тому времени пришли морозы.

Сейчас иду в нептун, там уже новый директор, говорю вот ТУ и схема надо подключить, он мне посчитал примерно смету, я согласился, говорю когда можно будет начать?, а он мне я тут ничего без головы не решаю, иди к голове. Иду к голове Ереме, а тот мне отвечает с этого года для неместных надо заплатить 3600 и потом возможность моего подключения вынесут на сессию, так как с этого года вопрос подключения решает сессия, но ТУ выдано 10 декабря 2010г, в нептуне начали искать мои документы на проплату и Еремы разрешение на подключение и ничего не нашли.

Что делать?

подключаться самовольно и ставить их в известность для пломбировки счетчика?

жаловаться в прокуратуру?

ТУ и схема врезки являются ли основанием для подключения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начало истории

в конце ноября 2010 года пришел в жкх села Старые Петровцы "Нептун", с просьбой подключить меня к водопроводу,сказали плати 1200 грн за техусловия, заплатил подал комплект документов, пришел через несколько дней в нептун, говорят идите к голове Ерема А. Н. написать заявление на подключение к воде, пошел к секретарю написал заявление, прихожу а Ерема мне говорит теперь для прописаных в селе 1200 грн а для не местных тыщи 4, потом директор комунального предприятия говорит что для неместных 2400. несколько дней директор нептуна думал от куда можно подключиться, оказалось надо тянуть трубу через всю улицу, т.е. развивать сети села за мой счет. В конце концов подписал мне голова разрешение и его передали в нептун, нептун выдал тех.условия сроком на 1 год и схему врезки в водопровод и схему установки счетчика. К тому времени пришли морозы.

Сейчас иду в нептун, там уже новый директор, говорю вот ТУ и схема надо подключить, он мне посчитал примерно смету, я согласился, говорю когда можно будет начать?, а он мне я тут ничего без головы не решаю, иди к голове. Иду к голове Ереме, а тот мне отвечает с этого года для неместных надо заплатить 3600 и потом возможность моего подключения вынесут на сессию, так как с этого года вопрос подключения решает сессия, но ТУ выдано 10 декабря 2010г, в нептуне начали искать мои документы на проплату и Еремы разрешение на подключение и ничего не нашли.

Что делать?

подключаться самовольно и ставить их в известность для пломбировки счетчика?

жаловаться в прокуратуру?

ТУ и схема врезки являются ли основанием для подключения?

 

А пробурить свою скважину никак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пробурить свою скважину никак?

А почему человек не может подключится, должен свою бурить ? Только потому, что кто то хочет на нем заработать ? причем не своим трудом заработать, а вымогательством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

результат - так как все документы на руках ТУ, то начальник комунхоза сказал подключайся сам а мы придем поставим счетчик, чтоб голова не знал, да и всё, а то голова увидит что трактор брали без разрешения то нам влетит.

короче прикол в том что голова считает все в селе своим личным, может того что его брат был зам главы обладминистрации?

да и в тарифах на ТУ суммы берет он с потолка и нарушает законы и постановы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже дом в Старых Петровцах. Подключен к водопроводу. Вода периодически пропадает, может пропасть на несколько дней. Все мои соседи уже пробурили скважины и мне советуют. Я тоже собираюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже дом в Старых Петровцах. Подключен к водопроводу. Вода периодически пропадает, может пропасть на несколько дней. Все мои соседи уже пробурили скважины и мне советуют. Я тоже собираюсь.

 

там есть зависимость к какой трубе Вы подключены,

по поводу скважены меня кинул сосед - когда покупал у него участок он обещал что участок со скваженой, но потом когда выгнал коробку и собрался к нему подключиться, выпал на дурочка, у меня сейчас временно от него шланг, так вот вода в том году была хорошая, а в этом просто капец воняет сероводородом, как на курорте, скважина - 90м, 2-3 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 4 тижні потому...

по поводу скважены меня кинул сосед - когда покупал у него участок он обещал что участок со скваженой, но потом когда выгнал коробку и собрался к нему подключиться, выпал на дурочка, у меня сейчас временно от него шланг.

 

Интересное место. А можно подробности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя решили уже трудность с подключением или нет

 

договорился с новым директором комунхоза, уже вода в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное место. А можно подробности?

 

а что говорить подробнее? вывод один который всю жизнь себе подтверждаешь - нельзя верить людям!

если о чем то договариваетесь, всегда надо все нотариально заверять.

участок продавали со скважиной, это в газете было написано да и говорил хозяин так, куча народу это слышало, присутствовали при разговоре, продавец участка мой теперь сосед, на вид и по фамилии татарин, а на поверку жид, его все соседи ненавидят, всех успел развести и кинуть, строителям до сих пор должен, а свиду такой простачек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
а что говорить подробнее? вывод один который всю жизнь себе подтверждаешь - нельзя верить людям!

если о чем то договариваетесь, всегда надо все нотариально заверять.

участок продавали со скважиной, это в газете было написано да и говорил хозяин так, куча народу это слышало, присутствовали при разговоре, продавец участка мой теперь сосед, на вид и по фамилии татарин, а на поверку жид, его все соседи ненавидят, всех успел развести и кинуть, строителям до сих пор должен, а свиду такой простачек.

 

Еще раз убеждаюсь в том, что при покупке объекта нужно составлять детальный двухсторонний договор и в обязательном порядке заверять у нотариуса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...